17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)
Фото пользователя
22 июн 2021 в 17:40

На безмасочников могут составлять протоколы по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации»)
так все таки чс ввели или е1 дичь нам втирает ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 18:21

Произвол чиновников просто ошеломляет: чрезвычайная ситуация не объявлена, а штрафовать собираются за нарушения при ЧС!?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 20:02

почему еще не оштрафован Куйвашев?

22 июн 2021 в 18:11

" гораздо,более"))))Все что надо знать об "образованности"..тюменчика..

Гость
22 июн 2021 в 17:46

Ну если на то пошло, на той неделе проходил квн в экспо, думаю фэйсы легко определить кого оштрафовать первыми!!!!!!!

22 июн 2021 в 18:00

На улице духота сегодня не возможная, дышать нечем, ехать в такую духоту в забитом вагоне трамвая или на джамшутке в маске и без кондера, издевательство над людьми...

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 18:17

Это вы расслабились....обложившись росХвардиями и охранами..Это вы считаете что можно нести всякую чушь,и вам за это ни чего не будет...

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 18:22

"При посещении любых мероприятий должен быть тест ПЦР или сертификат о прививке, — заявил губернатор." Т.е. при посещении консерватории, я должен предъявить ПЦР тест? Он ума лишился? Это дискриминация. По признаку, не привитости. А ещё против ЛГБТ. Это хуже.

22 июн 2021 в 18:07

Деда штрафовать будут нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:18

А у нас введен режим ЧС?

Гость
22 июн 2021 в 17:48

При посещении любых мероприятий должен быть тест ПЦР или сертификат о прививке, — заявил губернатор.

С какого перепуга?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 20:32

У нас чрезвычайная ситуация?
Тогда за что штраф? Просто интересно.
Или закон уже не работает?

22 июн 2021 в 18:33

Вот не пойму,кто голосует за такую власть? Те кто не верит в вакцину=против власти,нас большинство ,наши голоса ничего не решают давно получается😤

ОТВЕТИТЬ
Кость
22 июн 2021 в 18:26

Улыбчивому, когда штраф будет? Лучше отсидка.

22 июн 2021 в 17:40

Маска на таком мероприятии - это признак участия в банде. И их нужно паковать по полной программе - всех, кто так вышел", - заявил Д.Медведев на совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка.

ОТВЕТИТЬ
Денис.
22 июн 2021 в 19:59

Что денег опять захотелось этим бандитам. Хорошо прикрываться пендемией Куйвышев - а что же тогда в День России в парке Маяковского 1000 человек без масок спокойно получали от вас подачки в виде бейсболок и бутылки воды. Надо было штрафрвать всех поголовно.

22 июн 2021 в 17:39

Сегрега́ция (позднелат. segregatio — отделение, обособление, удаление, разделение) — это принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 18:23

А что не сразу расстреливать? Ах,ну да,вакцина не окупится🤑

22 июн 2021 в 20:28

Удивляет наша масса народная.... Тут морковь по 100р, картошка по 80р, все остальное, всем известное. И все молчат.

Но они будут орать "я не надену маску я не раб! долой маски!"

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 18:05

Безбашенники решили штрафовать безмасочников

Роман
22 июн 2021 в 20:19

Не носили намордники, не носим и носить не будем!!! Кто очкует фуфловыруса, пусть по три намордника напяливают!!!

ОТВЕТИТЬ
гости
22 июн 2021 в 18:10

в пасти безумия 3

Гость
22 июн 2021 в 18:34

Люди не "расслабились", а устали. Устали от вашего беспредела.

Гость
22 июн 2021 в 20:00

А может чиновники расслабились, открывая международные перелеты??? Вы там обкуренные все что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:09

путина в отставку!

Гость
22 июн 2021 в 18:27

Вот бы ненашлось исполнителей этих тупых указаний !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 21:09

Надо максимально голосовать против ЕР. Другого способа показать свое недовольство нет. Если они получат процентов 5 на выборах, то может задумаются хотя бы. Иначе они после выборов вообще что угодно вытворять будут.
Я думаю с такими действиями у них все шансы есть набрать 5 процентов на выборах. До бесконечности нельзя же над людьми издеваться.

ОТВЕТИТЬ
путник
22 июн 2021 в 20:26

Расслабились ? Может и так. Но как оценить действия самих властей ? Отменяют Ночь музыки в Екатеринбурге, массовые мероприятия по всей стране, но при этом продолжают проводить чемпионат по футболу, опять зазывают мигрантов в страну, открывают новые авиационные направления, разрешают продавать туры в Турцию и так далее. Все это на фарс какой то похоже, а не на борьбу с ковид-19.

22 июн 2021 в 18:13

Бессовестное нарушение законов, маски ни от чего не защищают, хватит уже людей кошмарить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:40

"За первые восемь месяцев пандемии в регионе уральцам выписали штрафы на 35 миллионов рублей."
видать съели надо еще подсобрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 19:31

Два года не можем сдать билеты на концерт, тк его все переносят. Теперь блин ещё и сходить не сможем, т.к. не делали ванцину и пцр-тест сдавать не планируем, просто переболели ковидом.

