Покупатель, выстреливший в охранника магазина из-за просьбы надеть маску: «Битва продолжается»
13 июля 2021, 17:45
Гость
25 августа 2021, 17:19
Пожалейте кассиров,антимасочники-это все про что?. Мы граждане и покупатели имеем право, за свои же заработанные деньги, получать нормальную услугу. А так натянут маску и каждый охранник может унизить, читайте новые правила от 31.12.20-2463, раздел 1.п.10..и вообще граждане за лица, а не антимасочники. Стали забывать, что вы прежде всего люди и человеческое достоинство , права должны на первом месте быть.
Гость
20 июля 2021, 19:33
В Америке эти мыши стайками не ходят...Они там сразу все русские...забывают кто есть сами...А здесь гиены стайные....
Гость
14 июля 2021, 21:46
Вы задолбали с этими масками. Ссылаетесь на эпидемию. Где это объявлено?!!
Вот наглядный пример, как человек с больной самооценкой получил себе проблемы на ровном месте. Надеюсь охранник и магазин напишут заявление и больного на голову будет уголовка
Гость
14 июля 2021, 16:02
Не нравятся принятые указы и т.п., оспаривай в суде в установленном законе порядке.
Не веришь в пандемию, иди в красную зону и помоги медикам, точно будешь героем.
Хвататься за оружие каждый раз, как тебе что-то не понравилось - это полная не адекватность.
Парадокс закона в том что если человек вакцинированый с сертификатом на руках, придет в магазин или куда угодно, его также обязывают одевать маску. Зачем если он не может никого заразить не объясняют, у всех одна отговорка, исключений не делаем.
Покупатель полностью прав, и все что он говорит про короновирусный режим это беспредел. надо тоже купить газовый пистолет, хотя я уже записалась в рукопашный бой. пока охрану в магазинах и метро просто посылаю выражаясь трехэтажным матом.. масочным режимом людям убили иммунитет сейчас вакцинами убивают. просто это бизнес , огромные деньги. идет зачистка населения.
мурад ты мне , иль не мурад. брат ты мне или не брат...чувак ничего не нарушил и на кассе ОПЛОТИЛ. как обычно- все конфликты из за истеричных баб.... ну а мурада в мурадымовское ущелье сослать. там хорошо...
Гость
14 июля 2021, 10:25
civil war начинается
Гость
14 июля 2021, 09:50
Покупатель провокатор, носит специально брошюры, разъяснительную работу ведет и пистолет умышленно носит, зная, что может получить. Очередной умственно неполноценный
Что адвокат вообще пишет? Зачем мужчине в магазине пистолет? А он ведь ответил, что всегда его носит для возможной самообороны! Далее говорит адвокат: «Газовое оружие разрешено применять в случаях крайне необходимой самообороны. Тут превышение в любом случае». Да как нет то? Охранник, который имеет право только вызвать наряд полиции, не имея права задержания и досмотра покупателя, вдруг совершает однозначно противоправные действия, более того – охранник ведь не только задерживал мужчину, он ведь душил его, а значит применение оружия – это 100% самооборона.
Магазин работает по публичной оферте. Если кассиру деньги в оплату товара переданы, кассир обязан их принять! Контроль соблюдения масочного режима находится в ведении правоохранительных органов власти. С каких пор работники магазина у нас стали относится к представителям власти с расширенными полномочиями. Если мужчина хорошо подготовится с правовой точки зрения к предстоящим разбирательствам, возьмет нормального адвоката, а не такого, что писал комментарии в статье, правда будет на его стороне, если разберутся объективно (если будет без хорошего адвоката, следователь вполне запутать его может).
Охранник вел себя однозначно некорректно и кассир тоже. Как минимум – превышение полномочий, а если остались синяки у мужчины, то ещё и побои.
Хотелось бы проследить, чем дело закончится. 😳
Гость
14 июля 2021, 08:31
Я считал что он неадекватен, а он оказался адекватен, а остальные персонажи новости - нет.
Психолог продвигает линию что надо терпеть, когда границы личной свободы ужимают.
Адвокат говорит что не надо ходить в магазин с средствами самообороны (то есть будто в магазинах хулиганов, грабителей никогда не бывает) и не считает такое нападение охранника нападением.
Гость
14 июля 2021, 08:29
Анатолий прав.
Гость
14 июля 2021, 05:43
Из-за антиковидных мер гибнут люди! Меры не лучше самого ковида! Меняйте тактику, убирайте маски и принудиловку! Неужели никто подумать не может в правительстве? Обратитесь к ученым, специалистам, перестаньте убивать людей своими полумерами и бездействием!
Почему агрессия?.Потому как своими поступками(Чемпионаты,свободный отдых где угодно почти,в том числе можно летать куда угодно,никто ничего не отменял туры на море? пожалуйста,чиновники без масок,половина,даже Собянин без маски сидит.Все понимают что нет пандемии,нет даже эпидемии,сезонный грипп и то опаснее и от него умирают люди,только вряд ли вам об этом расскажут,это обычное дело.А тут цель разозлить население и на их злобе провернуть маневр политический,например скинуть Путина ,устроить Гос переворот.Все власть имущие пытаются решить за счет этого политического вируса свои проблемы ,используют ситуацию.а нам тут маски одевать приходится из за этого,как тут не будешь злым когда тебя на колени ставят из за шоу.
вобшем все иза своего эгоистического взгляда на свою жизнь одеть маску на 5 секунд при входе магазин мда слов нету ! все знают что эпидемия ! одеть маску на 5 минут так тяжело хотя что тут яже король мне не кто не указ вот и получаем вот эту кашу !
Гость
14 июля 2021, 01:11
Задерживать может только МВД. ЧОП подобными привилегиями не обладает, посему чоповцев, пытающихся задержать, повалить, скрутить, можно смело крошить.
Одну многоразовую маску на постоянку купить, да даже самому сшить, какой бизнес? Никто не проверяет, как часто ты меняешь маски. У меня одна уже второй год, как то не обламывает в магазине надеть. А сигареты с алкоголем по вашему не бизнес?
Если он пошел в магазин с оружием, значит хотел его применить, такое тупое предположение автоматически делает любого владельца оружия преступником, тоже самое что если купил оружие, значит хочет его применить, ну а как еще? Если купил, понятно что не будет оно у него висеть на стене, оно для этого и преобретается, а вот уже с какой целью, тут нужно разбиратся, так что если человек носит с собой законно приобретенное оружие, я в этом ничего незаконного не вижу
Гость
13 июля 2021, 23:05
Ну капец адвокат, это нефига не газовый пистолет, это тоже самое что газовый балончик, никаких разрешений не нужно на это добро, погуглите добрыня, удар и тп. Типо того чем гражданин отбивался от Порше с сайгой. Вообще хорошо что народ стал думать о себе и носит разрешенные средства обороны, а то распоясались то ему на Порше все должны, то охранник царем богов себя почувствовал, перцовка быстро подумать заставит.
Анатолия срочно на нары.. И неважно что охранник Мурад. Хоть Коля, хоть Вася, хоть Равшан. Сам факт наглого и вызывающего поведения покупашки говорит о том что ему плевать на социум. Такое надо наказывать жёстко. Иначе-анархия.
Не ну бизнес хороший, одни маски, которым копейка цена продают за 1000% маржи. Другие свеклу втридорога. Другим слабы рубль дорог. Это ли не анархия ?
Гость
13 июля 2021, 21:43
Внимательно читаем пункт 10 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463:
Введение ограничений и запретов на продажу товаров допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами.
Гость
13 июля 2021, 21:42
Господи, это шедеврально. Мужику памятник при жизни нужен.
В прошлом году люди ответственно маски носили, руки брызгали даже спирт закончился.
Вакцины не было, один фиг многие заболели. Помогли маски?
В прошлом же году наш гарант конституции объявил победу над пандемией и произошло голосование на пеньках, хотя люди болели и скорые летали только в путь. Даты не знаю,не следил - гуглить лень.
Победили, да ограничения не отменили, интересный финт ушами.
Считаю, маски это фикция ибо при пандемии не помогли и "режим повышенной готовности к ЧС" - это тупой обман населения.
В этом году, хорошо что здравомыслящие люди сделали выводы и забили на эту хрень .😂
Сотрудники магазина молодцы. Если ВСЕ магазины вели бы себя так же, идиотов без масок не было бы. В магазинах. А потом бы подключились перевозчики. Потом -- какие-нить.. ну не знаю.. парикмахеры. Так глядишь бы стали нормальной страной.
а почему психолог так уверенно говорит, что психика неустойчива у антимасочника?🔥🔥🔥
может как раз таки у масочников с психикой непорядок, у них истерика, маски перчатки, укол - не знают, что еще предпринять!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
13 июля 2021, 21:07
Народ вообще уже с ума сходит. Сегодня из аптеки Живика по Луначарского, 210б, выбежала сотрудница разбираться, что мой ребенок якобы пнул стену дома, где их аптека. Вот это вообще уже полнейший экшн.....
Гость
13 июля 2021, 20:57
Лошок с пистолетом не понимает что когда он достанет свою какаху рядом может оказаться случайно специалист широкого профиля, которому недосуг будет разбираться в виде его оружия и намерениях. Вырвет оружие вместе с рукой или через подрез горлышка.
Гость
13 июля 2021, 20:55
Полностью на стороне мужика с обезвоживанием. Какие маски? Кто это придумал? Санэпидемстанция бывшая? Пусть пятна на кухнях проверяют и тараканов травят.
С чего вдруг , задним числом переписали закон. Вводи ЧС и дальше хоть противогазы, я не против. А при режиме ХЗ , все что угоднопротянут под эту дудку.
Гипотетически представим:
- Завтра с утра по привычке мы идем в КиБ или как аристократы за настойкой боярышника и вдруг на входе стоит здоровый анальный зонд и Махмуд говорит, теперь при входе во все магазины ты должен пройти анальное зондирование на наличие вакцины Спутник, куар коды не действуют.
Приказ такой, согласился на маску , а Роспотребраздору нужна еще информация, это для твоей безопасности. 😂
И чё?
Гость
13 июля 2021, 20:53
Пора бы уже как в штате Техас, например, запретить требовать маски, магазин потребовал маску с человека - магазин получил штраф.
Гость
13 июля 2021, 20:50
Фигасе, антимасочники уже на людей кидаются 😱 Таких агрессивных индивидов надо изолировать от общества. Фиг знает, что ещё ему голоса нашепчут 😐
"По всем правилам покупателям без средств индивидуальной защиты должны отказывать в обслуживании. "
Все правила у них это правила торговли, закон о защите прав потребителей и конституция, все остальное - отсебятина.
Гость
13 июля 2021, 20:33
Прилепин рулит
Гость
13 июля 2021, 20:19
Может быть Володя Таушанков так же деньги кинул, ведь на крыльце он без маски был? Есть такая версия.
Гость
13 июля 2021, 20:17
Это называется довели , телевизор не возможно включить ,одно да по одному, а то что у людей разное восприятие и психсостояние ,это авторы пропаганды совсем не учитывают
Гость
13 июля 2021, 20:16
Покупатель дурак дураком. Арестовать и в тюрьму посадить.
Гость
13 июля 2021, 20:15
Нужно показательно посадить быдлана-антимасочника лет на 10, а еще и показательно попробивать по айпишнику поддерживающих его и тоже наказать за оправдание преступника
Адвокат полное дно. Средства самообороны на то и существуют что бы носить их постоянно. Если следовать логике этой адвокатессы то наличие члена - умысел на изнасилование. И скорее всего никакой лицензии не надо, много аэрозольных устройств не требуют лицензии (удар, добрыня, пионер) Е1 вы оцениваете качество экспертов которых приглашаете? Дно уже какое то.
Гость
13 июля 2021, 20:09
Покупатель описывает "завязалась драка", типа сама по себе. Мог бы спокойно подождать полицию и разобрались бы без рук
Не скока из-за маски скока из-за национальности мурада.
Гость
13 июля 2021, 20:06
Ношение маски - это серьезное воздействие на здоровье, т.к. маска вызывает гипоксию, удушье, да еще отравление выделяемыми ею веществами. В результате портятся все органы.
Вот что бывает, когда финансисты управляют здравоохранением - оно становится ЗдравоЗахоронением..
Не носил эту грязную тряпку на подбородке и не собираюсь. Ни под каким соусом не собираюсь. Вирус к этой тряпке не имеет никакого отношения. Эти тряпки просто цирк, люди одумайтесь. Все равно она у вас на подбородке, какой смысл её надевать?
Достижения
Свой среди своих