3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
17 фев 2021 в 13:43

Вообще подальше их от школ убирать надо, кто там только не торгует.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 13:43

ищут хозяина очередной кормушки

17 фев 2021 в 13:44

белая башня

Стасик
17 фев 2021 в 13:44

Я с Уралмаша и Я не устал. Место ярмарки было, когда я ещё в 90-ые в школу 113 ходил. Что не легально в этой истории, так это его перевозить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:45

Площадь 1905 года в самый раз!

ОТВЕТИТЬ

В Гринвич надо. Модно, стильно, молодежно. Ну и с Урика на метро можно доехать)))

Дофига подозрительный
17 фев 2021 в 13:49

Перетрудились искать, там как раз часть территории школы огороженная забором пустует. Видимо школе и администрации денег от аренды земли не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:50

ого, сколько самозанятых

Дофига подозрительный
17 фев 2021 в 13:52

Во всем мире существуют блошиные рынки, только у нас как всегда особый путь - через задницу.

17 фев 2021 в 13:53

У резиденции Рубена Недельского пусть откроют

17 фев 2021 в 13:56

Готов возглавить руководство рынком! Сколько сдирать с торгашей и сколько заносить в мэрию?)

А вообще как такое может быть что жители Уралмаша устали от рынка? Если он до сих пор существует значит есть спрос!!! Однозначно просто кто-то решил с торговцев денег поиметь!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 13:56

Ищется закрытая территория с возможностью продавать входные билеты как участникам,так и посетителям...А организовать ежедневную уборку территории не пробовали? И про жалобы
горожан наивная ложь,ибо ещё поискать в городе такой незагруженный пешеходами тротуар...И при чём здесь в выходные школа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:56

продают всякий мусор выброшенный на помойку старыми хозяевами.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
17 фев 2021 в 13:57

Живу на Уралмаше и мне этот рынок с "блошками" очень даже нравится, всегда что-нибудь можно найти, чего в магазине нет. Ни кому он не мешает. Просто кому-то из мэрии денежки захотелось "срубить". "Блошки" ютятся на тротуаре, земля общая, а переведут их на отдельныйк участок, да еще с хозяином, да за денежки и не будет "блошек". Жаль.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 14:00

К городской администрации на место ледового городка, туда же и гробы свозите с покойниками те кто из -за конских ничем не регулируемых цен на похороны не может похоронить усопшего.

Вишняк
17 фев 2021 в 14:00

Окодем, какие еще варианты.

Гость
17 фев 2021 в 14:01

Боликов, какая еще "торговая точка"?😂 вы хоть вникаете в суть вопроса? или лишь бы че ляпнуть с умным видом?

17 фев 2021 в 14:02

На площади 5-го года , на крыльце Мэрии!🙄

17 фев 2021 в 14:03

Сама концепция блошиного рынка лично мне, как жителю Уралмаша нравится. Да, есть интересные вещи. Но, огромный минус в том, что к ним примазались те, кто торгует ширпотребом и просроченными продуктами питания. Ничего не имею против пенсионеров, старьёвщиков и т.п. Но, вы поглядите - там больше половины это представители СНГ, бомжи, которые непонятно чем торгуют. Это уже в таганский ряд превращается, а это неформат! Такое нам не нужно на районе. Моё предложение - "неформатных" продавцов убирать оттуда.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 14:04

Я живу на Уралмаше.Если бы я жила рядом с таким рынком ,я наверное,тоже бы устала.Грязь,мусор,люди, не первой свежести.Не все, конечно.А куда эта толпа ходит в туалет???Кто после них убирает?Всем хорошо говорить,кто не рядом живёт.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 14:05

Пенсии увелитьте в 3 раза и все рассасется само...

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 фев 2021 в 14:05

Власти города сами виноваты уж если закрыли колхозный рынок на Радищева, так надо было сразу выделить место для толчка!

Питун
17 фев 2021 в 14:07

Там Геккон отоваривается

ОТВЕТИТЬ
Аноним
17 фев 2021 в 14:09

Каждый день там езжу и думаю, кто то там что то покупает ?? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Lexx
17 фев 2021 в 14:12

Правильно, 21 век , рынок должен быть цивилизованным. А не как тут бросили на асфальт и нормально

Юрок
17 фев 2021 в 14:13

На Шувакиш все рынки.

ОТВЕТИТЬ
симона
17 фев 2021 в 14:15

Полагаю, что вы не живете в домах рядом с этим рынком. В выходные дни огромное количество авто торговцев по ул.Уральских рабочих занимает целую полосу. Двум автомобилям уже не проехать в обе стороны. А по ул.Победы их авто стоят под знаком остановка запрещена и в ус не дуют. А сколько остается за ними грязи и мусора - это надо видеть. Торгуют в любую погоду с 7 утра до 15 дня, а туалетов просто нет. Гадят в округе. Если приехал просто посмотреть и поглазеть - это действительно блошиный рынок. Для живущих в соседних дворах и домах - это кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 фев 2021 в 14:17

Да наконец то, а то ведёшь ребёнка после выходных в школу, так столько грязи

Павел
17 фев 2021 в 14:23

Мне кажется место самобытное и очень атмосферное, понимаю, что всем вокруг него наверное не очень приятно от грязи и порой непонятного контингента, но оно работает как какая-то машина времени, я там бываю редко, но когда прихожу мне снова 10 лет и я снова иду и рассматриваю монетки, картриджи от денди и прочий хлам.
Мне это кажется каким то Арт-объектом, нужен ли ему переезд? Думаю нет, думаю сами продавцы не очень в этом нуждаются, организуйте вот это пространство, упорядочите его. Там годами место насиженное, устоявшийся трафик и контингент, если бы там было плохо никто там бы не стоял и не тратит время. Вы только зря потратите деньги, если попытаетесь открыть его в другом месте.
Инициатива как всегда дурная.

ОТВЕТИТЬ
1951 год
17 фев 2021 в 14:25

Наконец стало ясно что Боликов крышует торговлю "товаром" из мусорных контейнеров и после покойников. Конечно директора и родители двух школ никогда не смогут убрать эту помойку от стен учебных заведений. Дети должны с малолетства привыкать к деклассированным элементам, т.к. сами могут оказаться в рядах стоящих на паперти.

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанин
17 фев 2021 в 14:26

Хотят наложить лапу и на это место. Народ нищий, пытается хоть как то выжить, продает последнее. Власть тебе не стыдно?

Старый Уралмашевец.
17 фев 2021 в 14:28

Покажите мне того кто "устал" от рынка. Власть совсем оборзела!!!! Нищих старуше\к и дедушек пенсионеров хочет данью обложить. Сволочи😠😠😠😠😠

Репницын Анлрей
17 фев 2021 в 14:43

На овощебазу!

Андрюха
17 фев 2021 в 14:46

Кто устал и от чего?Никому кроме чиновников он не мешает.Для строительства любой инструмент недорого,и бу и новый.Иди купи в Доме говно одноразовое

Гость
17 фев 2021 в 14:55

во внутреннем дворе мэрии можно открыть

Гость
17 фев 2021 в 14:57

Для продажи б/у вещей есть Авито. А эту срань на улицах надо убирать.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 14:58

Че то Боликова стали пиарить, тут про него 20 лет ничего слышно не было, а тут он и рынки переносит и нищемаркетами недоволен. Прямо статьи как из рога изобилия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 15:01

Рынок хороший, есть конечно неудобства бытовые , но они решаемы. Правительству Нужно идти навстечу народу . Рыночная экономика, как никак.

Фото пользователя
17 фев 2021 в 15:05

На блошином рынке антиквариат продают. А это обычная барахолка. В терминах не шарите совсем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2021 в 15:07

Бомжи с помоек хлам который порядочные люди выкинули продают, на опохмел не хватает. Это не тот рынок где художники были на Вайнера в сквере. Не путайте.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 15:24

Я бы там смотрел за порядком. Пацанов 40 соберу..ну как пацанов 40-50 т
чел 30 ть в органах

Гость
17 фев 2021 в 15:25

мы и от мигрантов устали

17 фев 2021 в 15:27

Ужасное место. С детьми там неприятно ходить , а по другому не пройти. Одни алкаши и продают с помойки старьё либо ворванный хлам

ОТВЕТИТЬ
Вал
17 фев 2021 в 15:35

Художников уже убрали из центра к цирку.
Кому то стало от этого лучше?
Ни торговцам.ни покупателей.
А так свой арбат был.музыка.
Никому не мешали.

Анна
17 фев 2021 в 15:37

Гнать их оттуда всех нафиг. Пусть дежурит патруль полиции. Одна болтовня, никаких действий, а воз и ныне там. Точнее, не воз, а нелегальная торговля барахлом со свалки, сборище бомжей и нищих. Неприятно там ходить.

Гость
17 фев 2021 в 15:39

А почему бы его не перевести в Академ? Это же самое чудесное место для него!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 15:39

А разве нельзя цивилизовано, как во многих странах? Муниципалитет организовывает раз в неделю к примеру. Все жители города знают про это традиционное и регулярно еженедельное мероприятие. Привозятся туалеты, сотрудники полиции следят за порядком, перекрывается улица или площадь на которой располагаются все торговцы. Не в формате ярмарки как на площади. а именно в формате блошки!

Роман
17 фев 2021 в 15:46

Ищете уставших от них ? Я устал. Живу рядом, хожу там постоянно.
Я был бы не против, но там совершенно бессовестные торговцы, которые оставляют после себя хлам и мусор. Вся улица завалена мусором когда они разъезжаются.
Сейчас торговцы обнаглели еще больше - они перекидывают мусор через забор во двор школы.

бррр
17 фев 2021 в 15:50

Эх че! до блошни добрались... вот новость то какая😜😜😜😜😁😁😁😁 Сей как запиарим местечко, со всех районов будут в гости приезжать. Э таки прикупить чего-нить.

17 фев 2021 в 15:58

Любое обустройство этой территории под цивилизованную торговлю или строительство чего то нового для устройства блошиного рынка, с дальнейшим содержанием его в санитарном состоянии, а также содержанием администрации сводит на нет саму идею блошиного рынка или превращает его "торговый центр" со всеми вытекающими: арендой, зарплатой для сотрудников и пр. Тем кто там торгует и тем кто там покупает не надо ни первого ни второго вариантов.

Loading...