E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На площади Первой Пятилетки, где Покрас Лампас нарисовал огромный крест, установили батуты

На площади Первой Пятилетки, где Покрас Лампас нарисовал огромный крест, установили батуты

Бизнесмен Максим Пыцко уверяет, что это легально

По словам предпринимателей, батуты установлены на площади легально

На Уралмаше поставили два огромных батута — они появились на площади Первой Пятилетки. Территориально они расположены на том же месте, где в 2019 году уличный художник Покрас Лампас нарисовал свой скандальный супрематический крест.

Как рассказал E1.RU предприниматель Максим Пыцко, сооружение согласовано с администрацией города и стоит там абсолютно легально.

— Да, этим занимается наш подрядчик. Само собой, у нас есть правоустанавливающие документы. Пока все идет в тестовом режиме, мы пока сомневаемся, что в этом месте пойдет. Конечно, если там действительно будет слабый поток, то они там долго стоять не будут. У нас это место официально отведено под детские городки и елки, поэтому вопросов быть вообще не должно на этот счет. Никакой архитектурный облик мы тут не можем нарушить, раз место специально предназначено для детских городков, — рассказал E1.RU Максим Пыцко.

Как долго они там простоят, никто не знает

Он отметил, что подрядчик обязан установить у батута защитные сооружения и обеспечить безопасность детям, которые будут на нем прыгать. Как долго батуты простоят на площади, он ответить затруднился.

Мы обратились за комментарием в администрацию города и Орджоникидзевского района. На момент публикации ответ не был получен.

В прошлом году в Екатеринбурге несколько раз нелегально устанавливали батуты, которые портили облик города. Иногда это происходило прямо в центре. Александр Высокинский, занимавший тогда должность мэра Екатеринбурга, обещал «побороть эту плесень». А недавно в ЦПКиО появился самый большой в городе батут и мы устроили ему тест-драйв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления