E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж «Птиц стало слышно»: фоторепортаж из пустующего в разгар воскресенья Екатеринбурга

«Птиц стало слышно»: фоторепортаж из пустующего в разгар воскресенья Екатеринбурга

ТЦ и магазины закрыты, на улицах единицы прохожих

Ни машин, ни людей

Власти закрыли торговые центры, рестораны, кинотеатры, фитнес-центры, отменили массовые мероприятия. Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей, чтобы россияне по возможности оставались дома. И судя по кадрам опустевшего Екатеринбурга от фотографа Максима Лоскутова, большинство послушались и остались дома.

— Это не репортаж, зарисовки скорее, — говорит автор кадров. — Фотографии сделаны примерно между 12 и 14 часами дня. На улице запах весны и спирта от антисептика. Птиц стало слышно. А открытые двери — это очень удобно.

Все ТЦ, магазины (кроме тех, кто торгует товарами первой необходимости) и кафе с ресторанами (кроме осуществляющих доставку) должны были в субботу закрыться по распоряжению губернатора. Те, что продолжали работать, закрывали силой. При свердловских министерствах создали специальные контрольные группы, которые будут следить за ТЦ и общепитами, чтобы они не работали во время карантинной недели с 30 марта по 5 апреля.

Лишь одинокий курьер «Яндекс.Еды» с бесконтактной доставкой
На Малышева — никого
На парковке у администрации тоже
А кафе работают навынос

Вузы и школы уже больше недели работают в онлайн-режиме. Такое решение было принято из-за пандемии коронавируса. Фоторепортаж из пустующих аудиторий и коридоров закрытого из-за коронавируса УрФУ можно посмотреть здесь. На улицах Манхэттена тоже только птицы. Екатеринбуржец снял ролик про Нью-Йорк на карантине, такую фантастическую картину вы не видели даже в кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления