E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Областной полицейский главк покинул главный юрист

Областной полицейский главк покинул главный юрист

Он проработал здесь с 1985 года

Игорь Анатольевич Бессонов уходит на заслуженный отдых

Областной полицейский главк покинул старожил гарнизона — полковник внутренней службы Игорь Бессонов. Пресс-секретарь регионального главка полиции Валерий Горелых подтвердил этот факт и сообщил, что Игорь Анатольевич Бессонов уходит на заслуженный отдых.

— Полковник Бессонов отдал служению Родине 40 лет, из них 38 — системе МВД, из которых последние 26 лет, с 1995 года, он возглавлял правовое подразделение ГУ МВД области, — отметил Валерий Горелых. — И этим, на мой взгляд, всё сказано. Его честный труд отмечен 11 ведомственными наградами, в том числе медалями «За доблесть в службе», «За управленческую деятельность», «За боевое содружество». С 2000 года он является почетным сотрудником органов внутренних дел. Таких в гарнизоне остались единицы, кто помнит, как развивался главк, какие реформы претерпел, кто и как руководил ведомством. До прихода проклятой пандемии в таких случаях проводились оперативные совещания, в рамках которых офицеров и генералов, достойно уходящих на пенсию, торжественно чествовали, а когда такой человек выходил из зала, подавалась специальная команда: «Товарищи офицеры!». Все присутствовавшие стоя провожали своего коллегу под аплодисменты. Сейчас, конечно, COVID-19 внес свои коварные коррективы в такие церемонии. Теперь такие мероприятия небезопасны, и они не проводятся. Однако все, кто знают полковника Бессонова, в душе именно так — под аплодисменты — и отблагодарили его за совместные нелегкие будни.

Как рассказал Валерий Горелых, Игорь Бессонов после школы был призван в ряды вооруженных сил СССР. С 1979 по 1981 год проходил срочную службу в войсках ПВО. А после армии работал на Уральском электромеханическом заводе. Через два года по комсомольской путевке молодого специалиста направили в систему МВД. Начинал он работать в среднеуральском УВД на транспорте (СУВДТ) в звании старшины милиции. А в 1985 году его перевели в ГУВД Свердловской области, где он и служил до подачи своего рапорта на увольнение.

— Пусть и на «гражданке» ему сопутствует удача, — резюмировал Валерий Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления