E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Калитки предусмотрены проектом»: УрГУПС прокомментировал озаборивание своего парка

«Калитки предусмотрены проектом»: УрГУПС прокомментировал озаборивание своего парка

Университет объясняет появление ограждения борьбой с террористами

Парк УрГУПС — единственное облагороженное место для прогулок у реки в Заречном

УрГУПС опубликовал официальный комментарий по ситуации с глухим забором, которым, как стало известно накануне, собираются обнести парк университета. Согласно техзаданию, это сделано для защиты от террористов и экстремистов. Попасть за забор можно будет через два КПП.

В университете появление забора вокруг парка объясняют требованием федерального законодательства.

— Наличие ограждения у студенческого комплекса — а проект предполагает организацию периметра вокруг учебных корпусов, спортивных объектов, иных зданий и сооружений, а не только вокруг рекреационной зоны — это требование федерального законодательства по обеспечению безопасности подобных объектов. Ограда у кампуса, пусть и частично, существовала давно, и сегодня речь главным образом идет о ее реконструкции. При этом действующая нормативная база, в том числе в области антитеррористической защищенности, требует, чтобы огорожена была вся территория, которая находится на балансе вуза, — говорится в сообществе «Студенческий городок УрГУПС» во «ВКонтакте».

При этом в университете заявляют, что люди все равно смогут попасть на территорию парка, потому что проект предусматривает установку специальных калиток.

— Появление ограды не приведет к ограничению доступа на территорию рекреационной зоны жителей и гостей города — пройти сюда можно будет через калитки, которые предусмотрены проектом. Кроме того, проектная документация предполагает, что ограда будет находиться в 20 метрах от береговой линии, что позволяет обеспечить беспрепятственный и комфортный доступ людей к водоему, — говорится в обращении вуза.

В проектной документации калитки не обозначены, только два КПП

Парк УрГУПС — единственное облагороженное место для прогулок у реки в Заречном. Прочитайте обзор пешеходного маршрута по берегу Городского пруда, который проходит через парк.

Напомним, что УрГУПС также собирается построить бассейн на своей территории, для этого вырубили часть деревьев на участке. В прошлом году местные жители активно выступали против строительства, вместо вырубленной растительности они высадили новые деревья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления