27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Гость
17 фев 2021 в 12:26

конфликт удалось решить, когда он «привлек криминал». Это как? Сам против криминала но привлек криминал ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:26

Считаю, что кому-то из органов стоит возбудиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:27

Когда это закончиться!!!! У людей и так горя, потеря близкого, так еще и приходиться проходить через эту обдираловку!!!! Как вспомню когда маму хоронили, ну просто жесть, со всего деньги готовы содрать😠

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 12:29

В любом расследовании, главное не выйти на самих себя🔥🔥🔥🔥

Гость
17 фев 2021 в 12:30

Кладбищенский бизнес, стал прибежищем ублюдков, наживающихся на горе людей.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 12:30

Гробовая мафия в законе!!!! А где же наши правозащитники в 'лице' полиции,прокуратуры ну и в конце концов городской власти!? Может они в доле????? Кто что скажет,есть варианты???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:32

Беспредел. А самое поганое, что крышуют эти дела те же обеленные на сегодняшний день чиновники, поднявшиеся в 90х на разборках, крови, воровстве.

17 фев 2021 в 12:33

Вот одна из задач нового мэра. Попробует сломать эту систему или отделается отговорками? Тут ведь не языком чесать надо, тут конкретно надо действовать и можно шею сломать, там серьезные люди. (Сам два года назад хоронил матушку на широкореченском кладбище).

ОТВЕТИТЬ
Уася
17 фев 2021 в 12:34

Непонятно,зачем тогда браться,если не можете решить проблему?

Гость111
17 фев 2021 в 12:35

Как рожать детей, так тут все под контролем государства!
Как хоронить родителей, так тут хаос с криминалом!

Конечно, усопшие уже не пополнят бюджет государства((((((

17 фев 2021 в 12:36

А где чутко реагирующие на любое отступление от закона силовики, прокуратура и т.п.?😠

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 12:36

Власти жируют на горе людей. Нажрётесь свинца когда-нибудь досыта. А пракуратура что не слышала о таком событии, не неслыхали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:37

Давно уже понятно, что беспредел. И вообще, почему за все услуги такие конские цены? Работы этим агентам на день-два, а дерут 2-3 полноценные зарплаты, а то и больше

Дмитрий
17 фев 2021 в 12:38

Ритуал 66 находится на Белореченской, 10. Это так называемые Дондики. Эти же Дондики и привезли гроб к администрации. Обманывают сами людей и притворяются бедными овечками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:40

Тоже когда родственника хоронили, возникли какие-то терки по поводу места на кладбище. Но некогда было вникать, в итоге заказали кремацию и прикопали в могилу к бабушке. Потом только памятник новый поставили, где 2 имени и 2 дати жизни. В целом, вышло не дорого

Следователь на золотом Лексусе
17 фев 2021 в 12:40

Всем уже давно известно, что ритуальные услуги сфера полукриминальная

Самое простое и пока дешевое: Кремируйте усопшего и подзахоранивайте к родственникам, город растёт, кладбища не справляются.

Бороться с преступностью должны совсем другие структуры, а не частные лица

А тут с одной стороны победа
С другой откат в 90-ые. Одна группировка против другой. От смены группировки суть не изменится.
Одна придёт на смену другой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:41

На Лесном кладбище уже много лет такие проблемы. Может администрации города уже пора обратить внимание на проблему. И главное - деньги на этом кладбище требуют не за копку могилы, а за место!!! Любое благоустройство могилы только через руководство кладбища и дополнительные платежи.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 12:42

Цитата ритуального агенства: "Там отказали в выделении участка из-за отсутствия родственных связей, хотя мы запрашивали новый участок, по закону его должны предоставить бесплатно в заявительном порядке, — рассказала Мария. — Мы предложили сделать это за 30 тысяч рублей, никаких дополнительных денег не требовали" То есть вы предложили муниципальному служащему кладбища взятку? А потом цена вопроса увеличилась

Гость
17 фев 2021 в 12:47

Проблема-то элементарная!
Город растёт - кладбище нет!
Каждый день умирают люди, куда их закапывать?
Или вы хотите, чтобы кладбище тоже росло в геометрической прогрессии, оно же потом станет больше, чем Академический.
Поэтому, очевидно, что они создают людям такие условия, специально, чтобы больше народу заказывало кремацию и подкопы к родственникам. 80% соглашаются на кремацию. По идее, в одной уже существующей могиле вашей прабабушки, могут прикапывать до 10 урн с прахом дальнейших родственников. Естественно, для этого нужны документы, подтверждающие родство.
А то кладбище вырастет, как отдельно взятый город.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
17 фев 2021 в 12:47

