10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

джо
8 апр 2021 в 18:57

ну наконец то

Гость
8 апр 2021 в 19:00

Огромная благодарность ему, если у него получится.

8 апр 2021 в 19:02

Орлов, сделай хоть что-то хорошее для города, не бросай на пол-пути - зачтется!

Фото пользователя
8 апр 2021 в 19:04

Узнал реакцию жителей на "следить за городом".
Решил хоть как-то реабилитироваться.
Последнему "альтернативно одарённому чинуше" понятно, что не место там забору.

Гость
8 апр 2021 в 19:13

Заборы, железные заборы, больше заборов, еще больше железных заборов, это визитная карточка Екатеринбурга, даёшь первое место в России по заборам. 😎

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 19:17

Одобряю решение Орлова. Это будет правильно и справедливо, по отношению к горожанам.

Это его мнение, но оно может меняться в зависимости от мнения вышестоящего начальства.

8 апр 2021 в 20:00

Все понимают, это не какой -то там "сквер" с тремя деревцами у драм театра, никогда народ это парк не отдаст, скорее ургупс с лица земли сотрет.

ералаш
8 апр 2021 в 20:17

если ургупс и свжд чего-то боятся в нашем городе, может им в поле переехать и рвом окопаться. и псарню позлее развести

Гость
8 апр 2021 в 20:58

Да пусть строят! Деньги на строительство и содержание территории взять из зарплаты ректора. Он же не против? Или опять за счёт местного населения?!
За счёт зарплаты ректора пусть хоть собак с прожекторами заводят.

Гость
8 апр 2021 в 21:01

А бассейн? Он за бассейн в парке или против?

Андревна
8 апр 2021 в 21:01

Не, мэр не потянет. Пока сама не увижу или не прочитаю, не поверю.

8 апр 2021 в 21:14

И на том спасибо.

8 апр 2021 в 21:53

Значит будет ров

8 апр 2021 в 21:56

По забора мы впереди всей планеты! Только в России строят дороги, чтобы по ним ходили и ездили, а потом кладут бетонный блок, чтобы не ездили, а чтобы не ходили ставят забор. Заборостроители, чума на ваши головы!

8 апр 2021 в 22:10

идея оградить парк настолько глупая, что кажется была придумана ради того, чтобы потом кто-то другой её обсмеял и отменил
нет?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 05:37

Поживем, увидим...
Может и правда, что-то изменится, пыл, амбиции и аппетититы руководитей УрГУПСа умерятся.
Но пока расслабляться очень рано... Нужно быть готовым ко всему, поскольку впереди майские праздники, а "под шумок" уже вырубили более 50 деревьев в парке возле УрГУПСа, и стадион закрыли, а ведь когда-то там можно было заниматься всей семьёй с детьми, и глухой бетонный забор поставили со стороны реки Ольховка и старого моста.
В общем, доверия к руководителям УрГУПСа нет, от слова СОВСЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 06:16

Наш человек этот новый мэр, настоящий горожанин. Молодец

Фото пользователя
9 апр 2021 в 07:00

Если наврал, это ему будет второй гвоздь в крышку гроба. (первый это неубранный город)

Гость
9 апр 2021 в 07:33

Общественники и мэр могут требовать что угодно, но факт в том, что эта земля не принадлежит городу, это собственность железнодорожников. Представьте, что Вы на своей территории, например в саду, решили поставить теплицу, и тут группа соседей "инициативных граждан" заявляет Вам, что им это не нравиться потому, что они постоянно по Вашему саду гуляют. Поэтому крики и возмущение мэрии и общественников в данном случае носят не конструктивный характер. Лучше всего - договориться полюбовно, вежливо и по хорошому, иначе у собственника возникает непреодолимое желание отгородиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 09:32

Ждем от него конкретных действий и результат

9 апр 2021 в 09:59

Правильно делают, что закрывают. А то тут некоторые активисты ходили распоряжались как у себя дома: то не руби, тут не копай. Пусть в своем огороде командуют. А новому мэру не к лицу с дешевого пиара начинать свою деятельность.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 10:37

Это частная территория, не городская. Принадлежит учебному заведению, руководство которого должно подчиняться законодательству РФ, по которому в части антитеррора нужно огородить территорию учебного заведения.
Как мэр города может отменить законы страны?
при этом на баланс города парк конечно же не попадет. И дело не только в том, что УрГУПС не отдаст, а еще и в том, что городским властям это не надо - ухаживать же за территорией придется....

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 10:42

Главное чтобы мэр сейчас это без своего контроля не оставил...! А то руководство УрГУПСа, как шпана, все свои дела втихушечку делает, прикрываясь надуманными причинами и лживыми обещаниями...

не служивший..
9 апр 2021 в 11:44

проголосую за него если это так

9 апр 2021 в 13:30

а вот скажите, ургу так же зазаборят?

Loading...