22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
Гость
9 янв 2021 в 22:12

О!!! Находятся ещё экстремалы, переезжающие в Крым.👹🤦🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 00:26

Выше правильно заметили, что самый честный ответ про магазин и еду. Так или иначе, видно что народ не изголодал, а тратил именно на улучшения жизни, а не возмещение потерянных, недополученных денег с прошедшего года.

Гость
9 янв 2021 в 21:52

Самый правдивый ответ,про один поход в магазин.Про отдых,ремонты и строительство дома это подставные.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 04:06

Кому-то 10-ку кинули, а кому-то 100-ку на отпуск в Крыму. Кто Путина по настоящему любит, всегда в масле!

ОТВЕТИТЬ
Менталист
10 янв 2021 в 04:51

Средний Россиянин платит в месяц налогов и сборов больше 10 тысяч 😁

10 янв 2021 в 05:10

Эти пособия опять взяли из пенсионного фонда? Это не оскорбляет чувства пенсионеров?

9 янв 2021 в 22:32

Как выплаты--так путинские,а как налоги,штрафы и запреты,так Обама наверное....

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 21:42

кто то своим детям миллиардные гранды дарит, пакет акций. ну а вашим 250 дол ну вы их и то вернете возросшими тарифами и податями

9 янв 2021 в 21:47

А что можно себе позволить на путинскую подачку в 10 тыс.? В магазин раз сходить разве что. Больше ничего.
А если учесть что тут же подняли на все цены в том числе на ЖКХ и прочее , то получится что ничего и не выплачивали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 00:39

дмитрий про какие 100 тыс от путина говорит? было две подачки по 10 тыс и все. все зп, выплачивали предприятия за свой счет. брали кредиты на это дело под якобы 2 %, а на деле половину еще и кинули с этими льготными кредитами на зарплату сотрудникам. путин ни копейкой не помог. не надо врать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 23:49

Получили только 2 раза по 10-ке на ребёнка 11 лет, а на НГ уже фиг. Целых 280 долларов по тому курсу, сейчас меньше. Если честно, с паршивой овцы хоть шерсти клок - все деньги ушли на одежду и вещи ребёнку, само собой ещё и добавлять пришлось. Или хватило бы только на перелёт одного ребёнка до 12 лет в Турцию и обратно.
Кому и за что там 100 тыр. перепало??? 😳
Рожать детей в этой стране могут только олигархи или идиоты.

ОТВЕТИТЬ
Nippou
10 янв 2021 в 13:35

Рыбой они подкармливают, а надо дать удочку чтоб сами ловили! Сами!
Тех же семей с детьми обеспечить работой. А они им по 10 тыс подкидывают. Конечно, они будут просить ещё подачек, и привыкнут к халяве.
Кто то уже требует ежемесячно по 10 тыс им от государства. Яжматери.
И должность придумать: семья с детьми. Оклад 20 тыс в месяц. И чтоб не работать, а получать. Просто потому что есть ребенок.
За счёт других.

Гость
10 янв 2021 в 13:40

Как выплаты так детям.
А как налоги платить так всем.
У нас дети самое важное в стране, вся страна работает на детей?
А если у меня их нет?

Гость
10 янв 2021 в 13:46

У холопов от радости в зобу дыханье сперло

Уголовное дело 144128
9 янв 2021 в 21:53

Крестьяне получили подачку из своих же налогов и радуются

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 21:56

Кто-то в магазин сходил, а кто-то на море слетал - это как?
Я лично не заметила, 10 тыс это копейки сейчас

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 21:50

Рыбу сначала прикармливают , потом глушат.......

ОТВЕТИТЬ
Рюмин Ярослав Павлович
10 янв 2021 в 13:27

И не особенно изголодали получается.
Если потратили на путешествия и обновки детям. На ноутбуки и планшеты новой модели. Значит не так сильно кризис отразился. Можно было прожить.

А теперь из за этих выплат избранным, цены взлетели. И все страдать будут. И те у кого нет детей, и те кто старше 17 лет и пенсионеры.

А цыгане да, они рады..

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 00:32

И еще..раньше детское было гарантом качества,свежести,безопасности и т.д,сейчас же стоит в три раза дороже чем для взрослого,а сделано из сырья третьего сорта. Это очень плохо.

Саша
10 янв 2021 в 10:00

Добавила на лагерь сыну На 2 недели, выплата оказалась даже не половина суммы, а меньше. Почитала про поддержку в США 1200$ и на днях им выплатили по 600$ , на каждого члена семьи ( не только детям), это 131000 рублей, на одного человека. Обидно за нас всех...

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 21:46

почему на животных нет пособий не каких??? они тоже кушать хотят (((

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
10 янв 2021 в 01:26

Получили 2х10т, не заметили, проели.не понимаю почему такое разделение детей, чем старше дети тем меньше едят? А после 16 лет могут и совсем не есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 21:30

Ни на что. Томущо нечего.

9 янв 2021 в 23:00

да кому это интересно

Дима
10 янв 2021 в 02:24

Новогодней пятерки почти хватило на три теста на корону.

10 янв 2021 в 00:26

Всем бы тогда давали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 00:46

И себе салатик. Никаких пособий не получал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 21:46

Хозяйн мало костей вам кинул чтоле? Че такие недовольные?

9 янв 2021 в 23:51

Купили памперсы детям, на этом все...

Фото пользователя
10 янв 2021 в 00:14

да, улетели незаметно. какие там моря?

Комильфо
9 янв 2021 в 22:01

Какие выплаты?

Гость
9 янв 2021 в 22:04

Хз, как потратил, увидел этот перевод и дальше спать лег. Не обратил внимания. Щас это в магазин сходить пожрать купить, не на что больше не сгодится.

Гость
9 янв 2021 в 23:44

кто писал не знаю,
а я, дурак, читаю.

10 янв 2021 в 00:11

👍

10 янв 2021 в 02:51

Жена сходила в магазин. Два дня ели Путинские 10000

10 янв 2021 в 05:05

Поинтересовался у знакомых, говорят честно пропили.

Евгений Павлович
10 янв 2021 в 13:03

Кто то три раза по 10 тыс получил от государства. А кто то вообще ничего не получил. Ибо нет детей.
Только в жизнь налоги плати .
Вот теперь вот еще 13% от вклада платить.
А сосед цыган и его жена, никогда нигде не работал 9 детей таких же раздлбаев. Представляете сколько им нахаляву досталось?!

Несправедливо!

Ведерников
10 янв 2021 в 13:10

Деньги выделялись на то чтоб как то семьям с детьми прожить. Элементарно выжить!
А они в Крым поехали, на море. Ремонт делать начали...
Нормально оказывается жили. И не особенно нуждались в дополнительных, на хлеб и молоко.
И не голодали прям!
Только инфляцию подстегнули, как той льготной ипотекой в 6.5%.

Леонид Я.
10 янв 2021 в 13:13

Никогда от государства никакой помощи не получал и не жду. Ни копейки.
Не женат, без детей, без квартиры, плачу исправно все налоги уже 24 года подряд.
Надеяться мне не на кого.

Гость
11 янв 2021 в 16:08

А почему никто не пишет, что частично погасили платеж по коммуналке?

Гость
9 янв 2021 в 21:40

Вискарь купил 18 летний

ОТВЕТИТЬ
Сказочные истории
10 янв 2021 в 09:20

Купить не самый бомжовский ноут для ребенка на удаленке минимум 40к рублей. Если их двое, соответственно, 80к.
И кому там сильную помощь оказали эти смехотворные выплаты?
Вменяемым давно понятно, что с учётом роста валюты на 30% все эти деньги даже не компенсировали инфляции.
"Сверхдержава" из 3 мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 22:37

Практически не один человек не потратил деньги на ребенка а потратил на себя любимого. Какой же народ гнилой пошел. Комп для ребенка? че гнать то больше для себя в танки играть. В крым отдохнуть? дак опять же для себя а не ребенка. Окна отопление? Опять же для себя спросите ребенка он вам скажет что ему ваше отопление и окна не куда не уперлись это ваша обязанность его обеспечить. А да напомню выплаты шли именно на ребенка а не на содержание родителей.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 00:29

Ребенок появился недавно. Я в шоке от цен на все детское. Комбез на зиму 5000 и выше и это на ляльку,я на себя 2 пуховика за эти деньги купить могу

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 21:55

Жили в то время в саду, немного обустроили детскую площадку (горка, домик, простенькие качели, песочница и песок). Обновили старшим детям телефоны, до этого были простые кнопочные (начальная школа). Частично оплатили покупку школьной формы и канцелярии к сентябрю.
Детям 2-5-7-10-11.
Сейчас выплаты, декабрь, оплатили частично ремонт машины, конечно, немного, но всё же. Мужу машина просто необходима по работе.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 12:19

Интересно кто все эти персонажи из статьи которым этих копеек хватило и на отдых на море , и на хороший комп ?
Вы людей совсем за идиотов держите ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 21:57

я свозила дочку на море на эти пособия( + мои отпускные), хорошо отдохнули :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 янв 2021 в 21:57

Мы шведскую стенку купили в детскую и обувь ортопедическую купили ребетенку. 👍

ОТВЕТИТЬ
Чувачог
10 янв 2021 в 01:11

Те кто пишут про один раз в магазин на 10 000₽ киньте мне питег на соту, у вас походу бабла норм
На 10ку вполне можно ремонт в 2-3 комнатах сделать: обои, плинтуса, розетки, пара светильников так что не гоните

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 00:05

Мне не положено...

10 янв 2021 в 00:10

Выплат не получали и ни на что не тратили

Гость
10 янв 2021 в 09:37

Как показали ответы—никто особо не жировал на эту подачку у многих деньги ушли на детей а вот пенсионеры видимо самые жирующие в нашей стране оно и понятно отпахал 30—40 лет —пошёл вон не путайся под ногами у богатых дядь или я не прав—поправьте

Гость
9 янв 2021 в 23:42

Ни один человек не сказал. - Я потратил на образование ребёнка. Допустим.. Моя дочь водит ребёнка в муз.. школу, на вокал, в бассейн. У неё голос хороший, слух. Сейчас увидели, что хорошо рисует. Узнала сколько стоит. Плата 30 евро в месяц. Решили и туда отдать. Кароль 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 00:16

Путин мог бы всем детям на Новый год дать денюшки.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
10 янв 2021 в 13:21

Трое детей но они не подошли под параметры выплат.
Все старше 16 лет. Ни копейки не получили.
Несправедливо.
И ведь никто из тех кто получил денежки, не возмутился почему им дали, а тем кто старше 16 нет. Все взяли и сказали мало!
Эгоизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 03:29

1. Все лето синеботы в деревне квасили на эти детские, пока поножовщиной дело не кончилось (в т.ч. пример из Кировграда с детьми и мотоциклом)
2. Инфляция сожрала эту популистскую подарку
3. Из наших карманов втройне заберут эти бабки (см. новые налоги, подорожавший бензин, КУ, жрачку)

Вывод: лучше бы не лез со своей мнимой добродетелью ботоксный. Хапнем горя теперь.

Всё...

ОТВЕТИТЬ

Деньги выдавались на то, чтобы облегчить жизнь, а потратились на то, без чего вполне могли бы обойтись и что не являлось жизненно важным.
Оказывается не так-то эта помощь была нужна. Хотя... деньги лишними никогда не бывают.
Лучше бы пенсионерам помогли. Они хоть по назначению потратили бы - на еду и лекарства. Да может из одежды или обувки что-то прикупили. Самые незащищённые оказались в самом сложном положении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 22:01

Игрушки купила ребенку к Новому году по акции на 5000 рэ. Причем купила на свои, услышав об выплатах, так как акция к моменту выплат уже закончилась. Люди на путинские сметали игрушки к Новому году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 08:23

Продуктовыми наборами нужно выдавать пособия, а не деньгами, чтобы яжематери не тратили эти деньги на ремонт ведер и телепоны.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 23:10

Не дальновидные вы.
В банк положить , а на проценты уже гулять.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 00:10

Велосипед ребенку

10 янв 2021 в 00:11

Будем рады, если повторят😉

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 00:23

Деньги так-то на детей выделялись, на детей и надо было тратить.
Ну вот про ремонт детской, мебель для детской, игрушки - это нормально. А вот отпуск - это уже перебор.
Мне вот вообще ни копейки не давали, и весь этот пандемийный период с апреля по декабрь работал в обычном режиме. Даже отпуск не догулял.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2021 в 00:45

Котику салатик. 🐈

Фото пользователя
10 янв 2021 в 00:44

Маме салатик.

Фото пользователя
10 янв 2021 в 00:44

Сестре салатик.

Фото пользователя
10 янв 2021 в 00:45

Брату салатик.

10 янв 2021 в 01:25

😳

10 янв 2021 в 04:39

Тоже не поняла каким образом 100 тысяч кто-то получил или сколько там детей? У сестры один ребенок и за год получается 25 получила на дите

Гость
10 янв 2021 в 06:12

Ни шиша не получила только обобрали .

Фото пользователя
10 янв 2021 в 09:03

Дочери трусов, носков, футболок... А то у нас как обычно, хлоп, и выросли резко из всей одежды😞

10 янв 2021 в 09:20

Деньги лишними не будут

10 янв 2021 в 11:45

😙

Нет детей и не будет
10 янв 2021 в 13:22

Ни копейки не получил.
Налоги плачу исправно.

10 янв 2021 в 13:37

Кому-то модернизация компа, а кому-то чтобы с голоду не сдохнуть. Эти выплаты для кого-то жалкие крохи, только чтобы выкарабкаться как-то из долгов и голода!

Стоматолог
10 янв 2021 в 13:46

Зарплата 105 тыс руб + от сдачи второй квартиры в аренду 35 тыс. Вклад 2 млн. Нормально живем, ни в чем себе не отказываем.
Да еще эти 10 тыс дали. На помощь. Чтоб выжить)))))
И не особенно они нам и нужны были. Легко бы без них обошлись. Но раз дало государство, то ладно.. Значит оно считает что нам надо. Государство ошибаться не может.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 02:30

нет детей( поэтому ничего не получил
а если бы получил - потратил бы на продукты, чтобы сделать норм салат с колбасой ,а не с крабовыми палочками)

11 янв 2021 в 04:34

Купили ребенку роликовые коньки. Хотела по-дешевле из детского отдела. но с современными акселератами - только во взрослом.

10 янв 2021 в 01:33

Сыну отдала деньги. А он потратил на модернизацию компа

ОТВЕТИТЬ
Алиса леденец
10 янв 2021 в 08:35

Я простыней новых взяла а то старые все в пятнах

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 21:32

Добавили и в детскую купили столы и и стулья

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 09:16

Я декабрьские 5000 потратила на поход с сыном на новогоднюю елку в доме Тупиковой . Билет стоил 5700. Ну 700 считай еще добавила.
На 10 000 летом купила сыну крутой электро самокат (тоже добавлять пришлось еще 15000))))
Как-то так....
На море нынче мы не ездили... корона-зараза помешала... да на на путинские 15000 это и нереально!

Фото пользователя
9 янв 2021 в 23:39

Не тратила еще

10 янв 2021 в 00:10

Спасибо

9 янв 2021 в 21:52

А мы копим

К&Б
10 янв 2021 в 13:16

На 10 тыс купили пива хорошего, ликер Ягель, попробовали вина испанские и французские элитные.
На 5 тыс купили Мартини к новогоднему столу и шампанское 3 бут за 390 р
Очень эти выплаты помогли.
Спасибо, и ждем ещё.

ОТВЕТИТЬ
Лето
9 янв 2021 в 23:44

Ребенку перевела на карту, сам рассудит как потратить. С меня больше этой суммы государство раз в месяц налогами дерет.

Фото пользователя
10 янв 2021 в 01:16

Пришло время салатиков!

10 янв 2021 в 01:33

На Новый год можно было ещё дать детям.

Гость
10 янв 2021 в 07:31

Купили бак для нагрева воды, теперь отключения горячей воды нам не страшны. Остальные деньги потратили на летний отдых

10 янв 2021 в 10:40

У меня у друга 3 не совершенно летних ребёнка, тыщ 150 получили, но есть и одевать тоже нужно

Гость
10 янв 2021 в 00:21

потратил на пдд штрафы , как пришли так и ушли

ОТВЕТИТЬ
Мымра
10 янв 2021 в 00:37

Божечки мои, слава нашему Боженьки, что мы живем ни раньши и ни позжы, как при таком ПРАВИТИЛИ, как НАШ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 23:03

Купили шкаф дочке, ну остальное по мелочи

10 янв 2021 в 00:11

Плачу налоги как ИП, вернулись пособием

Домосед
10 янв 2021 в 09:35

Сыну телефон поменяли, чтоб мог дистанционно учиться

10 янв 2021 в 09:44

А я все деньги вложил в акции КБ

Макс
10 янв 2021 в 12:45

Мы как раз переехали, купили диваны двум детям в детские, в третий раз дать зажопили, пришлось третьему самим уже покупать.

10 янв 2021 в 00:16

Компьютерный стул купили сыну

Гость