16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
1 дек 2020 в 15:26

Это не магия, это состав преступления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:29

Объяснение администрации вообще жесть. Это как я хотел покрасить стены в комнате и мне за покраску выставили 3 тысячи рублей, тогда я сказал красить одну стену и мне выставили счет на 5 тысяч рублей. Л-логика. Они даже уже головой не думают для отмазки, просто собирают разные слова в предложение - может там лототрон с кубиками и из него выпадают слова: себестоимость дорожать услуга работа инновация пандемия росстат бюджет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:27

Чародеи в мэрии сидят , всё над деньгами колдуют - кому сколько на праздник отслюнявить .

Гость
1 дек 2020 в 15:28

Наумчук-реальный владелец этих фирм и жук ещё тот! Покапайте его историю, много интересного найдете. От дел он не отошёл, хоть и заявляет об этом.

Усы Пескова
1 дек 2020 в 15:24

Высокинский же должен себе в карман положить . Странные вы однако

ОТВЕТИТЬ
Дамир
1 дек 2020 в 15:26

Видимо Лексусы и Мерседесы подорожали.
А кому то хочется....

Гость
1 дек 2020 в 15:31

Хоспаде, чему тут удивляться? Это еще не предел и время есть для того, чтобы еще накинуть. Как будто не понятно для чего все это и не только делается (Елка, ледовый городок...), как и с салютами, парадами, ночами музыки и т.д. и т.п. Это все возможность для распила(коррупции) и не более того. Вы что забыли, что одна из основных скреп России - это всепоглощающая коррупция!😠🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Доктор ветерок с е1
1 дек 2020 в 15:36

Ботье набежало... Слышу топот, а это москвичка бежит... в первых рядах,губки дуют

Гость
1 дек 2020 в 15:27

Аскерзадовне на самолёт

Гость
1 дек 2020 в 15:33

Ну вот где прокуратура?! Ну прямая коррупционная сделка. Ворье прямо само себя палит беззастенчиво и тишина.

1 дек 2020 в 16:16

"При уменьшении объема работ себестоимость всегда больше..." (с)
Серьезно?
Себестоимость - сумма всех издержек. Она равна произведению объема этих издержек, и цены за их единицу. Какая связь между уменьшением объема и увеличением цены на 40%? Что подорожало на 40%? Зарплата рабочих, литр топлива, час аренды транспорта?
Совсем народ за дураков считают, если такую ересь всерьез несут...

Эдик
1 дек 2020 в 16:03

Чем меньше объём работ, тем дороже?
Интересная экономика, достойная Нобелевской премии!

Т.е., если бы вообще ёлки не было, а просто поставить одну звуковую колонку, то так можно стоимость работ и до 20 миллионов обосновать!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 15:44

Какая это елка?? Конус какой то ставят лет 8 . Еще деньги за него платить.

Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:48

Т-сс! Да тише вы! Слышите! Шуршаще - жужжащий звук! Это пила впивается своими зубъями в пачки банкнот!

Гост
1 дек 2020 в 15:58

Это не магия, а ловкость рук!)))

Гость
1 дек 2020 в 15:42

кто то хату замутил

Тракторина Форточкина
1 дек 2020 в 15:41

какой % ушел в мерию?

Джонсон
1 дек 2020 в 16:13

Кажется, в коллекции ретроавтомобилей ожидается пополнение.

Гость
1 дек 2020 в 16:35

До коли? Прокуратура куда смотрит? И этим в том числе надо заниматься.

Гость
1 дек 2020 в 15:39

И это ещё не придел. Ща все органы присосутся и ценник подымется. Сколько с елочки поднимешь, так и Новый год проведёшь. Поверье такое из домов рядом.

Интересно посчитать
1 дек 2020 в 15:42

Откат?

Гость
1 дек 2020 в 15:45

На фото высокинский в карнавальном костюме объясняет стоимость?😁

Гость
1 дек 2020 в 15:39

че вы, прям,,ну сегодня один депутат елку ставит, в следующий год другой,,,у них тоже очередность)))Е1 впрыснули,,,все поистерили, дальше Е1 никто писать не собирается,,,,они всем прямо демонстрируют распил бабла,,а мы просто истерим и затыкаемся)))

гость
1 дек 2020 в 18:07

Давайте я из дома за 5000 принесу ))). Демонтирую, заберу обратно домой за 1000. Экономия большая городу. )))

ОТВЕТИТЬ
тата
1 дек 2020 в 16:56

А разве ёлку не купил один раз и потом каждый год ставишь?! Больше похоже что кто-то в карман хорошо кладёт и делает вид, что каждый год что-то покупает.

Гость
1 дек 2020 в 19:54

Пять лямов жесть! Вы чё там коттедж капитальный ставите? Забыли откат написать?

Гибрид
1 дек 2020 в 15:26

Потому что ценник на все дорожает, вы это должны понимать. и доставка и труд рабочих. все бизнесмены требуют себе привилегий, а сами ценники снижать не собираются и льготы кому то давать)

Альхен Гадлевский
1 дек 2020 в 16:18

Уж извиняйте и не судите так строго, содержание и пополнение коллекции ретроавто тоже дорожает.

