Помню я этого "общественника" по 90-м: тот еще жучара был, ничем не брезговал, всё к рукам прилипало.
И не смей это тереть, модер: это - правда. Если ты сталкивался с этим человеком - сам знаешь, а если не сталкивался - то сиди тихонечко, и не пытайся редактировать историю.
Гость
19 февраля 2021, 22:35
Светлая память Анатолию Дмитревичу, добрый умный, грамотный, еловек, он делал свое дело без оглядки, уверенно и достойно. Земля ему пухом, Вечная Память.
Гость
19 февраля 2021, 20:57
Дом Ипатьева зря Борис снёс, карьерист! Мировым достоянием для туристов мог быть, весь бы мир о нас знал
Гость
19 февраля 2021, 20:16
Светлая память! Уникальный центр создал, ради него едут в город. Особая атмосфера свободы, которая так ненавистна нынешним крепостникам и рабовладельцам
Гость
19 февраля 2021, 20:07
этот центр ненавидят прежде всего за растрату бюджетных денег в миллиардах рублей, и во вторых за пропихивание чуждой Уралу западной "свободной" культуры. а Ельцин был карьеристом- эгоистом, взбунтовал людей и завис от неспособности руководить тем ужасом, который получился "как бы внезапно".....так что вряд ли виноват герой статьи в преступной трате народных денег и в умелом пользовании нашей истории представителями свободного запада.
Гость
19 февраля 2021, 20:02
Кто против "Ельцин-центра" - вы сами в нём были? Или как неуважаемый Михалков - "зашли для галочки" на порог и ушли?
А между тем это прекрасное место для изучения истории, встреч с интересными людьми и проведения разных мероприятий на очень достойном уровне!
Я очень рад и горжусь, что в нашем городе есть такой современный музей!
Одно из немногих нормальных мест в городе...
не те же люди хотят снести ельцин центр, которые просят восстановить краснознамённую группу на плотинке?
какой то странный подход к сохранению истории поличается. тут помню, а тут не помню. может эту группу поставить тогда к ельцин центру?
Что-то я сомневаюсь, что он был основателем "ельцин-центра". Скорее, он, как историк, консультировал, как обустроить этот гадюшник. Наверняка, за эти заслуги сын его и занимает высокую должность в представительстве Президента в УрФо. Вот, если бы Холманских остался в представительстве, то до стачек "навальнят" у нас дело бы не дошло. А "основатели" "Ельцин-центра" живут не в Екатеринбурге, потому и Холманских недолго рулил у нас. Не сошёлся характером с либерастами. Тут только "выживают" (пока) продолжатели идей по внедрению капитализма в России и либерасты, которые есть и во всех крупных российских городах. Думаю, что на новой волне протеста россиян они долго не продержатся. Путин их окончательно свалит. И выборы не за горами...
Гость
19 февраля 2021, 18:26
Местная медицина чинуш вылечить не может, что говорить о народе. Кириллова хоть за госсчет похоронят, а народу приходится гробы на площадь 5 года привозить из-за кладбищенской мафии.
Гость
19 февраля 2021, 18:17
А Кому нужен этот ЦЕНТР?? Народ бунтует.... против этого ЦЕНТРА!! Зачем злите народ??? Да, пьяница и как очередн6ой президент организатор развала РОССИИ!! России
Причем здесь Ельцин-центр, он не имеет к нему отношения. Анатолий Дмитриевич - директор Центра истории «Опорный край державы», автор книги «Столица Урала. Исторические хроники» и других книг об истории Среднего Урала, доктор исторических наук, профессор УрФУ.
Гость
19 февраля 2021, 18:13
Замечательный был человек! Светлая память!
Гость
19 февраля 2021, 18:10
За похороны, наверное, кладбищенские сдерут по полной. Или новый сокол подсобит?
Гость
19 февраля 2021, 18:04
а когда мы простимся с самим центром?
Гость
19 февраля 2021, 17:54
Страну пропил, отдал олигархам на грабеж который продолжается до стих пор - герой, вечная слава, Ельцин-центр.
Отмахал на заводе 30 лет за гроши и стаж - герой на тебе пенсию 17 т.р. и орден Сутулова, живи радуйся.
Достижения
Твой первый