В УрГУПСе прокомментировали появление глухого забора в своем парке
10 марта 2021, 14:32
Гость
11 марта 2021, 10:51
да какие террористы, кому ваш ургупс нужен? вокруг УПИ забора нет. с террористами они борятся
Гость
11 марта 2021, 00:59
Сколько парков террористы взорвали?
Гость
10 марта 2021, 23:03
Серьёзно??? "обносим парк забором ради антитеррористических целей, но зайти туда может любой"??? А на самом деле все делается для того, чтобы жители района не мешали вести строительство! УрГУПС упал ниже некуда!!!
Гость
10 марта 2021, 19:50
На выборах все дружно голосуем за Единую Россию!!! И нам в 2022 г. всем поставят решетки на окна, оденут нас в полосатые робы и будут просовывать под дверь миску с баландой (исключительно в антитеррористических целях)!!! Ура!!!
Гость
10 марта 2021, 19:48
Какая бредятина. Ну давайте еще УПИ, УрГУ, СИНХ и цирк с Космосом для порядку озаборим. Ну вот за что нам такое наказание? Откуда они берутся такие умники?
Гость
10 марта 2021, 19:47
А можно общаги построить у реки, а потом их приватизировать...
Гость
10 марта 2021, 19:41
Скоро вся страна будет в заборах
Гость
10 марта 2021, 19:06
Надо все парки огородить, но от собачников, а то надоели срать и ссать везде
Как удобно любую дичь нести прикрываясь своими выдуманными "террористами"
Гость
10 марта 2021, 18:03
Где мне искать эти калитки , когда еле хожу, что ж мне теперь вообще свежим воздухом не дышать и красотой не наслаждаться? да и не верится , что в дальнейшем они будут открыты для всех: для чего вообще обносить все забором и тратить такие огромные деньги? Лучше бы эти деньги МПС на обустройство небольших станций и км-платформ потратило! А то из электричек невозможно выйти ( а я на такой станции сломала ногу...)
Так кому это выгодно? НАЧАЛЬСТВУ - на ЛЮДЕЙ им наплевать...
Гость
10 марта 2021, 17:52
А ни че, что по новому закону нельзя строить заборы выше 1,5 метров? Опять же по антитеррору!
Гость
10 марта 2021, 17:30
руководство УрГУПСа до последнего скрывало свои намерения строить бассейн на этом участке, открыто объявив об этом лишь тогда, когда уже прошли изыскания и под видом санитарной рубки было уничтожено несколько десятков деревьев. Вот зачем парк закрывать. Статья https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69251905.html
Гость
10 марта 2021, 17:24
"""Ургупсу в том году не дали ВЫРУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ, ПОСТРОИТЬ БАССЕЙН и корпуса."""
- Интересно шо за "корпуса"? Коттеджи шо ли? Бассейн? Енто зачем? Шоб студенты в мороз - мокрыми выходили? Сразу за пневмонией? Аквадискотека тоже запланирована?
Гость
10 марта 2021, 17:15
а что делать жителям, у которых квартры находятся на территории учебных заведений? Теперь не гостей ни позвать, ни пиццу заказать, не говорю уже о скорой помощи?
Гость
10 марта 2021, 17:13
То есть по мостику через речку Ольховку уже в УрГУПС не пройти, даже студентам и преподам? Как тогда попасть в институт с Управления Дороги? Обходить весь забор?
Гость
10 марта 2021, 17:06
Ургупсу в том году не дали ВЫРУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ, ПОСТРОИТЬ БАССЕЙН и корпуса. Сейчас быстренько все закроют, ВЫРУБЯТ И ПОСТРОЯТ. А пока строят-никого пускать не будут, охранять будут все!! Молодцы!!!
Гость
10 марта 2021, 16:50
Про террористов мы уже обхохотались до упада.😁😁😁 А вот про распил бюджета чего молчат? ☹️
Гость
10 марта 2021, 16:38
"Заборы от террористов" - очень тупое определение. Они не мешают террористам совершать теракты. Зато они мешают гражданам спасаться от террористов во время терактов.
Гость
10 марта 2021, 16:35
Безобразие одним словом
Гость
10 марта 2021, 16:32
Что за бред, что то возле МГУ я не видел ни какого забора.
Гость
10 марта 2021, 16:28
Ну боится власть террористов - дайте больше денег спецслужбам на предотвращение и оперативную работу. Хватит людей мучить. Скоро строем ходить будем. Как бы чего не случилось.
Гость
10 марта 2021, 16:15
Мэрия разве согласовала такое «озаборивание» (!!!😜😜😜) парка? А что скажет про захват парка прокуратура города?😳
Страна заборов и тюрем. Посмотрите дорогие товарищи на опыт развитых стран! Где там заборы, оградки и прочий мусор? Лучше бы парк привели в порядок на эти деньги, туалеты поставили, скамеечки, навесы, малые архитектурные формы.
Кстати, на change.org идет сбор подписей против этого сумасбродства. Информация для тех, кому это небезразлично Ссылку давать не буду, все равно уберут
Гость
10 марта 2021, 15:53
Осталась самая малость -- вышки с пулемётами по углам и колючую проволоку по периметру забора .
Гость
10 марта 2021, 15:53
Какие нафиг террористы!! С таким же успехом можно сказать им "уйди, пожалуйста" 😁
У нас во дворе сделали ограждение по всему периметру, а через несколько месяцев
у жильца сожгли машину прямо под его окнами и под камерами.
Никакого преступника, и тем более террориста, не остановит какой-то заборчик 😂😂 Всё чисто распил бабла и откаты под благородным предлогом!
Гость
10 марта 2021, 15:49
Господа из УрГУПСе придумали новое слово - ОЗАБОРИВАНИЕ парка .Слово "ограждение" парка их уже не устраивает ?
Я считаю, что нужно просто переносить этот ВУЗ из центра города!! Собирались же сделать нечто типа студенческого городка где-то за Шарташом - вот туда им и дорога!! И там пусть огораживают что хотят!! Это просто вранье и попытка всеми силами захватить лакомый кусок зеленой территории!! На Е1 уже была статья с историей этого вопроса - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69251905.html, почитайте!
Почему тогда вокруг главного корпуса УПИ нет заборов??? Вокруг здания УрГУ???
Как вообще из центра города будет смотреться набережная с бетонным забором?????? Совсем очумели, другого слова просто нет...
Власти города!!! Вы у нас вообще есть или как???
Если ВУЗ и парк никак не могут ужиться, то пусть ВУЗ ищет себе более приемлемое место с учетом установки хоть заборов, хоть вышек с атоматчиками....!!!
Гость
10 марта 2021, 15:48
На сайте госзакупок размещён данный заказ на разработку проектной документации. И схема расположения входных групп. Так вот, там никакие калитки дополнительные не предусмотрены, только турникеты на 2 кпп в человеческий рост. Поясните тогда как они появятся? Будут изменения в проект? И какой смысл в ограждение территории, трате огроменных сумм, которые можно направить на улучшение учебно-материальной базы университета, если проход все равно будет свободным для всех? Что-то у меня не сошлось.
Как то не сходится, закрыться что бы людей потом пускать... И как с коляской можно пройти в полноростовой турникет?! Ну и к воде доступа сквозь забор не будет... Ну и превратить вуз в режимный объект это уже слишком... Хотите ставьте бойницу и пуленепробиваемые двери, а парк не трогайте!
Заборное, тюремное мышление не только у чиновников, но и у руководства вузов)))
Гость
10 марта 2021, 15:34
А кто будет огораживать общежития на Машинистов? И вообще, отреставрировали бы общежития на эти деньги, студенты будут рады
Гость
10 марта 2021, 15:31
а еще...в статье написано "УрГУПС ответил..." или Руководство УрГУПС обьяснило… А можно вот без этих "пойди туда не зная куда, найди то, не зная что". Страна должна знать своих героев! Фамилии в студию!
Так они уже закрыли часть калиток. Раньше с моста можно было пройти мимо общаг напрямую. А сейчас только в обход. Хотя сначала когда построили первую часть забора все калитки были открыты. Тут также будет, даже если добавят калитки, хотя в смете их сейчас и нет, только 2 КПП.
С моста вообще нет прохода, только в обход по береговой линии. А это судя по всему обрыв и болото.
Вот, на стадионе "Уралмаш" тоже проектом куча калиток предусмотрена. А работает всего одна. Люди в обход ходят. Обращался даже в минспорта областное. Ответ: "Террористическая угроза. Калитка одна поэтому открыта".
Огородите ещё упийские общаги не Комсомольской, чтобы урожденцы комеруна не просачивались в цивилизацию.
Гость
10 марта 2021, 15:13
Хватит прикрываться антитеррористическими законами. Оставьте парк в покое. Организуйте усиленную охрану в здание университета. И на каком основании это ваша территория!? Я живу рядом и хочу свободно ходить по парку, который принадлежит людям! Благими намерениями не прокладывайте путь в Ад!
Не верю ни одному слову из "уст" руководителей УрГУПСа!!!
Раньше на стадионе можно было с детьми бегать и на велосипеде кататься и на роликах, а сейчас дверь наглухо закрыта!!!!
И с парком тоже самое сделают, и негде будет гулять беременным женщинам, женщинам с колясками, всей семьёй с детьми и пенсионерам!!!
Гость
10 марта 2021, 15:09
УБЕРИТЕ УРГУПС из парка, он всех задолбал!
Гость
10 марта 2021, 15:07
Вложить 15 миллионов, чтобы все проходили свободно как и раньше??? . К тому же калитки не предусмотрены проектом. Достаточно посмотреть проект
Гость
10 марта 2021, 15:02
Люди, не расстраивайтесь! Когда-нибудь уйдет все зло из России. Уйдут Путин, едросы, Миллеры, высокинские ... и они заберут с собой заборы и беззаконие.
Достижения
Свой среди своих