E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Уральские меценаты купили автомобили для больницы взамен старых УАЗов с пробегом 1,3 миллиона километров

Уральские меценаты купили автомобили для больницы взамен старых УАЗов с пробегом 1,3 миллиона километров

Машины обслуживают 25 тысяч человек

Машины уже поступили в распоряжение центральной районной больницы Алапаевска

Центральная районная больница Алапаевска получила новые автомобили для перевозки больных и для работы в выездных поликлиниках. Два LADA Largus заменили устаревшие УАЗы, пробег которых перевалил за 1,3 миллиона километров, а срок эксплуатации превысил 17 лет.

В больнице всего 2 автомобиля обслуживают 25 тысяч взрослых и детей из 73 населенных пунктов. Машины больнице подарил Фонд святой Екатерины.

Вот такой УАЗ раньше обслуживал пациентов Алапаевского городского округа

— Мы понимаем, какая колоссальная нагрузка лежит на системе здравоохранения сегодня. Новые машины — это продолжение масштабной гуманитарной программы учредителей фонда, которая стартовала в 2020 году. В текущей ситуации медики как никогда нуждаются в дополнительной поддержке и ресурсах, которые делают их работу удобной, — рассказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

За 17 лет техника порядком износилась 

Наличие новых машин позволит не только выезжать к пациентам, но и привозить лекарства для больных коронавирусом, а также перевозить биологические материалы.

Главрач Алапаевской ЦРБ 

— Мы обратились в фонд с просьбой о поддержке, рассказали о своих проблемах, получили быстрый отклик, а главное — помощь. Сегодня машины уже вышли на линию и поехали по деревням. Этот подарок позволит нам бесперебойно выезжать и работать в это непростое время, — отметил главный врач Алапаевской центральной районной больницы Роман Козлов.

Два новых LADA Largus заменили два старых УАЗа

Ранее мы рассказывали, что благодаря благотворителям в 13 свердловских больниц, где лечат от коронавируса, доставили 10 тысяч защитных костюмов и 100 тысяч медицинских перчаток. Также в ГКБ № 40 передали шесть новых аппаратов ИВЛ. Кроме того, благодаря фонду в Екатеринбурге появились 30 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Всего учредители фонда выделили около 1,4 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом и для помощи семьям, попавшим в трудную ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления