6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

Пить или не пить? Колонка кадровика об офисном пьянстве и корпоративной культуре

Ольга Новгородова объяснила, как алкогольные вечеринки на работе связаны с тимбилдингом

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Елена
24 дек 2019 в 08:13

Какие то вялые рассуждения ни о чем.

24 дек 2019 в 08:14

Вопрос не раскрыт... так пить или не пить? Поток мыслей увидел, конкретики никакой...

24 дек 2019 в 08:22

"Сейчас модно носить с собой на работу лоточки с едой и правильно кушать" - я не ребёнок и не животное, я не кушаю а ем....
Умный, вроде, человек написал статью. А одна небрежная фраза и всё отношение к нему сразу ниже плинтуса...
Хотя, честно говоря, и смысл статьи новой информации не содержит, добавочная стоимость всех этих слов около нуля...

толстый
24 дек 2019 в 08:26

носят лоточки с едой в офис не из за моды,а что бы съесть то ,что ты любишь и этого нет в ближайшем кафе.а вяляться в грязи всей компанией в выходные просто смешно,у всех и так куча дел и море своих увлечений.корпоративы и проходят только по праздникам,что бы вместе повеселится.ну а как веселиться,пить вино из тонкого бокала с коллегой из соседнего отдела или лихо отплясывать полуголым на столе с бухгалтершей,каждый решает сам.

Гость
24 дек 2019 в 08:29

"Корпоративная культура это дисциплина и дресс-код..." дальше можно не читать..
HR-директор, говорите, писал?

24 дек 2019 в 08:32

Была и четвёртая компания, в ней не пили, не ели, не общались, а только работали, работали, работали и денег не получали. Но это совсем другая история...😎

Гость
24 дек 2019 в 08:36

HR-директор - это вам не писатель. Смысл статьи - бывает так, а бывает вот так. Но это не точно

Аноним
24 дек 2019 в 08:40

Хватит тут пропагандировать алкоголизм! Не 95й год, да и президент не алкаш, ничего у вас не выйдет.

олкоголик
24 дек 2019 в 08:50

очень непонятно объяснила.
мы на работе подбухиваем(причем в любой день можем подбухнуть), это хорошо или плохо?

Гость
24 дек 2019 в 09:01

прямо,как депутат. Говорила,говорила а на вопрос так и не ответила.

24 дек 2019 в 09:08

Откуда у людей столько свободного времени? Каждую пятницу побухивать. Ля нифига не успеваешь носишься с утра до вечера, потом пожрать и спать. Побухивать каждую неделю... Эх..

Гость
24 дек 2019 в 09:31

Каждую пятницу я в говно, а в понедельник я огурцом )))
Статья не о чем

Сашка
24 дек 2019 в 10:18

Почему журналисты позволяют себе вольности в выборе фраз что за подворотня в тексте???!!!!

Гость
24 дек 2019 в 10:20

Была еще и пятая компания, где текучка была такая бешенная, что однажды решили всех собрать в кафе - просто так, без всякого повода - накормить, напоить и заставить дать клятву верности компании. Зарплата была серая, директор - алкаш, жуткий матершинник, врун и вор, поэтому народ оторвался, а через неделю процесс текучести продолжился в прежнем режиме.

Серый с пятнами
24 дек 2019 в 10:24

Уволить надо такого директора по кадрам. Слов много вывода никакого. В чиновники тренируется не иначе. Бесполезный для работы человек.

Вам же написали
24 дек 2019 в 10:31

Какая глупость в статье написана. Девоньке бы на практику в передовые компании попасть. Какой hr, такие и сотрудники).

Гость
24 дек 2019 в 10:42

Многа буков, ниасилил. Чо туд? Очередная "ты-то кто еще такая?"" озвучивает свое мнение ?

Гость
24 дек 2019 в 10:50

Бегите из компании с таким hr-директором. Если тут не может мысль чётко сформулировать, то и по работе требования к вашей должности не сможет описать. И будет сисадмин таскать компьютерные столы с этажа на этаж (так вы же компьютерщик)

Елена
24 дек 2019 в 10:52

Так и не поняла о чем эта статья, глупость какая то))) кто то пьет кто то не пьет... рассуждение ни о чем!!!! Стало скучно уже на середине.

кащей
24 дек 2019 в 10:53

Да много всяких компаний на свете сущетсвует....Дальше что?

Ольга
24 дек 2019 в 10:54

Терпеть не могла эти корпоративы. Они не сближают. Это миф. На кой хрен мне видеть как наш строгий финдир набухался и приставал те бухгалтеру? Да я его уважать перестала только. И вообще, с кем хотела дружить, с тем и без корпоратива дружила. Бредятина такая под соусом сплочённости

24 дек 2019 в 11:04

Мооозг. Ауууу.
Пусть даже спиной.
Лишь бы бздн.ть из-под куста.

Да жесть, ненавижу это панибратство на работе, можно иногда, конечно, устаивать посиделки, но уж точно не каждую пятницу. Меня дома ждут, я туда спешу всегда.

Граммар На
24 дек 2019 в 11:21

Что такое "предрасположение"? Впрочем чего еще ожидать от, прости господи, hr-менеджера.

вася
24 дек 2019 в 11:29

от чего вы устали , мыши офисные? печатать? швеей поработай или строителем, тогда поймёшь что такое усталость , тетя. сидит в тепле, чаи гоняет и все утомляется современная баба. как в проруби полоскала весь день

24 дек 2019 в 11:29

Ольга Новгородова 🔥 ничотакая

Гость
24 дек 2019 в 12:48

Кадровики - такие кадровики ...
А интересно, у меня одного такая мысль - вот бы эту Ольгу подпоить и поглядеть как она? 😜

город Бреда
24 дек 2019 в 13:22

"Только куда деть наши старые российские традиции: «Пока не выпил, разговор не завязался»? " Большего бреда я не слышал...Если вам уважаемая,чтоб поговорить надо алкашки "хряпнуть" это совсем не значит,что у всех такие традиции....И что это за традиции алкоголика? Можно отлично начать общение и без синьки...Или бабёнкам априори надо бухануть чего нибудь, чтоб храбрости набраться и не показаться тупой...Некоторые лошади побольше мужиков бухают,потом еще и удивляются,что с ними не так.Это точно директор написал?
P/S аж песня вспомнилась "Алкоголичка"

Гость
24 дек 2019 в 14:07

Могу предположить, что автор писала о разных типах компаний с разной корпоративной культурой, о роли алкоголизации в сплочении как просоветских мужланских компаний, так и типа продвинутых. Первые работают с такими же просоветскими заказчиками, сидящими ровно десятилетиями на просоветских заводах и единственная отдушина для которых - алкоголь. Даже шутка была в одно время о требованиях к продажнику: "крепкая печень".

Гость
24 дек 2019 в 14:07

я ношу лоточек, потому что у меня нет денег на бизнес-ланчи

24 дек 2019 в 14:22

Да вообще лучше не пить, ни на корпоративах ни где!

24 дек 2019 в 15:22

эта еврейка не может грамотно подобрать к себе сотрудников в компанию(сама признавалась) а еще советы будет давать))

24 дек 2019 в 15:22

эта е врейка не может грамотно подобрать к себе сотрудников в компанию(сама признавалась) а еще советы будет давать))

Ника
24 дек 2019 в 16:32

Напиться и заняться сексом с тем коллегой, который давно нравиться - вот зачем ходят на корпоратив. Особенно в Екат.

Гость
24 дек 2019 в 19:21

Ольга Новгородова шикарная девушка! Встретить бы такой Новый Год...❤️

Фото пользователя
24 дек 2019 в 20:14

работаю удалённо. не пью вообще. чувствую себя прекрасно. корпоративы ненавижу. ничего, кроме испорченного отношения к людям, они не несут. увидеть человека в пьяном виде - неизгладимое впечатление, которое портит отношения в коллективе.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 20:37

у нас политика компании - нет алкоголя в офисе. корпоратив - тоже без алкоголя. несколько лет назад алкоголь был, но случались конфликты на этой почве. кто то перепил, кто то пьяный поехал домой и всё в результате прекратили.
наверно это правильно, раз люди самостоятельно не могут отвечать за свои поступки.

Коба
25 дек 2019 в 00:19

Почему Е1 так часто восхваляет офисный планктон? Работа в офисе поганая . Я там и недели не выдержал . Натуральный гадюшник , клубок змей. Бабы там все стервы , а мужики амебы женоподобные ...

Хрясть
25 дек 2019 в 00:59

На самом деле, крайне неприятно, когда главный алкаш в компании - это ее руководитель. Когда смотришь, а у того голова без чашки кофе не варит после двухдневной командировки, настолько не варит, что чавкает и говорит с набитым ртом прямо на совещании, прямо как имени какой зверушки уходящий год. И коллеги искренне не понимают, как можно вообще не пить. И "креативные", а на самом деле крайне пошлые рекламные идеи приходят во время командировочного бухача. И тут ты понимаешь, что нестыковочки слишком глубоки, и вы не подходите всерьез и надолго друг другу - ты и компания.

Тренер
30 дек 2019 в 01:15

Да, пока не забыл. Корпоративная культура отсутствует в современной России, как класс! Запомни это, деточка, оленька, и подругам передай ) Когда и если она появится - я тебе лично сообщу )

Тренер
31 дек 2019 в 11:19

Что ж, всё логично. нгс подтверждает свой устоявшийся имидж "жёлтой прессы", где в качестве неких "экспертов" (если не сказать: "гуру") выступают такие ушлые девочки, как эта оля новгородова )
Спрашивается: с какой стати она возомнила себя "знатоком человеческих душ" и корпоративной культуры? Ты под стол пешком ходила, когда я в другой стране УЖЕ знал гораздо больше (а главное - ЛУЧШЕ!), чем ВСЁ, о чём ты написала, глупенькая )
В общем, в очередной раз убедился в НЕНУЖНОСТИ нгс, как СМИ!