E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Только елка и горячий чай: в Екатеринбурге не будут строить ледовый городок на главной площади

Только елка и горячий чай: в Екатеринбурге не будут строить ледовый городок на главной площади

Впервые за много десятилетий не будет ни ледяных скульптур, ни горок

Елка и праздничная иллюминация останутся

В Екатеринбурге отказались от идеи строительства ледового городка на площади 1905 года. Об этом E1.RU сообщил источник в администрации Екатеринбурга. По данным источника, сейчас обсуждается основная идея — поставить на площади только искусственную елку-конус.

Это решение принято в связи со сложной эпидемической обстановкой — пока заболеваемость находится на таком высоком уровне, нужно максимально ограничить массовые мероприятия. Поэтому этой зимой впервые за очень много лет на площади не будет ни горок, ни ледяных скульптур.

Помимо елки, которая все-таки поддержит праздничное настроение горожан, на площади поставят палатки, где будут продавать горячий чай. Также останется праздничная иллюминация.

Никаких ограждений и систем контроля входа также не предполагается: посетителей и так не должно быть много, места на площади достаточно, чтобы обеспечить дистанцирование.

Главной сложностью станет отмена договоренности с подрядчиками: конкурсная документация на ледовый городок и скульптуры уже была размещена на портале госзакупок.

По данным источника в администрации, затраты на новогодний городок сократятся втрое, сэкономленные бюджетные деньги планируется потратить на поддержку медицины.

На прошлой неделе главный санитарный врач области Дмитрий Козловских пообещал, что ледовые городки в области все-таки будут, но в несколько усеченном формате, вероятно, без горок, чтобы их посетило меньше детей.

Как вы относитесь к решению отказаться от ледового городка?

Наконец-то здравое решение: не до праздника сейчас
Очень плохо, у людей украли праздник
Мне все равно, раньше там не был (-а) и сейчас не собираюсь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления