На новой Сортировки, а точнее на Софьи Перовской, если люди и их собаки которым в прямом смысле на*рать на детскую площадку! Они за собой не убирают. Слышала чтоб написать заявление на таких, нужной знать их ФИО. Ну как так? Как быть в данной ситуации?
К счастью собака маленькая, вышла из подъезда без поводка, дела сделала и хозяйка пристегнула к поводку.... Что за неуважение к самим себе..
Нужны площадки для выгула собак, а то дома строят и детские площадки к ним, а где гулять с собаками?
Гость
12 января 2021, 14:27
А куда потом попадают мешочки какашек и как перерабатывают их и пласстмасовые пакетики? У меня вот нет животных и больше напрягает количество пластика от людей и животных, а какахи как то сами собой исчезают, вроде как биоразлагаемые они
Гость
12 января 2021, 10:50
Прочитал честно все комменты. Те, кто ненавидят или боятся собак, по большому счёту сводят всё к собственному эгоизму (почему я должна догадываться о характере чужой собаки? это вы мне должны), а в основу этого укладывают некие "правила", не понимая главного - эти правила не с неба же спустились! Это же не в вашей ДНК эти правила содержатся. Это вот лично Орлов такое написал. Да, эти идеи носились воздухе и он их оформил в "правила", но тогда будьте честны с собой и с другими до конца: повышение платы за услуги ЖКХ, цен на бензин, на продукты (или наоборот - заморозка цен на продукты в противовес самой экономической теории) - это тоже всё правила! Соблюдайте и не нойте.
Убрать за собакой - однозначно да. Считать, что большая собака=агрессивная собака - точно нет. Собака - сильное, подвижное, социальное, темпераментное существо, в отличие от многих диванных комментаторов, и нуждается в физической нагрузке и общении. Как это сделать с поводком? Я выезжаю в лес с собакой, но не всегда это получается. Во дворе если и случаются разборки, то только из-за ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ очередного мудака, что его могут укусить. Собаке в этот момент вообще пофиг)) Она гуляет))
че за паника?! обязать всех собаководов отдавать собак на курсы дрессировки. у соседей у каждого второго собака, из них две воспитанные, что даже я их не боюсь (хотя обычно в дрожь кидает при виде собак), остальные ненормальные, в подъезд выглядываю через щелку в двери, чтоб не встретить. часто вижу еще, как собак обижают, к сожалению, заснять не удалось ни разу пока. Тут претензия к владельцам собак такая же, как в родителям детей- воспитывайте свое чадо. Мы в ответе за тех, кого приручили. И если я не готова вкладываться в собаку ни временем, ни деньгами, то и заводить не буду. Иначе получится мучение и собачке, и хозяину...
Мой двор в составе всех 22 подъездов, не ленится убирать каки за своими псами, как минимум, внутри двора. В итоге дети нашего двора спокойно играют и валяются в траве. Особо сознательные собаководы собирают какахи в любом месте, где на пса "снизошло вдохновение". К сожалению, о жителях соседних дворов такого не скажешь. Ругаться безполезно. Мы просто подходим к хозяину присевшей собаки и предлагаем запасной кулёчек.
Гость
12 января 2021, 09:45
Весной под балконами чинарики и бутылки из под алкаголя и презики. По-любому, это чья то собака курит и бухает, ведет аморальный образ жизни.
Гость
12 января 2021, 08:21
а если у меня овчарка без поводка приучена ходить?
Этот документ требует своего завершения. Необходимо утвердить нормы содержания животных. Размеры штрафов. Ответственных за исполнение данного распоряжения. Контроль . Иначе опять придет весна......и мы увидим какие то результаты.
Гость
12 января 2021, 06:22
Может, для начала, собачьи площадки организовать? А потом умничать?
Собак реально нужно выгуливать на поводке и в наморднике, какая бы она ни была. Мало ли большая или маленькая подбегут ""познакомиться", потом кусанут за йайца. И какахи тоже убирать за ними, но многим невдомек, и бесполезно вводить штрафы или какие другие наказания, все равно будут сRaть там, где живут. Всем мир
Гость
12 января 2021, 01:03
За животным должен следить человек. А следы бывают ванючие)
Гость
11 января 2021, 21:35
Дикие нравы. В нашем подъезде одна деваха до того загадила на первом этаже свою квартиру, невозможно заходить в Подьезд. Жуткий запах мочи и от ее кошек и собак. Предупреждали. Результата никакого. Вот как найти на неё управу?
1. Еще даже не мэр, а уже аж законопроекты принимает! Проектов решений Думы ему, видать, мало, решил закон в Екатеринбурге принять?
2. Как и законы - это не в его компетенции. Правила содержания домашних животных - это к органам государственной власти РФ и, возможно, региона (тут я не спец, простите за вброс) он по привычке, наверное....
3. Даже если принять правила содержания домашних животных в Екатеринбурге, то хотелось бы узнать какого рода ответственность наступает за их нарушение?
Гость
11 января 2021, 20:44
Сперва человека в человеке воспитайте: ссут на каждом углу, курят идя по улице, сопли сморкают на асфальт, хоркают, блюют, мусорят... Найдите кто это сможет и будет контролировать (сейчас шарик шарикову товарищ). Потом беритесь за более мелкие вопросы, подсчет вылупившихся гусениц за сезон это ватокатство. Делами займитесь...
Гость
11 января 2021, 20:19
Возьмут живую игрушку, проиграют и выкинут, потом удивляются откуда у нас бездомные собаки без поводка и намордника бегают! Может будет правильным ввести штрафы за безответственное отношение к животным, раз за жестокое в таких случаях привлечь нельзя.
Гость
11 января 2021, 20:12
Тут полгорода на очередь встанут.
Гость
11 января 2021, 20:10
Пойду с собакой погуляю
Гость
11 января 2021, 19:30
Упоротые собачники, начните уже убирать за собой дерьмо !!
что за тупейшая традиция - гадить по дворе??
Гость
11 января 2021, 19:24
я так с пистолетом буду гулять и на всех направлять м говорить- не бойтесь, он не стреляет
Гость
11 января 2021, 18:58
мда....тема содержания собак и кошек - самая актуальная на текущий момент для г-на бывшего полицейского. Важнее уборки города от снега и борьбы со скользкими дорогами точно. Может стоит реальной работой заниматься, а не ИБД?
Следующим документом видимо будут Правила установки кормушек для птиц на территории города Екатеринбург.
Гость
11 января 2021, 18:55
Было как то объявление в моем подъезде "сбежал Гоша, удав. Он добрый. Увидите, сообщите". А сам Гоша в курсе, что он добрый. Так его и не нашли. А у меня сейчас фобия, вдруг из вентиляции Гоша вылезит, голодный и уже не такой добрый
Гость
11 января 2021, 18:19
А меня кошатники раздражают. Смывают наполнитель прям в унитаз, потом весь стояк вынужден терпеть пока прочистят всё. И вот эти тыгыдыки в 5 утра. Кошатники, сделайте уже пинетки или тапочки своим кошакам. Звук этих мелких коготков раздражает. Цок-цок. И весной эти крики ранненого носорога "котаааа, дайте мне котаааа"
нужно штрафовать "уверенных в себе", выгуливающих питбулей без поводков!
Гость
11 января 2021, 18:00
Блин, люди читайте закон, а не вот эти записки от нашей администрации, там четко всё написано, у кого какие права, а то какую херню несёте честное слово. Одни - " мой пёс чё хочу то и делаю", другие - "мы ненавидим собак" , ещё хуже " что хочу то и делаю могу с ружьём гулять" ну реально совсем что-ли болеете
Гость
11 января 2021, 17:52
КОГДА УЖЕ НА ЗАСТАВЯТ УБИРАТЬ ГОВНО ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ!!!!! и будут штрафовать за это! задолбало выходить на улицу и везде одно говно!!!
собаководы еще гуляют по кругу вокруг дома нашего возле забора школы, жопу свою не могут пронести подальше, сегодня утром вообще весь лифт был в моче, собака не удержалась ... это не к ней претензии а к хзяину!!!! убери за своим питомцем почему все по моче ходить должны! И еще не скажи им ничего!!! сразу начинают орать и возникать!
Никакой закон не запрещает мне проводить латентнуют профилактику туберкулеза среди лиц без определенного места жительства, путем оставления им котлеток с лекарствами, что бы они могли не стесняясь окружающих поесть в своих пристанищах... А если это сожрала чья та шавка.. проблемы шавки и её владельца..нечего брать чужое.
Гость
11 января 2021, 17:13
ЭТО ВЕДЬ ТОЛЬКО ПРОЕКТ, ПООБСУЖДАЮТ И ОТЛОЖАТ НА ПОТОМ. ДО РЕАЛИЗАЦИИ НЕ ДОЙДЕТ. ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ ДЦАТЬ....
Гость
11 января 2021, 17:09
Не люблю, когда меня обнюхивают чужие собаки. "не бойтесь, она не укусит" да я и не боюсь, не надо меня в задницу нюхать и слюнями своими обмазывать!
Гость
11 января 2021, 17:08
Сомневаюсь, что экскременты будут собирать, никак не привлечь к ответственности все равно. Если только на видео записывать, как собака срет, и на видео четко видно лицо хозяина.
ну вот, придется коту на даче дома сидеть(((( на поводке даже под ближайший куст не пойдет ссять
Гость
11 января 2021, 16:43
Да уж,вот начал так начал!! Самая актуальная и горячая проблема нашего города! Просто молодец.Рыдаю
Гость
11 января 2021, 16:37
А смысл дублировать федеральный закон? Это уже все должно исполняться.
Гость
11 января 2021, 16:29
А двуногие чем лучше? Всё засрали, мусор выкидывают прям из окна. Даже фантик сложно до помойки донести. Сперва у себя бревно разглядите, потом ищите соринки у других
Гость
11 января 2021, 16:29
А меня вот люди бесят, которые жевачки жуют и выплевывают их куда попало. Запретите их жевать в общественном месте, а жующим штрафы.
Еще владельцам собак надо стоимость жилищно-коммунальных услуг повысить за то , что они больше лифтами пользуются в домах , имеющих подъемники! Каждый из них минимум два раза в сутки выгуливать своего блоховоза выводит. И суровые штрафы для хозяев за неуборку фекалий собачьих прописать в законе, за покусы любые - сразу животное усыплять безжалостно, за вой и лай - выселение из муниципального жилья , и штраф для владельцев приватизированного. Шавок расплодили , живем как на псарне , достали кинологи доморощенные , летом балкон не откроешь , лай всю ночь напролет , еще и стаи безназорных бегают, Спецавтобаза не справляется , безнадзорные псины умные , прячутся технично в промзонах , садах , за заборами.
Гость
11 января 2021, 16:05
Как бы не хотелось, мы никогда не станем культурной нацией,как Европа, к примеру. Будут прислушиваться единицы, это, как ввели масочный режим и мало кто соблюдает.
Гость
11 января 2021, 15:58
У моего соседа хомяк всю ночь колесо крутит. Всю ночь... Куда жаловаться?
Местечковые правила не могут расходиться в федеральными. А в федеральных нет требования обязательного использования поводков для всех пород собак
Гость
11 января 2021, 15:51
Собачники, выгуливайте своих шавок у себя в квартирах и в своем ипотечном жилье можете права качать перед своими родственниками. В общественных местах вашим домашним животным не рады. В лучшем случае воспитывайте своих собак так, чтобы они не испражнялись в лифтах и терпели до ближайшего леса.
Гость
11 января 2021, 15:44
Нас рать на этот пук
Гость
11 января 2021, 15:42
нормас, здравый закон👍
Гость
11 января 2021, 15:38
В моем дворе есть небольшой лесок. Так его детишки уже засрали. Когда обяжут уже их родителей убирать г... о за своими отпрысками?
Если задуматься, то сколько людей убивает и калечит людей. В разы больше, чем собаки нападают на людей (причем часто защищаясь).
Некоторым людям дай повод начать кричать на улице, искать правду, а то и угрожать оружием. Это наверное так здорово угрожать! Столько сил в себе чувствуешь! Особенно, если над безоружной собачкой!
УзнаЮ тюменских деятелей! Комплекс Наполеона не даёт покоя!? Очень-очень хотелось писать законы, но что-то мешало. Решил, для начала, на собачках попробовать?
Достижения
Свой среди своих