E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Акции протеста Уже предложили 250 тысяч рублей: художник Тима Радя выставил на аукцион главный кадр протеста в Екатеринбурге

Уже предложили 250 тысяч рублей: художник Тима Радя выставил на аукцион главный кадр протеста в Екатеринбурге

Все деньги, вырученные от продажи снимка, отправят в «ОВД-Инфо» и «Апологию протеста»

За снимок, подписанный автором Викторией Халиуллиной и художником Тимой Радей, уже предложили круглую сумму

Известный уличный художник Тимофей Радя выставил на аукцион единственный подписанный автором экземпляр фотографии, ставшей символом протестных акций в Екатеринбурге. Снимок Виктории Халиуллиной моментально разлетелся по соцсетям, собрав множество положительных откликов.

«Уверен, что в этом году нас ждет интересная возня. Будет много задержаний, арестов, напрягов. Важно помогать людям, оказавшимся один на один с полицейским государством, это сложно, но такая возможность есть. Эта поддержка очень важна — я знаю по себе», — написал художник в Facebook.

На аукцион выставили принт размером 150х100 см, он подписан фотографом Викторией Халиуллиной и Тимой Радей, который является автором надписи «Кто мы, откуда, куда мы идем?» на крыше Приборостроительного завода.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Все вырученные средства от продажи фотографии уличный художник пообещал передать в «ОВД-Инфо» и «Апологию протеста» — это организации, занимающиеся правовой поддержкой задержанных на митингах и акциях.

Торги стартовали 13 февраля в 20:00, на момент публикации самая высокая ставка — 250 000 рублей. Закончится аукцион 14 февраля в 18:00 по московскому времени.

«Так уж совпало, что 13 февраля у меня день рождения, лучшим подарком будет ваше участие. Или просто закиньте правозащитникам напрямую, участие в общем деле важнее количества нолей», — отметил Радя.

Прочитайте рассказ фотографа Виктории Халиуллиной о том, как был сделан главный кадр протеста в Екатеринбурге.

После акции протеста 31 января в городе задержали 83 человека. Акция превратилась в шествие, которое продлилось 4 часа. Точку в нем поставили бойцы ОМОНа. Ранее мы рассказывали, что в день акции остановили движение в метро, а также встали трамваи на проспекте Ленина. Задержания начались еще до старта шествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления