17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Минеточка
26 фев 2021 в 12:49

Спасибо Тобольскому 0рлову.
Он не как Сенька Разин.
Он хороший и хозяйственный.

Гражданин
26 фев 2021 в 12:53

Мэр Орлов убери полигон для снега с ул. Черняховского на Химмаше, задолбали говнозы ночами ездить, спать не дают.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 13:07

завтра весна уже.
нафига полигоны?

26 фев 2021 в 13:14

Сегодня заканчивается последний рабочий день зимы. Ну самое время увеличить количество снежных полигонов для временного складирования снега. Лето же ещё впереди. Без них (полигонов) куда летом снег возить будем?

Илон Маск
26 фев 2021 в 13:20

С этим снегоплавильным комплексом уже сколько лет обсуждает вопрос,но воз и ныне там.То денег нет,то места нет ,то он очень шумный ,то деньги своровали и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 13:25

Ну вот что творят? Нафига эта плавильная нужна на Базовом-Луганской? Чтоб всю грязь городскую сюда везти? Вот спасибо.
И сливать в Исеть, которая потом между прочим ещё через Уктус и Химмаш течёт.

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
26 фев 2021 в 13:29

Лёша-Снегоход пытается сделать вид что он не снегоход...

Гость
26 фев 2021 в 13:33

"" снежные массы с центральной части города целесообразнее вывозить как можно ближе""
Во дворе мэрии сваливать - самое оптимальное!

Гость
26 фев 2021 в 13:39

Да вы не понимаете какие трудности преодолевает комунальная служба:
1 Только подготовили поливальные машины - снег пошол...
2 Я Вам больше скажу - как только оне поготовят грейдеры для уборки снега и места для снежных полигонов он (снег), собака дикая растает...
Вот так и маются бедные.

Андревна
26 фев 2021 в 13:39

Даже в новосибе есть снегоплавильная установка, но у нас ведь свой путь, мы же обойдёмся, правда? Грязьбyрг был, есть и будет.

Гражданин без шлагбаума
26 фев 2021 в 13:43

РОССЕЛЬБАН ну до чего же пошло.

Бес
26 фев 2021 в 14:06

Забавно то, что сейчас полигон на Россельбане расположен аккурат возле Ромады. И весь растаявший снег каждый год, с реагентом и мусором с города, стекает в близлежащий пруд - любимое место отдыха и рыбалки жителей нашего города ))))

Гость
26 фев 2021 в 14:07

А что плавить снег это дешево?
Огромную массу снега со всего города растопить до состояния воды это сколько будет стоить?
А тепло для этого откуда брать? Сжигать что будем? А углекислый газ куда девать будем? Дышать им кто будет?

Гость
26 фев 2021 в 14:09

Насколько это экономично и экологично?

Гость
26 фев 2021 в 14:40

А можно узнать конкретнее, где хотят построить завод? Развязка Базовый-Луганская с двух сторон застроена новыми домами, с третьей - старыми двухэтажками, с четвертой хоз-постройками.. Что будут сносить?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2021 в 14:43

построят снегоплавильный завод для зимы и снегогенераторный завод для лета

Гость
26 фев 2021 в 14:43

Сейчас полигон находится недалеко от карьера Рамада,вот именно поэтому этот карьер называют самым пригодным для купания,причем ежегодно.Там недалеко находится старый скотомогильник, все во благо народа.Купайтесь граждане.

УРАЛЕЦ
26 фев 2021 в 14:45

Россельбан и так загрузили фурами пусть еще и самосвалы везут снег. Закупите мобильные плавильни как в москве

что? снегоплавильный комплекс??? Господи, о чем он говорит?! у нас уже есть бесплатный природный снегоплавильный комплекс, солнце называется.
или хотят оплату на его построение в квитанции ЖКХ включать? или эту оплату включат в налог для автомобилистов? потому что всё только ради поборов затеяно, а в результате будет как с заводом по переработке мусора (который реально нужен): после 2-х лет повышенной почти в 2 раза оплаты и собранных миллионов (если не миллиардов) на его постройку, власти только собираются начать думать где его будут строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 15:02

Уборку и вывоз снега тоже как мусор, в квитанции увидим???

Гость
26 фев 2021 в 15:31

А прикиньте сколько денег можно так отмыть..ибо по факту само растает, а на бумаге можно столько лямов расписать. Мячта, а не работа. Директор нового завода явно из Тюмени подтянется . Может еще воздух на очистку куда возить начнем ?

26 фев 2021 в 15:31

Надо не плавить , а ЗАПАСАТЬ снег на лето , факт будет жарко и вот тут он пригодится....вывозить камазами в парки , пусть детишки резвятся в жару...!!!

Городской повеса
26 фев 2021 в 15:32

Мэр знает что нам с вами надо! 😎

26 фев 2021 в 15:36

Лето в отличие от зимы короткое и малоснежное

Вова
26 фев 2021 в 16:00

Зачем его плавить????? плавят в городе для уменьшения затрат на вывоз, а тут вывозят и плавят, по факту будет только вывоз и сказки о том что растопили миллион тонн!!!!

26 фев 2021 в 16:12

у нас и так очистные не справляются, они как собираются всю эту воду чистить от городской грязи? реки и без того отравлены!

р. Исеть
26 фев 2021 в 17:52

рядом с рекой Исеть ставить снегоплавильный завод? серьезно?
Шикарное место!

Гость
26 фев 2021 в 17:58

че его плавить,когда Сам летом растает

Фото пользователя
26 фев 2021 в 18:04

А где щас трактора-фронталы и КАМАЗы простаивают? Почему не вывозятся кучи снега? Мне грязища на весь март не нужна.

Лариса
26 фев 2021 в 18:21

Хотелось бы прочитать, - на Россельбане построили снегоплавильный завод. Столько озвученных проектов, то сроки срываются, то совсем закроют тему. Где, когда начали строительство мусороперерабатывающих заводов?

Гость
26 фев 2021 в 19:18

Щас ещё новый налог введут «за плавку снега»

Loading...