19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
8 авг 2021 в 16:54

Зоопарк, универсиада, парки -
это же самое важное, а метро, развязки и дороги - все потом.
Люди и в полях в новостройках живут и нормально.

8 авг 2021 в 16:24

Воды налил
Масла намазал

По существу ни на один вопрос не ответил.

Але, редакция!
Вы зачем здесь это публикуете? О чем интервью? Ни одного ответа же нет.

8 авг 2021 в 17:03

"Мэр Екатеринбурга: «Город получит 12 миллиардов на развитие инфраструктуры"

В 2012 или 13 году тоже один такой почти мэр был, помню аж 20 мрлд обещали.. В итоге имеем в разы выросший долг области и плакаты "это заботит каждого"

"чтобы построить на этом месте современный спортивный объект, может быть, с какой-то сопутствующей инфраструктурой." (с) Снесут КОСК, впихнут ТРЦ, ежу понятно. Идет глобальная застройка района, проблема пробок не решена от слова никак. Вместо ветки метро мы всё равно будем строить ТРЦ.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 18:16

много букв, много воды, не осилил, не интересно...

8 авг 2021 в 14:57

в целом все прекрасно понимают
мы, естественно, должны понимать
Все застройщики это четко понимают
у всех четкое понимание
горизонты по времени нам понятны
здесь четкое понимание есть
я прекрасно понимаю
это понятный путь.
Здесь понятна модель.
в этом проекте понятен
Понятно, он находится в центре города
Честно говоря, понятно
Понятно, что (лично мое мнение) этот объект
Я понимаю, что есть решение суда
Понятно, нужно
Пока непонятно
Проблема понятна, но как ее решать — понимания нет.
давайте друг друга уважать, и ценить труд, и понимать
Понятно, что это частная территория
Понятно, что это вид разрешенного использования

Да уж

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 15:09

ни на один вопрос четкого ответа нет ,все расплывчато

Гость
8 авг 2021 в 14:02

Почему же нам так не везет с мэрами?😞

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2021 в 16:10

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Гость
8 авг 2021 в 14:30

Вот это пилилово намечается)) можно десять раз поставить и убрать заборы, переложить плитку и бордюры ура товарищи))

Гость
8 авг 2021 в 14:25

А Метро когда достроят ????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 авг 2021 в 14:33

Как он может рассуждать о том, как «у нас тут» , когда тут он не жил никогда! И не собирается! Не знает ни истории развития инфраструктуры города, и не заинтересован в ее развитии. Такая неискренность в этом тексте, читать противно.

Фото пользователя
8 авг 2021 в 14:29

Если мэр не начнет строить метро, то он сядет рано или поздно. помяните мое слово.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 14:24

Все....
С 40 гимназией можно прощаться😖😖😖😖

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 18:47

просто неловко всё это читать..

Гость
8 авг 2021 в 15:00

Опять все украдут, почему у нас в Свердловской области губер и мэр не выбираются уже много лет? кто знает ответ?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 07:32

Тюменский засласнец давно на вас положил

Джонсон
8 авг 2021 в 14:30

Бла бла. Предвыборная едросовская болтовня. Про канатную дорогу то ничего не сказал?

Гость
8 авг 2021 в 14:37

Нового наобещаем, старое похерим, переобуемся и навтыкаем высоток, нмчего не сделаем но бабло освоим по пути попилив

житель
8 авг 2021 в 14:22

Позор!!!

Фото пользователя
8 авг 2021 в 16:57

Жду када сдадут конвоирам бывшего мэра орлова, утратившего доверие.

Синоптик
8 авг 2021 в 14:55

Хороша фотография: барин оглядывает угодья, а за ним челядь)) напомнило картину Серова "Петр I" 1907 года. Все та же разруха под ногами. Только вот этот - не Петр))

Гость
8 авг 2021 в 19:58

Два года стоит пустырь на метеогорке - как снесли 40 гимназию!!!!! Дети распиханы в 7 и 62 школу в 3 смены!!! Без продыху! Сколько там сейчас заболевших- по 500 в день.. Мер бы своим детям такие условия создал?

8 авг 2021 в 18:21

Показуха.

Гость
8 авг 2021 в 14:25

Снесите лучше зоопарк

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 17:36

прочитал комментарии и согласен, что на уровне мелковатого барыги: настоящими проектами восстановления и развития города и не пахнет. Например, основу планировки и благоустройства любого города составляют реки и водоемы (выписывали же каких-то иностранцев, и те насчитали кажется 7 водоемов, вокруг чего все нужно планировать), а у него об Исети - ни слова, видимо на ней не наваришь, поэтому пусть остается заросшей кустарником сточной канавой. И, конечно, метро. Ведь курам на смех: с десяток станций за 40 лет! До какого уровня наглости нужно дойти, чтобы при этом впаривать людям всякую чушь про важность строительства ангаров для торговли китайским барахлом или синтетическим комбикормом (вместо натуральных фермерских продуктов)

Житель
8 авг 2021 в 19:13

"Замечательный" ответ про 41ю школ:"се-таки на принципах концессии уже концессионная модель сформирована, я думаю, что мы ее запустим в ближайшее время."
Рядом 5 ЖК построено, а школу снесли....

9 авг 2021 в 10:23

12 млрд. руб. это довольно хорошая сумма, думаю на эти средства можно неплохой мед. городок отстроить и лечить людей, тех которых можно вылечить только в Европе, США.
Создать на урале мощный мед. кластер, на зависть всем, и оздоравливать страну!

таурас
8 авг 2021 в 17:04

снесли 41 школу на ура высотки вырасли мгновенно а построить новую школу это надо ждать до 23 года полный дурдом люди мучаються возя детей в дугие районы

9 авг 2021 в 12:56

Бла бла бла((( Не вижу конкретного ответа по срокам сдачи 40 школы, сначала трындели, что сдадут в 2021 году, потом официально написали, что в 2022. Школу снесли за пару недель. Как стоял пустырь, так и стоит. 62 школа учится в 3 смены, школа переполнена, классы больше 30 человек! Дочь второй год будет учиться во вторую смену!!! Пусть ответит четко: когда будет сдана в эксплуатацию 40 школа?!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 авг 2021 в 14:30

Такого бестолкового решения давно мэрией не принималось

сумасброд
8 авг 2021 в 15:28

Пустозвон подчиняется и отчитывается перед тем, кто его назначает; и он явно не избирателями на выборах назначен.

Алексей
8 авг 2021 в 17:53

С одной стороны так, но с другой стороны этак. Никакой конкретики, ни в одном проекте. Где твердая позиция мэра, хоть в каком - то вопросе. Зачем нам такой мэр?

Гость
8 авг 2021 в 20:35

Все ответы- не в курсе, не знаю, не имею, там не как и прочая вода.

8 авг 2021 в 14:33

Взаимодействие с застройщиками налажено. Но как-то односторонне. Брусника должна построить детское образовательное учреждение на Энергостроителей и передать его городу до начала строительства нового высотного квартала. Снесли барак два года назад. На этом месте, разве только детская песочница войдёт. Не более. Остальные бараки стоят и медленно разваливаются. Зато со стороны 2-4 этажных кирпичных строений за это лето, с интервалом месяц было два поджога.

Гость
8 авг 2021 в 14:28

Снести белый дом

Гость
8 авг 2021 в 16:16

Короче 41 школу нам не видать,видимо пока 57 конкретно не развалится! А она уже на той стадии,что и 41 перед сносом.

Гость
8 авг 2021 в 14:27

Так может на метро использовать? Инфраструтура же. А че мурлов тб не соблюдает на фото?

Гость
8 авг 2021 в 22:12

На какой блин следующий год они только определятся может с 40й школой! Вы зачем сносили? Дети бы ещё учились и учились.

Гостья
8 авг 2021 в 23:21

Какое позорище... То мэр-дровосек, то мэр-обещалкин. Пришли, посидели в уютных кабинетах в мягких креслах, зарплату получили и полетели дальше на жирные места.

Гость
9 авг 2021 в 08:02

Сначала снести школу, потом, через три года начать деньги собирать?! Стратеги. А за это время костяк учителей потихонечку развалится и собирать будет уже нечего.

житель
8 авг 2021 в 14:37

НОЖНО МЕТРО В АКАДЕМИЧЕСКИЙ !!!!! тогда и АВТОБУСЫ НЕ НУЖНЫ в которых задыхаешься битком едешь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 15:39

Про уралмаш уже понятно,юристы работают с правовой базой,чтобы законно сносить частный сектор,мы уже поняли что к чему.

Гость
8 авг 2021 в 17:26

после выборов. никогда.

гость
8 авг 2021 в 19:04

ходить посторонним по стройкам запрещено, а еще и без касок - штрафануть бы их всех за такое безобразие.

Гость
9 авг 2021 в 06:42

Не думал он про КОР!Смешно.Не велели думать!

Гость
8 авг 2021 в 15:35

Ну все про Уралмаш понятно,юристы мэри совещаются и находят лазейки в законе разрешающие Трапезникову строить там высотки, то есть точно там все снесут,но после выборов.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 авг 2021 в 14:52

Построят высотки опять

Гость
8 авг 2021 в 15:59

Город для горожан, а не для транспорта... Транспортом владеют инопланетяне и москвичи! Вот тут я его поддерживаю!!!
А можно ещё как в Южной Корее - запретить личный транспорт и всё! По городу ездят только чиновники и автобусы - БЛАГОДАТЬ!!!

8 авг 2021 в 19:49

После того, как снесли мэрию-жизнь в городе начала налаживаться....

Vin
8 авг 2021 в 20:14

Попробуйте КОР или КОСК застроить высотками, получите историю как с храмом 100 %!

Гость
8 авг 2021 в 21:32

Метро до ЖБИ проройте! И бассейн настоящий большой нужен на ЖБИ.

