27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
29 мар 2021 в 10:20

Да как же он задолбал своими наглыми и лживыми фразами. И с чего это, например, квартира в старом домке не может стоить дороже, чем квартира в новом? Очень даже может. И должна! Если учесть стоимость земли, на котором стоит старый дом и компенсацию за переезд.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 10:38

В Москве народ ревет с этих реноваций , получили разваливающиеся , построенные из овна и палок новостройки в пикулях с промерзающими стенами и плесенью.
Задача реновации - кинуть людей за земельный участок. Не люди им нужны , о людях у нас как раз никто и никогда не заботился. Им нужна земля . По сути это сговор и общие интересы мэрии и застройщиков. Людей при этом никто спросить не удосужился .

Гость
29 мар 2021 в 10:20

Как будет работать закон о реновации - вашу уютную сталинку с зеленым двором в центре снесут, вы получите квартиру-студию в ЖК Заветы Ильича всего в 30 минутах* от метро.
*30 минут по пустой дороге с максимально разрешенной скоростью 110 км/ч.
Наземное метро - мы выделим 10 или 20 миллионов рублей на проектирование, заплатим 30 тысяч дизайнеру, он нам за ночь в автокаде нарисует кривой проект, остальные деньги сопрем. Проект кривой, поэтому никакая Москва денег на него не даст. Потом через пару лет выделим еще 10 миллионов на проект.

Гость
29 мар 2021 в 10:20

Квартира в старом доме не может стоить дороже, чем квартира в новом доме? Конечно... Бывшая квартира Ельцина на Набережной рабочей молодежи стоит меньше, чем в новом панельном доме на Сортировке. Она ж старая...

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2021 в 10:09

После разделения по Екарте метро и другого транспорта метрополитен потерял 2 млн. пассажиров.

Убыток от работы Высокинского 2 млн.*32 = 64 млн. рублей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:14

Я бы Высокинскому даже шекель не дал подержать. На его лице все написано.

ОТВЕТИТЬ
Tyg
29 мар 2021 в 10:10

Про дом на Попова обмолвился- значит, в центр полезут. Будет как с Пассажем - одна стена родная, а за ней свечка в 25 этажа.

ОТВЕТИТЬ

«Квартира в старом доме не может стоить дороже, чем квартира в новом доме. Но у нее есть рыночная цена»
да, есть хорошие новые дома, где квартиры действительно дорогие, но если сравнивать высотки в Академическом и сталинку во Втузгородке, то сравнение будет явно не в пользу новостройки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 10:02

Объяснять, не значит исполнять!

Гость
29 мар 2021 в 10:42

Высокинский, где трамвай до В Пышмы? Уже 2 года стоим в пробках. От вас только и слышим: "поедем в декабре", "поедем в марте", " поедем в июне". Выполняйте саои обещания или займитесь другим видом деятельности если не получается.

ОТВЕТИТЬ
WAK
29 мар 2021 в 10:24

Очередной грабеж и передел собственности. Единицы очень богатых, станут еще богаче, за счет обнищавших тысяч горожан.
Аварийный дом - это заброшенный дом, кто его довел до такого состояния, уж не Высокинский ли, работающий в мэрии более 20 лет?
Почему не занимаетесь домами на ул.Летчиков, которые Ек.Лахова обещала расселить еще 25 лет тому назад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:49

Что то в комплексном развитии территории нет: строительства заводов, фабрик, колхозов.Как вы собрались без этого подымать экономику области и уровень жизни граждан области?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2021 в 10:05

Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе

29 мар 2021 в 10:38

Простой вопрос -- зачем нужен закон о КРТ? Высокинский хоть когда-нить ответит прямо?

Гость
29 мар 2021 в 10:45

Вместо тихих и зелёных дворов в центре города получим подобие Академа. С загаженными и заставленными машинами дорогами и тротуарами. И адскими пробками. Основная задача нынешних чиновников попилить бабло на этой реновации. Широка Россия, а строить дома, кроме как в центре, больше негде.

29 мар 2021 в 10:54

Пустили в огород.

гост
29 мар 2021 в 10:23

Так что груди мять то? цену за квадратный метр озвучивайте, и когда конкретно процедура предполагается жильцов предупреждайте, а так мне и в моей квартирке комфортно, в человейник без денег не поеду

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:03

у этого чиновника куча нарушений федерального законодательства:
несоответствие расходов имеющимся доходам и расходам (автопарк раритетных авто на 50 млнр)
жена работает в УК Стандарт, он гребет и оттуда деньги
имущество также не соответствует доходам (коттедж, квартиры, земельные участки)

и то, что его поставили на хлебную должность с реновацией вызывает смутные сомнения

29 мар 2021 в 10:17

Это раньше мы думали, что в России две беды: дураки и дороги. Сейчас в лидеры с большим отрывом выходит местная администрация!

и ведь вся статья про бла-бла-бла... ни на один вопрос он точно не ответил. Где будут строить, кто будет строить, что будут сносить, когда это начнется, как можно не согласиться с этой реновацией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:54

ранее уплаченные взносы используются на цели реализации КРТ жилой застройки. А вернуть зря уплаченные деньги не хотите ? С чего это я буду спонсировать застройщика, хоть это и мелочь

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:11

Я правильно пониммаю, что по факту под реновацией понимается снос старого малоэтажного жилого фонда и уплотнительная застройка в 24-36 этажей??? 😜😂

ОТВЕТИТЬ
С добрым утром!
29 мар 2021 в 10:35

>После решения собрания жильцов начнется расселение квартир, и тут два варианта: первый — гражданам выплачивается компенсация на покупку нового жилья, второй — жители переезжают в уже готовое жилье.

Весело. Вариант, о том, что жильцы против реновации своего дома - даже не упоминается... Видимо, тогда "многоуважаемая комиссия по реновации" примет решение по "ветхости" этого дома и его всё равно снесут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:09

Считаю, что чиновникам-врунишкам и чиновникам-обманщикам нужно строго-настрого законодательно запретить обещать новые обещания, пока они не выполнили все старые обещания! Где обновление парка ЖКХ? Где 2-я очередь метро? Где канатная дорога? Где всё? 😂

Аркадий Чернецкий
29 мар 2021 в 10:29

Почему он все время в этой шапке ? ему наверно жарко всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:17

Боты ещё спят.....

29 мар 2021 в 11:07

Никто его никогда не избирал, он - назначенец. Поэтому интересы его (его хозяев) никак не связаны с интересами жителей города, ну разве что могут совпасть в каких-то мелочах, не в этом случае. В его "объяснительной" логике это чёрным по белому написано: всё будут решать инвесторы и чиновники с учётом своей выгоды. А напишут и выдадут всё красиво, тут как с Конституцией...

Гость
29 мар 2021 в 10:12

Ждал подходящую тему, чтобы написать.
Городу срочно нужны общественные туалеты! Пусть даже платные, но они должны быть.
Давеча, живот прихватило, приспичило по-большому резко, а сходить некуда! Бежал, что есть духу, как будто за мной гонятся, в Гринвич.
Прохожие недоуменно оборачивались: Почему бежит этот парень? - думали они.
Это было ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:10

Ну как. Возьмут и снесут брежневку кирпичную на 5 этажей и на ее место метр в метр поставят 35. Соседи сами сбегут, вся загадится структура вокруг машинами ипотечников

ОТВЕТИТЬ
123
29 мар 2021 в 10:06

В Конституции тоже много хорошего написано, а по факту всё совсем наоборот!!!
От жажды наживы чиновники, застройщики и коммунальщики совсем съехали с катушек!

Гость
29 мар 2021 в 11:06

Как выглядит лицо региональной коррупции. Коррупуция молодеет!

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
29 мар 2021 в 10:54

Мерзость какая!

Гость
29 мар 2021 в 11:03

А чо папаху то не снял в помещении?!

Гость
29 мар 2021 в 11:44

Из статьи ничего не понятно: масло масляное.
Товарищи, объясните на живом примере:
Семья живет в трешке в центре города. Дом пятиэтажный и старый, построен еще в 1952 году. Дому уже 70 лет. Дом проблемный, вечно неполадки с трубами, горячей водой, износ здания.
Итак. Какую квартиру и где дадут семье, если им, как и прежде, хочется жить в трешке и в центре города?
Какие варианты есть? Что уже построено и готово для этих людей и таких же жителей дома?
Если предложат трешку в новом доме, но в Академическом - увольте. Никто на это не согласится. Как вообще можно на это согласиться?
Дадут ли готовую трёшку в центре города в новом доме?

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 11:20

про застройщиков вопрос вообще навивный. свои же публикации тут поройте - совет по принятию реновации в регионе состоит из них же - брусника, тюмень, сверху до низу , поэтому и орлов тут.

Гость
29 мар 2021 в 11:02

Почему- то никто не обратил внимания: вначале определили участки подлежащие" реновации", а теперь разрабатываем механизм компенсации...это уже о многом говорит...

Гость
29 мар 2021 в 11:26

Не понял, а зачем назначали нового мэра, если старый опять у руля?

Мойша
29 мар 2021 в 11:32

И тут Остапа понесло....
Как там коллекция ретроавто?

Гость
29 мар 2021 в 11:39

Его спросили про границы расселения людей, а он дурачка включил и про границы реновации отвечал, про памятники там всякие. А людей интересует, как далеко от их нынешнего жилья выпнут

Фото пользователя
29 мар 2021 в 10:11

Кто верит этому лживому прохиндею?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 10:19

Назначенцы разваливают все, к чему прикасаются. Они должны сидеть.

29 мар 2021 в 11:04

Он ещё объяснял как трамвай будет в окадем ездить в 2020 году и канатная дорога заработает )))))

ОТВЕТИТЬ
Регина
29 мар 2021 в 15:38

Самая большая проблема в том, что люди НЕ ВЕРЯТ представителям власти. Прошу заметить они там все ненадолго. Не сегодня--завтра мы можем услышать новость как опять кого-то задержали или кто-то сбежал. Никогда еще люди не жили в такой ситуации ПОЛНАЯ НЕУВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне! НИКАКИХ ГАРАНТИЙ !!!! Никакие санкции нам не нужны, а страшны местные и жадные до денег! Когда посадки будут уже?!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 11:07

Может сначала ренновацию ДОРОГ...МОСТОВ...РАЗВЯЗОК... да о чем это я.... и кому.

пэтушинный-орол
29 мар 2021 в 11:00

Можете не читать статейку. Будет работать так же как это патлатое недоразумение на главном фото.

Гость
29 мар 2021 в 10:36

60 тыс с одного с другого, на выходе сумма не плохая получается в общем значении и раз и в ни куда растворилась

Гость
29 мар 2021 в 11:06

Опять обман!!! надо проверять все их напридуманое законодательство на соответствие федеральному законодательству и КРФ

Гость
29 мар 2021 в 11:20

"ПАТ (приаэродромная территория). Наш регион это зонирование не согласовал" - Как это не согласовал? Срочно принимайте эти зоны приаэродромные. Не слушайте застройщиков. Безопасность авиаперелетов прежде всего! И самолетам хорошо и нам жителям седьмой зоны приаэродромной хорошо. Не нужна нам эта ваша реновация. Уж лучше самолеты над головой

Гость
29 мар 2021 в 11:40

Застройщики теперь решают всё, где нам жить, сколько стоят наши дома, и сами определят границы КРТ, всё сами

Гость
29 мар 2021 в 11:43

как думайте,сколько новых ретроавто появиться в коллекции у пуделя?

Иван
29 мар 2021 в 12:09

Е1, объясните господину Высокинскому, что наземное метро и электричка - разные вещи!) Интересно, как он запустит поезда от ВИЗа до ЖБИ по Ленина) 🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2021 в 10:23

Многа букаф, аж в глазах двоится.

вася
29 мар 2021 в 11:31

прошу признать памятником работы администрации бараки на химмаше

Гость
29 мар 2021 в 12:09

Пованговать немного можно. Через лет 10 новые районы новостроек с переселенцами превратятся в гетто. Тогда и по новой реновацию можно будет устроить, признать градостроительные ошибки, и начать расселение 35 этажек в малоэтажные дома. У застройщиков работы на много десятилетий вперед, они довольно урчат, хорошо придумали, строительство ради строительства

ОТВЕТИТЬ
Народ
29 мар 2021 в 10:27

Когда строительство школы 40 гимназии на Мичурина начнёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:47

Вот позавчера опубликовали новость, где были определены четыре участка КРТ. Но там в этих границах и отремонтированные капитально 2-3 этажные сталинки и бараки деревянные гнилые, и пятиэтажки кирпичные. Все в рамках границ. Попадание таких разных домов по качеству в одну границу

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 17:29

И куда же они расселят жителей? К примеру, с Первомайской студенческой? На окраины? Там отличные зеленые районы! Равно как и донская энтузиастов. Вокруг зелень, малоэтажки. И куда их? В бетонные джунгли на окраины? А нет — вот вам три копейки и валите, куда хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 14:40

Эти товарищи трепются, будто развивают концепцию "компактного" города. Он - не компактный. ОН ТЕСНЫЙ!

Гость
29 мар 2021 в 12:55

Почему заместо снесенной 2-этажки нельзя построить новую 2-этажку или 5-этажку но с лифтами, с разделенным санузлом. Почему реновация = 30 этажный дом. Как так то

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2021 в 14:44

Реконструировать мост на Блюхера, как я вижу тоже собрались. До каких размеров выростут пробки с уралмаша-эльмаша на ЕКАД и можно ли будет вообще оттуда выехать хоть в каком-то направлении? Администрации стоит подумать о "ремонте" улицы донбасской донбасской-машинстроителей, в этом случае коллапс получится полным, а не половинчатым, как сейчас.

29 мар 2021 в 14:49

Саша, почем часы?

Татьяна
29 мар 2021 в 22:13

Наш дом попадает под реновацию ,про которую было написано в воскресенье на е1, а в 2020 году сделали капремонт, Зачем???Это называется совсем ку-ку!!!

