Жители Екатеринбурга рассказали о новом способе мошенничества на Avito
6 апреля 2021, 07:30
Гость
19 февраля 2022, 19:59
Прямо Сонька золотая ручка
Гость
9 апреля 2021, 10:23
ЛЮДИИИ очнитесь ну что за доверие??? идиотизм какой то она мне прислала скриншот чека... и я ей отдал телефон, пока деньги на счет не упали зачем отдавать не понимаю.. все такие добрые... )))
Гость
8 апреля 2021, 16:29
Все комментарии минусуются этой Анной , ты тварь ответишь за все , я бы лично тебе голову свернула , а ещё лучше собраться всем потерпевшим и приехать к ней домой по месту жительства , познакомиться с мужем и посмотреть на больных и несчастных детей ... а ещё обратиться в отдел опеки и попечительства , это не мать , она не может воспитывать детей
Гость
7 апреля 2021, 12:00
Аня,не устала ещё комментарии минусовать?
Гость
7 апреля 2021, 09:31
Вот, что значит в ГД иметь молодых спортсменов и др., господ далёких от нужд народа. Дыры в законе порождают мошенничество разного рода и вида. А сами законы должны быть более жестокими, к примеру конфискация имущества и долгие сроки заключения 10-15 лет. Народ обирать налогами, это хорошо придумали, а вот как бороться с этой заразой, мошенничеством, в интересах людей ума не хватило.
Гость
7 апреля 2021, 09:16
Чем древнее и тупее развод, тем более большие глаза делает е1, и расказывает о невероятной новизне 😂
Гость
7 апреля 2021, 09:01
Ее посадить нужно,столько людей обманула , прикрывается своими детьми , это ее дети . Больше кажется что это какая то зависимость у неё , обманывать людей , потерпевших очень много , даже по ее работе мастером , продавала сертификаты и кидала людей ...как бы спишь ещё спокойно ? Все вернётся тебе и твоим же детям , все добро которое ты делаешь
Гость
7 апреля 2021, 08:39
Послушайте песню Ирины Коган "Мани" и этим всё сказано
Гость
7 апреля 2021, 02:16
Что значит такой схемы еще не было? Простейший обман. Сперва деньги, потом стулья, что тут сложного?
Гость
7 апреля 2021, 01:21
Странно конечно, но как так можно было не заметить что чек липовый? как минимум то что платеж был отправлен с карты "Кредит" и комиссия была 0р
Гость
6 апреля 2021, 22:40
она еще Хендай АЙ 40 продает, который ей не принадлежит.
Гость
6 апреля 2021, 22:25
Почему же правоохранители терпимы к таким мошенникам, это либеральное правосудие?
Гость
6 апреля 2021, 22:13
Пальцы молотком подровняли бы ей)))
Гость
6 апреля 2021, 21:29
Откуда вы такие доверчивые беретесь? Какие карты, переводы, чеки.
Только нал, получил нал, проверил купюры и сумму, отдал вещь. Никаких доставок, ссылок и тд и тп
Гость
6 апреля 2021, 21:26
Тут пишут в комментариях о договорах и суде....что толку суд суд.....если ты выиграл суд, это ещё не означает что ты деньги свои получишь.....а скорее на оборот ещё кучу денег потратишь, и нервов а итог будет тот же,,, кукишь !!! Через суд в прибыли остается только адвокат и тот кто должен тебе деньги...
Гость
6 апреля 2021, 21:18
Тоже такая кинуть пыталась, я сказала, денег нет на счёте, она рыдать, что мне делать, как вернуть свои деньги, я же Вам перевела, я её послала, сказала, что её проблемы, пусть топает в свой грёбаный банк и забирает "перевод". Посылайте, мужики, не ведитесь Вы на эти стили и цирк, какое доверие, какая жалость, это сделка и это чужой Вам человек.
Гость
6 апреля 2021, 21:18
Наивными то быть не надо такими, как говорится без Лоха и жизнь плоха! Нет денег нет товара, что тут сложного понять
Гость
6 апреля 2021, 20:27
У нас полиция давно работать разучилась, тем более без своего интереса 💰.
Пора зачиску "работничков" проводить, иначе народ в стране так и будет страдать!
Гость
6 апреля 2021, 20:14
жаль что она не нашла себя в жизни ... и ей приходится заниматься этой ******* "деятельностью"..
Гость
6 апреля 2021, 20:01
А разве она сама всё подобное прокинула?, а быть внимательным, это совет правильный.
Гость
6 апреля 2021, 19:20
Работайте с наличкой и будет вам счастье.
Гость
6 апреля 2021, 18:53
Типичное наркоманское житьё. Ей пофигу, что будет завтра, доза нужна сейчас. Предчувствие ломки включает в наркомане удивительную изобретательность и сообразительность, а также дар убеждения. Похожее поведение у лудоманов (зависимые от азартных игр). Если должник (или просящий в долг) начинает ссылаться на страшные вещи , типа смерти близких родственников или смертельная болезнь у него или их, то надо отбросить эмоции (а именно на эмоции и расчёт) и ни в коем случае не давать денег, а если дали, то забыть про них...
Гость
6 апреля 2021, 18:53
Сам виноват. Продаешь, так бери деньги наличкой и выдай кассовый чек.
Отдать телефон за 32к без подтверждения поступления денег - жлобство и лоховство в чистом виде .
Гость
6 апреля 2021, 17:10
Что поражает, она ничего не боится. Страничка в Instagram активна, паспорт даёт фоткать и продолжает дальше заниматься своим делом. Адрес места жительства известен. И никому из пострадавших не хочется сходить к ней в гости?
Гость
6 апреля 2021, 16:35
А т.е. никого не смущает такой факт покупки? Чек, СМС от банка нет, денег на карте нет, и ты такой "Да пожалуйста, берите телефон и валите, денег не надо!" Что за народ у нас безграмотный?😎😎😎😎
Гость
6 апреля 2021, 16:33
Сами повелись вот и обманула. Чек выдаётся всегда после завершения транзакции. Ипотеки оформляют, машины покупают, а такие прохиндеи что ппц
Если с вашего счета списали деньги за товары и услуги, которых вы не заказывали.
Если у вас ДТП или украли машину. Если вы купили путевку на отдых в несуществующей компании.
Если вам в квитанцию ЖКХ вставили оплату парковки или услуг интернета.
Если вас избили или ограбили, а возможно даже убили.
То не возбуждайтесь по этому поводу, вашими делами в полиции никто заниматься не будет, вы только кучу времени потратите на то, чтоб от вас заявление приняли. А таких заявлений у них миллионы на одного следователя. А чтоб дело дошло до суда, это надо столько документов подготовить, а у них ни компьютера ни принтера, ни времени нет. Но если о свершилось чудо и дело дошло до суда, то ждать обвинительного приговора можно только в том случае, когда обвиняемый тупой, жадный лох.
Гость
6 апреля 2021, 16:27
Кругом мошенники. Хорошо хоть работники сб сбер беспокоятся звонят всегда. Помогли перевести деньги на резервный счет под 25процентов годовых))) Пойду телефон продам пожалуй, работники сб может купят. Дайте номер девахи у меня тут айфон 13 без дела валяется, продам ей со скидкой, обещаю деньги ждать 15 дней.
Гость
6 апреля 2021, 16:18
Нал рулит.
Не по средствам живет мадам.
Гость
6 апреля 2021, 16:14
Таких как она море. И их не ловят, не садят! Им дан зеленый свет! Опасайтесь еще Шадрина Сергея Федоровича - мастер по мебели. Свои деньги мы так и не вернули. Нашли других пострадавших - дела не объединили. Суд выйграли , а поиставы дожлались, как он свое последнее имущество продаст и только потом начали производство, когда с него взять нечего
Гость
6 апреля 2021, 16:10
Не вижу каких то особых сложностей с возбуждением дела, отказные постановления нужно обжаловать . Все признаки состава 159 здесь имеются
Гость
6 апреля 2021, 15:54
Может её муж заставляет заниматься мошенничеством. Дети может голодные. Войдите в её положению, ну всеж мы люди, все мы человеки
Гость
6 апреля 2021, 15:44
Люди интересные. Строят свои отношения с ПОСТОРОННИМИ людьми на доверии. У вас на руках денег нету - вы отдаёте свои вещи - профит.
да у этой кумушки столько взысканий, все на сайте судебных производств выложено
столько судов, кредиты, а ей все неймется
возомнила себя Сонькой золотой ручкой? очень зря она про себя так думает .
Гость
6 апреля 2021, 14:45
в таких случаях как повезет и раскрутят ли дело, я читал в инете был случай как-то аж через всю страну из другой области следователи выезжали чтобы поймать мошенницу в другой области из-за мошенничества на авито всего на 5 тыщ. рэ
Гость
6 апреля 2021, 14:41
Воровка на доверии ...
Гость
6 апреля 2021, 14:34
Вот для таких и придумано было банкротство физических лиц
Гость
6 апреля 2021, 14:32
А кто у неё муж? Они же совместно с мужем работают в сфере мошенничества
Гость
6 апреля 2021, 14:20
Ой капец сколько дураков у нас в стране до сих пор.
Гость
6 апреля 2021, 14:14
Воровайка! Люди, будьте бдительны! Разводить людей с каждым годом становится проще простого...Показала скриншот! И что? Покажи деньги и все! Народ, вы чего? Вы когда в магазине что то покупаете также скриншоты показываете? Товар---Деньги----Товар
мошенников поэтому и много. потому что полицию эти дела не интересует.
а вообще пора уже привыкнуть. пока деньги не упали - товар не передавать
Гость
6 апреля 2021, 13:47
Доказательств нет. Только голословные обвинения потерпевших. В суд с ними не пойдешь.
Гость
6 апреля 2021, 13:41
Наши правоохранительные органы охраняют мошенников от народа 😁
Гость
6 апреля 2021, 13:40
Есть телеграм боты, которые рисуют чеки за пару минут. Никогда никаким высланным чекам верить нельзя, только фактическое поступление денег!!!
Гость
6 апреля 2021, 13:36
Хочу поделится так же своей историей своего близкого друга связанной с данной женщиной с удачным концом
«Чуть больше месяца назад выставил свой iPhone на сайте avito - буквально через пару дней звонок ало, здравствуйте. Телефон не продан» .
После двух минутного разговора договорились о встрече .
Девушка ехала с другого города .
Момент встречи : девушка ( Анна - герой данной статьи ) досконально проварила телефон , после чего говорит можно перевести на Сбер , без каких - либо подозрений я ответил да.
Анна показывает мне чек - в чеке все мои данные , сумма перевода и фактически девушка приехала на своей машине , с виду адекватная , не было мыслей того , что человек может кинуть
И я увидев перевод , через некоторое время проверяю Сбер-онлайн при ней , вижу , что перевод в размере 50.000 не дошёл до получателя.
Я сфотографировал паспорт , взял расписку и т.д .
на след. День Звоню в банк : в банке говорят данная операция не проводилась .
И уже тогда понял , что никакого перевода не будет.
Ну и дальше звонки Анне , в течение 3-х дней помотал нервы , но каким - то чудесным образом вернул свои деньги .»
Мораль всей истории в том , что всегда нужно перепроверять информацию , тем более связанную с большой суммой денег .
Спасибо !!
Достижения
Свой среди своих