24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Данила
18 дек 2020 в 07:41

Тема поднята интересная, а информации почти нет. Кому принадлежит номер почему не выяснили?
Причем ладно бы с одного номера звонили - забанил и делов то, а то они меняют номера постоянно

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
18 дек 2020 в 07:53

все условия для мошенников и воров и никто с ними не борется. людей грабить - не сквер защищать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:38

Мне вчера 11 раз позвонили! Я никогда не отвечаю,сразу в черный список отправляю. Вчера посмотрела,а за месяц !!! Я туда отправила 36!!!! разных номеров. Из-за этого пришлось на телефоне звук звонка убавлять . Сейчас такие деньги берут за связь,повысили тарифы, могли бы что то и придумать с нежелательными звонками. Я,считаю-это некачественное предоставление услуг связи. Кстати и сам Ростелеком балуется такими звонками,часто навязывает таким образом свои услуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:03

Всякая погань. Русский стандарт, Альфа. Инвестиционные шараги. Мошенники всех мастей. Всякому мусору раздолье во вставшей с колен

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:22

Надо давно принять закон, который будет защищать граждан от назойливых звонков! Наказывать рублем.

ОТВЕТИТЬ
Соломон
18 дек 2020 в 08:09

Как всегда один "пук" от Ростелекома.

Гость
18 дек 2020 в 09:17

ФСИН-то совсем не стесняется заявлять, что не может ничего сделать с тюремными колл-центрами? Заключенные могут чем хочешь заниматься?
Хотели бы, давно бы прикрыли эту лавочку.

ОТВЕТИТЬ
arp
18 дек 2020 в 08:59

Позабавило " Руководство ФСИН осознает масштаб проблемы"(с) - единственное, что оно осознает, что не может еще больше припарашников задействовать

Гость
18 дек 2020 в 08:09

Статья полная чушь. Во-первых, выяснить, кто владелец - дело нескольких минут. У нас пока что без паспорта номера не оформляют. А если оформляют "на бомжей" - то тут вообще чистая уголовка от оператора. А во-вторых, блокировать номер после массовых жалоб от людей - дело еще более быстрое. Насчет отсутствия закона, запрещающего надоедать - тоже сомнительно, как по мне, вполне попадает под "мелкое хулиганство"

ОТВЕТИТЬ
Емае
18 дек 2020 в 08:22

СДЕк сливает номера мошенникам (звонки от СБ Сбеr), проверил это на двух номерах, специально созданных для работы только со СДЕк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:34

Убрир теперь при любой операции просит подписать согласие на обработку данных. Читаю на прошлой неделе: имеют право предоставлять номер моего телефона мегафону, би - лайну и ещё хз кому.. спрашиваю, зачем? Ничего внятного обьяснить не могут. Но звонками после этого визита реально завалили. И подозреваю, что авиты- юлы тут совершенно не при чем.
УБРиР, кстати, был единственным, кто сфоткал меня с разворотом нового паспорта. Эта фотка позже фигурировала в какой- то микрокредитной организации Московской области, откуда требовали вернуть кредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:21

Чушь.
Такую муть навели...
звонят мошенники. Откуда - все компетентные органы делают вид, что «не знают».
На самом деле всем нас@ть на проблемы разведенных такими мошенниками.
Басни Крылова полезнее написанной в статье мути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:13

Сотовые операторы опять веником прикидываются. «Нет возможности отследить, нет возможности блокировать, блаблабла». С смс рекламой также было. Пока запреты не приняли на уровне государства, слали эту рекламу. В итоге нашли же технические возможности прекратить это. Со звонками то же самое. Пока операторам по башке не надают, так и будут обзванивать. А пока что они в доле. В последнее время ещё и с белорусских номеров стали звонить. Пока что действенный способ это блокировать эти номера. Но они часто меняются.

Лисенка
18 дек 2020 в 08:59

Альфабанк это, совсем чокнулся этот банк. Звонят сбрасывают. Я обалдела когда перезвонила, а это оказался Альфабанк. Уж от таких организаций совсем не ожидаешь

Гость
18 дек 2020 в 08:16

А вот все эти подслушки и спецопределялки для чего у провайдеров и операторов ставили? Только чтобы недовольных режимом ловить?

