E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ночь музыки — 2021 фоторепортаж В Екатеринбурге вандалы разнесли инфоцентр фестиваля «Ночь музыки». Фото

В Екатеринбурге вандалы разнесли инфоцентр фестиваля «Ночь музыки». Фото

Как только с локации убрали охрану, там начались погромы

Инфоцентр установили 25 июня, но уже 26-го числа охрана была снята, и всё начали громить

Вандалы разгромили инфоцентр «Уральской ночи музыки», который установили у памятника Татищеву и де Геннину к 25 июня и который, несмотря на перенос фестиваля, до сих пор не демонтировали.

Хулиганы начали потихоньку уничтожать информационный центр еще с конца июня.

— До 26 июня у нас в инфоцентре стояла охрана, но как только ее сняли, начались вандальные действия, — рассказали E1.RU в команде «Ночи музыки». — Неизвестные за первую неделю сломали крышу, украли проводку, электрощиток и часть розеток, баннер с надписью Ural Music Night разрисовали и порвали, украли баннер с названиями музыкальных коллективов, которые должны были выступить на «Ночи», растерзали розовую хрюшу-копилку, на которой были размещены QR-коды для донатов музыкантам, разрисовали стены граффити. Но мы надеемся, что фестиваль пройдет в этом году и инфоцентр исполнит свое предназначение.

Ущерб подсчитать пока трудно, но вряд ли он сравнится с теми многомиллионными потерями, которые уже и так потерпели организаторы.

После того как стало известно о переносе, инфоцентр не стали разбирать, потому что было непонятно, когда пройдет фестиваль и как скоро локацию понадобится возводить заново. Сейчас команда UMN рассчитывает, что «Ночь музыки» пройдет в начале сентября.

Вот что стало с милой хрюшкой-копилкой
Вандалы украли даже розетки
Стены разрисовали граффити
Баннер фестиваля тоже разрисован
В инфоцентре даже крышу сломали

Пока же организаторы «Ночи музыки» успели презентовать документальный фильм о другом своем проекте — шоукейс-фестивале для молодых музыкантов New/Open, который прошел этой зимой. О том, кому стоит посмотреть этот фильм, о его плюсах и минусах журналист E1.RU рассказала в своей колонке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления