3 марта среда
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Джонсон
16 фев 2021 в 15:15

Главный вопрос - забором можно будет их после этого оградить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 15:17

Переименовать в тринадцатый раен Какадем, и выставить блок- посты вокруг, пока еще не поздно.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:20

уже можно закупать колючую проволоку и столбы для забора ???💩💩💩

гость
16 фев 2021 в 15:20

мало там пробок. надо больше.
академ, настоящие каменные джунгли.

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 фев 2021 в 15:20

поликлиника когда будет там взрослая? или она есть уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:22

наконец то это гетто от ленинского района отделят. еще бы югозападный отделили. ленински - это для жителей центра

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:25

Прощай, Юго-западный лесопарк. Застройщики уже наточили пили, а чиновники готовят разрешения.

И помянем лесные массивы в сторону ЕКАДа.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
16 фев 2021 в 15:30

Депутаты принимавшие решение по границам, они точно в Академе не живут. Щас слушок пустят, что метро построят, бла бла бла. Квартиры разберут, а построят трамвайную ветку к 30 году.

ОТВЕТИТЬ
Малевич
16 фев 2021 в 15:30

Меня в такие скворечники не заманить никогда , я в лесу живу дом ,банька красота !

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:35

Это что перестанут давать садики детям на ВИЗе ??? Не верю

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:36

забор им 6 метров и мусоросжигающий заводик

ОТВЕТИТЬ
вася
16 фев 2021 в 15:36

Мне кажется жители мичуринского не особо будут рады соседям деревенским 😄когда вокруг их посёлка коттеджного построят ипотечные небоскрёбы. И вся область будет хвастаться что в академе живет

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:37

дороги сделайте людЯм! а потом расширяйте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 15:40

ахахахааххахахаа. зачем? нищуки итак кричат, что уехать не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:45

Сейчас вся Свердловская и курганская области сюда приедут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:48

Картонные детские разноцветные домики, нигде ни деревца, хотя можно было просто не вырубать хоть часть леса, что там была до застройки, брошенные везде шушлайки и пробки-пробки-пробки. Каменные гетто-джунгли, мечта инфантила-неандертальца. Восьмой район? Да не смешите мои тапки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:48

Людей жалко огромный район а дорог нет. Вечные пробки ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:51

Дело каждого ,где ему жить и какие то комментарии по этому поводу излишне.

Гость
16 фев 2021 в 15:52

что вы такие злые? какая вам разница? Живите в своем районе и не смотрите в их сторону. Мне вот вообще все равно, пусть хоть до Москвы разрастаются. Я живу в другой части города, они меня не волнуют и мне не мешают.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:52

лишь бы построить настроить, а чё не 25 район с 10 километровыми с пробками? очень жаль юго-западный лесопарк

16 фев 2021 в 15:54

А чо не включили в данный район Караси1 и 2 ? Надо срочно исправить ошибку !!

16 фев 2021 в 15:57

Администрация нового района района, конечно, будет размещаться в центре района. Нет?

16 фев 2021 в 16:04

А с чего бы вдруг,до Чусовского тракта?У нас тут только "блатные" живут)"Палникс","Галактика",причем тут Академ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 16:13

вырубить столько леса ... испоганить то что создала природа .. лишить зверюшек и птиц насиженых мест и этим гордиться ? ... ах да ! .. взамен посадить три кустика в дендрарии и покричать с экранов тв что экологию улучшили ...
гореть в аду тем кто утверждает сие .. пилит и рубит ...
кричали самый экологичный р-он города ... бред ! .. в академе машин больше чем на ленина и кто верит что дышит кислородом умом не отличается .. а какой совхоз загубили бесы ради наживы на кв м в скворечниках !

ОТВЕТИТЬ

Район будет в 2 раза больше, а дороги в 2 раза ширше? )))

И про строительство метро ещё в конце статьи забыли написать.

ОТВЕТИТЬ
GuestX
16 фев 2021 в 16:19

Все дачники попадающие в синюю зону, можете попрощаться со своими участками. В течении 10 лет там всё застроят

Юлия
16 фев 2021 в 16:19

ОГРОМНЫЙ массив садовых товариществ попадает в эту зону. Тысячи участков. Да практически вся планируемая территория -- это частные сады. И мой участок в том числе. В 1978 году мои родители получили участок торфяного болота с лягушками и карликовыми берёзками. За 40 с лишним лет сколько вбухано в болото плодородной земли, участки подняты и осушены, приносят урожай. Люди построили хорошие дома, бани, многие живут там постоянно. А теперь всё снесут и построят безликие уродские человейники для областников, оставшихся без работы в родных городах и деревнях.
С -- стабильность, мдя.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 16:37

Вот построили же люди себе когда то ,в Краснолесье , дома,коттеджи.Жили в окружении леса,и ни каких пробок.Теперь беда там)) то же и жителями Широкой речки...там большой коттеджный ...был ...в тишине от города...И что в итоге?Если бы строили дома как в Мичуринском,или таунхаусы,то вполне бы нормально было... но 30 этажки???Одна на другой...Не понимаю людей,кто там покупает это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 16:40

че окончательно переедет к нам весь алапаевск и ирбит, полностью ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 16:56

областник должен в спецодежде ходить, чтоб его издалека видно было

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 16:58

Теперь академическим детям будут давать академические садики? И жители соседних районов, которые выбирали жильё не рассчитывая на такое количество академиков рядом, будут получать садики для детей рядом с домом?