Гость
18 дек 2020 в 08:50

Единственный способ — заплатить за такую услугу самому оператору, такая есть у каждого из них. За дополнительную небольшую плату (примерно рубль в день) вас оградят от сомнительных номеров. - вот что сказал Оператор... Вот она суть.
Сами названивают скорее всего и предлагают услугу блокировки

ОТВЕТИТЬ
Дваждыдва
18 дек 2020 в 09:24

Единственный способ — заплатить за такую услугу самому оператору, такая есть у каждого из них. За дополнительную небольшую плату (примерно рубль в день) вас оградят от сомнительных номеров. - так вы и позаботьтесь о своих клиентах, это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ, мы платим деньги, ВЫ -качественные услуги. С чего мы должны еще доплачивать то?

слоник
18 дек 2020 в 10:00

Сначала он пишет: у оператора технически нет возможности полностью спасти людей от спам-звонков
И тут же: Единственный способ — заплатить за такую услугу самому оператору, такая есть у каждого из них. За дополнительную небольшую плату (примерно рубль в день) вас оградят от сомнительных номеров.
Тоесть всё-таки может )))

wdrlo
18 дек 2020 в 09:20

мне пару раз прозванивался белорусский номер
😁
думаю вот, а вдруг это сам Батька или его команда, собирают голоса поддержки по всему миру

18 дек 2020 в 08:26

Я вообще не беру незнакомые номера. Вижу пропущенные, и не обращаю внимание. Тому кому надо-напишет

ОТВЕТИТЬ
lacarta
18 дек 2020 в 11:02

В Китае вопрос решён на уровне операторов - после звонка можно оставить отзыв о звонившем номере. Несколько негативных отзывов приводят к проверке номера оператором; если данные подтверждаются - номер блокируется. "Специалисты" Ростелеком и иже с ними - не лейте воду в уши, признайтесь, что вы считаете, что натыкали бс и на этом ваша миссия закончена. Задумайтесь над качеством услуг.

Гость
18 дек 2020 в 07:47

В новосибе такая же история. Позвонили и скинули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:23

оператор соучастник. как могут звонить с номера который ни на кого не зарегистрирован.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 дек 2020 в 09:40

На прошлой неделе звонили из "Службы безопасности Сбербанка". После того, как были посланы в пешее эротическое, перезвонили 28 раз, причем все номера были разные ( правда код 095).

Алёна
18 дек 2020 в 12:25

у оператора нет технической возможности огородить вас от звонков. но за дополнительную плату есть 😁😁👍

Гость
18 дек 2020 в 08:33

для понимания масштаба катастрофы- звонки идут с неопределенных номеров, айфон это не отсекает. звонки идут сплошным фоном раз в десять секунд, на протяжении всего времени - день, неделя, месяц и более.

Гость
18 дек 2020 в 08:33

у меня в звонилке антиспам. звонилка сама отсеивает разводил.

Гость
18 дек 2020 в 09:45

С помощью таких приложений как GetContact, разрешая доступ к своим контактам, дебилы и сливают чужие номера в базы😂😂😂

Гость
18 дек 2020 в 11:04

Иногда в день блокирую по два-три номера и всё равно звонки не прекращаются.

Гость
18 дек 2020 в 11:26

Это операторы сами организуют такой звонок. Посте таких звонков сразу приходит смс с предложением подключить платную услугу. Фильм Чаплина сразу вспоминаю - мальчишка-беспризорник бьет окна, а следом идет стекольщик.

Гость
18 дек 2020 в 08:37

Никогда не перезваниваю, молчу в трубку, если там молчат, регулярно заношу спам в ЧС. Результат - максимум один звонок в неделю. Раньше было до 5-6 в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:29

Мракетоложцы и прочие мисселлеры - уважаемые люди в рашеньке. Поэтому решения простого нет. Надо перестроить всю систему платных услуг связи. Для частного лица должен быть по-умолчанию режим, когда все входящие звонки, за исключением заданного списка, являются платными для вызывающей стороны. Это, на самом деле, не так страшно - вы будете платить, если кому-то звоните, но и вам будут платить, так что примерно то на то и выйдет. Зато мракетоложцы и прочая шваль лососнут тунца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 07:56

ТПлюс кстати любит так делать. Типа у Вексельберга нет денег на исходящие звонки

гость 112
18 дек 2020 в 09:21

ну и что что незаконно, так вы найдите сначала кто звонил, чтобы наказать)))
и как интересно с меня будут деньги брать за перезвон? какой% идет "мошенникам"? что за чушь нигматулин говорит?

идет холодный обзвон базы. результат обзвона:
номер рабочий или нет
если вы перезваниваете - ставится отметка.
далее база передается в кц для подробного обзвона
вот и всё!
есть еще вариант, что кц таким образом отрабатывает деньги. им заплатили за обзвон миллиона номеров - они и обзванивают. а то что это быстро делают - это не обговаривали.
ну и конечно это не люди звонят, а компьютеры (что делает ваш компьютер, когда вы на нем не работаете? а он звонит!! ;-))) )

Гость
18 дек 2020 в 09:58

Самый продажный и сливаемый оператор - МТС. После перевода двух номеров туда через неделю стали по 10 раз в день долбить с незнакомых номеров.
На йоте такого не было, на Билайне - тоже.

Евгения
18 дек 2020 в 09:59

Ну, то есть телефонные компании намерено занимаются спам звонками, дабы продвигать свои продукты по блокировки подобных звонков за деньги

Гость
18 дек 2020 в 10:29

На звонках мошенников решили нажиться сами операторы связи. Ну а почему бы и нет? Это проще, чем распродавать свои номера оптом тем же мошенникам

Гость
18 дек 2020 в 10:35

Это походу сами сотовые операторы звонят и надоедают. Чтобы потом ихние анти спам звонки подключали за 2.50 в сутки.

18 дек 2020 в 10:39

Что значит "номера однодневки"? -Их же не инопланетяне создают,в конечном итоге любой цифровой робот, даже в виде программы-создан и запущен конкретным человеком. Проблема в том, что абсолютно нет никакого реального наказания, даже за так называемое "телефонное мошенничество", не говоря уж о просто назойливых звонках-сбросах! Проще всем (и властям и операторам) на абонентах отыграться официально, продав антиспам за 1р., чем прекратить этот дурдом!

вася
18 дек 2020 в 10:53

Достали каждый деоь звонят, и началось это по-моему с лета. Каждый день ровно в 10 утра звонок такой, и так по пару раз в день. Причём 2 симки, мтс(которому много лет) и мотив( где не зарегестрирован нигде) дак вот на мотив тишина, а на мтс постоянно звонки. Видимо из-за того что везде номер зарегистрирован

Гость
18 дек 2020 в 11:02

Мне как-то пришло Push-сообщение от моего оператора связи, с предложением, за 3 рубля в сутки, заблокивать смс звонки. Я отказался, и сразу после этого, звонки как-то активизировались... Странно))

Юрий.
18 дек 2020 в 12:22

Да все очень просто. Кому это выгодно в первую очередь? У кого полная база номеров есть? А? Неожиданно появилась у операторов сотовой связи платная услуга, как говорит автор, за символическую сумму они избавляет от этих звонков!))) Значит и оператору известны все эти номера, с которых идёт прозвон! И тут опсос срубает бабло с народа у которого нервы слабые, путем подключения услуги "антиспам"))). Вот опсосу в первую очередь и выгодно, вот и прозванивает он сам все номера!

Фото пользователя
18 дек 2020 в 11:28

Как зэки могут организовать подпольный колл-центр на зоне? За ними там не следят что ли? Если конечно там все не повязаны...другого ответа у меня нет на этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
хех
18 дек 2020 в 10:28

Но ведь все номера телефонов привязаны к паспорту, пакеты всякие еще введены, как же так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:34

Мне с Билайна всегда поступают такие звонки....

алекссей
18 дек 2020 в 10:12

мошенники это и есть телефонные компании однозначно

В спам и заблокировать
18 дек 2020 в 10:58

Всё гораздо проще. Раньше они звонили и предлагали свои услуги, рассылали СМС.

Не так давно приняли Федеральный закон "О рекламе". Теперь запрещено звонить и предлагать, если Вы сами собственноручно не дали согласие. В том числе запрещена рассылка СМС рекламного характера.

Соответственно Вашего согласия у них нет, и тем самым они нарушают этот Федеральный закон. Штраф для юридических лиц 100 тыс.руб, при повторном нарушении 300 тыс.руб. Штрафы выписывает ФАС после проверки, при обращении гражданина. И такие обращения у ФАС уже есть, и штрафы они реально выписывали.

Чтобы не попасть на этот штраф, они стали звонить и сбрасывать, как-будто случайно. Вам становиться интересно и Вы перезваниваете, тем самым они этот Федеральный закон не нарушают. Вы же сами позвонили.

Не благодарите.

гость99
18 дек 2020 в 11:24

номера кому-то да и принадлежат, просто наши органы не занимаются этим, номера определенного порядка раздаются разным операторам с операторов и спрос кому они эти номера предоставляют для пользования вот и накрывайте в чем сложность?

Гость
18 дек 2020 в 12:31

Логично из статьи вытекает, что автоматические звонки делают сами сотовые компании, чтобы продать услугу антиспам

Владислав
18 дек 2020 в 12:39

Ребята, ко мне начал сыпаться шквал таких звонков после того как я подал заявку на карту в Альфа банке, причем от карты я отказался и не стал ее получать. Через месяц примерно начались эти тупые прозвоню, причем телефон определяет что спам, но звонки шли со всей страны: Москва, Питер Краснодар, Омск, Новосибирск и т.д. С мотивовского номера я не перезванивал, потому что межгород дорого. Для междугородней связи у меня теле 2 вот с него я перезванивал и попадал в колцентр Альфа банка, ругался с ними, они просто скидывают трубку, а новому оператору объяснять все по кругу надоело. Так что Альфа это КАПЕЦ уроды. В итоге я в очередной 100 раз до них дозвонился (спустя месяца 3 после начала атаки) и вежливо попросил исключить мой номер из их дозвона, ещё пару недель и все закончилось (СЛАВА БОГУ) теперь стало все как раньше, по крайней мере пока. Надо также задолбать руководство Альфа банка чтобы подумали над своими выкрутасами, причем хорошо бы выяснить их прямые номера, чтобы поняли каково это.

18 дек 2020 в 12:47

пару раз пробовал перезвонить - оба раза ответил Альфа банк и стали предлагать кредит.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 07:53

Никогда не перезваниваю ни на незнакомые номера, ни на знакомые -кто хочет дозвонится, а нет -значит проблема решилась без моего "деятельного" участия)))
Вообще по этому поводу "не парюсь" -тут же забываю. Оказывется есть повод для "журналистского расследования")))

ОТВЕТИТЬ
Боты Высокинского
18 дек 2020 в 11:50

ваш "иксперд" из ростелекома чересчур слаб в специфике темы, на которую пытается умничать. даже простому обывателю известно, что обычный федеральный сотовый номер платным быть не может. второй момент - перед началом разговора при звонке на платный номер, абонент автоматически уведомляется о стоимости минуты разговора.
а вот если этого всего не происходит, а при звонке на федеральный 10-знак списали бабло - то это мошенничество со стороны сотового оператора и никак иначе.
поэтому, если руководство ростелекома читает комментарии - проведите ликбез своим подчиненным, хотя... вашей конторе позориться некомпетентностью не привыкать.

ОТВЕТИТЬ

На днях купил симку , даже не делал звонков, но буквально на следующий день начались звонки! Дак кого спрашивается надо наказывать и с кого спрашивать!?

ОТВЕТИТЬ
АлексейЧуп
18 дек 2020 в 07:45

Кто в здравом уме будет перезванивать на незнакомый номер?зачем?
Я обычно с рабочего городского звоню. Там или реклама, или сразу сбрасывают, робот какой-то

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 дек 2020 в 10:44

Мне тут звонили что транзакция из Саратова идёт по карте Сбера, ответила очень просто пусть идёт там все по нолям ТК арест наложен. Так начали спрашивать а какими банками тогда пользуюсь🤪😂
Все номера перекидываю всегда в СБ банка)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 08:35

IP-телефония это всё

Ккк
18 дек 2020 в 10:29

Да это сами операторы звонят раздражают,потом предлагают вам за деньги перекрыть не нужные звонки 😁 хочешь спроса , задай предложение!

Фото пользователя
18 дек 2020 в 10:44

но у нас в законе нет запрета раздражать людей, — говорит Шуров.

как это нет? КОаП отменили?

Гость
18 дек 2020 в 10:52

Новый тариф оператора связи, плати, и тебя оставят в покое.

Гость
18 дек 2020 в 11:23

"Единственный способ — заплатить за такую услугу самому оператору,"
Надо уходить от таких операторов.

Павел
18 дек 2020 в 11:43

Самые одичалые по авто звонкам в Екатеринбурге это Альфабанк и 2Гис.

18 дек 2020 в 12:34

Ситуацию также прокомментировал глава пресс-службы областного ГУФСИН Александр Левченко.

— Ерунда. Такие вопросы я уже слышал. 99,9% подобных преступлений совершаются за пределами колоний. Есть единичные случаи на сотни тысяч

-За прошедший год ущерб от мошеннических звонков от заключенных и арестантов составил почти два миллиарда рублей. Такую оценку в беседе с РИА Новости дал президент российской секции Международной полицейской ассоциации (МПА) Юрий Жданов.

Гость
18 дек 2020 в 14:26

Отлично! Значит, у операторов нет возможности защитить абонентов. Но за рубль в день есть. А может, операторы и устраивают провокации, чтобы продать эту услугу?
"В камере просто заклеивается глазок" - да вы что? Вот так просто? И ни камер, ни прослушки? И никто из охраны не догадывается зайти и наказать виновных в заклеивании, а всю хату обыскать? Значит, ФСИН в доле.

Гость
18 дек 2020 в 20:07

т.е. за дополнительный рубчик оператор связи может оградить от нежелательных звонков, а без денег не хочет? Может не там ищут?!

20 дек 2020 в 08:57

_+полная фигня+- статья !!!
во первых ранее такого не было, следовательно всё находится на попечительстве сотовых операторов
во вторых, в дальних регионах где менее крупные операторы, вообще нет спам-звонков
в третьих - РОСТЕЛЕКОМ - залез много где, мало того что магистралы, так в их ведомстве находятся минтруд, министерство обороны, все что связано с выборами
выкупает местечковых провайдеров, последняя покупка была ПЛАНЕТА, последний нормальный оператор
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: С октября 2020го и ранее, начал активно блокировать ESNI трафик, тем самым нарушая доступ клиентов к сети Интернет и их конфиденциальность
НЕУЖЕЛИ СТОИТ ДОВЕРЯТЬ ДАННОЙ СТАТЬЕ ?
все эти допвызоовы и ухудшение связи связано с информационной борьбой - а точнее созданием инф баз и точка, и не надо тут сказки рассказывать

20 дек 2020 в 14:01

Никогда не перезваниваю на эти одногудковые номера. Идут пусть нафиг!

Вообще - что за бред - звонить, и сбрасывать звонок, НАДЕЯСЬ, что человек перезвонит? Сбросили - ну и идите лесом! Кому надо-тот дозвонится САМ.

Гость
18 дек 2020 в 08:53

Экспёрды, как обычно, смотрят менее чем поверхностно.
Такие звоночки зафиксируются в базе оператора и для этого и близко не нужно перезванивать. А потом справочкой у оператора можно получить подтверждение и представить, например в суд, что вам звонили и доставляли некую информацию. Например код по которому повесили на вас кредит.
И суд вас на, основании этого, поможет обобрать какому-нибудь коллектору или мфо или банку. Ибо "нет оснований не доверять".

Тата
18 дек 2020 в 08:20

Мне звонят с 365-65-65

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 07:51

У меня стоит блокировка, на всякое гавно! Тока из телефона книги проходят звонки, а остальные в спам! Кому надо очень и Смс напишут!

ОТВЕТИТЬ
Бывалая
18 дек 2020 в 10:24

Спасибо китайцам, что создали мой телефон: есть спец определитель и кнопочка : проверка спам. И если у меня в чёрном списке нет номера, телефон всё равно спам отсеивает. А некоторые номера определяет: название компаний.

ОТВЕТИТЬ
AMG
18 дек 2020 в 12:34

Звонки на эти номера ещё просто могут быть платными. Никаких многоходовых комбинаций с персональным данными, перепроверкой и перепродажей баз.

ОТВЕТИТЬ
////
18 дек 2020 в 13:45

1 гудочные звонки приходят каждый день. и 99% случаев, это альфабанк! всё руки не доходят им позвонить и ласково попросить исключить меня из базы звонков

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 дек 2020 в 23:42

Уверен, все звонки делают спецслужбы, для того-что-бы узнать активен номер или нет..., дальше - дело техники...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2020 в 09:18

У меня 90% звонков с Билайна, звонят из регионов Волгоградская, Астраханская, Ростовская обл, иногда Приморский край. 100% этих звонков от всяких агентств от имени и по поручению Альфа банка. Как я всегда и считал, так и есть на самом деле, что самые гнобливые бренды - это Билайн и Альфа банк. Иногда Альфа банк звонит напрямую с городских номеров г. Екатеринбурга. В чёрном списке у меня несколько сотен номеров, но каждый раз звонят всё с новых и новых номеров.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 дек 2020 в 09:05

да просто как за см без согласия рекламный звонок и прилетает им штраф в несколько миллионов и все

такие вызовы ещё делают для проверки доступности номера, чтобы потом спамить вам рекламой или ещё чем

гость
18 дек 2020 в 10:08

На самом деле все просто с точки зрения оператора. Он должен разработать приложение "Черный список". Предложить клиентам. А затем заниматься анализом этих номеров.Дальше пойти можно предъявить операторам выпустившим эти карты.

Собака сутулая
18 дек 2020 в 10:12

Говорят что сейчас уже торгуют записями с веб камер людей из екб

Гость
18 дек 2020 в 10:59

...Единственный способ — заплатить за такую услугу самому оператору, такая есть у каждого из них. За дополнительную небольшую плату (примерно рубль в день) вас оградят от сомнительных номеров...

Вот и ответ кому это нужно. Кто нас защитит от недобросовестных операторов связи, которые и замутили эту фишку?

Где все эти хваленые сормы по закону яровой, если все эти звонки не побороть?

Наталья
18 дек 2020 в 11:29

У меня звонки начались сразу после оформления карты Мир в Сбербанке, до этого звонков не было. В основном номера телефонов принадлежат оператору Билайн «ПАО-Вымпел». Я обращалась в Сбербанк по этому поводу, но их это не заинтересовало. Отправила Путину сообщение на пресс конференцию, сомневаюсь, что его это тоже заинтересует. Видимо, это как-то выгодно Билайну и Сбербанку.

18 дек 2020 в 11:49

Уже на московские номера не отвечаю. И тем более никому не перезваниваю.

Владимир
18 дек 2020 в 12:51

Номер телефона забиваешь в браузер с текстом...например...
Кто звонил +79610265141
А дальше в найденном смотришь кому из операторов принадлежит номер и какой области этот номер принадлежит.
Мне все Волгоградская область, да Питер названивает, оператор Билайн.
Телефон позволяет в черный список заводить звонящих, этим и я пользуюсь

Гость
18 дек 2020 в 13:19

Откуда вы таких экспертов берёте, которым везде мошенники мерещатся.
Эти прозвоны - обычная валидация базы номеров, никто не ждет что кто-то будет перезванивать, эти номера не для входящих. Просто номер прозванивается - если доступен, значит живой, потом можно звонить с предложением услуг. и т.д., если номер не доступен - выкидывают из базы.

гость
18 дек 2020 в 13:21

а отдел К почему не работает по этой теме?

Гость
18 дек 2020 в 13:38

Кто пишет все эти статьи на Е1 и как их еще публикуют,смените персонал

Гость
18 дек 2020 в 15:03

Альфа-банк и СКБ-банк запустили спам роботов и звонят каждый день с предложениями кредитов. Достали уже! Ненавиду теперь эти банки лютой ненавистью.

Гость
18 дек 2020 в 17:00

Достали уже эти звонилки. Предлагают разные услуги от ремонта окон до ремонта зубов. Банки это вообще чудо!!! Достали уже. В банк не дозвониться, чтобы удалили номер из базы. Одно время открыте задолбал, отвязался потом то ли я в банк написал гневное письмо, то ли в центробанк. В последнее время альфа банк задрал. Дошло до того,что в 4 утра робот звонит, причем 2 раза с интервалом в 5 минут. Просто бандиты кикие-то! Написал письмо в центробанк, ответили что зарегистрировано обращение, посмотрим. И главное сколько их не добавляешь в чёрный список, без толку, наяривают с разных номеров. Прямо терроризм телефонный! Задал вопрос президенту для прессконференции вроде не ответил, правда не смотрел, был занят.

гость
18 дек 2020 в 17:49

ГОНИТЕ в ШЕЮ ТАКИХ ЭКСПЕРТОВ
Согласно законам РФ - это является спамом, потому, как все звонки являются средством связи посредством цифрового сообщения(и попадают под массовую рассылку электронных сообщений), и соответственно штрафуются до 500 тыс на ЮР. лицо. и до 50 тыс на физ лицо

Гость
18 дек 2020 в 18:00

Я уже замучилась их блокировать. Всегда 8-96 ...

Гость
18 дек 2020 в 18:04

Мне звонят каждое утро и в течении дня раза 3-4, если честно то достали.

гость
18 дек 2020 в 19:55

выход есть - если у всех мошенников отключить интернет то они не будут звонить т.к. у них не будет ни подставных номеров с инета ни баз данных. Проблема в том как отключить интернет у мошенников?!

Гость
19 дек 2020 в 10:04

Альфа банк любит позвонить и сбросить. Если перезвонить то втюхивают кредитную карту. И ещё делают вид, что не причём.

Фото пользователя
19 дек 2020 в 12:29

Всё очень просто работал в связи и знаю, что к чему! Есть компании которые покупают 1000 симкарт у операторов вставляют их в свои АТС. Далее находят компании которым нужно привести народ или провести соц опрос составляют скрипт и запускают прозвоны. Первый звонок идёт для того, что бы понять активен номер абонента или нет второй звонок может идти не сразу в нём и работает голос робота который зовёт на массаж или подобную херь. Пора уже наказывать такие компании ставить номера в чёрный список бесполезно каждый день новый номер!!!

Гость
20 дек 2020 в 12:51

В настройках гугл звонилки поставил галочку на принимать спам звонки, больше подобные звонки не беспокоят. Но это только на андроид.

Гость
20 дек 2020 в 13:42

Уже больше 100 номеров в блок поставила. То банки, то услуги вобщем достали.

Маша
20 дек 2020 в 16:45

Целый месяц меня атаковали неизвестные номера, которых яндекс определял как "Звонят по поводу просроченной задолженности". Хотя я ни разу не пропустила платеж по кредиту. Я не отвечала и сразу бросала в чс. Потом пришлось даже симку менять - звонили каждые 15 мин и список чс уже не вмещал всех московских, воронежских, питерских, вологодских номеров - казалось мне звонят с каждого региона страны. Я дико боялась брать трубку. Теперь у меня фобия - я боюсь незнакомых номеров.

Гость
21 дек 2020 в 00:50

Все операторы могут, только не хотят... При подключении номера есть требование по ограничению звонков за промежуток времени (коэф. Эрланга). Такие номера инициируют большое кол-во звонков по многоканальным линиям и это может контролировать только оператор владелец номера... Мало того многоканальную линию так просто не купишь. Это как правило юр.лицо и оно должно обозначить, что это колл-центр...иначе нарушение условий пользования линнией возникает...таа что тут скорее всего оператор в сговоре или просто зарабатывает деньги и не смотрит кому отдает номера и свои ресурсы. Много вы обзвоните с 1оинии и 1 номера? Даде если и робот...У нас был случай, когда из-за уязвимости в ip-телефонии с нашей станции звонили и держали все линии на зарубежный номер. Хорошо линий было 5 и время прошло часа 4. Выявили сразу когда отдел продаж начал работать... И что, заплатили Билайну 250 тыс. За усоуги связи и все... Ладно хоть они рассрочку сделали на полгода... А так 5 исходящик в течение 4-5 часов...нарушение условий договора и Билайн должен был нас отключить сразу, но нет...хорошо же за ошибку админа получить 250 тыс руб. по ценам 2010 года...

Игрок
21 дек 2020 в 10:05

Как дети, ей богу. Установите Who Calls, и больше таких статей не будет

Фото пользователя
18 дек 2020 в 09:19

У меня звонилка от сяоми, там сразу есть гугловский определитель номера, который замечательно блокирует весь спам, если указать это в настройках.
Так же замечательное режется реклама: adguard и vanced уничтожают почти весь нежелательный контент. И это может практически любой смартфон на андроиде.

С гейфонами все сложнее, но и там избавиться можно.

Надо всего-лишь потратить минут 15 на всё и нет проблем. Но нет, мы будем жаловаться на спамеров и ничего с этим не делать.

ОТВЕТИТЬ