Два, три раза в сутки поливают, даже ночью обочины дорог. Не думаю что это во благо людей, типа заботятся. Это яд и нас этим угощают чтобы поскорее того...
Гость
7 мая 2021, 08:13
Три раза за летний сезон? Это шутка чтоли ? Да каждый день мыть надо! По улицам. Невозможно ходить, пыль летит во все стороны, дышать нечем!
Гость
7 мая 2021, 02:09
Власть видимо решила переименовать наконец то Грязьбург в Екатеринбург. Правда в моменты помывки дорог ближе 100 м к ним находиться не стоит - чревато. И так до пенсии доживают всего то 20 %, а теперь и того меньше будет . Экономия бюджета ((Пенсионного фонда) однако )))
Ну вот, почти как в Америке, и у нас асфальт стали мыть шампунем!!!
Гость
6 мая 2021, 22:18
Чем вас не устраивает природный растворитель-вода? Мойте ей ,это экологичней и дешевле!
Гость
6 мая 2021, 22:17
В канализацию??? Мне не послышалось??? Вы где у нас канализацию видели? Люков на дороге на квадрат 5на5 штук по восемь, ливневой нет, а где есть загажены, дожили до 21 века, а мыть только начали дороги, гляньте отсталые на Европу, там моют с шампунем дороги, а у нас коровы срут на тротуары. Как в (песне)
Если эта дрянь не будет разъедать кожу как оригинальный состав, то незачёт
Гость
6 мая 2021, 11:36
Теперь ясно, почему эта весна для сына тяжело проходит, не выходим из дома, эриус не помогает, уже тысячи 3 потратила на лекарства от аллергии.
Гость
6 мая 2021, 11:25
В состав Бионорда и других противогололедных материалов в зависимости от их назначения, типа и марки могут входить в различных соотношениях хлорид кальция, хлорид натрия, хлорид калия, мочевина, формиат калия, формиат натрия, хлорид магния, карбонат кальция, ацетат калия, нитрат кальция тетрагидрат, нитрат магния гексагидрат, оксиэтилированные моноглицериды и диглицериды кислот, сополимер акриламида и диметилаллиламмоний хлорида.
Гость
6 мая 2021, 11:14
На самом деле согласен на тему грязи. 3го дня вернулся с Москвы, конечно небо и земля. Там чистота, хотя бы в пределах малого кольца. Дороги моют каждый день, городские службы убирают, чистят места общественного пользования, после дождя нет кучи грязи и земли на дорогах. Просто приятно гулять
в составе бионорда есть -
Формиат натрия
По степени воздействия на организм относится к веществам класса опасности 4. Опасность для человека: в высоких концентрациях формиат натрия может вызывать раздражение верхних дыхательных путей и слизистых оболочек. Индивидуальные средства защиты: при работе с формиатом натрия следует применять индивидуальные средства защиты — халат, респиратор, резиновые перчатки. В аварийных ситуациях необходимо использовать противогаз марки А или М.
Гость
6 мая 2021, 10:44
Интересно, кто же поставляет эту химию Екатеринбургу?..
Гость
6 мая 2021, 10:39
Это золотая жила для коммунальщиков. Жижа наверняка закупается у специальной фирмешки по цене коньяка
Гость
6 мая 2021, 10:30
это средство не муж Поповой, которая в Роспотребнадзоре рулит, производит-торгует?
Гость
6 мая 2021, 10:15
Профессионалам из мэрии, администрации районов и ГорДуме виднее как поступать и какие решения принимать.
Гость
6 мая 2021, 10:12
Незнай кто что моет или отмывают, но город весь в грязи во всех районах, может у мэрии чисто но это еще не показатель.
Чё так возбудились-то от мойки улиц дорожными шампунями? Дома посуду моем такими же, примерно, средствами и никто не возбухает. Причём, ежедневно и под носом у себя. Руки, ведь, тоже с мылом моем. Давайте откажемся и от мыла. Если бы народ знал, чем дезактивацию проводят, то воплей было бы меньше. Нельзя исключать при нынешнем состоянии атмосферы, что на город падают и радиоактивные осадки. Успокойтесь, граждане, в быту гораздо больше скрытной химии, которую используют при производстве мебели из склеенных древесных опилок (ДСП), полов (ламинат), потолков из плёнки и разного вида полистирола, красок и лаков для полов и стен и т.п. химии. Так что, "химии" на дорогах много меньше, чем в квартирах, отделанных современной мебелью и пр. атрибутикой при благоустройстве семейного гнёздышка.
Гость
6 мая 2021, 09:52
Да вы хотя бы пыль уберите какой шампунь о чем вы. Мне очень нравятся эти машинки пылесосы маленькие они с дороги пыль засасывают и в воздух за собой выбрасывают водитель при деле всегда 👍
Шампунь "Бионорд" применяют столько же, сколько и ПГМ "Бионорд" - по стандарту организации-производителя СТО (УЗПМ) они идут в комплекте. Никакой инновации в этом нет. Шампунь применяется весной для смывания ПГМ, высыпанного зимой. И поставляется он вместе с ПГМ "Бионорд" бесплатно. 🔥
Гость
6 мая 2021, 09:26
Надо чиновников заставлять голову мыть этим шампунем.
Гость
6 мая 2021, 09:18
У меня вопрос, кто потом линевки будет чистить. Они же массово забьются. И мало того, трубы разъест, грунт разъест. Кто эти последствия устранять будет?
Гость
6 мая 2021, 09:14
везёт же людям,а мы в Алапаевске задыхаемся от пыли,хоть бы одну, старую ,советскую поливальную машину кто выделил.....
Гость
6 мая 2021, 09:09
Конец аллергикам и деревьям с растениями в городе.
Гость
6 мая 2021, 09:06
Скажите почему так пыльно на улицах? Вчера был обычный ветер перед дождем, а казалось что Ураган в Канзасе. Пыль с дорог летала даже на уровне второго этажа. И я давно, уже лет 5 точно, не замечаю, чтобы ДВОРНИКИ ПОДМЕТАЛИ метлами тротуары и дворы! Только бумажки и окурки подбирают!!!!
забавно что в городе ливневок нету либо они забиты, так что вся эта химия будет тупа оседать на дорогах высыхать и превращаться в пыль которой прохожие дышать будут
Гость
6 мая 2021, 08:50
Интересно, они бионордом своим топят снег зимой, а летом очищают бионордом зимний бионорд, только почему то его теперь, зимний бионорд, называют соли
Родная власть как может старается чтоб горожане болели чаще , дохли раньше и жили хуже.
Зимой тысячи тонн химии с щебенкой высыпают на дороги , весной удивляются грязи.......которую потом к стати никто не убирает а только перекладывают с одного места в другое называя это подметанием. Всем этим мы дышим потом все лето.
Теперь еще и летом травить будут.
Кто же, интересно, из власть имущих стоит за производством этой химии, что её так активно закупают и используют?
Гость
6 мая 2021, 08:41
А мне вот интересно - почему предприятия платят ПДК Водоканалу за различную химию, порой даже не особо агрессивную, а дорожники смывающие откровенно агрессивную химию просто в ливневку - ничего не платят
Достижения
Свой среди своих