ОТВЕТИТЬ
Страшно
16 фев 2021 в 17:03

Страшно кому это в голову пришло... Там будут менять русло реки, доберутся до вековых деревьев... что взамен?! Бетонные столбы, узкие дороги и вечные пробки. Ни школ, ни детских садов, ни поликлиник. Торговые центры и бетонные столбы куда впихнут невпихуемое. Жадность и глупость. Глупость и жадность - вот 2 кита на котором все держится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:03

главно дорог не строить

Гость
16 фев 2021 в 17:15

Они на свет лезут. Точно вам говорю. надо заставы на трактах ставить и обласнека который без дела в город прется пороть нещадно. Чтобы без справки об ОКД и отдельном сертификате о том что приучен не срать где попало даже не совались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:20

Что за паника, столько неадекватов. Это первый такой район в городе, и не последний. Первый блин комом. Надеюсь, следующий подобный район с умом построят

ОТВЕТИТЬ
Шуе-ппш
16 фев 2021 в 17:42

Ура-ура! Давайте не будем смотреть на опыт других городов, где подобные районы становятся гетто с момента получения ключей от своих бетонных коробок бывшими областниками... давайте сделаем пробки по 8-10 баллов обыденностью на каждый день, уничтожим лесопарк и дадим Варламову тонны контента!
Очень обидно, что мой родной город превращается в сточную яму всего Урала. Глядишь-и через пару годиков и в каком-нибудь Кургане жить будет приятнее чем в екб, чудеса, да и только

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 17:44

А дорог станет больше??? С домами то все понятно, они сейчас быстрее чем грибы после дождя будут рости, а дороги? А инфраструктура????

Брухъ
16 фев 2021 в 17:48

Областные Ваньки думают, что выбравшись из своего городка-деревеньки в ЯКАТЯРЕНБУРХ они тотчас выберутся из грязи в князи, начнут носить гордое имя жителя «мегаполиса» и начнут новую жизнь? 😂😂 Не смешите мои подковы) Уж простите, но такие индивиды будут 25 лет в рабстве у банка, чтобы выплатить ипотеку за свою бетонную дыру и проводить по 2-3 часа в день на нижней подножке 014 автобуса чтобы выехать/доехать до «8 района». Умиляет такое.
Пойду выпью кофе в своей тихой-чистой девятиэтажечке на Мичурина

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 17:52

Одно точно можно сказать, тот кто это решение принимал сам там никогда жить не будет. Будьте внимательнее покупая там дома в высотных скворчениках.

Гость
16 фев 2021 в 18:01

Первое, что построят быстро в этом новом районе это здание Администрации, куда будут трудоустроены особо приближённые лица, и здание районного суда, а остальное может быть потом, как появятся деньги.

Тату фон Бисмарк
16 фев 2021 в 18:23

Почему архитекторы ,строители,чиновники-взяточники и обыватели восхищаются уютными городками старушки Европы,а дома проектируют,строят,покупают и откаты берут за ЭТО ГОВНО!!!!??? Кто-нить объяснит мне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 18:32

Что привязались... не нравится, действительно не смотрите в сторону Академа.
Живите в своих стареющих районах, где ни детских площадок нормальных нет, ни дорог широких, где серо однообразно и грязно.
Район развивается, будет здесь все новое, и здания больниц, и администрации, суда и полиции и т.д. еще завидовать все будут, т.к. все новое и чистое.
Проблему с пробками - никогда в этом городе не решить, ЖБИ, Уралмаш, все стоят на вьезд и выезд, это глобально нужно менять, а не только Академ.

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 фев 2021 в 18:34

В чем прикол? Не приехать не уехать! Это прогресс , товарищи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2021 в 18:42

это уже гетто, а будет мегагетто. прощай улица дегенина люди будут ехать к своим детям в 2 раза дольше

Гость
16 фев 2021 в 18:51

ну что вся область уде переехала,ждем соседние регионы

Гость
16 фев 2021 в 18:55

Гетто

ОТВЕТИТЬ
Прасков
16 фев 2021 в 19:12

Надо в администрацию президента писать. Что лес хотят уничтожить!!!! Что дорог нет !!!

Фото пользователя
16 фев 2021 в 19:21

Зачем окадему отдали Юго-Западный лесопарк? Чтобы повырубали всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 19:33

Отлично.теперь в районе появится своя администрация.свой глава.штук 15 заместителей.штук тридцать секретарей.ну вот ведь вот создаются рабочие места😂а поликлиника и больница в этом районе уже есть?а школ и садиков уже всем хватает?а проблему общественного транспорта уже решили?ну и ладно зато восьмой район звучит гордо.

16 фев 2021 в 19:36

Как приятно видеть тут высший свет нашего общества - всех тех, кто проживает в центре и конечно не живёт в старых пятиэтажках с обоснованием подъездами и грязью во дворах, в которых в принципе нет границы между дорогами, парковками и зеленью. И конечно не стоящими в диких пробках в центре.

Я смотрю прямо все живут в элитных новостройках без ипотеки. Да в Валере конечно есть проблемы в виде заезда и наличие огромного количества машины по дублёрам, потому что не у всех есть паркинг. Но что то я и в центре не наблюдаю дворов и обратно без автомобилей.

Академ не чем не отличается по плотности застройки от той же пионерке, уралмаша и прочих районов нашего города, а учитывая огромное количество детских площадок, теннисных и футбольных кортов, Академ далеко лучше многих районах нашего города.

Лично я вот жиу на перекрёстке Краснолесья/Амундсена в новом ЖК и скоро буду относиться к Академу, и язык не повернется назвать это место гетто.

При этом параллельно купил себе участок в Мичуринском среди приличных хороших коттеджей.

Так что все кто пишут здесь, скорее всего это как раз те гетто ипотечники, которые залезли в кабалу в центре или живут в старых пятиэтажках бабушкины с грязными вонючими подъездами 😝😝😝.

Хорошего вам проживания в центре, миллионеры 😂😂
И "пустых" дорог 👋

ОТВЕТИТЬ