Гость
1 дек 2020 в 16:24

Зачем она? кому она нужна?

хрю
1 дек 2020 в 17:20

заявление в прокуратуру уже написали?

Фото пользователя
1 дек 2020 в 20:56

Где мой пост про кудрявого волшебника и чудо-шляпу, в которой исчезает бюджет?

2020
1 дек 2020 в 15:27

елка до этого стоила 10 млн, а в этом году в 2 раза дешевле. где же тут подорожание? лол

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:35

Где конкуренция? Аудит? Ничего не понятно: развели как лохов, смошенничали или данный контракт включил несколько ранее разрозненных услуг?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 дек 2020 в 18:26

Чудо чудное,диво дивное

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 16:05

Свои своих не бросят, рука руку моет..... Держите меня, щас все присказки напишу.

Гость
1 дек 2020 в 16:42

Какое нелепое объяснение у администрации ))) работы меньше, денег за это дадим больше )))

Марик
1 дек 2020 в 16:50

Кооррупция, откаты ... ничего не меняется в этом городе. Воруют чиновники по черному и нет другого оправдания!
Прокуратуре проверить бы на коррупционную составляющую этих дельцов и чиновников и желательно прогнать всех через полиграф.
Задолбали уже реально!

Тор
1 дек 2020 в 16:50

Да за 5 лямов люди себе дома большие строят с ремонтом, а тут корпусное изделие привезти, собрать и через месяц разобрать, за что Пятак?? Они походу и ёлку одну и туже из года в год у себя любимых покупают.

ясен
1 дек 2020 в 17:12

Терпите(лы)...

1 дек 2020 в 17:27

два ООО, один учредитель, одна елка, между собой каждый год устраивают тендер. ФАС не хочет проверить сговор чистой воды. Вообще пора сделать нет елки на тендер не заявляешься.

Ну и насчет объема работ, в ОТ ездит очень много народу, т.е. перевозчик получает большой объем, почему цена такая высокая

1 дек 2020 в 17:56

Состав преступления видят все, кроме тех, кто должен это видеть. Значит, состоят в доле. Успехов им, в освоении средств.

Лана
1 дек 2020 в 18:26

Вот бы так з/п росли !!!!

Сашка
1 дек 2020 в 18:44

Нужна буза, а не терпимость

Фото пользователя
1 дек 2020 в 20:55

Волшебник обещал наколдовать пару аппаратов КТ, а получилось то, что получилось.

Гость
1 дек 2020 в 21:01

Это сумма отката. Уголовное дело пора заводить

Гость
1 дек 2020 в 21:13

Бред!!!
Садить уродов в администрации и увольнять экономистов,которые посчитать нехера не могут!

Гость
1 дек 2020 в 21:21

Наверное сидит сейчас мэр, чешит затылок и думает:"да как так то? А кто это сделал?"

Гость
1 дек 2020 в 21:39

Так ёлка-конус на складе лежит, а за что пять лимонов? За то, что привезли-установили-разобрали-вывезли? Нормально так заработали!

Гирлянда
1 дек 2020 в 15:27

Кайф, когда город весь сверкает и блестит, по всюду стоят ёлки нарядные, даже не смотря на эпидемию, не забыли порадовать горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 20:10

ЛУЧШЕ КУПИТЬ ПОДАРКИ ДЕТЯМ . А ЕЛКУ СТАВИТЬ НЕ НАДО В СТРАНЕ КОРОНОВИРУС

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:26

Как же е1 любит подсчитывать каждую копейку, это уже слишком. Давайте радоваться приближению новогодних праздников, а не заниматься подобной ерундой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 16:11

Привезут ёлку?! Да её уже установили!!! Похоже, вырывают контракты друг у друга, как в похоронном бизнесе!!! Это, наверное, похоронщики вырвали контракт! Они ушлые бандюги!!!

Гость
1 дек 2020 в 17:04

Блин, ребят, ну денег просто срочно надо, не у вас же прошу. Из горбюджета, еще и местные чинари попилят с меня нехило. Елка будет, не переживайте 👍

Александр
1 дек 2020 в 17:08

Очередной распил надо же голодных подрядчиков кормить и про себя не забыть любимых :-)

хых
1 дек 2020 в 17:22

магия в карманах у чинуш..

Фото пользователя
1 дек 2020 в 18:22

Просто округлили же, ну 😁

сталкер
1 дек 2020 в 22:42

Магия и есть. Как говорится в произведении "Про Федора-стрельца удалого молодца" - "У нас таких волшебников полно, что превращают золото в г...но". И в настоящий момент все они бюджетными средствами распоряжаются.

Фото пользователя
2 дек 2020 в 10:51

У меня есть бизнес-идея:
1) становлюсь лучшим поставщиком льда на Урале
2) город берёт лёд в аренду, как ёлку, на время жизни городка
3) лёд тает, вернуть его в товарном виде не получается
4) город платят неустойку по договору
5) прибыль и неустойку делим по-честному
Profit!

Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:33

Зачем считать чужие деньги? Для вас же стараются, чем дороже-тем пышнее и объемнее будут новогодние праздники. Лишь бы поныть.

ОТВЕТИТЬ
Медовый пряник
1 дек 2020 в 15:29

Даже такой прекрасный праздник как Новый год сумеют омрачить....взрослые(((

Бэха 1
1 дек 2020 в 15:28

когда вы пишете такие вещи, почему не публикуете официальные документы, это подтверждающие или официальный комментарий? так ведь написать можно что угодно. и 5 млн для елки очень дешевая цена, с прошлыми годами сравните

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 дек 2020 в 17:43

А разве искусственная ёлка не подрозумевает ее ежегодного использования?
И за 5 мультов можно 3 коттеджа друг на друга установить, а не старую ёлку краном собрать.

1 дек 2020 в 18:22

Где прокуратура?

Читатель новостей
1 дек 2020 в 15:30

Спилили нашу ёлочку. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 19:55

Подобные публикации являются безусловным основанием для доследственной проверки, которая, конечно же, будет проведена; за это огромное спасибо Е1; людей, потерявших совесть и честь, надо привлекать к уголовной ответственности и направлять их по приговору суда в места лишения свободы - пусть там занимаются проведением ёлок; что касается святости Нового года и типа «не трожь» - так это воры кричат-визжат… вообще-то, святым праздником является Рождество, а не Новый год. Урааааа!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 15:28

Сегодня всё, что хоть какое-то отношение имеет к новому году, дорожает! Дешевеют лишь купальники, солнцезащитные средства и шлёпки

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2020 в 17:02

Надеюсь обросший тебе даст 🤑

Гость
1 дек 2020 в 18:31

Это отрицательная стагнация экономического времени в период выплаты по заложенному кредиту при поддержке министерства и финансовых возможностей роста статистической погрешности. Я тоже так могу, как два пальца...

Евгений
1 дек 2020 в 18:43

Интересно, а реакция прокуратуры будет или как всегда, рука руку моет?

Местная
1 дек 2020 в 22:27

Интересно, возбудит эта статья кого следует?
Или тут они того....

Фото пользователя
2 дек 2020 в 09:45

конторы две, хозяин один, всё понятно!

2 дек 2020 в 10:02

На лицо финансовые махинации с госзакупками. Одно то, что обе фирмы связаны между собой уже прямо кричит о том, что тут махинация!!!! Где прокуратура? ОБЭП?

ОТВЕТИТЬ
Экономист
1 дек 2020 в 22:36

А елка та таже что и в том году? Получается они заново ее покупают ?

Фото пользователя
1 дек 2020 в 15:29

Сами написали, что демонтаж стоит 1.2 миллиона , теперь удивляетесь, почему основной контракт подорожал после того, как в него включили эти позиции

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:46

Ну и дальше то что е1? Что вы то предлагаете? Можете сделать лучше дешевле или думаете что за руку кого то поймали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 17:48

Отмечу, что в ДНС техника тоже подорожала на четверть. Все всё понимают и готовятся.

Гость
1 дек 2020 в 20:09

почему почему... кушать очень хочется.. и не только тем кто елку устанавливает. ну прям как дети честно слово )))

Гость
2 дек 2020 в 09:47

Действительно, непонятно с ёлкой. Её арендуют каждый год или покупают? Надо весь механизм понять, ведь под ёлкой ещё и зарабатывают, мэрия по сути только место под ёлку(городок) выделяет или в аренду даёт, а все эти ООО со своими ёлками могут и по бороде пройти.

Алексей
2 дек 2020 в 13:43

Пора уже прокуратуре подключится к одной и той же ёлочке но с разными хозяевами

Гость
1 дек 2020 в 16:29

Какая неожиданность - металл подорожал

ОТВЕТИТЬ
Кока кола
1 дек 2020 в 15:29

Не смейте трогать новый год!
Это святой праздник!
То что ставят ёлку на площади и собираются строить ледяной городок, за это только спасибо нужно сказать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 18:07

Один вопрос: когда в комментариях просят доказательства, синусит редакция? А когда стадо со всем согласно без доказательств, это кто, откуда у стада интернет?

ОТВЕТИТЬ
₽₽₽
1 дек 2020 в 18:17

Горожане! А что вы хотели)) радуйтейтесь что ещё так))

1 дек 2020 в 15:29

Не жалко если 1.5 миллиона при людно съедят по рублю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:32

Интересно, если бы не ставили елку совсем, что тогда написали бы - бью об заклад, что-нибудь в духе, что деньги украли, себе на Мальдивы. на Крузак и т.п. Нет чтобы людям праздник в такое время устроить))))

ОТВЕТИТЬ
89 лет
1 дек 2020 в 15:29

Но почему же всегда и всё упирается в деньги! Е1, у вас каждая статья про деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 15:35

1) а можно затраты е1 посмотреть?
2) 3.5 млн за елку В СОСТАВЕ других работ. А 5.0 млн только елка. Общехозяйственные расходы одно дело раскидать на 24 млн пропорционально, другое дело на 5 млн.

Гость
1 дек 2020 в 15:33

Вам надо идти в контрольное управление работать, будете все торги шерстить, вообще ничего не закупят никогда

Loading...