Депутаты принимавшие решение по границам, они точно в Академе не живут. Щас слушок пустят, что метро построят, бла бла бла. Квартиры разберут, а построят трамвайную ветку к 30 году.
Мне кажется жители мичуринского не особо будут рады соседям деревенским 😄когда вокруг их посёлка коттеджного построят ипотечные небоскрёбы. И вся область будет хвастаться что в академе живет
Картонные детские разноцветные домики, нигде ни деревца, хотя можно было просто не вырубать хоть часть леса, что там была до застройки, брошенные везде шушлайки и пробки-пробки-пробки. Каменные гетто-джунгли, мечта инфантила-неандертальца. Восьмой район? Да не смешите мои тапки.
что вы такие злые? какая вам разница? Живите в своем районе и не смотрите в их сторону. Мне вот вообще все равно, пусть хоть до Москвы разрастаются. Я живу в другой части города, они меня не волнуют и мне не мешают.
вырубить столько леса ... испоганить то что создала природа .. лишить зверюшек и птиц насиженых мест и этим гордиться ? ... ах да ! .. взамен посадить три кустика в дендрарии и покричать с экранов тв что экологию улучшили ...
гореть в аду тем кто утверждает сие .. пилит и рубит ...
кричали самый экологичный р-он города ... бред ! .. в академе машин больше чем на ленина и кто верит что дышит кислородом умом не отличается .. а какой совхоз загубили бесы ради наживы на кв м в скворечниках !
ОГРОМНЫЙ массив садовых товариществ попадает в эту зону. Тысячи участков. Да практически вся планируемая территория -- это частные сады. И мой участок в том числе. В 1978 году мои родители получили участок торфяного болота с лягушками и карликовыми берёзками. За 40 с лишним лет сколько вбухано в болото плодородной земли, участки подняты и осушены, приносят урожай. Люди построили хорошие дома, бани, многие живут там постоянно. А теперь всё снесут и построят безликие уродские человейники для областников, оставшихся без работы в родных городах и деревнях.
С -- стабильность, мдя.
Вот построили же люди себе когда то ,в Краснолесье , дома,коттеджи.Жили в окружении леса,и ни каких пробок.Теперь беда там)) то же и жителями Широкой речки...там большой коттеджный ...был ...в тишине от города...И что в итоге?Если бы строили дома как в Мичуринском,или таунхаусы,то вполне бы нормально было... но 30 этажки???Одна на другой...Не понимаю людей,кто там покупает это...
Теперь академическим детям будут давать академические садики? И жители соседних районов, которые выбирали жильё не рассчитывая на такое количество академиков рядом, будут получать садики для детей рядом с домом?
Страшно кому это в голову пришло... Там будут менять русло реки, доберутся до вековых деревьев... что взамен?! Бетонные столбы, узкие дороги и вечные пробки. Ни школ, ни детских садов, ни поликлиник. Торговые центры и бетонные столбы куда впихнут невпихуемое. Жадность и глупость. Глупость и жадность - вот 2 кита на котором все держится.
Они на свет лезут. Точно вам говорю. надо заставы на трактах ставить и обласнека который без дела в город прется пороть нещадно. Чтобы без справки об ОКД и отдельном сертификате о том что приучен не срать где попало даже не совались.
Что за паника, столько неадекватов. Это первый такой район в городе, и не последний. Первый блин комом. Надеюсь, следующий подобный район с умом построят
Ура-ура! Давайте не будем смотреть на опыт других городов, где подобные районы становятся гетто с момента получения ключей от своих бетонных коробок бывшими областниками... давайте сделаем пробки по 8-10 баллов обыденностью на каждый день, уничтожим лесопарк и дадим Варламову тонны контента!
Очень обидно, что мой родной город превращается в сточную яму всего Урала. Глядишь-и через пару годиков и в каком-нибудь Кургане жить будет приятнее чем в екб, чудеса, да и только
Областные Ваньки думают, что выбравшись из своего городка-деревеньки в ЯКАТЯРЕНБУРХ они тотчас выберутся из грязи в князи, начнут носить гордое имя жителя «мегаполиса» и начнут новую жизнь? 😂😂 Не смешите мои подковы) Уж простите, но такие индивиды будут 25 лет в рабстве у банка, чтобы выплатить ипотеку за свою бетонную дыру и проводить по 2-3 часа в день на нижней подножке 014 автобуса чтобы выехать/доехать до «8 района». Умиляет такое.
Пойду выпью кофе в своей тихой-чистой девятиэтажечке на Мичурина
Первое, что построят быстро в этом новом районе это здание Администрации, куда будут трудоустроены особо приближённые лица, и здание районного суда, а остальное может быть потом, как появятся деньги.
Почему архитекторы ,строители,чиновники-взяточники и обыватели восхищаются уютными городками старушки Европы,а дома проектируют,строят,покупают и откаты берут за ЭТО ГОВНО!!!!??? Кто-нить объяснит мне?
Что привязались... не нравится, действительно не смотрите в сторону Академа.
Живите в своих стареющих районах, где ни детских площадок нормальных нет, ни дорог широких, где серо однообразно и грязно.
Район развивается, будет здесь все новое, и здания больниц, и администрации, суда и полиции и т.д. еще завидовать все будут, т.к. все новое и чистое.
Проблему с пробками - никогда в этом городе не решить, ЖБИ, Уралмаш, все стоят на вьезд и выезд, это глобально нужно менять, а не только Академ.
Отлично.теперь в районе появится своя администрация.свой глава.штук 15 заместителей.штук тридцать секретарей.ну вот ведь вот создаются рабочие места😂а поликлиника и больница в этом районе уже есть?а школ и садиков уже всем хватает?а проблему общественного транспорта уже решили?ну и ладно зато восьмой район звучит гордо.
Как приятно видеть тут высший свет нашего общества - всех тех, кто проживает в центре и конечно не живёт в старых пятиэтажках с обоснованием подъездами и грязью во дворах, в которых в принципе нет границы между дорогами, парковками и зеленью. И конечно не стоящими в диких пробках в центре.
Я смотрю прямо все живут в элитных новостройках без ипотеки. Да в Валере конечно есть проблемы в виде заезда и наличие огромного количества машины по дублёрам, потому что не у всех есть паркинг. Но что то я и в центре не наблюдаю дворов и обратно без автомобилей.
Академ не чем не отличается по плотности застройки от той же пионерке, уралмаша и прочих районов нашего города, а учитывая огромное количество детских площадок, теннисных и футбольных кортов, Академ далеко лучше многих районах нашего города.
Лично я вот жиу на перекрёстке Краснолесья/Амундсена в новом ЖК и скоро буду относиться к Академу, и язык не повернется назвать это место гетто.
При этом параллельно купил себе участок в Мичуринском среди приличных хороших коттеджей.
Так что все кто пишут здесь, скорее всего это как раз те гетто ипотечники, которые залезли в кабалу в центре или живут в старых пятиэтажках бабушкины с грязными вонючими подъездами 😝😝😝.
Хорошего вам проживания в центре, миллионеры 😂😂
И "пустых" дорог 👋
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)
Главный вопрос - забором можно будет их после этого оградить?
Переименовать в тринадцатый раен Какадем, и выставить блок- посты вокруг, пока еще не поздно.
уже можно закупать колючую проволоку и столбы для забора ???💩💩💩
мало там пробок. надо больше.
академ, настоящие каменные джунгли.
поликлиника когда будет там взрослая? или она есть уже?
наконец то это гетто от ленинского района отделят. еще бы югозападный отделили. ленински - это для жителей центра
Прощай, Юго-западный лесопарк. Застройщики уже наточили пили, а чиновники готовят разрешения.
И помянем лесные массивы в сторону ЕКАДа.
Депутаты принимавшие решение по границам, они точно в Академе не живут. Щас слушок пустят, что метро построят, бла бла бла. Квартиры разберут, а построят трамвайную ветку к 30 году.
Меня в такие скворечники не заманить никогда , я в лесу живу дом ,банька красота !
Это что перестанут давать садики детям на ВИЗе ??? Не верю
забор им 6 метров и мусоросжигающий заводик
Мне кажется жители мичуринского не особо будут рады соседям деревенским 😄когда вокруг их посёлка коттеджного построят ипотечные небоскрёбы. И вся область будет хвастаться что в академе живет
дороги сделайте людЯм! а потом расширяйте!
ахахахааххахахаа. зачем? нищуки итак кричат, что уехать не могут
Сейчас вся Свердловская и курганская области сюда приедут?
Картонные детские разноцветные домики, нигде ни деревца, хотя можно было просто не вырубать хоть часть леса, что там была до застройки, брошенные везде шушлайки и пробки-пробки-пробки. Каменные гетто-джунгли, мечта инфантила-неандертальца. Восьмой район? Да не смешите мои тапки.
Людей жалко огромный район а дорог нет. Вечные пробки ....
Дело каждого ,где ему жить и какие то комментарии по этому поводу излишне.
что вы такие злые? какая вам разница? Живите в своем районе и не смотрите в их сторону. Мне вот вообще все равно, пусть хоть до Москвы разрастаются. Я живу в другой части города, они меня не волнуют и мне не мешают.
лишь бы построить настроить, а чё не 25 район с 10 километровыми с пробками? очень жаль юго-западный лесопарк
А чо не включили в данный район Караси1 и 2 ? Надо срочно исправить ошибку !!
Администрация нового района района, конечно, будет размещаться в центре района. Нет?
А с чего бы вдруг,до Чусовского тракта?У нас тут только "блатные" живут)"Палникс","Галактика",причем тут Академ?
вырубить столько леса ... испоганить то что создала природа .. лишить зверюшек и птиц насиженых мест и этим гордиться ? ... ах да ! .. взамен посадить три кустика в дендрарии и покричать с экранов тв что экологию улучшили ...
гореть в аду тем кто утверждает сие .. пилит и рубит ...
кричали самый экологичный р-он города ... бред ! .. в академе машин больше чем на ленина и кто верит что дышит кислородом умом не отличается .. а какой совхоз загубили бесы ради наживы на кв м в скворечниках !
Район будет в 2 раза больше, а дороги в 2 раза ширше? )))
И про строительство метро ещё в конце статьи забыли написать.
Все дачники попадающие в синюю зону, можете попрощаться со своими участками. В течении 10 лет там всё застроят
ОГРОМНЫЙ массив садовых товариществ попадает в эту зону. Тысячи участков. Да практически вся планируемая территория -- это частные сады. И мой участок в том числе. В 1978 году мои родители получили участок торфяного болота с лягушками и карликовыми берёзками. За 40 с лишним лет сколько вбухано в болото плодородной земли, участки подняты и осушены, приносят урожай. Люди построили хорошие дома, бани, многие живут там постоянно. А теперь всё снесут и построят безликие уродские человейники для областников, оставшихся без работы в родных городах и деревнях.
С -- стабильность, мдя.
Вот построили же люди себе когда то ,в Краснолесье , дома,коттеджи.Жили в окружении леса,и ни каких пробок.Теперь беда там)) то же и жителями Широкой речки...там большой коттеджный ...был ...в тишине от города...И что в итоге?Если бы строили дома как в Мичуринском,или таунхаусы,то вполне бы нормально было... но 30 этажки???Одна на другой...Не понимаю людей,кто там покупает это...
че окончательно переедет к нам весь алапаевск и ирбит, полностью ?
областник должен в спецодежде ходить, чтоб его издалека видно было
Теперь академическим детям будут давать академические садики? И жители соседних районов, которые выбирали жильё не рассчитывая на такое количество академиков рядом, будут получать садики для детей рядом с домом?
Страшно кому это в голову пришло... Там будут менять русло реки, доберутся до вековых деревьев... что взамен?! Бетонные столбы, узкие дороги и вечные пробки. Ни школ, ни детских садов, ни поликлиник. Торговые центры и бетонные столбы куда впихнут невпихуемое. Жадность и глупость. Глупость и жадность - вот 2 кита на котором все держится.
главно дорог не строить
А дорог станет больше??? С домами то все понятно, они сейчас быстрее чем грибы после дождя будут рости, а дороги? А инфраструктура????
Областные Ваньки думают, что выбравшись из своего городка-деревеньки в ЯКАТЯРЕНБУРХ они тотчас выберутся из грязи в князи, начнут носить гордое имя жителя «мегаполиса» и начнут новую жизнь? 😂😂 Не смешите мои подковы) Уж простите, но такие индивиды будут 25 лет в рабстве у банка, чтобы выплатить ипотеку за свою бетонную дыру и проводить по 2-3 часа в день на нижней подножке 014 автобуса чтобы выехать/доехать до «8 района». Умиляет такое.
Пойду выпью кофе в своей тихой-чистой девятиэтажечке на Мичурина
Одно точно можно сказать, тот кто это решение принимал сам там никогда жить не будет. Будьте внимательнее покупая там дома в высотных скворчениках.
В чем прикол? Не приехать не уехать! Это прогресс , товарищи
это уже гетто, а будет мегагетто. прощай улица дегенина люди будут ехать к своим детям в 2 раза дольше
ну что вся область уде переехала,ждем соседние регионы
Гетто
Надо в администрацию президента писать. Что лес хотят уничтожить!!!! Что дорог нет !!!
Зачем окадему отдали Юго-Западный лесопарк? Чтобы повырубали всё.
Хорошего вам проживания в центре, миллионеры 😂😂
И "пустых" дорог 👋