E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр Екатеринбурга выступил против закрытия парка на берегу городского пруда

Мэр Екатеринбурга выступил против закрытия парка на берегу городского пруда

Алексей Орлов ведет переговоры с железнодорожниками о свободном доступе к зеленой зоне УрГУПС

Парк УрГУПС — популярное место отдыха и важная транзитная зона для пешеходов

Парк УрГУПС нельзя обносить забором. Это одна из немногих зеленых зон в центре Екатеринбурга, и она должна оставаться открытой. Об этом заявил мэр Алексей Орлов. По словам главы города, он ведет переговоры с железнодорожниками.

— Все рекреационные зоны должны быть доступны для граждан. Мы уже провели встречи и консультации с руководством СвЖД, они ссылались на мероприятия антитеррористического характера. Но наша позиция — чтобы он [парк] был частью благоустроенной набережной Исети. Надеюсь, до конца апреля сможем решить вопрос так, что парк останется доступным для жителей, — заявил Алексей Орлов.

Парк УрГУПС находится на берегу городского пруда. С 2019 года он превратился в спорную территорию: власти вуза собираются построить в парке бассейн, против выступают местные жители и активисты. На месте предполагаемого строительства защитники парка высадили деревья в прошлом году.

Новый поворот в истории борьбы за парк случился, когда стало известно, что его собираются оградить капитальным забором. В УрГУПС объяснили это соображениями безопасности. Там обещают, что жители смогут свободно гулять по территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления