18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)
Фото пользователя
11 ноя 2020 в 11:22

Украли у детей праздник

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 ноя 2020 в 11:21

"По данным источника в администрации, затраты на новогодний городок сократятся втрое, сэкономленные бюджетные деньги планируется потратить на поддержку медицины"
Хочется верить!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 11:25

Ну наконец-то хоть позитивные новости!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2020 в 11:20

Здравый смысл возобладал над желанием заработать бабулосов? Да ладно? Где подвох???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:48

По данным источника в администрации, затраты на новогодний городок сократятся втрое
То есть по бабкам установка елки это одна треть всего ледового городка?????

Юрий
11 ноя 2020 в 11:22

Да там из ближнего зарубежья больше народу , для них это диковинка.....а для нас очередные ледяные фигуры...для детей это не последняя ёлка , им важнее горка

Гость
11 ноя 2020 в 12:04

Нормальные люди не расстроятся даже. Ибо водить детей в толпы таджиков и цыган - моветон.

11 ноя 2020 в 12:26

Да все правильно, вы видели кто в новый Год в полночь на горках катается? 45-летние бухие снегурки и другие синие сказочные персонажи. Дети целее будут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:25

...а денег потратят столько же...

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 11:25

А во дворе? Во дворе то можно поставить горку? У нас каждый год традиционно заливают самую большую горку в округе

ОТВЕТИТЬ
Босс мафии
11 ноя 2020 в 12:00

Вообще не хожу на елки и не вожу детей, сборище диких детей и подвыпивших людей. Жуткое зрелище. Культуры ноль.

ОТВЕТИТЬ

А сосиски будут с чаем?) Глинтвейн, сосиски, выпечка, и больше ничего не надо

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 ноя 2020 в 12:17

Наконец-то нашлась хоть одна причина не делать беспонтово-бесполезный ледовый городок на площади. Последний раз когда там был - видел толпы народу из-за ограниченного количества пространства, гигантские очереди на горки и кучу барыг, торгующих всякой дрянью, начиная от кусков пластика для катания за 500р, заканчивая пирожками и прочей едой сомнительного происхождения и качества. Всевозможные фестивали ледовых скульптур - это конечно здорово, но огораживающие их заборы сжирают немеряно места на без того маленькой площади.
Короче, ждём, следующего нового года, и воплощения еще одной умной мысли по переносу ледового городка и ёлки на плотинку.

Гость
11 ноя 2020 в 11:25

Зная принципы формирования бюджета, логичен вопрос - а на что будет потрачена его существенная экономия? Медицина - это совершенно другая статья и переброс экономит как-то маловероятен. А вот хорошие премии за экономию бюджета сотрудники получат точно))

ОТВЕТИТЬ
Диор
11 ноя 2020 в 11:28

Все деньги идут на медицину. Сколько блин туда будут все отдавать? Хотелось праздника хоть на Новый год... но администрацию тоже можно понять, как жители сказали, так и сделали. ну хоть каток в цпкио будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2020 в 11:19

Где-то расстроились несколько распильщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 12:30

Да потому что Собянин заявил, что в Москве не будет, а Куйвашев же копирует все

Зарядка
11 ноя 2020 в 11:26

А жаль, жители ведь были за... но раз и Москва отменила Новый год, то Нам то что говорить( очень жаль..отметим дома, по старинке

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:19

Здравый разум победил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:22

Раньше городок строили за 20 лямов, а сейчас за эти же деньги только елку установят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2020 в 11:41

последние несколько лет туда одни киргизы ходили , жирно для них очень

ОТВЕТИТЬ
Евгения
11 ноя 2020 в 11:33

Сейчас просто неустойку выплатят подрядчику, чтобы было что пилить) и затраты втрое сократятся, то есть ёлка со склада и палатка с чаем это треть бюджета?

11 ноя 2020 в 11:37

Есть городок, нет городка, а пьяная толпа все-равно попрётся поглядеть на чудо природы -искуственую ёлку где и будет обилечена полицаями за отсутствие маски

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 12:07

Адекватное решение я считаю

Госинец
11 ноя 2020 в 12:28

Дед Мороз то хоть на изоляции? А то возраст там все дела, группа риска... Нельзя так рисковать

папа псих
11 ноя 2020 в 11:32

Продавать ЧАЙ? Вы чо там сафсем охренели?!?! горячий чай могли бы и бесплатно людям организовать

ОТВЕТИТЬ
гостья
11 ноя 2020 в 12:17

Правильно сделали

11 ноя 2020 в 12:30

Атмосферу праздника и ощущение счастья у ребёнка создают, в первую очередь, родители дома, а уж никак не толпа подвыпиших горожан, толкущаяся в этих ледовых городках.
Зато каток отгрохают шикарный в парке Маяковского.

Гость
11 ноя 2020 в 11:21

А бабки попилят заложенные на ледовый городок и сделают себе новый год,просто лучшие!!!

малыш
11 ноя 2020 в 15:10

раньше елка живая была, красивая, а сейчас какая-то зеленая пирамида....

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 17:26

Елка конус полное говно, поставьте нормальную елку с ветками. А так здравое решение наконец-то, нафиг эти ледяные горки на площади не нужны, районных и дворовых горок детям вполне достаточно)

ОТВЕТИТЬ
Аня
11 ноя 2020 в 18:31

В прошлом году на ёлку выделяли примерно 24 млн.руб. если в этом году столько же хотели, то у меня есть предложение, взять и все деньги поделить на 8 районов по 3 млн.руб.на район. Сказать, чтобы на эти деньги купили голубых елей и посадили в каждом районе+ гирлянды повесить на эти елки + благоустроить детские площадки и пусть это будет такой подарок всем районам на новый год. Можно ещё объявить конкурс на лучший двор и победителям выделить денежный приз, например в размере 500000 на благоустройство дворов, т.е. это могут быть либо саженцы деревьев, скамейки, клумбы, скульптуры различные, качели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:26

Вряд ли за полтора месяца, которые остались до Нового года, мы победим короновирус. Поэтому да, решение логичное

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 ноя 2020 в 12:05

Самое время тогда сейчас попробовать сделать елку на плотинке!
Разведовать так сказать обстановку. Хотели же переехать с площади.

11 ноя 2020 в 12:35

Во двор этот конус к Лахматому

Гость
11 ноя 2020 в 12:38

Пофиг. И палатки тоже не нужны. Ноги моей там уже много лет не было и еще столько же не будет, хотя езжу/хожу мимо почти каждый день.

Татьяна
11 ноя 2020 в 12:44

Слава богу , что здраво рассудили... нечего тратить деньги на бездельное скопище взрослых и детей

Дофига подозрительный
11 ноя 2020 в 12:49

"На столичные амбиции Екатеринбурга потратят почти 600 млн рублей. Больше половины средств уйдет на пиар" Но городок для детей ставить не будем.

6668743320122
11 ноя 2020 в 14:08

А "горячим чаем" будут приторговывать коммерсы приближенные к мэрии. Ржу не могу.😁😜😂😂😂

Гость
11 ноя 2020 в 14:44

Вот вам и подтвержение отсутствия средств у власти, как говорится "у пана атамана нема золотого запаса".............😂😂😂

Гость
11 ноя 2020 в 14:53

Да и конус ни к чему, одурачивание какое-то...

Гость
11 ноя 2020 в 15:27

Жаль

Гость
11 ноя 2020 в 15:30

"поставят палатки, где будут продавать горячий чай" Ну без барыг то никак конечно))

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 11:42

Да какай городок ледовый.Пандемия мощнейшая.Это в США на всё плевать миллионы заражённых,сотни тысяч людей умерло и выборы с митингами,да ещё и некоторых городах бунты с грабежами от нищеты и расизма.Дичь какая-то)))))

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 14:10

Лучше бы, елка, ледовые скульптуры и чай. Места бы хватило. Ближе к памятнику Ленина поставили бы елку, а дальше по периметру семь фестивальных скульптур. И празднично было бы , и было бы на что посмотреть. И при таком расположении дистанция бы соблюдалась. Елка конечно лучше, чем ничего, но все же со скульптурами появилось бы ощущение сказки. Жаль, что этот вариант не был рассмотрен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:39

ну наконец-то. давно пора запретить и в будущем даже наказывать за траты бюджетных средств на эту ерунду.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2020 в 12:49

ура! наконец-то! правильное решение в кои то веки, не только из-за заболеваемости, а вообще, не место ему там, если делать то на большом пространстве

ОТВЕТИТЬ
Hacho
11 ноя 2020 в 13:00

искусственная елка-конус - это позорище, что в России хвойные деревья закончились? Все в Китай продали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:30

Но,зато, елка-конус будет стоить 100мульенов)))надо ведь нашим законослужителям-писцам хорошо новый год отметить!

Гость
11 ноя 2020 в 11:34

Правильно, а то сельпо какое-то

11 ноя 2020 в 12:33

Первое здравое решение за полгода.

Гость
11 ноя 2020 в 11:50

Какой праздник сейчас, при таких сводках с полей? Травматизм один на этой елке: толкучка на льду. Но статья получилась какая-то "не до": "Мы не будем строить ледовый городок и на эти деньги купим городу машину скорой помощи" - было бы правильно как то так. А так: "Мы не будем строить ледовый городок, и хотя деньги в бюджете города останутся, ни на что другое мы их потратить не сможем: статья расходов не та". Я правильно поняла?

Коста
11 ноя 2020 в 11:54

Такого вброса мэроботов я не видел даже в темах про благоустройство

Тетя Мотя
11 ноя 2020 в 11:35

Могут ведь принимать разумные решения! На сэкономленные деньги лучше пару КТ городу купите!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2020 в 13:42

Украсьте тогда хоть город, а то позорище какое-то. Третья столица называется. Поглядите как это выглядит в реальных столицах. И не надо тогда делать единственный городок, если все улицы украшены.

ОТВЕТИТЬ
Альхен Гадлевский
11 ноя 2020 в 11:19

Жаль, содержание и пополнение коллекции ретроавтомобилей в большой опасности!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 11:40

стоило снять цуканова как здравый смысл победил. уже хорошо

11 ноя 2020 в 11:47

Если не будет не горк, не ледяных фигур, значит и парковку на площади оставят?

Гость
11 ноя 2020 в 11:51

Правильно сделали! Молодцы! Необходимо запретить ледовые городки не только на главной площадке, но и районные ледовые городки, тогда это будет иметь смысл, если все ледовые городки будут запрещены в эти новогодние праздники

Гость
11 ноя 2020 в 12:07

почему просто ёлку не поставить А! Как же без аттракционов денег же не отмыть 😠

гость
11 ноя 2020 в 12:17

И денег тоже не будет.

тоха
11 ноя 2020 в 12:20

Как же надоел Ваш назойливый КОНУС это же не ЕЛКА , а пирамида Ма😠вроди

Гость
11 ноя 2020 в 12:26

Ну и здорово ! Всегда бы так!

11 ноя 2020 в 12:29

у бизнеса сейчас не самые лучшие времена. с падением продаж снижаются и доходы, так почему бы не снизить зарплаты сотрудников администрации ведь они их получают за счёт отчислений налогов бизнеса.

Аристарх
11 ноя 2020 в 12:36

Наконец то перестанут выкидывать деньги на плащадку для бухаещего быдла!

Mr.WooL
11 ноя 2020 в 12:33

Украли у детей праздник? Пффффф, я вас умоляю..... Дети хотят только подарки, праздник как правило наоборот у взрослых, а если хочется на горку, то в каждом микрорайоне есть ёлки с горками на местных площадях, в чем проблема то? Там и очередей нет больших, всё для вас же)))

Anny
11 ноя 2020 в 13:02

Вот бы еще Ленина убрать и ставить просто хорошую красивую елку с интересными украшениями и иллюминацией, или могли бы и каток бесплатный заливать вокруг елки.

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 15:27

Причем ту экономия, нашему брату мозги пудряд. К локдауну все Российскому готовятся . Всех домой посадят , чтобы турбулентности не было от передачи власти😁😉

Гость
11 ноя 2020 в 16:32

Вместо чая антисептик

анна
11 ноя 2020 в 16:50

а что , правда поставить елку стоит 8 мил?елка то уже есть (расходы сократятся втрое)

Гость
11 ноя 2020 в 17:16

Сидите дома бухайте, нечего шляться

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 17:24

Разумно! Непонятно зачем было проводить ночь музыки в екб и день города в Уфе! И деньги можно было сэкономить и массы случаев сейчас бы не было!!!

