16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
11 июн 2021 в 21:39

Тополь из всех деревьев больше всех перерабатывает углекислоту

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
11 июн 2021 в 21:40

Подать в отставку и объявить честные выборы же

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 21:40

Ха ха! Вот как он решил проблему пуха: «Я хотел бы ко всем родителям обратиться и попросить их с детьми об этом не забывать говорить»🤦🏻‍♀️

Гость
11 июн 2021 в 21:41

Рассказал как борется! Спасибо!

Жуть
11 июн 2021 в 21:50

Я вот жалуюсь Губернатору и Мэру , что Вузы на дистанте в Екатеринбурге! И все в пустоту и про пух Е1 пишет! Хотя Вузы 1, 5 года, особенно УрГуПС на дистанционном обучении никто и не слышет, главное пух тополиный важнее!!@

ОТВЕТИТЬ
55556
11 июн 2021 в 21:51

Судя по новостям, он пух просто поджигает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 21:52

Он в самый разгар пуха на пмэф рванул с товарищами. На одно такси потратили они там кругленькую сумму. На ютубе ролик есть. А проживание во сколько обошлось там? А развлечения?
Когда им с пухом бороться(((

Гость
11 июн 2021 в 21:54

Кстати, сегодня 2 часа была в парке Маяковского. Вообще все в пуху. И дорожки, конечно, никто не думал поливать. Я была в районе входа со Щорса.
А ведь обещали...

Как всегда - ни рыба, ни мясо.

А если вдуматься, то замена тополей на другие деревья - хорошее освоение бюджета, так же, как, скажем, асфальтирование дорог.

И не важно, муниципальная это территория или внутридомовая территория каких-нибудь ТСЖ.

Просто придумываешь лозунг - "Борьба с пожароопасными и аллергенными тополями!" и вуа-ля!
Объявляешь, типа, конкурс, находишь, типа, подрядчика и вперёд - осваивать миллиард, направленный на улучшение городской экологии.

Разве кто-то будет против?
Все только ЗА!
Какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 21:55

Да ни как он с ним не борется и не станет

Гость
11 июн 2021 в 22:01

Фу, прям бесит. Терпеть не могу его

11 июн 2021 в 22:01

— Я хотел бы ко всем родителям обратиться и попросить их с детьми об этом не забывать говорить: объяснять, какие кошмарные порой последствия бывают у кажущейся пустяковой забавы с поджиганием пуха, — заключил Куйвашев.
***
Молодец, поборолся! 😂

а в школах учителя теперь говорят родителям: да сядьте вы уже один раз с ребёнком и разберите тему от и до. Там ничего сложного нет...

На кой мне такие учителя и такой губернатор?

Гость
11 июн 2021 в 22:02

Весь город в пуху, пух везде! Как борется??? Может в каком-то другом городе борьба с пухом у него. Хватит уже за идиотов людей держать. Когда действительно какая-то работа производится - результат виден. А тут один только треп. Впрочем как и всегда. Ниче нового.

Гость
11 июн 2021 в 22:03

Пуху накидывает о борьбе с пухом.

11 июн 2021 в 22:05

Лучше про новые посадки расскажи

11 июн 2021 в 22:05

Ходит поджигает, так и борется

Гость
11 июн 2021 в 22:07

Когда уже он свалит .... желательно вместе с пухом.

граждане
11 июн 2021 в 22:10

Создали проблему. Проблема не в тополях, а в том, что плохо мусор убирают

Гость
11 июн 2021 в 22:10

НИКАК !

11 июн 2021 в 22:10

Вадим Мулерман - "Тополиный пух"

За окном рассвет горит, не дотронешься
За двоими побежишь не угонишься
И до стужи льдом река не оденется
Сердце надвое никак не разделится

Разнесет весна тополиный пух
Словно сто снегов и окажется
Если ты одна любишь сразу двух
Значит это не любовь, а только, кажется

Не горюй, не ворожи ты, пожалуйста
Лучше маме расскажи и пожалуйся
Что не можешь ты догнать ветра буйного
Что не можешь ты понять сердца глупого

Разнесет весна тополиный пух
Словно сто снегов и окажется
Если ты одна любишь сразу двух
Значит это не любовь, а только, кажется

Ну пускай глаза весной разбегаются
В сердце сразу две любви не вмещаются
Если ты и он вдвоём одно целое
Вот тогда ты можешь шить платье белое

Разнесет весна тополиный пух
Словно сто снегов и окажется
Если ты одна любишь сразу двух
Значит это не любовь, а только, кажется
Значит это не любовь, а только, кажется

Прапорщик Педрищенко
11 июн 2021 в 22:11

Я думаю даже если у тополей попросить не раскидывать пух и не расти, и то больше шансев будет, чем когда у Шрека просишь...

11 июн 2021 в 22:12

"Губернатор Куйвашев рассказал, как борется с тополиным пухом" - лучше бы ПОКАЗАЛ, как он борется. Толку от их слов?!

ОТВЕТИТЬ
ДАЧА В ЛЕСУ
11 июн 2021 в 22:12

Пока люди не научились говорить, они работали. Пух боится воды и ветра: значит поливать и дуть.

бость
11 июн 2021 в 22:22

думаю наняли шаманов которые вызывают дожди

Введите Имя
11 июн 2021 в 22:24

Лично я поджигаю.

Игарёша Володькин
11 июн 2021 в 22:25

Нет предела управленческому таланту нашего губернатора и его команды!

Вражина
11 июн 2021 в 22:31

Из тополей очень хорошие столы получаются, это я вам как специалист говорю - ответил губернатор жителям города, а ещё пух очень похож на снежок, который просто обожает мой друг и соратник бургомистр!!!

ОТВЕТИТЬ
Путник
11 июн 2021 в 22:35

Как борется ? Как в указанном ниже анекдоте. Показывают репортаж по местному ТВ. Журналист вещает -"Сегодня в нашем столичном городе торжественное событие. Речь идет об открытии нового фонтана. Право первой струи принадлежит губернатору области".

ОТВЕТИТЬ
Илья
11 июн 2021 в 22:36

Клоун, после войны говорит. Уже ветеранов то не осталось одни тополя и за столько лет прорыва и взлётов не чего не меняется только отговорки

Гость
11 июн 2021 в 22:38

Короче никак не борется

Гось
11 июн 2021 в 22:44

Что с ним бороться тт ? Это явление недолгое , проблем чтоли нет больше

Маруся
11 июн 2021 в 22:48

Он бы лучше рассказал, как его подчинённые пол миллиарда бюджетных денег умыкнули

ОТВЕТИТЬ
Чей туфля?
11 июн 2021 в 22:49

... вы вообще в курсе, что если срезать у тополя 30-40 см. коры вдоль всего диаметра ствола, то он не будит производить тополиный пух... так мой дедушка делал, когда жил в деревне... и все об этом знали.. почему сейчас этот простой способ не используют??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 22:51

Тополиный пух, жара, июнь
Ночи такие звёздные
Ты пойми, что первый поцелуй
Это ещё не любовь
Это лишь такой закон борьбы противоположностей

Алексей
11 июн 2021 в 22:55

Клумбу посадил, нет времени на раскачку - пух наносит ответный удар.

Гость
11 июн 2021 в 22:55

Пуху нужно радоваться, а не бороться с ним!

11 июн 2021 в 22:57

КАК КАК ОНИ БОРЯТЬСЯ)))ПО СРЕДСТВАМ ПОДЖИГАНИЯ ВОТ КАК)))

Фото пользователя
11 июн 2021 в 23:04

Тема не раскрыта. Вопрос был поставлен иначе: что лично сделал Куйвашев?

11 июн 2021 в 23:07

убирайте женские тополя и заменяйте на мужские. да, их много. но ведь вообще не чешетесь, хоть один убрали в этом сезоне?

Гость
11 июн 2021 в 23:08

О. Он борется. Да. Как бы скорее домой. Ой зарплату бы увеличить себе, о да почему бы нет, завтра же. Да борется в сапера на рабочем месте, в солитера, змейку то ему не по зубам, так что покер на минималке и в школу не пойдем.
Складывается мнение что он в одного берет на себя все тягости бренного существования и не абы как, а за зарплату, ту что не достойна энного алмаза современной индустрии лиц и лицедеев. С другой стороны - хреново роль ираем даже не стараемся, стоит задуматься о правдиеподобности о названый вассал непонятно откуда взявшийся и сам и индустрии..

11 июн 2021 в 23:15

Оставьте тополя в покое

11 июн 2021 в 23:18

Любую туфту загоняют лишь бы нечего не делать

11 июн 2021 в 23:24

В этом году ничего не сделают, в следующем если будет лето холодное и дождливое, про пух никто и не вспомнит)

Гость
11 июн 2021 в 23:24

выдать администрации сачки. пусть бегают ими машут, хоть какая-то от них польза будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 23:28

Какими деревьями засадить город миллионник Свердловск? Чтоб было красиво безопасно и полезно.

ОТВЕТИТЬ
Биолог
11 июн 2021 в 23:37

НИКАК

гога
11 июн 2021 в 23:38

Как он борецо? Тоже спичками поджигает?

11 июн 2021 в 23:50

Гражданин губернатор! Привести в порядок ситуацию с тополями, можно за пару лет и без космических трат. Для начала нужно отметить, пометить (способов много) и картировать все пушащие (=женские) деревья. Потом уж проводить их кронирование "под ноль" и вырубку с заменой другими породам (ясень, яблоня, липа, берёза, клён канадский, вяз - приведены в порядке приоритета). Мужские тополиные деревья без надобности не трогать, они будут компенсировать "женские проплешины". С нынешними скоплениями пуха можно справиться при помощи поливки и использованием обычных садовых пылесосов для листвы. Гонять пух воздуходувками глупо.
Обращайтесь, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 23:51

А может кому если не нравятся тополя и пух, поедут к себе на Родину в степи или к елкам?!

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
11 июн 2021 в 23:54

И сразу дети виноваты. А курильщики раскидывающие окурки, вдоль трассы горит вряд-ли из-за детей. Сегодня сосед , мужчина в возрасте, строитель, вроде должен понимать, стоит курит и окурок в кусты закидывает, а вокруг все белое от этого пуха . И как детей учить, если взрослые не понимают?

Loading...