E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Победа абсурда»: бизнесмена, который строил первый в Екатеринбурге глэмпинг, выгнали из Мичуринского

«Победа абсурда»: бизнесмена, который строил первый в Екатеринбурге глэмпинг, выгнали из Мичуринского

Однако проект сворачиваться не будет

Контейнеры, в которых разместят беседки, переедут в другое место

Бизнесмен Роман Сурин, который планировал построить первый в Екатеринбурге глэмпинг, отказался от планов возводить его в Мичуринском поселке. По его словам, в мэрии договорились с собственником земли, чтобы на той территории ничего не было.

— Мэрия с нами не договорилась, мэрия надавила на собственника и вынудила его попросить нас оттуда уйти. Даже не было никаких предложений, не было встречного движения. Просто был поставлен ультиматум, — рассказал E1.RU Роман Сурин. — Это было сделано кулуарно, просто боязнь трусливых чиновников получить по шапке от федералов. Это оказалось победой абсурда, активисты говорили, что все куплено, все решается незаконными методами, и все, чего они боялись, оказалось таковым.

По его словам, проект сворачиваться не будет, сейчас идет активный поиск нового места.

В то же время активисты, которые защищали границу Мичуринского, уточнили, что их конечная цель глобальнее.

— Мы сдержанно радуемся, хоть это и не конец нашей истории, потому что остался еще вопрос, связанный с дальнейшей судьбой всего этого участка. Наша конечная цель — перевести 1,6 гектара в зону защитных лесов, которые идут рядом с поселком, — рассказал E1.RU Дмитрий.

Мы также обратились в пресс-службу мэрии за комментарием.

— В ходе переговоров с господином Суриным достигнуты договоренности об освобождении участка от временных построек. Другой участок для строительства глэмпинга ему предоставлен не будет, — рассказали E1.RU в мэрии.

Ранее мы сообщали, что мэрия Екатеринбурга пытается решить конфликт вокруг строительства глэмпинга в Мичуринском. По данным городской администрации, проходили встречи с общественниками и владельцем земли около поселка. На встречу с жителями приезжали депутаты и глава Верх-Исетского района Андрей Морозов. Среди вариантов решения конфликта рассматривались смена арендатора, а также обмен участка.

Конфликт вокруг глэмпинга в Мичуринском разгорелся в начале мая. Тогда жители поселка устраивали собрание. Они уверяли, что с появлением кемпинга тишина этого места будет нарушена из-за алкогольных посиделок. Предприниматель Роман Сурин отрицает это, он рассказал E1.RU, что планируется сделать на краю поселка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления