E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Екатеринбурге снесут два здания. Одно — аварийное, а во втором дети учатся танцам

На работы по сносу потратят почти три миллиона рублей

В Екатеринбурге снесут два здания

В Екатеринбурге снесут два здания. Соответствующие конкурсы появились на портале госзакупок. Первое — это аварийный дом на улице Большого Конного полуострова, 2, а второе — здание Верх-исетского Центра культуры и искусств на Удельной, 1а.

Дом на Большом Конном полуострове

Дом на Удельной был сдан еще в 1932 году. На данный момент в нём располагается детский танцевальный коллектив «Орхидея». Здание решено снести распоряжением департамента по управлению муниципальным имуществом. В нём говорится, что при принятии решения департамент руководствовался гражданским и градостроительными кодексами, решениями городской думы и главное — заключением Института проектирования, архитектуры и дизайна. В чём состоит его суть, в документации конкурса не сообщается.

На снос аварийного дома администрация потратит один миллион триста тысяч рублей, а на снос здания центра — почти полтора. Первое здание должны снести до конца сентября; второе — до декабря этого года. Источником финансирования в обоих случаях выступает городской бюджет.

Это здание стоит на Удельной с 1932 года

Этой весной мэрия Екатеринбурга приговорила к сносу 140 домов. А на Уралмаше снесут несколько кварталов частного сектора ради строительства нового района. Эта идея нравится далеко не всем: местные жители даже записывали гневное обращение к Путину. В итоге им ответила городская мэрия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления