3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
16 фев 2021 в 15:13

У орлика пошли отговорки.

"— Возвращение Краснознаменной группы на прежнее место требует ремонта машинного отделения плотины Городского пруда, на котором ранее находилась конструкция. К настоящему времени разработаны проектные документы, которые прошли государственную экспертизу. Планируется объявление конкурса на проведение работ"
сколько лет прошло, они только разработали документы?
да... с таким руководством города и области не дождаться нам второй ветки метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:16

Как нежно послали...

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:22

Недавно проводили опрос по выборам мэра города. Небольшая часть жителей, около 10 тыс. человек проголосовала "за". А больше и не нужно было. Чиновники просто игнорировали мнение людей и назначили "своего". Так сколько понадобится подписей, голосов, чтобы чиновники услышали мнение жителей?

Алекс
16 фев 2021 в 15:23

А не лучше будет закупить новый транспорт или сделать ремонт в какой нибудь школе???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 15:24

Напомни! А когда демонтировали, чье -то мнение спрашивали?

ОТВЕТИТЬ
RimWorld
16 фев 2021 в 15:30

Технично съехали с темы

Гость
16 фев 2021 в 15:30

"Несогласие и примитивизм. Россияне, уставшие от Путина, искренне полагают, что если сменить опостылевшего старого царя на молодого и румяного - можно будет начать строить ПРБ. Вопрос: а себя - агрессивных, не пытливых, глупых, неконкурентоспособных и завистливых - куда денете?"

ОТВЕТИТЬ
Наташа Ожегова-Хабибуллина дочь татарского народа
16 фев 2021 в 15:37

В мэрии решение уже принято, на этом месте будет стоять памятник снегоходу!

Андрей
16 фев 2021 в 15:39

Как получать звание "Город трудовой доблести", сразу примазываются к периоду Свердловска, как что то вернуть того времени, сразу дохлый отмазон.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:41

Плотина - памятник истории. Так зачем же "украшать" ее железными конструкциями, не имеющими отношения к истории самой плотины.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 15:46

Знаем мы ваши «широкие общественные обсуждения»

Гость
16 фев 2021 в 15:47

Вернуть!

гость
16 фев 2021 в 16:01

о чем вы спорите?у нас невозможно по городу пройти не сломав руки и ноги,а вы про эту группу....потребовать от власти организовать уборку города-вот это необходимо!!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 16:07

"будет приниматься после «широкого общественного обсуждения»"
а зачем тогда все предыдущие слова были нужны?

Гость
16 фев 2021 в 16:11

Сам же за снос топил- конъюнктура изменилась- пора мнение взад менять?

16 фев 2021 в 16:27

С таким же успехом можно объявить "памятником истории" любой бигборд, на котором в День Победы было поздравление ветеранам войны

Если восстанавливают храмы, то и Краснознамённую группу тоже пусть восстановят.

Историческая правда.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2021 в 16:50

"Решение будет приниматься после общественного обсуждения" НО-НО!!! Общественное мнение - это тюменцы решать будут?

Гость
16 фев 2021 в 17:12

Всё ясно. Будут затягивать до тех пор, пока не вымрут все, кто вообще помнит, что такое краснознаменная группа, почему её поставили, и как вероломно под покровом ночи и без объявления её снесли(((

16 фев 2021 в 17:27

Семену Исааковичу с его весом и авторитетом больше думать не о чем.
Дофига всамделешних проблем в городе.

Гость
16 фев 2021 в 18:01

вы там вытребовали звание город трудовой славы... а краснознамённая группа это и есть знак доблести города, тогда не сейчас - просто так ордена и медали не выдавали.

16 фев 2021 в 18:13

ВЕРНИТЕ !!!!...не вы ставили и не ваМ убиратьеё было !!!!

16 фев 2021 в 18:18

Боятся возвращать. Проср..и все достижения.

Гость
16 фев 2021 в 18:36

А почему сносили без "широкого общественного обсуждения"?

игорь
16 фев 2021 в 18:55

Ни к чему!

Гость
16 фев 2021 в 19:12

До "группы" там бюсты царей были.
Если историю возвращать, то давайте проезд в трамвае за 3 копейки вернём!!!

Фото пользователя
16 фев 2021 в 19:18

Естественно невозможно вернуть то что давно в чермет сдали. Вот и придумывают всякую пургу.

Алексей
16 фев 2021 в 19:26

А других забот нет?

Фото пользователя
16 фев 2021 в 19:46

реально - не самая актуальная проблема в городе. только лишняя трата времяни. зачем это всё на плотинке? считаю, поставить эту группу (или уменьшенную копию для экономии) во дворе ветерана, чтобы он каждый день на неё любовался. если соседи согласятся.

Гость
16 фев 2021 в 20:03

Плотинка - место молодежной тусовки. Знамена можно в другом месте поставить, если очень надо.

читаю комменты и понимаю
16 фев 2021 в 20:14

пока главное- восстановить монументы из развитого социализма-ничего хорошего в жизни города ждать не приходится....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2021 в 21:12

я думал спектор давно копыта откинул. а он ещё живой.

инженер Ипатьев
16 фев 2021 в 21:56

красный частокол с барельефом Ульянова-это исторический анахронизм советской эпохи где-то на свалке валяются символы заслуг города . которого больше нет на карте мира когда-то награждался ном по названию Свердловск-дурацкое название не правда ли , а Екатебри-тьфу-некий сбург (спасибо балаболу)- лучше чтоль..... не надо мазать масло заслуг свердловска на чёрствую корку ее-тьфу ещё раз-рбубурга и на посошок: любимый город , Сеня, начал уничтожаться в конце 80-х прошлого века......Сеня ,чё ж ты не вцепился в великолепнейший фонтан на Вознесенской горке ?-куда он испарился,.а? околоисторическая шмугня твердит , что фонтан каким-то макаром ( разумеется без согласования с почётными горожанамих-а может мы чего-то не знаем?)перелетел в Ботанический сад , но местные с ботаники утверждают , что нет в саду никакого фонтана.......Таки забирай себе в огород энтот "красный частокол"....Алиллуйя !

Кукурлышев . из манси
17 фев 2021 в 00:47

Сеня, на Адуй ты мой снегоход подрезаешь! Ты свои каракули малюй на того , кто распорядился-повторяю РАСПОРЯДИЛСЯ-утараканить КЗГ на реставрацию, блин , под покровом ночи.........гуднайт !

Дмитрий
17 фев 2021 в 08:20

На эти деньги постройте детям пару спортивных площадок. А эта группа позорище да и только

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
17 фев 2021 в 16:42

Одназначно - Надо вернуть на прежнее место. "Народ, непомнящий своего прошлого, не имеет будущего".

ОТВЕТИТЬ