E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Десятки военных машин проехали по Челябинскому тракту. Объясняем, что произошло

Десятки военных машин проехали по Челябинскому тракту. Объясняем, что произошло

Пока шла колонна, вдоль трассы стояли люди в форме

Люди в форме остались стоять на трассе даже после того, как военная техника проехала

Читатели E1.RU увидели на Челябинском тракте десятки военных машин — и КамАЗы, и БТР. Колонна проехала в направлении из Екатеринбурга.

— Они ехали в сторону Челябинска, выезжали со стороны нефтебазы. Машин пятьдесят было, — рассказала читательница E1.RU.

Мы обратились в пресс-службу Центрального военного округа, чтобы выяснить, что произошло. Оказалось, что техника следовала на учения.

— Более одной тысячи военнослужащих соединений и воинских частей Центрального военного округа, дислоцированных в Свердловской и Челябинской областях, привлечены к стартовавшему сегодня учению. К выполнению учебно-боевых задач на полигоны Свердловской и Челябинской областей вышли военнослужащие мотострелковых, танковых, инженерных и артиллерийских подразделений гвардейской танковой дивизии, а также соединений связи, управления и радиоэлектронной борьбы ЦВО, — пояснили E1.RU в военном округе.

По данным ЦВО, на учениях военные будут отрабатывать задачи по организации системы управления, созданию мер противовоздушной обороны и противодействия средствам РЭБ условного противника, а также пройдут практические стрельбы. Продлятся учения два дня.

— Учения, которые стартовали сегодня, пройдут в течение двух дней, к ним привлечено более тысячи военнослужащих и около 200 единиц военной и специальной техники. Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В округ входит ряд заграничных объектов — 201-я военная база в Таджикистане, база Кант в Киргизии, а также подразделения в Казахстане, — добавили в пресс-службе ЦВО.

Недавно мы публиковали военные воспоминания боевого офицера Романа Шадрина, который еще не так давно был директором ЦПКиО. Если вы увлекаетесь историями о войне, почитайте, как уральский десантник помог захватить неприступную крепость в Афганистане, или узнайте историю прапорщика из Свердловской области, который ремонтировал машины под огнем чеченских бандитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления