18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Гость
30 мар 2020 в 18:43

Пока не объявлен режим ЧС его писюльки никакого законного действия не имеют !!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 18:46

Все верно. Но на что кушать, платить за квартиру, платить кредиты, платить налоги. Если даже государство не хочет платить больничные подменяя понятия на "каникулы"?

Снюс
30 мар 2020 в 18:25

Надо бы, чтобы магазины сами приносили на дом корм и выпивку, а на обратном пути на помойку заходили, чтобы порожняком не ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:34

Гениальный ход - не госпитализировать больных. 🤦‍♀

30 мар 2020 в 18:42

То что ЭТО чудо подпишет, ничего не значит. Такие меры может только президент ввести. Всё остальное РЕКОМЕНДАЦИИ.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 18:47

Кто будет контролировать? Полисмены? Не смешите. За эту зарплату, они беляши лучше поедят. Пусть, контролируют, те, у кого зарплата по 100 тыров в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:46

В Швеции никто ничего не вводит

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:37

Кто-нибудь, покажите эту статью моему начальнику

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:55

Вы лучше закройте город на карантин на сутки и вымойте его. Посмотрите какой кошмар творится ...грязь ,пыль . Фу . Промойте его и обработайте и никакой вирус нас не возьмёт .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:52

Сегодня ждала трамвай на остановке Таганский ряд. Пришёл битком набитый. Почему-то все стали одновагонные.... Маршрут 10, 6.

ОТВЕТИТЬ
Тома
30 мар 2020 в 18:25

выплаты составят 19 500 В Москве
1950 в Екатеринбурге

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:38

Я тупеейу уже от телевизора, через неделю наступит полная деградация населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:42

Необходимо предусмотреть минимум час прогулки с ребёнком, особенно те,кто ещё в колясках гуляют. А то для ребёнка условия хуже, чем для домашнего животного. Если соблюдать дистанцию на улице, этого будет достаточно (на официальном сайте ВОЗ есть рекомендации по проведению во время короновируса и там четко сказано, что дистанция 1,5-2 метра и частое мытьё рук - самые действенные меры профилактики)

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
30 мар 2020 в 18:43

Приходится поддержать алексея навального что у властей маразм. Дебелизм пробил очередное дно. У меня продуктов мало, обувь поизносилась, постричься надо. Денег ваще хватит на неделю.
Пусть сначала денег даст а потом.
Не пахал не сеял губер а запрещать запрещает.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 18:46

Сделайте проездной на такси, общественный отмените

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 18:53

Кто ответит за то, что с 4 по 27 марта разрешили 850000 потенциально больным людям разрешили вернуться в россию ? Именно из за этого и началось распространение этой заразы. Раньше надо было думать. Может тот, кто хочет обречь на голодную смерть ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:20

Работаю в Ук и у бабушек просто крышу снесло. Или просто в карантин осенило, у них подтекала труба много лет или кран, а теперь появилось время не шарашиться по улице. И вот пошли заявки, поченить кран, поставить хомут на трубу или заменить. Никто не думает о том что мы работаем на переднем крае и посещаем большое количество квартир и неизвестно болен житель или нет. При том что все эти случаи не аварийные. Ну как их уберечь если они сами идут к этому.

ОТВЕТИТЬ
Совесть народная!
30 мар 2020 в 19:14

Стройка Itower! Сегодня утром в 7.30 где то привезли целую пачку азиатов на работу! А с херали!!!! Где надзорные органы???? Или застройщикам можно, а другим нельзя??????

ОТВЕТИТЬ
Соль
30 мар 2020 в 19:18

Охренеете от охренеаших взаперти детей.
Оставьте возможность хотя бы в лес их выводить. Одни собачники будут тусить сколько душе угодно.

Житель города
30 мар 2020 в 18:30

Очень своевременно! Ещё нужно ограничить сообщение между городами области и ввести контроль на авто/ЖД вокзалах области и в Кольцово и отменить внутри областные перевозки по максимуму!
Транспорт это главный "помощник" вирусу. Со всеми недовольными разберёмся после победы, а пока их принудительно изолировать.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
30 мар 2020 в 19:19

В указе г- на Куйвашева сказано, что больные коронавирусом в легкой форме не будут госпитализованы, а находиться дома. Как это возможно? Разве больных не должны изолировать от здоровых?

ОТВЕТИТЬ
яяя
30 мар 2020 в 21:26

Сегодня в Гранате стою у прилавка, подходит дамочка в маске с какой то приблудой на маске (типа круто). Говорю: - Отойдите пожалуйста, если вы заразились то сидите дома. Она - Я в маске. Я: -Опять спрашиваю вы заразились или врач на обходе? Она: - Не врач и все нормально. Блин наш народ не допирает что маски больным нужны чтоб не разносить при кашле и врачам для стерильности в больнице .

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 18:47

Дорога до магазина проходит по тротуару шириной 2 метра. Вопрос: Если навстречу попадётся пешеход, кто должен, для соблюдения дистанции в 1,5 метра перебегать на проезжую часть? Что там ПДД трактует?

Гость
30 мар 2020 в 18:56

Мне в поликлинику с ребенком надо! Пусть попробуют оштрафовать, сами в больнице окажутся

ОТВЕТИТЬ
Владислав
30 мар 2020 в 19:22

Как встать на биржу труда?

Гость
30 мар 2020 в 19:22

У меня магазин и аптека в километре, мне что прикажете делать, господин Куйвашев?

гога
30 мар 2020 в 19:28

Москвабад скажет губеру карантин -будет карантин.Сам не отважиться.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 18:32

Совсем кукушка едет. Сравнили заразную Москву и нас. Собянин жопу рвет пусть у себя в столице

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 18:39

Нет в мск никаких пропусков , передвигаются все спокойно и тут так же будет

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 19:11

Если сегодня губер подпишет бумагу про карантин, тогда завтра у нас будет новый губер. Давай родимый, ставь свою закорючку 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Добрый
30 мар 2020 в 18:40

незнаю что там в центре, загляните в прочие районы города - людей немало прямо сейчас

гость
30 мар 2020 в 18:48

Народ вы реально тупые - зайдите на европейские сайты. Сказали не выползать значит не выползать из дома. Зайдите на европейские сайты Франция Испания, Италия .. - там уже некуда складывать жмуриков. Ледовая арена в Мадриде вместо холодильника. Процент смертей официально с первого канала 10-12% это каждый десятый человек. Какие еще нужны аргументы ? С чего Вы решили что Вас или ваших близких это не коснется - потому что у Вас нет симптомов ???! Для этого и делается карантин ЗАРАНЕЕ - поскольку инкубационный период 14 дней и более... что бы не было как в МАДРИДЕ. потому что потом хоть плач хоть не плачь. и радуйтесь если это вас не коснется.

ОТВЕТИТЬ
яяя
30 мар 2020 в 19:47

Посмотрите какой заразник из Экспо центра делают, типа учения. Были бы учения, чтобы посчитать сколько койко\мест хватило бы одного прапора , рулетки и двух солдат и раскладушки (кто служил поймет). А получится как в песне у Высоцкого: - Умер мой сосед что с права, Тот что с лева еще нет. Если ты туда попадешь с "подозрением" считай кранты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:45

живу на Юго-Западе и вы знаете такое ощущение что все отлично и выходные дали что бы гулять!!!!
вы посмотрите что твориться в мире где не было жесткого карантина, тысячи умираю! вот Китай ввел жесткий карантин и люди реально следовали всем правилам и как они победили понднмию.
а финал все только винят государство и идут гулять..... данная проблема не решится в пользу людей если мы будем халатно относится к этому.
у моей семьи силе дело и скорее всего мы банкноты, НО зато будем живы. имхо....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:46

Журналистов не касается? Это с чего это? На общих основаниях под замок

мы на длинных выходных
30 мар 2020 в 19:01

карантин или удлиненные выходные или еще какое название, может ввести настоящий карантин, дать людям кредитные каникулы как сказал ввп, а не дурить людей пустыми обещаниями

Гость
30 мар 2020 в 19:34

Надо было Кольцово закрывать и турагенства, а то до последнего продавали путёвки, в ту же Италию. Так то в маленьких городах уровень жизни и доходы хуже и меньше, за границу не ездят, поэтому и заболевших нет. Пусть сами на карантине теперь сидят. По телеку один короновирус.

Людмила
30 мар 2020 в 20:53

Не рискуйте здоровьем своим и чужих людей , а медикам терпения и твердости в борьбе с этой заразой , они спасают наши жизни !

Алёна
31 мар 2020 в 16:33

Это конечно хорошо, карантин. Да меньше зараза будет распространяться. Но всё дорожает, а зп не заплатят...как жить и платить КУ кредиты аренду квартиры, что кушать????? У многих знакомых спрашивала есть ли у них заразившиеся знакомые ..нет ни у кого ни одного случая.. за то в новостях пипец творится!! Сидишь как загнанный зверь и не понимаешь уже где правда, а где политические игры жестокие.

Пенсионер
30 мар 2020 в 19:38

Оказывается тупых будущих жмуриков у нас невероятное количество. На том свете уже ничего не понадобится. Я бы еще один указ издал. Нарушители карантина лечатся за свой счет. Дебилы- посмотрите реальную картину в Италии. Китай смог победить короновирус только потому, что ввел строгие меры, вплоть до смертной казни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:05

Люди! У меня знакомые в Италии. Оно подтверждают что там полный писец. Посидите дома недельку. Деньги заработаете потом. Не рискуйте здоровьем!

ОТВЕТИТЬ
Kenny1685
30 мар 2020 в 19:29

Я смотрю тут много кто недоволен карантином, типа у нас ничего нет. Вы идиоты конченые. Вот когда шарахнет, так что в день несколько сотен будет откидыавться - вы по-другому запоёте. У вас а глазах 2 примера халатности: Италия и США. Месяц назад там тоже все шутили о коронавирусе. На том свете никакая экономика уже будет не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:31

Реально надо закрыть. А то столько людей в городе, в транспорте. Вот куда они поехали? Чего на остановках стоят? Домой всех! На карантин.

ОТВЕТИТЬ
Илья
30 мар 2020 в 18:45

Включите "индивидуальную физическую активность", пожалуйста! Всю зиму форму набирал, хочу бегать, хоть один в лесу!

30 мар 2020 в 21:28

Взял отпуск и к херам свалил в тайгу. Через месяц приеду.Надеюсь человечество не вымрет 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Серж
30 мар 2020 в 19:08

Весь парадокс в том, что при всех запретах и ограничениях, работает, без выходных, стройка в Екатеринбурге на ул. Азина. Там копры с ужасным грохотом вбивают бетонные сваи в землю. И тем, кто сидит дома, стройка та вбивает в мозги... Короче, это факт сверхнаглости и издевательства. И что надзорные органы? Да ничего! Всем пофигу. То есть мы должны сидеть и не рыпаться, а нас, частные застройщики, прибьют децибелами, ради своей будущей прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 мар 2020 в 18:41

Че за бред? Этож не смертельная болезнь. Простуда епта. Это вообще не сон? Что творят чиновники. Эклномика рухнет - народ с гололу помрет. Средневековое мышление и вера в ересь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:43

А что делать тем чьи магазины не закрывают??? 🤔 Таким как "спецодежда". Работаем в обычном режими хотя нет ничего из списка вещей первой необходимости

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 20:11

Здравствуйте а дороги между городами не закроют на пример екатеринбург- Полевской и другие

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:33

Бред !!!

Гость
30 мар 2020 в 18:49

карантин, или самоизоляция???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:53

Это прям карантин/ЧС которые объявляет президент или это опять гулькина хрень из разряда гуляем на деньги работодателей, как в Москве? Когда при малейшем конфликте власть виляет 5 точкой и говорит что это все рекомендательный характер? И разбирайтесь сами?

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 мар 2020 в 19:45

Непонятно кого слушать.Президент говорит неделю не работать, а министр промышленности с губернатором говорят в письмах предприятий что работать можно(ваша работа согласована).Если на работу завтра на завод не выйду меня за прогул уволят или нет.Один так говорит другой так.А как на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Садам
30 мар 2020 в 19:58

А тем временем нефть пробивает очередное дно!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад
30 мар 2020 в 20:36

Не сравнивайте иммунитет итальянцев,испанцев с русским,а тем-более с Уральским!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 21:58

Ипотеку 30 губер за меня заплатит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 00:24

В ближайшей аптеке и магазине нет нужных лекарств и продуктов, либо они в несколько раз дороже.
После истечения двух недель - губернатора в отставку, неча выпендриваться - вск свалили на дачу, в городе людей нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:41

Пошли нафиг со своими карантинами и закрытием ТЦ, Строительных магазинов и т.д.
Уроды.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 18:33

Народу и так нет в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:41

В чечне как в индии под пеньки всех пускают, вот бы у нас так же ввели. Я бы даже в волонтеры записался)

ОТВЕТИТЬ
гость
30 мар 2020 в 18:42

в крыму нормально маски можно не носить отдыхающих с сибири и днр много люди довольны в ресторанах полно людей приезжайте на карантин в крым

сст
30 мар 2020 в 18:47

Академ,Академ колючей проволокой обнести.

Наталья
30 мар 2020 в 18:49

Ну вот, теперь и у нас люди на балконах начнут устраивать песни и пляски , веселуха, ээээхх

Фото пользователя
30 мар 2020 в 18:53

надо сделать так что бы патом на месяцы не застрять !

30 мар 2020 в 19:18

По ходу е1 мутит с лайками и дизлайками ...

Таня
30 мар 2020 в 19:37

Только "за"!!! Всё правильно!

Гость
30 мар 2020 в 19:41

Конечно нужно закрывать всё, как можно быстрее локализовать. Раньше сядем, раньше выйдем.

Гость
30 мар 2020 в 20:07

Дорогие земляки, на Урале всегда жили сильные, разумные люди. Сейчас сложилась трудная ситуация, но только дисциплина, ответственность за своих близких, родных, друзей, товарищей, коллег по работе и всех людей, которые живут в нашем городе Екатеринбурге, поможет нам справиться с этим тяжелым для нас испытанием. Каждый должен думать о людях в первую очередь. На врачей ложиться не легкая работа. Так давайте не будем собатировать, а выполним все требования, которые рекомендуют. Проявим терпимость и благоразумие, чтобы победить эту корону. Это война с невидимым врагом. И это надо понимать.

Гость
30 мар 2020 в 20:46

Очень хорошо. А ежедневный уход за 92 летним дедом в маразме в этот список не входит? Дед к нам переезжать категорически отказывается, хочет жить в своём доме.

Уралец
30 мар 2020 в 21:04

Люди включите мозг, берегите себя и близких.

30 мар 2020 в 21:58

Вон немцы уже сертификаты людям собираются давать кто якобы неподвержен к заразе или уже переболел... 😶 Тому можно жить без ограничений т.е Ни что не напоминает?

Гость
30 мар 2020 в 22:23

Так и есть

Гость
30 мар 2020 в 23:41

А где по 4000 руб. Пенсионерам?! Где частичное отмена транспорт.налога ,маски хотя-бы адресно Пенсионерам ,льготникам,многодетным раздали???

31 мар 2020 в 00:06

Сидим мы на изоляции ,за неделю и стоит она 3 т деревянных это логично Карл?? Так вы переживаете за Россиян???

Гость
31 мар 2020 в 01:22

Это как с ремнями безопасности раньше. Не понимали люди и пристегивались только для ГАИ, а не для себя.

Гость
31 мар 2020 в 08:35

Мне вот интересно, почему безработным в Москве аж по 19500?! А остальные безработные в других регионах не люди??? Я получаю минималку 1725 рублей в месяц, сейчас вынуждена прекратить обучение и поиски работы, и сидеть с двумя детьми дома! А дети, между прочим, кушать просят, обувь нужно на весну покупать и ещё множество прочих расходов! Почему бы не сделать эту выплату всем без исключения безработным! Мы не люди что-ли?!

Валентина
31 мар 2020 в 16:15

Я полностью согласна с губернатором все правильно чем раньше будет введен карантин тем меньше будет заболевших

Гость
31 мар 2020 в 23:43

На слово будут верить, что я на работу еду? Как мне доказать?

Гоша
30 мар 2020 в 18:44

Давно пора. И не на пару дней.
А на две недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 19:44

В больницах Екб нет тестов на выявление вируса)) как же нашли 24 заболевших?) цирк

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 мар 2020 в 19:45

Я конечно все понимаю но если живем на перевозки грузов и их запретят то кормить детей, платить за найм квартиры я чем должна в этом случае. Как я детям объясню что кормить не чем.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 22:30

И мне интересно. А Людям не имеющим жилья т.е бомжам.Социализироваться и Валера пришло твое время!? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
7-40
30 мар 2020 в 18:40

Задолбали народ фейками пугать

Гость
30 мар 2020 в 18:36

А вы говорите УК виноваты в высказываниях, им виднее где вирус

Сергей
30 мар 2020 в 20:58

Абсолютно правильная мера!!!

гость
30 мар 2020 в 23:04

Ужесточение мер это в первую очередь чьи то спасенные жизни! Живу на центральной улице и вижу в 8 утра бабулю, которая деловито спешит, дедка с палочкой, медленно дефилирующего, мамашу с двумя детками, один из них мой ученик и понимаю, что они так ничего и не поняли. А жаль. В итоге это все затянется именно из за таких граждан. Спасибо большое руководству города за оперативность! Всем здравия?

Loading...