ОТВЕТИТЬ
енот
22 июн 2021 в 18:21

А чиновники не расслабились?

Гость
22 июн 2021 в 18:42

А когда общественный транспорт будет полупустой, с соблюдением дистанции?
В масках толку нет, эти недочинари понять не могут... особенно в жару... пусть сами в час пик поедут в общественном транспорте лицом к жопе и в маске....

Что еще придумают? Маски, перчатки? Воздух платный...
Отменяй сраный инопром, ставь обратно койки которые купил в том году и потом отправил в курган...
Вводите ЧС... а то штрафы, штрафы... что для жизни людей сделал? Да ни чего

Куйвышев в отставку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:46

Хожу везде без маски. Обслуживают. Фигеваю от чудиков в намордниках, надрессировали, как собачат. Полтора года уже это фуфло, а они так и не разобрались, что к чему.

ОТВЕТИТЬ
Туберкулёзник
22 июн 2021 в 18:26

Маски в жару это просто жесть ! Деревья умирают стоя !

Гость
22 июн 2021 в 18:30

Вот прежде, чем оштрафовать, будьте добры предоставить документик о введении ЧС!

Гость
22 июн 2021 в 20:50

Где бумажулька о введении ЧС со всеми вытекающими последствиями?

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
22 июн 2021 в 18:14

Людишки "надо полагать" расслабились. А людишки все время должны быть в напряжении. Каждый людишек должен постоянно испытывать чувство вины и страха.

"А что, так можно было?!"
22 июн 2021 в 19:24

Не надел намордник - нарушил закон. Не вколол шмурдяк - нарушил закон. Громко сказал слово Навальный в центре города - нарушил целый свод законов!!!!! Вот такое нынче время, фантастам из прошлого такое и не снилось.

Удивленный
22 июн 2021 в 21:06

тупой формализм ... стою в сторонке ... рядом на три метра никого ... нет прибежит же кто-то и начнет орать надень маску, будто в этом спасение

Гость
22 июн 2021 в 21:14

Не поняла пассаж про пцр-тест для посещения мероприятий!? Это он следующий указ уже готовит?

Удивленный
22 июн 2021 в 21:12

воевод московских и тюменских долой, вводим настоящее самоуправление

Гость
22 июн 2021 в 17:48

а бесшапочников?) шапочки из фольги разве не надо носить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:06

Как же вы достали! Хватит уже издеваться над народом!

гога
22 июн 2021 в 17:46

Давайте вводите уже крепостное право😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:30

"...маски надо носить..."-сказал губернатор-безмасочник...😱

Шуйский
22 июн 2021 в 17:52

Штраф! Штраф! Отобрать, запретить, распилить, не допустить... Вот все, на что способна действующая власть. Я думаю всем ясно, что нужно делать в сентябре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 19:51

Насобирали штрафы, так купите на них маски и раздавайте в магазинах и общественном транспорте! А то бабки присвоили и дальше грабить

Удивленный
22 июн 2021 в 21:04

когда оштрафуете первое лицо в государстве? он антимасочник!

Гость
22 июн 2021 в 21:56

Читаю комментарии, смеюсь и плачу.» Шёл второй год пандемии, народ постепенно зверел и сходил с ума. И только лишь избранные улыбались и лживо пели о светлом будущем, но им было глубоко всё равно…. ведь это будущее не для всех, и не такое уж оно светлое.» Летописи смутных времён.

Гость
22 июн 2021 в 18:23

Носить маску - это публичное унижение, как намордник на собачонке.

ОТВЕТИТЬ
Галина
22 июн 2021 в 18:00

Все эти действия противозаконны! Вам, проверяльщикам, надо тоже включать мозги; когда, кто и где должен надеть маску. Будете опять с народа бабло рубить не глядя на ситуации.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
22 июн 2021 в 21:39

Я не против масок, всегда надеваю маску для поездки в общественном транспорте и для похода в магазин, но я не поняла, на основании какой статьи выписывают штрафы?? Нарушение правил в условиях ЧС…. У нас объявлял кто-то хоть раз ЧС???? Тогда о каком нарушении вообще может идти речь????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:52

это вы типа "эпидемию" останавливаете, о народе думаете...
...или просто капусту стрижёте и власть показываете?
2,5% из всего населения планеты - переболело с самого начала "пандемии".
0,05% из всего населения планеты - умерло "от вируса" с самого начала "пандемии".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 08:00

Контролировать исполнение Указов конечно надо, как и носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, а почему бы не начать выдавать, бесплатно, маски, хотя бы в социально значимых учреждениях, бахилы ведь выдают.... Тогда и требовать будет проще ....

Вывожу на чистую воду
22 июн 2021 в 18:54

Принудительная вакцинация подразумевает ведь, что согласия на прививку не нужно подписывать. Я правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
это же я
22 июн 2021 в 21:14

маска сейчас самое святое что у нас есть 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 22:24

Безмасочник звучит как оскорбление люди вообще то рождаются с чистым лицом без всякой тряпки на нём.

Гость
22 июн 2021 в 23:56

Интересный поворот! Режим ЧС не введен а штрафовать будут за несоблюдение режима ЧС. Это как понимать? Хотя удивляться уже нечему. Все доведено до обсурда.

Гость
22 июн 2021 в 18:20

Вове все денег мало?

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
22 июн 2021 в 18:43

Куда они торопятся со своими масками и прививанием экспериментальным препаратом?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июн 2021 в 17:37

Терпил и будут нагибать, да, здравствует рабство

ОТВЕТИТЬ
Кость
22 июн 2021 в 17:50

они там ничего не перепутали? выдавайте эти маски тогда бесплатно, совсем уже берегов не видят

ОТВЕТИТЬ
Lifevkife
22 июн 2021 в 17:47

Когда выборы? Эту бестолковую власть пора менять. Придется за коммунистов видимо голосовать, похоже это единственная оппозиция в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Никейский
22 июн 2021 в 20:23

У меня есть сертификат, только толку, мне говорят что он на фиг не нужен и все. Вопрос зачем вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 17:39

Маски носить надо, особенно в людных местах. И разводить демагогию по этому поводу не стоит.

ОТВЕТИТЬ

НУ ЧТО ЗА БРЕД??? НИКТО НЕ НОСИТ... И ЩТРАФЫ-ФИКЦИЯ И ПРОФАНАЦИЯ😫😂😜

Гость
22 июн 2021 в 18:44

Не носят уже что толку, ну опять заставят в магазине на подбородок оденут или в транспорте на рот а нос открытый давайте прекращать этот спектакаль. Народ если не захочет его хрен заставишь

Гость
22 июн 2021 в 18:47

Походу руководство масок уйму закупило несколько вагонов.
Продать по-быстрому надо.

Тсс
22 июн 2021 в 21:15

Всем носить трусы - недельки !!! Будут проверять !

Гость
22 июн 2021 в 21:48

Не понятно, теперь никуда не сходить без прививки и пЦР -теста? А если много антител в крови это уже не считается защитой от вируса??? Помнится год назад людей с большим количеством антител просили кровь сдать для спасения других жизней, а теперь они « за бортом»???? Или их просто забыли включить в список , но тогда возникает вопрос, кто и на каком уровне будет проверять справки о наличии антител???

Гостья
22 июн 2021 в 18:54

Я всегда маски носила, но всё равно заболела 14 июня. Только выздоровела. Ещё 2 недели на карантине сидеть буду. Это капец. Я уж думала, помру, но нет. Этому миру придётся терпеть меня и дальше)

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
22 июн 2021 в 17:51

Так вас! Получайте! За молчание. Моя хата с краю? Ну-ну...

#ЖИТЕЛЬЕКБ
22 июн 2021 в 18:23

Можно так на метро насобирать по чуть-чуть, кто не хочет маски носить😁👍

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
22 июн 2021 в 18:00

А что была пауза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 19:44

Молчите холопы!!!!! Что прикажут то и будите выполнять!!!!!!

Гость
22 июн 2021 в 21:00

Че т я не поняла… прививку нужно ставить в два этапа, вторую через месяц, да еще ждать , когда там антитела выработаются и в период подъема заболеваемости ставить ее поздно, так что это мимо… ну а пцр тест, да пожалуйста, только пусть чинари и платят, у меня нет лишних 1,5к

Гость
22 июн 2021 в 17:50

что кто клюнул понятно что царь хочет всех привить ну а мы как область должник будем всё выполнять даже если не требуется!

Гостья
22 июн 2021 в 18:34

Я всегда маску ношу.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 18:48

Нужно носить и правильно одетые во всех помещениях с высокой контактностью и особенно на работе . Ношу маску через которую можно дышать.

Ленка
23 июн 2021 в 10:38

Почему губер без маски? Ай-ай-ай.Оштрафовать немедленно.

Гость
22 июн 2021 в 18:14

А наш народ думает только о себе любимых. Вакцину разрабатывали обычные люди - ученые, а народишко ее только хаить может. врачи вон все до изнеможения работаю, а народ только о себе думает и болт забивает на все меры, в т.ч. на вакцинацию.
И после этого вопрос достойны мы лучшего-то с таким сознанием?

ОТВЕТИТЬ
Господин из Сан-Франциско
22 июн 2021 в 18:14

Россиянам, учитывая качество их "лиц", маски носить необходимо лет с 15, чтобы не травмировать эстетические чувства людей.

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
22 июн 2021 в 18:17

Да не стоните, нагнут и никуда не денемся

ОТВЕТИТЬ
Виктория
6 авг 2021 в 15:49

А разве обьявили Чрезвычайную ситуацию?
Нет же ,а маски обязаны носить при ЧС.следовательно,мы не обязаны носить маски и штрафы не законны

Аноним 3.0
23 июн 2021 в 11:49

Давно пора!! В ТЦ вообще жесть! 70% без масок, особенно в гринвиче

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:47

Молодцы
Вот только почему прекращали то?
Дурачьё только через дубину или кошелёк понимает

Гость
22 июн 2021 в 18:48

Надо как в Индии, 50 палок по пяткам и пшел вон, смерд