24 февраля среда
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Паха
20 ноя 2019 в 10:45

2 километра ниочем, стройте в 5 ти

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
20 ноя 2019 в 10:47

Как всегда - одна болтовня и никакой работы!

gostb
20 ноя 2019 в 10:47

почему нельзя построить мусоросжегающий завод?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 10:50

все экспертизы будут "как надо" чинушам

На часах 4:20
20 ноя 2019 в 10:50

Говорили уже о том ,что прежде ,чем строить будут советоваться с жителями. Да и все равно полигон нам нужен в любом случае ,не будем же мы в своем мусоре тонуть

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 10:51

Не стоит переживать, без согласия жителей района там не построят полигон.

ОТВЕТИТЬ
Мы просто пчёлы
20 ноя 2019 в 10:53

Будущее все таки за мусороперерабатывающими заводами, полигоны отходят в прошлое, по крайней мере хочется так думать.

20 ноя 2019 в 10:53

Я был бы не против сортировать мусор ,еще бы все остальные жители поддержали эту идею. А так каждой области нужны мусороперерабатывающий,мусоростортировочный заводы. Меньше свалок будет ,экология чище

Тоторо
20 ноя 2019 в 10:56

2 км - тоже расстояние. Уж на это раз митингов не будет? Все-равно, все это будет ещё обсуждаться 100 раз

ОТВЕТИТЬ
Горка
20 ноя 2019 в 10:58

Это не быстрое дело, найти место для мусора. Каждый день каждый идет с пакетом из продуктового, а это все упаковка, биоотходы, да и тех меньше, чем упаковки.В итоге через день мусорки забиты

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 10:58

И все же я всегда буду призывать начинать с себя. Сортировка мусора! Вот наше будущее! Еще бы узнать где принимают пластик в особо крупном размере...

ОТВЕТИТЬ
прохожий
20 ноя 2019 в 10:58

тупые рвачи врут и хотят убить хорошие места на юг от города. Если не представляет опасности то стройте в 2 км от карасьеозерска. Если рядом с жел дорогой строят то видимо хотят возить мусор со всей страны вагонами.

Сашка
20 ноя 2019 в 10:58

Где заводы по переработке мусора???? Почему обещания одни, а по факту очередной полигон для мусора. Врут везде, задолбали, власть менять!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анализ
20 ноя 2019 в 10:59

30 лет в радиусе 30-50 км вокруг города строили индивидуальное жильё, а сейчас туда свалки и заводы -гениально! Почему места размещения мусорных объектов попали на земли приобретённые нуворишами за копейки в ходе земельной реформы 2003 года?

Гость
20 ноя 2019 в 10:59

Надо с людьми проводить разъяснения, что пора начать сортировать, и именно сортировать, четко, каждый день, а не когда захочется.

Жук
20 ноя 2019 в 11:00

Никто не хочет полигон. Единственный выход - найти место под него, которое всех устроит. Надо просто поискать...

Гость
20 ноя 2019 в 11:04

Клавиатура грязная....

Дима
20 ноя 2019 в 11:08

Скорее покупайте жилье на юге Екатеринбурга, ведь там скор будет свалка, уххх, заживете )) ...ждем усиления лживой рекламы про жилье на Юге Екатеринбурга ))

Местный житель
20 ноя 2019 в 11:09

Свалка рядом с городом привлечет стаи птиц. Как это отразится на безопасности авиаперелетов, ведь аэропорт Кольцово - тоже на юге города?

Левада
20 ноя 2019 в 11:09

Нам бы и полигон и перерабатывающий завод! А то с экологией у нас все печальненько

Гость
20 ноя 2019 в 11:18

надо чтоб министры жили в 2 км. от полигона. Может тогда что-то изменится в лучшую сторону. Слуги народа живут в своей параллельной реальности

Гость
20 ноя 2019 в 11:24

какие же всё таки раздражает это..
проблема не только в том, что полигоны строят близко с жилыми объектами, но и в том, что в 21 веке уже бы пора начать строить заводы по переработке, привлекать людей сдавать мусор на переработку, а не полигоны на каждом месте развразворачь!
скоро будет одна большая свалка на всей нашей огромной территории.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 11:25

Даже речи не идет о заводе перерабатывающем. Онли полигон)))

20 ноя 2019 в 11:34

У меня садовый участок в 4х киллометрах от северного полигона,так летом в сильную жару и сопутствующем ветре уже доносится запах ! Свалка растет каждый день,она размерами уже с небоскреб,ужас!!!

20 ноя 2019 в 11:45

Есть неофициальная информация о том, что эти деятели подумывают организовать свалку ибо в Дегтярском районе в районе реки Кунгурка, которая в Реку Чусовая, которая в свою очередь образовывает Волчихинское водохранилище, из которого собственно говоря город берет воду. Вот такая вот петрушка. Если эти деятели это сделают, то все отходы потекут обратно в город.

Гость
20 ноя 2019 в 12:14

А у нас и так кругом одни свалки, посмотрите что творится за городом. У меня садовый участок в районе Шабров, часто хожу в лес. Кругом кучи мусора, шины, пластиковые бутылки, пластиковые упаковки от продуктов.....все это лежит на солнце...разлагается. Давно подмечено, появилась дорога-появились свалки. В городе, нам ведь лень, донести пакет с мусором до контейнера, туда же надо дойти, проще выйти из дома и оставить его у ближайшей урны. Один оставил, потом второй добавил и образовалась свалочка... Конечно мусороперерабатывающий завод очень необходим, но пока люди не начнут понимать, что это наша земля, это воздух которым мы дышим, ничего хорошего не будет.

Соня
20 ноя 2019 в 12:21

Сортировочный завод между ст.сысерть и б.седельниками и полигон 46га на пашнях в 1км от жилых домов в Шабрах! Нельзя строить на землях населенных пунктов! Так они просто кусок земли хотят исключить, из населенных!!!!!то есть дуракам закон не писан? ФЗ 89 ??? если они это провернут, значит потом ждите!!! Любой житель никак не будет защищён, у порога любого дома смогут воткнуть свалку просто исключив под нее землю из населенных!!!!Эти поля единственно годные земли в Шабрах под жилую застройку! Полигон размером 1/8 шабровского!!!!! Это убьет поселок, а ведь это не КП, не СНТ это Чкаловский район г.екатеринбурга!!!! Там есть все для жизни школа, садик, почта, городской транспорт, ветер от планируемого по ген.плану места под полигон дует в сторону шабров и юга города 40% в году, поселок накроет вонью, жить там будет невозможно, власти, услышьте!!!!! Вы приговариваете четыре с половиной тысячи человек , из которых пол тыщи детей к жизни в помойном ведре!!!!!!!

20 ноя 2019 в 12:56

Мне интересно куда уходять ежемесячные 100р с души, которые платим? Было заявлено что эти деньги идут на строительство заводов по переработке мусора, хотя почему то мне кажется что в карман. А что бы заводы не строить власти пытаются новые свалки организовать.

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 ноя 2019 в 14:01

Министр своими словами усыпляет бдительность граждан. Ни один из чиновников, кто разрабатывает генплан и территориалтнуб схему даже не выезжали на место,где они планируют мсз и полигон. Они просто ткнули пальцем в карту и все.
Есть научные статьи о вреде свалочного газа : метан распространяется на 2,5 км от полигона на 11га. У нас хотят построить на 46!!!га . Площадь распространения соответственно увеличится в разы, к тому же в Шабрах преимущественно дуют западные ветра в сторону поселка.
Непоправимый вред почвам и воде будет от многоэтажного полигона.
Многие горожане думают ,что их это не касается, но когда вредные вещества ливневыми стоками попадут в Арамилку и потекут в город, поздно будет высмеивать жителей Шабров за митинги. Это касается всех и каждого.
Многие горожане имеют дачи и сады в поселке. И едут сюда,чтоб дышать чистым воздухом и пить чистую воду.

Вопрос должен подниматься по сортировке и переработке мусора. Тем более это закреплено в постановление правительства свердловской области, о чем преднамеренно умалчивается . И везде речь идёт только о полигонах.
Взимают необоснованно большие деньги просто за вывоз на полигон. И этих тарифов ещё мало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 15:30

Это мы за новые свалки платим деньги? Круто чинуши устроились. Когда ж их остановят то уже? Мало кто пытается разбираться в их деятельности и протестует против произвола.

гость
20 ноя 2019 в 15:32

Посмотрела на сайте министерства новую территориальную схему, направить замечания и предложения можно до 29.11.2019, но в табличке по Полигону и МСЗ "Екатеринбург-Юг" пусто... Участки не указаны, где размещать собрались. Зато вынесли на обсуждение.. Вы пообсуждайте, а мы потом внесем, после того как схему эту примем.

Гость
20 ноя 2019 в 16:41

Год прошел - одни обсуждения. Чинуши одни "тра-ля-ля" выдают. Песни про мусорную реформу быстро научились петь. А реального за целый год ничего не сделано.
За что мы платили по повышенному тарифу целый год? Куда эти деньги ушли?
На то, что господин Смирнов целый год рассматривал карту пригорода Екатеринбурга , обдумывая, где бы очередную свалку разместить? И в этом заключается их мусорная реформа?
Крутая у него работа! И зарплата наверно не хилая!
Результата от его работы нет, но это, по-видимому, его руководство вполне устраивает.
Я тоже такую работу хочу! Ну, хоть 1 год так же поработать вместо него.

Гость
20 ноя 2019 в 17:05

Проведем простой подсчет собранных с нас денег за вывоз мусора по новым тарифам за 12 месяцев:

На 1 января 2019 года население Екатеринбурга составляло 1 483 119 человек (по официальным данным).
1483000 * 12 месяцев * 100 руб = 1779600000 руб.
Вот это сумма!!!!
Вот где "золото" зарыто!!!
Это настоящий Клондайк для кого-то!!!
Для кого интересно?
Кто поимел наши денежки, не сделав за них ничего? И не факт, что что-то сделает кроме очередного мусорного полигона у какой-нибудь деревушки под боком, чьи жители будут меньше других возмущаться размещением у их забора огромной мусорки.

Гость
20 ноя 2019 в 17:59

Интересная игра слов у г. Смирнова:
"Три полигона легализовали, прописали площадь полигонов, прописали потоки ТКО в связи с закрытием старых свалок, — объяснил Николай Смирнов" (см. текст статьи).
То, что закрыли это свалки, а то, что не закрыли и легализовали это у него полигоны.
А по сути чем отличается свалка от полигона? Что там большая куча мусора, что здесь большая куча мусора?
Но свалка звучит не так высокопарно, как ПОЛИГОН.
Вот где собака зарыта. Вот где игра слов, вместо реальных дел.
Свалок не будет, будут ПОЛИГОНЫ мусора.
А воздух рядом с этим полигоном будет ли лучше от этого переименования? Дышать легче там станет? Мусор сам в никуда без вреда испарится?

Оля
20 ноя 2019 в 20:15

У них с головой все в порядке??? Что такое 2 км для свалки вонючей?? Это не за забором??? Давайте в центре города постройте в 2 км от здания правительства и сидите нюхайте

Валерий
20 ноя 2019 в 20:19

Интересно, почему мой комментарий удален? Был только конструктив, никаких оскорблений?

Гость
20 ноя 2019 в 20:33

Возить мусор из московской области в архангельскую область (шиес) выгодно, а вынести полигон на безопасное расстояние от жилых домов не выгодно? Вопрос конечно...

Ликер
21 ноя 2019 в 00:00

На этот раз хотелось бы чтоб всех устроило новое место. А то постоянно какие-то негодования на этот счет. Но понимать то тоже надо,что без свалки тоже нельзя иначе будем как свиньи в грязи плавать

Гость
21 ноя 2019 в 08:36

Да полигоны нужны, пока не научились перерабатывать, но нужно строить комплексы , а не одни полигоны, смысл строить сортировку если потом некому перерабатывать отсортированные? Хватит прикрываться устаревшим санпином, включите здравый смысл!!!!! Свалки смертельно опасны, никто не знает их состав, так делайте их далеко от жилья!!!!!!! Минимум 10км, никто не должен травиться , ни один человек не заслуживает такой страшной участи - жить в помойном ведре!

Loading...