14 апреля среда
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

30 янв 2021 в 20:37
Миллион раз уже во всем мире, кроме России, поняли главное предназначение автомобиля - ЕЗДИТЬ. И только в отсталой России, где для 90% владельцев авто оно по-прежнему РОСКОШЬ, а не средство передвижения, ничего не меняется.

Во всем мире в центральной части городов нет бесплатных парковок! Только закрытые стоянки организаций или платные парковки в ТЦ и на улицах. Но наши упоротые водятлы просто помешались на мантре "МНЕ ОБЯЗАНЫ ПОСТРОИТЬ ВЕЗДЕ БЕСПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ" )))

Никто и ничего вам больше никогда не построит. Смиритесь. Или ездите на ОТ, или платите за паркинг, или платите штрафы. Вопли "я плачу налоги - для меня должны строить парковку" - это даже не детский сад, а обезьянник. Вы платите налоги на поддержание городской инфраструктуры в более-менее приличном состоянии, а не на удовлетворение ваших хотелок в отношении купленного (или подаренного) автомобиля.

Если ваш автомобиль нужен только для того, чтобы доехать до работы и обратно, а остальное время тупо стоять, занимая 10 кв. метров - готовьтесь оплачивать аренду этой площади в центре города. Капитализм ))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
30 янв 2021 в 20:29

Россия - нефтяная колония. Екатеринбург - колония Москвы.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 20:31

уберите односторонки и запретите парковку вдоль проезжей части и пробок не будет, т.к. пропускная способность улиц возрастет в разы.

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
30 янв 2021 в 20:33

Связь прямая.
Назначенному тюменсоку менту вообще пофик на город.
Снегоход у него есть, вообще можно в городе не появляться.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 20:37

Миллион раз уже во всем мире, кроме России, поняли главное предназначение автомобиля - ЕЗДИТЬ. И только в отсталой России, где для 90% владельцев авто оно по-прежнему РОСКОШЬ, а не средство передвижения, ничего не меняется.

Во всем мире в центральной части городов нет бесплатных парковок! Только закрытые стоянки организаций или платные парковки в ТЦ и на улицах. Но наши упоротые водятлы просто помешались на мантре "МНЕ ОБЯЗАНЫ ПОСТРОИТЬ ВЕЗДЕ БЕСПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ" )))

Никто и ничего вам больше никогда не построит. Смиритесь. Или ездите на ОТ, или платите за паркинг, или платите штрафы. Вопли "я плачу налоги - для меня должны строить парковку" - это даже не детский сад, а обезьянник. Вы платите налоги на поддержание городской инфраструктуры в более-менее приличном состоянии, а не на удовлетворение ваших хотелок в отношении купленного (или подаренного) автомобиля.

Если ваш автомобиль нужен только для того, чтобы доехать до работы и обратно, а остальное время тупо стоять, занимая 10 кв. метров - готовьтесь оплачивать аренду этой площади в центре города. Капитализм ))

ОТВЕТИТЬ
Город
30 янв 2021 в 20:44

Тут уже шутили про развитие снегоходного транспорта в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 20:45

А все очень просто!!!! Сейчас с 1 марта все любители тюнинга и прочего подобного ОБЛОМАЮТСЯ за ТО так же будет и с древними вёдрами!!!! Ни какой диагностической карты!!!!! Или не получат на станции или она будет анулированна сотрудниками гибдд вот и все!!!! Очень просто!!!!

ОТВЕТИТЬ
Але
30 янв 2021 в 20:49

Зачем снегоходы, на великах по сугробам, в шубах фигачить будем

Гость
30 янв 2021 в 20:49

Смешно читать. Новый «мер» былвахтовиками во главе с главным оленеводом назначен был, чтобы оленеводов/застройщиков завести в Екатеринбург. Уже «партнёр» нового полпреда заходит. Меня удивляет бесхребетная позиция «наших» олигархов. Не удели на оленеводов управы нет?

Гость
30 янв 2021 в 21:13

На светофорах с пешеходной фазой есть плюс, что в остальные фазы пешеходов нет, и в эти фазы стоит попробовать разрешить повороты направо по стрелке, уступая конечно ТС движущимися с поперечных направлений. На Кировоградской-40летия такое напрашивается. Отменять пешеходную фазу там нельзя, сейчас там стало гораздо безопаснее для пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2021 в 21:19

У некоторых любителей личного транспорта стойкая аллергия на ОТ и на плебс там ездящий.

Гость
30 янв 2021 в 21:22

К чему разрабатывать новые схемы ? Это не современный подход .Просто запретить "утопать в пробках" .Решение проблемы - запрет проблемы

30 янв 2021 в 21:27

А откуда будут перемены, если команда одна и та же! А папка у них в Москве! Поэтому мы в попе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 21:36

Замена кроватей в сером доме проблему не решит. Меняйте девочек. Скучно, девочки, скучно!

Гость
30 янв 2021 в 21:38

Как законы физики — непоколебимо

Гость
30 янв 2021 в 21:50

Не, ну стратегия у администрации всё-таки есть - удерживать власть и воровать.

Гость1
30 янв 2021 в 21:51

Чтобы люди пересели на общественный транспорт, он должен быть удобен, пассажиры не должны быть как селёдки в банке, терять сознание там. Пусть администрация сначала купить хороший парк. А потом что-то запрещает. Мазы и белазы - это отстой, прошлый век. И трамваи трансмаша то же самое. Когда люди увидят, что транспорт часто ходит, комфортный, зимой теплый, летом холодный, тогда и будут пересаживаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2021 в 21:52

Кофман и фонд Городские аферы?

Гость
30 янв 2021 в 21:53

Отсутствие культуры вождения!!

30 янв 2021 в 21:53

Сколько лет этому эксперту? Какой у него семейный статус? Он предлагает на самокате после работы заехать за детьми, скатать их в секции, между делом заехать в магазин, завезти бабушке продукты и все это зимой????

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2021 в 22:14

Какая стратегия, какая концепция?!! Бабло в очередной раз на проектировании и тд отмыли, в карманы положили, и все... Вся суть этой «транспортной реформы».

ОТВЕТИТЬ
Кофман
30 янв 2021 в 22:22

Поддержку Алексею Навальному! Городу светлое будущее!

ОТВЕТИТЬ
Чуточку проблемный
30 янв 2021 в 22:29

Может метро всё-таки построить. Это реально поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 22:48

Мэра надо выбирать а не назначать губернатору.

Гость
30 янв 2021 в 22:54

Да сейчас потерпите с 1 марта все нормально станет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 23:02

Дополнительное сужение улиц поможет уменьшить пробки?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2021 в 23:08

Метро стройте и пробок будет меньше!!!

А МЕЖДУ ТЕМ В МОСКВЕ....
Планы на 2021 год: какие станции метро откроют в Москве
Главным проектом метростроевцев станет Большая кольцевая линия. К концу года на ней будет открыта уже 21 станция.
В наступившем году схема московского метро продолжит расти. За 12 месяцев планируют построить 28,3 километра линий и открыть 11 новых станций. Все они станут частью Большой кольцевой линии (БКЛ) — крупнейшего проекта в истории столичного метростроения.
Последние 10 лет стали самым плодотворным периодом в строительстве подземки. С 2011 года ввели в эксплуатацию 305 километров линий, 148 станций, три дополнительных вестибюля метро, МЦК и МЦД, а также 10 электродепо. Карта подземки выросла почти вдвое. В 2018 году метростроевцы установили абсолютный рекорд за всю историю Московского метрополитена — 17 новых станций и около 33 километров линий.
Новое московское кольцо
Главным проектом 2021 года станет БКЛ — самая длинная кольцевая линия метро в мире. Ее протяженность составит 70 километров. На линии будет 31 станция.
За несколько лет работы над участками Большой кольцевой линии строители создали задел, который в 2021 году позволит открыть сразу 11 станций.
К концу года полностью завершатся проходческие работы на БКЛ, а окончательно кольцо замкнется в 2022 году.

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
30 янв 2021 в 23:10

1го Марта почуйствуем!!! Посмотрим как новые правила ТО в силу вступят, ржавые ведроверы исчезнут или нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 23:28

Автор знает о том, что этот план то ли 3 или 7-й по счету и за каждый проект Мэрия оплатила немалые деньги. Возникает к Мэрии вопрос: где результаты предыдущих проектов за которые заплатили большие деньги??? А может прошлые проекты просто растрата??? 😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2021 в 23:42

Известно же, как проектируются улицы у нас: чтобы из затонированного окна чиновничьего автомобиля красиво выглядело.

Лариса
30 янв 2021 в 23:47

На ОТ продукты до магазина не довезешь, почему - то все игнорируют этот факт, а город перегружен этими мелкими торговыми точками не по одному магазину в каждом доме на первых этажах. Что уперлись в ОТ? НА троллейбусе хлеб возить будут или на автобусе. Пусть все улицы реконструируют, как Малышева, чтобы никаких парковок, магазины и офисы на первых этажах закроются и пробок возможно меньше станет. А то доставка работает, интернет магазины работают на троллейбусе они будут доставку осуществлять?

ОТВЕТИТЬ
Мойша
30 янв 2021 в 23:49

У пришлых временщиков априори не может быть стратегических планов развития города.

ОТВЕТИТЬ
Ларион
31 янв 2021 в 00:12

Управленцы из масквы и тюменских деревень......😎😎😎 Результаты пожинают екатеринбуржцы!!!!!!!!!!!!!!!!..............НИКОГДА порядка НЕ будет!!!! НИКОГДА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2021 в 00:19

Враньё что в мире нет бесплатных парковок! Поезжайте в Китай, Гуанчжоу например! Машин и людей в разы больше чем в Екатеринбурге. Места хватает всем. Если чиновники Екатеринбурга нетв состоянии решать элементарные вопросы , может они не на своем месте!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 10:46

Смешно читать, что якобы новый ГОСТ добавил пробок.
Когда это ГОСТы стали обязательными к исполнению? Это рекомендательный документ!

Гость
31 янв 2021 в 23:53

Очередной. уйман либеройдный. Как же лагеря скоро "талантами" попонятся))

Гость
1 фев 2021 в 22:47

Где нашли этого специалиста😂

Александр
2 фев 2021 в 05:47

Сначала мост доделайте, потом Малышева закрывайте! Иначе весь центр будет стоять не только в снег или дождь. Из трёх основных будут закрыты уже Две дороги. Мозги-то есть?!!! Или только жадность к скорейшему к "освоению" денег дорожных?!!!

Анатолий
4 фев 2021 в 10:01

Вася, отдыхай.
Человек платит налоги, на которые, ему тот, кто уселся в кресло управляющего городом, обязан создать условия. Платные парковки, платные дороги, это все от капитализма, у наших людей и так денег нет, а ты об правильности платных стоянок подсказываешь. Бессовестное ты существо.

Loading...