Меньше чем за 40 даже на Лесном не хоронят, хотя по закону и тарифам копка могилы 2000 рублей и участок предоставляется ЯКОБЫ бесплатно. Это непобедимая многолетняя мафия. Позор для 21 века и унижение скорбящих

ОТВЕТИТЬ
вера
17 фев 2021 в 12:49

а чего органам возбуждаться у них все в порядке с похоронами

Гость
17 фев 2021 в 12:50

Тема хронически больная, а прокуратура спит, давно пора навести порядок в этой сфере: проверить сотрудников кладбищ и компании по оказанию ритуальных услуг

Михаил
17 фев 2021 в 12:50

40-70 тыс...))) Вы узнайте сколько за могулу на СЕВЕРНОМ кладбище берут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 12:51

40 еще повезло! Обычно от сотки начинают.

Могильщик
17 фев 2021 в 12:51

Очень много живых проедают деньги мертвых- некрофаги. Нет совести, чести и человеческого достоинства. Многие просто боятся шевелить эту кучу

Гость
17 фев 2021 в 12:54

Везти покойника к мэрии становится трендом. Власти и прокуратура молчат, спасибо хоть журналисты поднимают эту грустную тему.

Мент
17 фев 2021 в 12:55

Коррупция в нашей стране победила.

ОТВЕТИТЬ
Влад.
17 фев 2021 в 12:57

Когда в Екатеринбурге закончится этот беспредел! Навели же порядок в Перми. Хоронил маму. Пришёл агент заключили с ним договор. Все хлопоты взял на себя. Заплатили за всё про всё ( гроб, отпевание, транспорт) 70 или 72 тысячи. В конторе, при въезде на Северное ( основное городское кладбище за Камой) администратор предупредила- никаких денег рабочим и копщикам могилы не давать, они получают зарплату. Единственное, что после погребения подошёл рабочий и попросил дать (незаметно т,к. у них насчёт этого строго вплоть до увольнения) сколько нибудь денег ,т.к. земля была сильно промёрзшая. Дал по тысяче на человека , их было четверо. Не понимаю, почему пермяки смогли навести порядок на кладбище, а в Екатеринбурге всё также похоронным бизнесом правят бандиты в связке с местной властью!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2021 в 12:59

на Лесном такса 40 тыс стандартная!! вымогали так же, типа не сможем зимой выкопать, вот только через неделю... а вон ребята в будке сидят-они может вам сделают. И делают. За 40тыс

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 фев 2021 в 13:00

Новый мэр легко разберется со случаями вымогательства

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
17 фев 2021 в 13:00

Дотация от государства на погребение в СО 6500₽, а похоронить у официальных представителей минимум 120.000₽. Вот и думайте, где это гребаная забота о гражданах РФ, а, холуи, предатели!!!!

Карабас
17 фев 2021 в 13:00

Люди вы что? За копку ямы 30 тыр! Либо у вас зарплаты по 300 тыр либо вы обленились. Любой мужичок за день ну пусть за 2 зимой выроет яму. Взял отгул на 2 дня и выкопал. Вы же не заработайте у себя на заводе 30 тыр за день - два!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:01

А где любители путина? Почему все враз замолчали????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Тимур
17 фев 2021 в 13:07

Представители Белореченской 10 вводят людей в заблуждение преследуя свой коммерческий интерес, действуя в обход установленных законов и правил, люди у которых случилось несчастье находясь в состоянии эффекта к сожалению этого не понимают, так как сталкиваются с этим как правило впервые, миф о том что на кладбищах города работает так называемая мафия это чистой воды провокация с целью сломать существующую систему для своей же выгоды. И уважаемые представители портала Е1 задайтесь пожалуйста вопросом и осветите тему привлечения убитых горем людей в такие ритуальные фирмы как Белореченская 10, откройте уже наконец всем глаза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:14

Какие 40 т.р.? Это сказки. В декабре хоронили близкого родственника/ не ковид. С традиционным обедом на 25 человек все обошлось 102 т.р./ Екатеринбург.Захоронение, не кремация.

17 фев 2021 в 13:24

Западное кладбище (район 7 ключей).
Директор и сотрудники все такие правильные и честные в помещении где камеры висят.
Но только стоит выйти из помещения на территорию предлагают для копки могила телефон "прикормленного" ИП-шника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:25

На Окружном в некоторых будках реально сидят типажи родом из 90-х, с перстнями на пальцах!

ОТВЕТИТЬ
Инна
17 фев 2021 в 13:27

не. Это скорая сливает. В конце января мама умирала. вызвала скорую. Через две минуты начались звонки от ритуальщиков. Было два десятка "атак" - звонки на сотовый, на домашний (они быстренько пробили) в домофон, пинали в дверь квартиры. Несли всякую ахинею. Представлялись полицией, дежурным по району, уполномоченным, бла, бла,бла,... Обратилась сама на Радищева в муниципальную. 44 тыс (гроб, перевозка,......+ кремацию делали) и это выбирали не самое дешевое из списка. Отпевание 5 тыс, поминки 6 тыс на 20 чел. Сами подхороним куда посчитаем нужным. Пошли они эти дармоеды с кладбища нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Странный ГОСТЬ
17 фев 2021 в 13:32

Хоронили на Лесном в январе 21 года, престарелого родственника. Деньги собирали сами. За могилу заплатили 80 т.р. + ритуалке на Белореченской 10. А так по написанным бумагам все хорошо. Это НАША РАША.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 13:35

Значит так, когда мне понадобится - я буду осуществлять копку могилы сама, со своими людьми. Место обозначим, на видео запишем всё, и всё сами сделаем. В разы дешевле будет! Вот не дай Бог кладбищенским и прочим ритуальщикам встать у меня на пути! Такое КИНО сделаю - мало не покажется! И не нужно уповать на то. что в горе у родственников мозги отключаются. У меня из всей родни как раз в стрессовой ситуации мозг работает как часы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 13:36

кремируйте и сами к родственникам хороните,а еще лучше в ближайших деревнях к екб хоронить

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 фев 2021 в 13:39

Понятно, что они делятся с кем то, так как кто заведует похоронным бизнесом очень богатые люди, поэтому в эту сферу никого не пустят, а только разбираются сами между собой. Сам столкнулся в 2013г с похоронами брата - кладбище на уралмаше (где Веер, там ещё аллея с 2х метровыми памятниками уралмашевских братков), там не хоронят, дали сотовый телефон кто всем там заведует, встретились, показали место где хотим похоронить - 250 т.р сказал, самые чащи 150 т.р - и это только за место. В итоге похоронили на Окружном (п.Ягодный) - сейчас не помню по ценнику, но за место точно не больше 30 т.р было. Так что народ всегда будет умирать, есть, лечится и на этом будут делать деньги.

Гость
17 фев 2021 в 13:40

все так за бабки рубятся как за свои у каждого старика отложено на смерть, как и сколько потратить вас как роцвенников не должно касаться, сделай все красиво оплати услуги и все на этом...а многие еще хотят их в карман положить и все чтоб бесплатно было

17 фев 2021 в 13:43

напишу в завещании, чтобы хоронили в глухой деревне в простыне
мне уже на фиг не нужно ничего будет, да и родственникам не фиг приходить лишний раз, соскучусь-во сне приду

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2021 в 13:46

Минимальное погребение должно оплачивать государство, также как школы и больницы.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 фев 2021 в 13:46

Все знают что на кладбищах вымогают деньги за место! Бизнес организован ОПС Уралмаш и местными силовиками!

Владимир
17 фев 2021 в 13:54

Так руководство кладбищ на Радищева и находится они поборы на кладбищах и организовали! В увд города у них крыша полковник целый Поча три лимона! Это кличка у него! Поэтому деньги все равно в карман Радищева попали!

Гость007
17 фев 2021 в 13:57

Классно живём!!!
Богато!!!!
Спасибо власти!!!
Двойная жизнь в раше!!!
Красивая в зомбоящике и вот реальная!!!!
Власти жуйте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 14:04

Прокуратура, следственный комитет, почему вы молчите? Принимайте меры, приехать и всех «синих» арестовать нет проблем.

17 фев 2021 в 15:01

В январе 2020 года хоронил маму на Лесном кладбище. Место предоставили бесплатно(написал заявление), а вот могилу рыть это пожалуйста обращайтесь куда хотите (у входа на кладбище два вагончика (две фирмы), где оказывают данную услугу, один вагончик закрыт, т.е без вариантов попадаешь в нужный вагончик (фирму), могилу выкопать 40 000 рублей + услуги ритуального агентства 39 000 руб . (не белореченская, там 70 000 руб. просили.)+ поминки(столовая) 18 000 руб+ заочное отпевание 3000 руб.+автобус = В общем похороны в г. Екатеринбурге примерно 130 000-140 000 руб. в 2020 году.

ОТВЕТИТЬ