Готов возглавить руководство рынком! Сколько сдирать с торгашей и сколько заносить в мэрию?)
А вообще как такое может быть что жители Уралмаша устали от рынка? Если он до сих пор существует значит есть спрос!!! Однозначно просто кто-то решил с торговцев денег поиметь!
Ищется закрытая территория с возможностью продавать входные билеты как участникам,так и посетителям...А организовать ежедневную уборку территории не пробовали? И про жалобы
горожан наивная ложь,ибо ещё поискать в городе такой незагруженный пешеходами тротуар...И при чём здесь в выходные школа?
Живу на Уралмаше и мне этот рынок с "блошками" очень даже нравится, всегда что-нибудь можно найти, чего в магазине нет. Ни кому он не мешает. Просто кому-то из мэрии денежки захотелось "срубить". "Блошки" ютятся на тротуаре, земля общая, а переведут их на отдельныйк участок, да еще с хозяином, да за денежки и не будет "блошек". Жаль.
К городской администрации на место ледового городка, туда же и гробы свозите с покойниками те кто из -за конских ничем не регулируемых цен на похороны не может похоронить усопшего.
Че то Боликова стали пиарить, тут про него 20 лет ничего слышно не было, а тут он и рынки переносит и нищемаркетами недоволен. Прямо статьи как из рога изобилия.
Ищете уставших от них ? Я устал. Живу рядом, хожу там постоянно.
Я был бы не против, но там совершенно бессовестные торговцы, которые оставляют после себя хлам и мусор. Вся улица завалена мусором когда они разъезжаются.
Сейчас торговцы обнаглели еще больше - они перекидывают мусор через забор во двор школы.
Полагаю, что вы не живете в домах рядом с этим рынком. В выходные дни огромное количество авто торговцев по ул.Уральских рабочих занимает целую полосу. Двум автомобилям уже не проехать в обе стороны. А по ул.Победы их авто стоят под знаком остановка запрещена и в ус не дуют. А сколько остается за ними грязи и мусора - это надо видеть. Торгуют в любую погоду с 7 утра до 15 дня, а туалетов просто нет. Гадят в округе. Если приехал просто посмотреть и поглазеть - это действительно блошиный рынок. Для живущих в соседних дворах и домах - это кошмар.
Его уже вроде на аллею переносили?И что толку?
Тут пишут те,кто от него далеко живёт.Когда он на аллее был по Кировградской,там жителей с ума сводил.Все торговцы бегали в туалет во дворы,а то и перед окнами.По аллее невозможно было пройти.Грязь,мусор.
Сама концепция блошиного рынка лично мне, как жителю Уралмаша нравится. Да, есть интересные вещи. Но, огромный минус в том, что к ним примазались те, кто торгует ширпотребом и просроченными продуктами питания. Ничего не имею против пенсионеров, старьёвщиков и т.п. Но, вы поглядите - там больше половины это представители СНГ, бомжи, которые непонятно чем торгуют. Это уже в таганский ряд превращается, а это неформат! Такое нам не нужно на районе. Моё предложение - "неформатных" продавцов убирать оттуда.
Любое обустройство этой территории под цивилизованную торговлю или строительство чего то нового для устройства блошиного рынка, с дальнейшим содержанием его в санитарном состоянии, а также содержанием администрации сводит на нет саму идею блошиного рынка или превращает его "торговый центр" со всеми вытекающими: арендой, зарплатой для сотрудников и пр. Тем кто там торгует и тем кто там покупает не надо ни первого ни второго вариантов.
А разве нельзя цивилизовано, как во многих странах? Муниципалитет организовывает раз в неделю к примеру. Все жители города знают про это традиционное и регулярно еженедельное мероприятие. Привозятся туалеты, сотрудники полиции следят за порядком, перекрывается улица или площадь на которой располагаются все торговцы. Не в формате ярмарки как на площади. а именно в формате блошки!
Не знаю кто там что покупает. Скорее всего большинство туда ходит в поисках общения.
На самом деле от рынка есть неудобства. При повороте с Бакинских на Уральских рабочих проехать невозможно. Автохлам "бизнесменов" с рынка припаркован вдоль дороги с обеих сторон. А 13 Декабря, там же на УР наблюдал массовую драку цыган с какими то инородцами. Всё бы ничего, но они устроили эту битву как раз посреди дороги. Потом она переместилась в близлежащие дворы. Около 15 минут невозможно было проехать по УР. Причём полиция так и не приехала ...
Я живу на Уралмаше.Если бы я жила рядом с таким рынком ,я наверное,тоже бы устала.Грязь,мусор,люди, не первой свежести.Не все, конечно.А куда эта толпа ходит в туалет???Кто после них убирает?Всем хорошо говорить,кто не рядом живёт.
Мне кажется место самобытное и очень атмосферное, понимаю, что всем вокруг него наверное не очень приятно от грязи и порой непонятного контингента, но оно работает как какая-то машина времени, я там бываю редко, но когда прихожу мне снова 10 лет и я снова иду и рассматриваю монетки, картриджи от денди и прочий хлам.
Мне это кажется каким то Арт-объектом, нужен ли ему переезд? Думаю нет, думаю сами продавцы не очень в этом нуждаются, организуйте вот это пространство, упорядочите его. Там годами место насиженное, устоявшийся трафик и контингент, если бы там было плохо никто там бы не стоял и не тратит время. Вы только зря потратите деньги, если попытаетесь открыть его в другом месте.
Инициатива как всегда дурная.
Там торгуют все,и пенсионеры и нет,и алкаши ,и больные на голову люди.Есть и хорошие вещи,а есть и с помоек.Хочется спросить,а много ли людей там покупают???Такое ощущение,что продавцы приходят пообщаться.Много пожилых людей,которые даже не знают,что такое Авито.Кто-то вместо убранных из дворов лавочек,туда перекочевал.
нелегально искать хозяина для "блошиного" рынка... не думаю что у блошиных рынков в других странах есть хозяева... блошиный рынок это "фишка" и место где можно купить реально раритетные вещи...
з.ы. покупал там картриджи для денди... все работают
Наконец стало ясно что Боликов крышует торговлю "товаром" из мусорных контейнеров и после покойников. Конечно директора и родители двух школ никогда не смогут убрать эту помойку от стен учебных заведений. Дети должны с малолетства привыкать к деклассированным элементам, т.к. сами могут оказаться в рядах стоящих на паперти.
Народ нищает который год и этих "блошек" будет всё больше по всему городу! Ещё пример: Восточная - Н.Воли (около Шарташского р-ка), бабульки-дедульки распродают старую посуду, инструмент, сувениры - что бы "обогатившись" с выручки купить пакет молока и булку хлеба!.. ПОЗОР!!!
Ураааа! Наконец то, а те кто пишут что не против это скорее и есть эти торгаши
В выходные зрелище жудкое! Из за них приходится ходить и ездить другими маршрутам, пройти или проехать просто невозможно ....зрелеще не приятное, а на дворе 2021 г., вечная грязь после них как мамай прошел, детей в школу вести не приятно пробираясь скаозь оставленный хлам и мусор
Был на этом рынке. Многие торгуют вещами с мусорное, которые люди выбрасывают. Много продают просроченных продуктов. Администрации пора давно выделить нормальное место для торговли, обустроить его туалетами, контейнерами для мусора, сделать навесы от дождя, заасфальтировать и собирать плату за место чисто символическую ( примерно 100 руб.). Эти сборы пойдут на вывоз мусора, оплату уборщиков. Многие пенсионеры туда не от хорошей жизни идут продавать вещи. Ну и разрешить работать этому рынку 6 дней в неделю.
Говорите, что рынок барахла никому не мешает? Что только власть хочет выгоду найти? А то, что жильцы близлежащих домов написали уже кипы жалоб во все инстанции? Пишем, звоним! Пока дворы были открытыми, любовались голыми задами, дворы были забиты машинами торговцев, помойки - рваньем, картоном, бумагой, ящиками. Во двор нельзя было выйти. И это было никак не с основания Уралмаша, а последние лет 15! Раньше по Уральских рабочих не устраивали торговлю. Возле школ, вообще, надо запретить устраивать такие мероприятия. А кому так нравится барахолка, так пригласите их к своему дому, предоставьте им свой двор под парковку, а личный унитаз для удобства! Всегда надо побыть в шкуре другого, чтобы узнать все прелести того, что так нравится и удобно за счет других людей!
Отвратительное место, ощущение антисанитарии, как пройдешь там - хочется помыться, хотелось маску надеть, проходя там, даже когда эпидемии не было. Поношенные тряпки, посуда б/у из которой фиг знает кто ел, прочее барахло никому не нужное, с помойки, бомжи, куча орущих мигрантов. Давно пора разогнать это сборище.
Бомжи с помоек хлам который порядочные люди выкинули продают, на опохмел не хватает. Это не тот рынок где художники были на Вайнера в сквере. Не путайте.
Что вы докопались до блошиного рынка? Сначала прекратите воровать народные деньги и дайте народу достойную жизнь, а потом уже начинайте свои сказки внедрять в жизнь
Печаль в том, что старикам у нас уже нигде нет места, им как бы со всех сторон твердят: пора умирать, вы лишние на этом свете! Несколько раз приходилось вступаться за стариков в поликлинике-да, они плохо слышат и плохо соображают, но никакая сопля не имеет права на них орать! Тоже самое и с рынком-да даже если они там общаются без особой выгоды-почему не сделать место для общения стариков? Сейчас ни парков, ни лавочек, ни кружков по интересам, ни козла забить во дворе!
То есть выход-это не перенести торговлю к черту на куличики, на непроходную улицу без трафика пешеходов, а организовать досуг для стариков с возможностью и блошиной торговли в том числе....Посмотрите на Пятнице серии Орёл и решка, Мир наизнанку про Китай, там вся нация в парках физкультурой занимается, старики на тренажёрах сальто крутят.... А наших что, сразу в морг?)))
Люди когда вы покупали в ипотеку квартиры через дорогу в новостройках, вы о чём думали?
Больше всех воняют во всех сайтах жители новостроек, как будто они чистоплодные...
Как не приезжаю знакомому туда в ваших дворах срач, бычки валяются возле урн...
Вы сами как свиньи там живёте, а других учите...
Блошиный рынок на своём месте, места бесплатные и товар дешевый. Раньше также торговали на Центральном рынке(его потом снесли), на Шарташском рынке(всех дедов там убрали). Блошиный рынок единственный в городе остался и его нужно оставить для малоимущих людей. А богатые пусть идут покупать китайский товар в торговые центры, только китайское барахло быстро разваливается и ненадежное. Блошиному рынку быть!
Хорошо что что то хотят сделать для рынка , самое подходящее место для переноса это Парковка у магазина ДОМ , а другие места под вопросом, сам живу рядом и мне рынок не мешает
Гнать их оттуда всех нафиг. Пусть дежурит патруль полиции. Одна болтовня, никаких действий, а воз и ныне там. Точнее, не воз, а нелегальная торговля барахлом со свалки, сборище бомжей и нищих. Неприятно там ходить.
Нет ничего плохого в этом рынке. Живу в доме напротив, и каждую субботу воскресенье выглядываю в окно на самых смелых в лютую зиму, и знаете торговцев очень много. Это говорит о традиции, которых и так мало осталось, люди туда больше поглазеть да пообщаться между собой приходят а не тысячи делать на продажах. Никому он не мешает
Кому помешало? Живу нв Уралмаше 40 лет. Ни знаю ни одного кто бы был против рынка. Там народ разный торгует. В основном пенсионеры что бы хоть как то дожить до пенсии свое продают. Так же много коллекционеров мужиков. Почему у нас власть вечно все поперек народв делает?😞😠
И как можно не понимать,что это часть жизни-такие барахолки.Полно народу покупают за копейки брюки,свитера для работы-за 200р.А кому-то и это подмога в бюджете.Вот место,конечно,проблема...Земли у нас м ало......
Мой родной Уралмаш. Поймите, дорогие власти, люди приходят на такой рынок не только продавать, они приходят туда повидаться друг с другом, поговорить, сигаретку выкурить в компании, просто побыть среди людей. Сейчас некуда сходить, а людям хочется ...Там все новости свежее свежих и хорошее настроение появляется, хандра проходит.
Эх че! до блошни добрались... вот новость то какая😜😜😜😜😁😁😁😁 Сей как запиарим местечко, со всех районов будут в гости приезжать. Э таки прикупить чего-нить.
Площадь 1905 года в самый раз!
В Гринвич надо. Модно, стильно, молодежно. Ну и с Урика на метро можно доехать)))
ищут хозяина очередной кормушки
Во всем мире существуют блошиные рынки, только у нас как всегда особый путь - через задницу.
Боликов, какая еще "торговая точка"?😂 вы хоть вникаете в суть вопроса? или лишь бы че ляпнуть с умным видом?
На площади 5-го года , на крыльце Мэрии!🙄
Власти города сами виноваты уж если закрыли колхозный рынок на Радищева, так надо было сразу выделить место для толчка!
Пенсии увелитьте в 3 раза и все рассасется само...
Я с Уралмаша и Я не устал. Место ярмарки было, когда я ещё в 90-ые в школу 113 ходил. Что не легально в этой истории, так это его перевозить.
К городской администрации на место ледового городка, туда же и гробы свозите с покойниками те кто из -за конских ничем не регулируемых цен на похороны не может похоронить усопшего.
Художников уже убрали из центра к цирку.
Кому то стало от этого лучше?
Ни торговцам.ни покупателей.
А так свой арбат был.музыка.
Никому не мешали.
Каждый день там езжу и думаю, кто то там что то покупает ?? 😂😂😂
Вообще подальше их от школ убирать надо, кто там только не торгует.
Да наконец то, а то ведёшь ребёнка после выходных в школу, так столько грязи
Че то Боликова стали пиарить, тут про него 20 лет ничего слышно не было, а тут он и рынки переносит и нищемаркетами недоволен. Прямо статьи как из рога изобилия.
ого, сколько самозанятых
во внутреннем дворе мэрии можно открыть
мы и от мигрантов устали
продают всякий мусор выброшенный на помойку старыми хозяевами.
Сама концепция блошиного рынка лично мне, как жителю Уралмаша нравится. Да, есть интересные вещи. Но, огромный минус в том, что к ним примазались те, кто торгует ширпотребом и просроченными продуктами питания. Ничего не имею против пенсионеров, старьёвщиков и т.п. Но, вы поглядите - там больше половины это представители СНГ, бомжи, которые непонятно чем торгуют. Это уже в таганский ряд превращается, а это неформат! Такое нам не нужно на районе. Моё предложение - "неформатных" продавцов убирать оттуда.
Окодем, какие еще варианты.
Любое обустройство этой территории под цивилизованную торговлю или строительство чего то нового для устройства блошиного рынка, с дальнейшим содержанием его в санитарном состоянии, а также содержанием администрации сводит на нет саму идею блошиного рынка или превращает его "торговый центр" со всеми вытекающими: арендой, зарплатой для сотрудников и пр. Тем кто там торгует и тем кто там покупает не надо ни первого ни второго вариантов.
Давно пора убрать этот рыночек, Шувакиш как раз пустой)))😁😁😁
А почему бы его не перевести в Академ? Это же самое чудесное место для него!
Поближе к центру надо перенести.
Например в сквер у Драмтеатра.
Тогда все жители города получат доступ к этой чудесной ярмарке.
белая башня
У резиденции Рубена Недельского пусть откроют
А разве нельзя цивилизовано, как во многих странах? Муниципалитет организовывает раз в неделю к примеру. Все жители города знают про это традиционное и регулярно еженедельное мероприятие. Привозятся туалеты, сотрудники полиции следят за порядком, перекрывается улица или площадь на которой располагаются все торговцы. Не в формате ярмарки как на площади. а именно в формате блошки!
Там Геккон отоваривается
Правильно, 21 век , рынок должен быть цивилизованным. А не как тут бросили на асфальт и нормально
Перетрудились искать, там как раз часть территории школы огороженная забором пустует. Видимо школе и администрации денег от аренды земли не надо.
в Ельцин центр перенести и бормотуху с паленкой там разливать
Не знаю кто там что покупает. Скорее всего большинство туда ходит в поисках общения.
На самом деле от рынка есть неудобства. При повороте с Бакинских на Уральских рабочих проехать невозможно. Автохлам "бизнесменов" с рынка припаркован вдоль дороги с обеих сторон. А 13 Декабря, там же на УР наблюдал массовую драку цыган с какими то инородцами. Всё бы ничего, но они устроили эту битву как раз посреди дороги. Потом она переместилась в близлежащие дворы. Около 15 минут невозможно было проехать по УР. Причём полиция так и не приехала ...
А что ,разве дворники там не подметают,пусть мэрия им добавить немного денег и они после каждого дня продажи будут там тщательно мести.
з.ы. покупал там картриджи для денди... все работают
ХОТЯТ ПОДВЕСТИ ПОД ХОЗЯИНА И КАЧАТЬ БАБЛО...ВСЕ ПРОСТО
Наконец стало ясно что Боликов крышует торговлю "товаром" из мусорных контейнеров и после покойников. Конечно директора и родители двух школ никогда не смогут убрать эту помойку от стен учебных заведений. Дети должны с малолетства привыкать к деклассированным элементам, т.к. сами могут оказаться в рядах стоящих на паперти.
Хотят наложить лапу и на это место. Народ нищий, пытается хоть как то выжить, продает последнее. Власть тебе не стыдно?
Народ нищает который год и этих "блошек" будет всё больше по всему городу! Ещё пример: Восточная - Н.Воли (около Шарташского р-ка), бабульки-дедульки распродают старую посуду, инструмент, сувениры - что бы "обогатившись" с выручки купить пакет молока и булку хлеба!.. ПОЗОР!!!
Отдайте Ельцин центра под блошиный рынок.
Ужасное место. С детьми там неприятно ходить , а по другому не пройти. Одни алкаши и продают с помойки старьё либо ворванный хлам
Рынок хороший, есть конечно неудобства бытовые , но они решаемы. Правительству Нужно идти навстечу народу . Рыночная экономика, как никак.
Отвратительное место, ощущение антисанитарии, как пройдешь там - хочется помыться, хотелось маску надеть, проходя там, даже когда эпидемии не было. Поношенные тряпки, посуда б/у из которой фиг знает кто ел, прочее барахло никому не нужное, с помойки, бомжи, куча орущих мигрантов. Давно пора разогнать это сборище.
Бомжи с помоек хлам который порядочные люди выкинули продают, на опохмел не хватает. Это не тот рынок где художники были на Вайнера в сквере. Не путайте.
На Шувакиш все рынки.
Что вы докопались до блошиного рынка? Сначала прекратите воровать народные деньги и дайте народу достойную жизнь, а потом уже начинайте свои сказки внедрять в жизнь
Покажите мне того кто "устал" от рынка. Власть совсем оборзела!!!! Нищих старуше\к и дедушек пенсионеров хочет данью обложить. Сволочи😠😠😠😠😠
На блошином рынке антиквариат продают. А это обычная барахолка. В терминах не шарите совсем.
Кто устал и от чего?Никому кроме чиновников он не мешает.Для строительства любой инструмент недорого,и бу и новый.Иди купи в Доме говно одноразовое
Печаль в том, что старикам у нас уже нигде нет места, им как бы со всех сторон твердят: пора умирать, вы лишние на этом свете! Несколько раз приходилось вступаться за стариков в поликлинике-да, они плохо слышат и плохо соображают, но никакая сопля не имеет права на них орать! Тоже самое и с рынком-да даже если они там общаются без особой выгоды-почему не сделать место для общения стариков? Сейчас ни парков, ни лавочек, ни кружков по интересам, ни козла забить во дворе!
То есть выход-это не перенести торговлю к черту на куличики, на непроходную улицу без трафика пешеходов, а организовать досуг для стариков с возможностью и блошиной торговли в том числе....Посмотрите на Пятнице серии Орёл и решка, Мир наизнанку про Китай, там вся нация в парках физкультурой занимается, старики на тренажёрах сальто крутят.... А наших что, сразу в морг?)))
На овощебазу!
Я бы там смотрел за порядком. Пацанов 40 соберу..ну как пацанов 40-50 т
чел 30 ть в органах
Боликову ещё надо помощников. А сам-то чем занимается? Мэрия расползалась бесконечно.
Вот этот свитерок на фото ниче так. Почем?
По ходу, этот рынок мешает только чиновникам. Пусть ищут место - все равно это бесполезно...
может первый этаж мэрии под блошиный рынок отдать?
В губернаторскую резиденцию перенесите. Будет чем Куйвашеву земляков каждый день в фоточках радовать. А Орлов на снегоходе в доставке будет работать.
Вы сами как свиньи там живёте, а других учите...
Вроде интернат был сто одиннадцатый?? Как давно его переименовали в 12?
В итоге где сейчас ранок этот ??? Кто нибудь знает ? Площадь 1905??
Для продажи б/у вещей есть Авито. А эту срань на улицах надо убирать.
Нормальный рынок. Видимо надоел только администрации. Где народу больше проходит. Там и торгуют. Есть вещи которые не в одном магазине не купишь.
Хоспади кому они помешали то?!
Кому помешало? Живу нв Уралмаше 40 лет. Ни знаю ни одного кто бы был против рынка. Там народ разный торгует. В основном пенсионеры что бы хоть как то дожить до пенсии свое продают. Так же много коллекционеров мужиков. Почему у нас власть вечно все поперек народв делает?😞😠
Дешевле школы перенести , чем рынок
Бабок то оттуда не выгнать никогда
оставьте людей покое, так вмете со школотой за овального и пенсы выйдут
отстаньте от блокировки, Таганский уже погубили. пусть торгуют
В городе полно пустующих помещений. Дайте людям помещение, не издевайтесь.
И как можно не понимать,что это часть жизни-такие барахолки.Полно народу покупают за копейки брюки,свитера для работы-за 200р.А кому-то и это подмога в бюджете.Вот место,конечно,проблема...Земли у нас м ало......
Мой родной Уралмаш. Поймите, дорогие власти, люди приходят на такой рынок не только продавать, они приходят туда повидаться друг с другом, поговорить, сигаретку выкурить в компании, просто побыть среди людей. Сейчас некуда сходить, а людям хочется ...Там все новости свежее свежих и хорошее настроение появляется, хандра проходит.
Сколько лет знаю этот рынок , так называемую барахолка , ни когда и ни кому не мешала
КОМУ ОН МОЖЕТ МЕШАТЬ
Эх че! до блошни добрались... вот новость то какая😜😜😜😜😁😁😁😁 Сей как запиарим местечко, со всех районов будут в гости приезжать. Э таки прикупить чего-нить.
руки прочь от рынка!!!!!!!!!