Фото пользователя
29 мар 2021 в 10:08

Может не в тему, но, возможно, и такой вопрос корреспонденты зададут кому-то из руководителей : Екатеринбург -город заборов.Что предпринимают власти, чтобы можно было просто идти к магазину, к остановке, в школу не обходя кварталы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 11:25

Непонятно как будет выглядеть реновация в частном секторе, в садах. Как будут считать голоса жильцов, в рамках границы КРТ или по каждому дому конкретно. Будет браться в расчет только площадь жилая дома и как будет учитываться земельный участок. Жителей коттеджей в квартиры не затолкаешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 17:42

Если сейчас , покупая жилье в новострое, можно не бояться, что твой сосед будет дедуля алкаш, курящий сигареты на диване ( такое может быть, но % вероятности, что такой сосед будет намного меньше, чем покупая квартиру на вторичном рынке в хрущевках, сталинках и тд), то с введением реновации теперь и в новострое такие соседи будут?

Акционер
29 мар 2021 в 19:30

В силу земельного закона ст.36 земля под домами считается общей долевой собственность в том числе коридоры , лифты, детские площадки итд. Вопрос возмещение за выше перечисленное по реновации нам учли в законе по реновации в свердловской области? Поднимайте этот вопрос чтобы не забыли чиновники!

29 мар 2021 в 19:57

Может канатную дорогу успеет построить, пока Куйбышев в отпуске?😂😂😂

29 мар 2021 в 13:44

Почему не заложить в закон обязательство застройщика строить не выше разрушенного? Для экономической заинтересованности плюс до 5 эт на окраинах, исключается беспредел и сверхприбыль, от которой сносит башню у строителей/власти

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2021 в 10:25

не покупают и бойкотируют товар той фирмы которая не платит зарплату.....

Гость
29 мар 2021 в 15:12

Вы, главное, когда будете втыкать высотки где попало, не забудьте так же поставить общественные туалеты.

29 мар 2021 в 20:33

Это у его сожительницы , Управляющая компания за 1 миллиард, теперь будет за 10!

29 мар 2021 в 21:09

Это мистер канатная дорога?))) 🚡

Гость
29 мар 2021 в 21:51

На месте титановой долины одна разруха, даже забора нет. Был там года 3 назад, думаю вряд ли что поменялось

Гость
29 мар 2021 в 13:20

а можно мне поменять мою однушку общей площадью 20 кв. м на новую однушку в 45-50 кв. м.?) Таких маленьких квартир как у меня всё равно больше не строят))) Я бы согласилась. Потом продала и купила бы какую душе угодно)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2021 в 12:04

Я бы поменяла квартиру 90-х на новую, живём в 9-и этажке,ремонта нет и не предвидится,лифт на предельном износе,про пожарную безопасность вообще молчу, УК -жулики ,но увы!, жить нам здесь и жить,,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 мар 2021 в 12:11

Лишь бы новые квартиры не давали за тридевять земель от старых.

29 мар 2021 в 12:07

Спойлер - никак

29 мар 2021 в 18:43

Е1 почему не спросили про ИЖС и сады, по какому принципу они планируют оценивать и расселять такие территории и будет ли вообще голосование собственников таких участков???!!! Почему эта тема нигде не поднимается!

29 мар 2021 в 19:14

Слыша эту фамилию в уме начинает наигрывать мейхана от братьев Интигам и Эхтирам Рустамовых - «Ты кто такой? Давай, до свидания!»

Гость
29 мар 2021 в 20:50

Когда он на пенсию уйдёт?!

Гость
29 мар 2021 в 21:53

А что проверяющие москали знают о Высокинском? Явно мужчина нарывается , парки в бетон, реновация..за грязь должны хорошо платить..

Гость
30 мар 2021 в 07:47

Ванга ты наша!!!

Семен
30 мар 2021 в 09:18

Самый проверенный способ ничего не делать - это заняться новым "перспективным" делом. Высокинский четко следует уче ниям в ин-те гослужбы.

Фото пользователя
30 мар 2021 в 11:36

"— Жильцы домов, попадающих в зону реновации, много лет выплачивали деньги за капитальный ремонт, но так и не дождались его. Эти деньги сгорают?
-....В соответствии с федеральным законом, собственники жилья в многоквартирном доме освобождаются от уплаты взносов на капремонт с первого месяца года переселения, а ранее уплаченные взносы используются на цели реализации КРТ жилой застройки."

Короче, деньги пропали(((

Помидорная попка-огуречная головка
29 мар 2021 в 19:07

Отличный зам! Сразу видно- человек на своем месте! Жизнь положет нм развитие города! Учитесь!

ОТВЕТИТЬ