E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Губернатор Куйвашев рассказал, как борется с тополиным пухом в Екатеринбурге

Губернатор Куйвашев рассказал, как борется с тополиным пухом в Екатеринбурге

Горожане пожаловались на пожароопасные деревья главе региона в соцсетях

Горожане просят заменить тополя на другие растения

Житель Свердловской области обратился к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой избавить регион от тополя. Свердловчанин назвал деревья пожароопасными и привел в пример город Рыбинск, где нет тополей.

Глава региона подчеркнул, что службы озеленения в области стремятся избавиться от тополей и засадить города другими растениями. Также он подчеркнул, что этим деревом засаживали территорию еще в XX веке, а заменить их можно не так быстро.

— В Екатеринбурге, скажем, больше 20% деревьев — это тополя. Так исторически сложилось. Говорят, что это очень быстрорастущее дерево. И достаточно большое, а значит, больше углекислого газа поглощает, лучшей преградой становится для шума и пыли. Именно поэтому их после войны в том же Свердловске так активно высаживали, — отметил губернатор. — В областном центре, насколько мне известно, изучили ситуацию. Какие-то тополя по итогам совсем уберут. Так уже произошло на Белинского, Малышева, Бориса Ельцина, Верх-Исетском бульваре, где тополя заменили на яблони, липы, другие лиственные деревья.

По словам Куйвашева, в этом году обилие пуха связано и с отсутствием дождей. Глава области подчеркнул, что в засушливую погоду повышается и пожароопасность.

— Я хотел бы ко всем родителям обратиться и попросить их с детьми об этом не забывать говорить: объяснять, какие кошмарные порой последствия бывают у кажущейся пустяковой забавы с поджиганием пуха, — заключил Куйвашев.

На прошлой неделе Екатеринбург накрыло волной пожаров из-за тополиного пуха. Недавно пара, которая подожгла пух, попала на видео. Из-за их шалости загорелись машина и дом.

Читайте также советы врача, как справляться с аллергией, когда весь город в пуху.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления