E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж «Катаю по 100 километров в день». Как Toyota Camry из гаража мэрии превратилась в такси для врачей

«Катаю по 100 километров в день». Как Toyota Camry из гаража мэрии превратилась в такси для врачей

Всего на вызовах задействовано 24 автомобиля

Олег Ухарский за рулем Toyota Camry

На прошлой неделе мэр Алексей Орлов заявил, что 24 автомобиля из гаража городской администрации передадут медикам, которые ездят по вызовам к больным на дом. Теперь водители каждый день с утра до вечера, по сути, работают в неотложке.

Мы встретились с Олегом Ухарским, чтобы узнать, как проходит его рабочий день и не боится ли он заразиться коронавирусом.

Со стороны эта машина ничем не выделяется из общего потока

— Нас можно сравнить со скорой помощью. Это такая же работа, мы тоже возим докторов и помогаем людям, — говорит водитель. — В среднем мы ездим на 25–30 адресов, это где-то 100 километров пробега только по Верх-Исетскому району за день.

Рабочая лошадка Олега — серебристая Toyota Camry. Внешне она ничем не выделяется на фоне остальных машин в потоке. Разве что за передними сиденьями находится прозрачная перегородка, отделяющая водителя от пассажира сзади.

В среднем Олегу Ухарскому приходится делать по 25–30 выездов в день

Получая информацию от диспетчеров своей автобазы, водители развозят фельдшеров и докторов из поликлиник по адресам, которые находятся в списке, и так — с самого утра до закрытия последней поступившей заявки.

Перегородка между водителем и фельдшером общению никак не мешает, а вот установить более тесное общение не удается, потому что медики каждый день меняются. Когда машина возвращается в гараж, ее салон обрабатывают специальным составом, в том числе и протирают перегородку.

Водителя от медика отделяет прозрачная перегородка

— Заразиться от доктора или фельдшера я не боюсь, так как привит, — объясняет Олег Ухарский. — К тому же я уже переболел, и, наконец, я всегда в маске.

Фельдшеры на выездах каждый день меняются

Когда у водителей из автопарка мэрии нет вызовов к пациентам, они заняты не менее важным делом — доставляют вакцину от коронавируса в больницы и пункты вакцинации.

Водители из гаража мэрии пока работают в режиме неотложки для пациентов на дому

Вскоре после того, как о передаче автопарка мэрии заявил Алексей Орлов, часть правительственных машин решил дать медикам и губернатор Евгений Куйвашев.

Также почитайте рассказ молодого врача об угрозах убийства от пациентов и своем лечении тяжелой формы ковида на ногах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления