Три слова.
Быдловатость, безмозглость, безответственность.
Гость
2 июля 2021, 02:55
Раскудахтались любители ездить на общественном транспорте, а ничего что велосипедисты и самокатчики ездят по проезжей части, им мало отведённой для них ЗОНЫ??!!
Гость
26 апреля 2021, 17:42
Значит гулять спокойно можно только в будни? А в выходные автомобили выгуливать? Видимо нет парковок за пределами или на въезде в парк, у нас нет нигде оборудованных мест для парковки авто. Если не на своем авто, а на ОТ, то полдня до парка ехать будешь вместо отдыха. Как так, в связи с чем такая эквилибристика, что по тротуару не разойтись и велосипеду с автомобилем не разъехаться. Видимо не судьба в парке отдыхать с комфортом, а надежда на лучшее была. Все понятно, не будет красивого отдыха, вкусных кафе с чаем из лесных трав и ягод, а будет, то что видим сегодня. Каков овин, таков и помин, каждый оставляет за собой право оставаться в памяти народной тем, чем может. Безысходность какая - то.
Гость
26 апреля 2021, 15:15
технологический тротуар там сделали курам на смех. доказано, что на нем не возможно разойтись с идущим на встречу человеком. только если вы оба плоские и возьметесь за руки вы сможете разойтись. кто это все проектировал? о чем думал?
А подростки на мотоциклах класса "эндуро"?? Не давно,шли по тропинке(гуляли с детьми) и на нас вылетело двое дебилов на таких мото. Детей перепугали. На вопрос:" Вы что совсем??" Один,с ухмылкой "солнечного ребенка" ответил:" Вы-гуляете и мы- Гулям". Неужели их совсем никто не контролирует? Нижне-Исетский и Южный лесопарки уже перерыты этими гребаными "пахарями"!
Гость
26 апреля 2021, 13:21
парковку не предусмотрели - получайте. любит наш народ всякое..., ой ленится пешком пройтись от своего жоповоза. строить всё надо с учётом этой лени.
Гость
26 апреля 2021, 11:10
Давайте немного потерпим. Пока ездиет строительная техника я думаю по этому открыто движение. Если уж так хочется прогуляться , добро пожаловать в будни. Там тишина.
Гость
26 апреля 2021, 10:37
Все будет хорошо! (Я верю).
Винить во всем директора парка не вижу смысла, ведь парк обновляется, становится современным.
Все мы хотим жить в комфортной среде, но комфортная среда это не только инфраструктура, но и отношение друг к другу.
По-моему, дело во взаимном уважении.
Можно найти тысячу причин, чтобы заехать в парк на автомобиле и столько же, чтобы этого не делать.
Данная новость это повод обратить внимание на ситуацию и разрешить её, а не повод ругаться в комментариях.
Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Гость
26 апреля 2021, 09:38
Миллиард, для создания ПРОБЛЕМ, тем, кто действительно в Шарташский парк ходит отдохнуть с семьёй, с детьми. А почему директор не Иванов, Петров, Сидоров?
Гость
26 апреля 2021, 09:23
не понимаю сложно было вызвать гибдд с эвакуатором? автодебилы по другом не поймут пдд
Гость
26 апреля 2021, 09:16
Ежу понятно, что дорогу эту построили для машин, а народ ввели в заблуждение. Скоро там еще и термальные бассейны построят, а большую часть парка закатают в бетон, рядом появятся жилые дома.
Гость
26 апреля 2021, 08:49
Эвакуировали бы пару раз машины, все побоялись бы нарушить
Гость
26 апреля 2021, 08:37
Картина на прогулке удручающая,особенно сердце замирает ,когда ребята гоняют на самокатах и вместе с ними гоняют машины ,ждём очередную трагедию
Гость
26 апреля 2021, 07:57
Вспомните от этом когда придут выборы, и обязательно проголосуйте
Машинам в парке делать нечего, это факт. Но. При заезде со стороны кузни перед парком сделано 5-6 парковочных мест. Всё! Проезжают дальше потому что просто негде оставить машину. Вот как, КАК! можно было не предусмотреть, что этим въездом пользуются десятки горожан и им где-то нужно оставить своё "ведро с болтами" в котором приехали погулять с маленькими детьми-самокатами и бабушкой?! И если эта широкая дорога для пешеходов и велосипедистов. Стесняюсь спросить: может можно было ее сделать с разделителем, разноуровневой? При таком исполнении и без автомобилей конфликты неизбежны, между велосепедистами и пешеходами с бегающими зигзагами детьми. Зачем вообще асфальт в лесу? Отсыпанные дорожки гораздо логичнее...
Гость
26 апреля 2021, 05:47
А что вы хотели Екатеринбург, люди приличные живут, пешеходы должны уступать машинам дорогу, это же парк для машин всё таки, а не для тех у кого дети или те кто там спорт любит холопы.
Вообще не должно быть никаких "рыгаловок" на Шарташе! Хочешь пожрать - возьми с собой бутики и сок. На худой конец, если трубы горят - пива и чипсов.
Если ты пришел отдыхать на ОЗЕРО - зачем тебе сидеть в кафе и жрать шашлык? ГУЛЯЙ! бегай, ходи, катайся, плавай, загорай.
Кошмар, сколько маргиналов в городе развелось... все мысли только о том, как побухать и подебоширить попутно...
Гость
26 апреля 2021, 00:15
Дорогие сограждане, нельзя себя так унижать, не пишите всякую чушь! Видео надо показать прокуратуре. Пусть и решают там, что делать дальше. Мы же с вами будем протаптывать пешеходные дорожки новые, рядом с этой дорогой!
директоров этих парков надо под попу пинком выгонять! они толькл могут бабло помогать осваивать и принимать нужные решения, ставить подписи там где надо...
ботанический сад тоже не может поднять вопрос о проблеме, если таковая существует и выбить финансирование из Москвы.. нет же... с посетителей стричь будут бабло.... негодяи...
Нужно просто убрать все эти мнимые вело и пешеходные дорожки, оставить проезд для автомобилей, у домиков сделать цивилизованные парковки, и будет всем счастье.😁 А пешеходы и велосипедисты пусть отдохнут от асфальта, они же в парк пришли, а не на площадь. Если ты любитель пешего хода, ну или велосипеда, то гораздо приятней, на мой взгляд, будет прогуляться во время отдыха по грунтовой дорожке среди сосен, чем по асфальту.😎
Гость
25 апреля 2021, 22:20
дайте на готовой инфраструктуре с времен ссср нажиться
иначе в чистом поле все это сделать будет не реально
Гость
25 апреля 2021, 22:20
Программа «Комфортная среда» в действии.
Собянина на Вас нет.
Гость
25 апреля 2021, 22:17
в оместку за сквер
шарташ и окресности к рукам прибирают
Гость
25 апреля 2021, 22:03
Да,дороги узкие.да,парковаться порой негде,и т.д. и т.п.
Но ПДД мы обязаны соблюдать!
Гость
25 апреля 2021, 21:58
Так там ещё и верблюды по дороге ходят, и лошади взрослые. Возможно, скоро на Шарташе будут 5-9 бальные пробки.
Гость
25 апреля 2021, 21:57
Все начилось с «Тур де Шарташ» губернатора Кувашева. До этого момента в лесопарке на Шарташе хоть и были на дорожках сплошные канавы, но хотяб Зингашина там не. было.
Гость
25 апреля 2021, 21:57
Сорри, откатили, на архитектора уже денежек не хватило
Гость
25 апреля 2021, 21:54
Комментаторы, святейшие люди, откуда только быдлота берётся!
Истеричка со смартфоном пройти не могла, каких она габаритов, страшно представить.
Гость
25 апреля 2021, 21:47
Зона алкашни и быдла. Убрать все эти домики вообще. Пусть в квартирах бухают и на газонах на которых они паркуют свои корыта
Не город, а зона. Свинарник. Просто ужас какой то.
Гость
25 апреля 2021, 21:42
мэр решить вопрос не может ,гаи и полиция забили -чё им волноваться не митингуют пока , ну задавят там с пяток ребятишек что с того, быстро найдут виноватого дядю петю который шлагбаум не поставил. идея была хорошая превратить историческое место в культурный центр где смогут отдыхать горожане и посещать туристы но реализация как всегда через задницу
PS: и прокуратуре не помешало бы подключиться.
Гость
25 апреля 2021, 21:39
Для этого быдла хоть сто парков сделай на свлих корытах до озера все равно будут доезжать вплотную. Все дело в менталитете видимо колхозном
Гость
25 апреля 2021, 21:38
каждая новость про Шарташ - это боль.
дорвались до природоохранной зоны, чтобы заасфальтировать, построить общепита и коттеджный поселок, а потом ещё и плату брать за вход.
ущербные люди, не понимают, что значит лесопарк. это частичка ЛЕСА.
всего-то надо было - убрать бэдлякские домики на подходу к озеру да мусор вывозить регулярно. а теперь вот стройка века и вакханалия.
Гость
25 апреля 2021, 21:32
Раньше, когда там еще не было автобана, можно было более-менее спокойно ходить, водятлы просто не успевали разогнаться. Сейчас носятся 40-50 км в час. Артур, вы ждете пока кого-нибудь не собьют? Не думаете, что вам тоже не достанется?
Гость
25 апреля 2021, 21:27
Зачем в парке делать дороги? Там надо только убирать мусор и поставить туалеты. Всё.
В городе, практически нет мест, где можно спокойно пройтись , поэтому Шарташ и превратился в непонятно что.
Гость
25 апреля 2021, 21:24
Куплю за 38 000 000 рублей ЗИЛ 4104 41045 и буду там гонять, быдлоту разгонять!
Гость
25 апреля 2021, 21:20
И сам туда встанешь и будешь своей гривой трести....
3 метра велодорожка и 3 метра пешеходная а авто дороги там вообще нет, что там делают машины ? а директор выслушал и трубку положил так как он сам наверно там ездит и машину ставит.
Гость
25 апреля 2021, 20:35
Что скрывать, народ у нас в большинстве своём быдло малограмотное, власти на руку (она по сути сама недалеко ушла), пускает баранов в огород и стрижёт, а те и рады
Мне он вообще даром не нужен ваш шарташский лесопарк. Мне и на Белоярке не плохо
Гость
25 апреля 2021, 20:29
Хорошо сказано...
Гость
25 апреля 2021, 20:17
У нас нет института репутации вообще. В какой бы другой стране наемный директор НЕ частного парка спокойно клал трубку, не отвечал на вопросы журналистов и граждан и остался бы сидеть на своей должности? Только у нас. В Европе бы уже собирал манатки и параллельно публично извинялся
Гость
25 апреля 2021, 20:16
Хотят на своих ведрах подтащить свои серакотаны поближе к воде?
Достижения
Свой среди своих