11 ноя 2020 в 17:22

Наконец-то голос разума услышали в администрации, нафиг он не нужен, этот городок, очаг детского травматизма, ещё и платный, как в прошлом году. Ёлки с праздниченым оформлением вполне достаточно, а БЕСПЛАТНЫХ горок лучше побольше дворовых сделать, где не такой толпой народ собирается.

Гость
11 ноя 2020 в 17:28

Ага, на медицину)))) Или на премии Высокинскому и чиновникам.

Свердловчанка
11 ноя 2020 в 18:04

Как же граждане чай горячий пить будут? Масочку придётся снять, аяяяй. А денежки сэкономленные пойдут куда надо, вы даже не сомневайтесь. Верьте дальше в святую борьбу начальников с вирусом.

Гост
11 ноя 2020 в 11:32

Зато на 50 койках заработали)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:36

планета вращается без начала и нет конца,и нового года в природе не существует,одна из форм иллюзий в иллюзионном мире

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
11 ноя 2020 в 11:44

летом массово просили отменить день города, но его сделали в самом дурацком формате, который можно было передумать (я про выступление артистов на крыше пассажа) и выбросили миллионы в никуда, а для детей они ёлку зажилили... прямо вот фу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:38

Очень мудрое решение. Постройте лучше на эти деньги ещё один ковидный госпиталь!

Гость
11 ноя 2020 в 11:32

Наконец-то хоть что-то умное и здравое. Остался вопрос, на что пойдут сэкономленные деньги? Добавят ли зарплату врачам? Поставят ли дополнительные больничные койки? Купят аппарат КТ?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 11:51

Ну слава КПСС дошло до мэра что городок этот нафиг не нужен, правда вечный подрядчик без премии в этом году остался, ну бывает....

Русаков
11 ноя 2020 в 11:56

Не нужна елка

11 ноя 2020 в 11:34

Вот наши дети будут знать кто забирал их детство

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 ноя 2020 в 12:25

Вот и правильно, что не будет. Такая эпидемия кругом. Новый год в этом году лучше справлять дома, в тихом семейном кругу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2020 в 11:46

По бумагам, городище, будет. Нельзя не украсть.

Татьяеа
11 ноя 2020 в 12:36

Можно было и бесплатно чаем угощать

Гость
11 ноя 2020 в 12:54

Ну тогда пойдут друг другу в гости, это короне точно понравится

Тракторина Форточкина
11 ноя 2020 в 12:56

на эту страшную искусственную ёлку без ледового городка никто и не пойдёт, совсем бы уж тогда всё отменяли. или выделенное бабло уже потрачено, а спишут его на установку ёлки?

Сергей
11 ноя 2020 в 13:18

Ну и правильно - какие могут быть аттракционы на кладбище? Напомню, на площади стоял собор, при нём было кладбище.

Елена
11 ноя 2020 в 13:19

Слава богу, хоть что- то правильно решили

Это я
11 ноя 2020 в 13:57

что то совсем уже обленились делать ледовый городок

мде
11 ноя 2020 в 16:19

ну то есть ярмарки будут проводить) я лично не против, я против только елки-конуса, это убого. Поставьте настоящую ель, мы же на Урале живем, у нас полно их. А до горок и прочего- ну это детские забавы, мне все равно. Я просто хочу, чтобы было красиво. И кстати почему бы не сделать ледовые скульптуры, это такая красота, убрали бы только горки, где массово люди толкутся...

11 ноя 2020 в 11:37

И правильно

Ирина
11 ноя 2020 в 12:30

Если уж не будет горок и фигур, зачем тогда вообще ставить Елку, и организовывать там сборище людей. Для этой пустой затеи закрывать парковку. Зачем создавать людям проблемы? поставили бы елку где нибудь на набережной где поющие фонтаны и киоски с чаем.

Гость
11 ноя 2020 в 11:47

Экономия это хорошо. Только я считаю, что короновирус это выдуманная проблема, знаю по своему опыту, лежала здоровая с ложным диагнозом без скафандра рядом с больными , ни от кого не заразилась, никакой изоляции в больницах между больными и здоровыми пациентами с отрицательными тестами нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:26

А деньги? Деньги куда денут?

ОТВЕТИТЬ