гость
8 авг 2021 в 21:31

Надо мэров не подбирать , выбирать.

9 авг 2021 в 00:26

"Мэр Екатеринбурга: «Город получит 12 миллиардов на развитие инфраструктуры»"
Да ну нафик, неужто вторую ветку начнут рыть.

Наталья
9 авг 2021 в 10:57

Нет слов от возмущения! Никакой конкретики, масса слов ни о чем! Ситуация со школой 41- просто гнилая! Был предоставлен план после сноса школы будущей школы, он был очень впечатляющим, люди радовались; наконец- то будет современная школа, как вдруг на этом участке появился забор с надписью жк Тихомиров! С какой стати отдали этот участок земли ему? Кругом новостройки- высотки, детей много, всех распихали по неблизким школам и опять никакого внятного ответа- когда построят школу - нет! В то же время реклама- покупайте квартиры в жк Тихомиров -отличная инфраструктура- школы и т. Д. Позор говорунам - обманщикам!

9 авг 2021 в 09:11

Где вопрос про ТЛЦ Уральский?

Гость
9 авг 2021 в 07:00

Детей 40 гимназии впихнули в 62 школу. Отлично! Теперь 62 школа ходит учиться во вторую смену. А то как. Гимназисты должны соблюдать режим . А наши дети как наказаны

ОТВЕТИТЬ
Кренц
8 авг 2021 в 16:50

На фото гордо шагающий по помосту Орёл))

Гость
9 авг 2021 в 12:53

Одно сплошное БЛА БЛА БЛА... как всегда

Гость
9 авг 2021 в 16:43

По 41-й школе: все-таки на принципах концессии уже концессионная модель сформирована, я думаю, что мы ее запустим в ближайшее время.

Ближайшее время - в переводе - я не знаю когда.

Пусть г-н Орлов назовет хоть одну школу в области, построенную по концессионному соглашению. Еще в 2018 году типа разрабатывалась со Сбером инвестиционная программа, ХМАО - более 50 школ, Новосибирская область - 4, Свердловская - 6 школ...Покажите эти школы, или так все в проекте и осталось? Все словами и закончилось? Факт давайте, а не бла бла бла

Человек
9 авг 2021 в 20:20

Никакой четкости одно масло масляное!!!!!! Е1 вы можете нормальные и четкие вопросы ставить ?!
Когда точно будет готова 41 школа ????? Сколько можно уже ждать ????
Последний раз господин Орлов говорил через полтора года будет
А сейчас- ну … проект… помним…. Появится…
По работе общаюсь с застройщиками которые строят здесь дома
Все в один голос сказали что не раньше 2023 начнут строить
Это ужас и позорище!!!!!!

Гость
8 авг 2021 в 15:25

Хадид в 2016 еще преставилась

МОРКОВЬ
8 авг 2021 в 19:14

Волнует всех

Гость
8 авг 2021 в 20:58

Мэр на фото в прыжке это прикольно... Он случаем не из балета в мэры?

Гость
8 авг 2021 в 22:09

Где обзор скандальной строки в микрорайоне Калиновка???? Тлц Уральский!!!! Утаивает от народа, что продали землю частникам и забили на людей рядом 7000 т человек! Позор, совести нет!

Гость
9 авг 2021 в 08:56

А на снегокатчика указ губернатора о ношении масок не распространяется?

Лобио
9 авг 2021 в 10:41

А ничего, что с ЖБИ уже не уехать-не приехать? КОР они застраивать будут. Как люди на работу ездить будут? По канатной дороге? На нём голопом? Тихи и хороший район был. Нет же, надо всё испортить. И вообще, а куда с КОРа люди работать пойдут? Никто об этом не подумал?

Александр
9 авг 2021 в 11:46

Понятно, что ничего не понятно !Орлов не внятно и занятно
Употреблял слова ПОНЯТНО !

111
9 авг 2021 в 16:00

Рушим быстро, строим медленно и с поганым качеством

Пупа
9 авг 2021 в 16:28

На самом деле радует, что мэр хотя бы примерно понимает как должен город развиваться, а не "давайте дороги пошире построим, парковок побольше и набережные в гранит закатаем". Если это будет не только на словах, то вообще замечательно.

Горожанин
9 авг 2021 в 18:28

Кор отличный рынок, покупаем там продукты постоянно, лучше цыганский посёлок и таганский ряд сносите

Гость
17 авг 2021 в 11:31

Верните Женю к власти и дайте ему работать, а казнакрады пускай в Тюмень едут и там командуют 😡

9 авг 2021 в 22:16

Со школами специально что ли тянут? Типо может и не надо? Всё равно на дистант всех в скором времени

Nfzyf
8 авг 2021 в 14:56

"Мы откорректировали состав нашего архитектурно-градостроительного совета в сторону увеличения представителей именно строительной отрасли, архитекторов, проектировщиков и выносим на обсуждение все самые серьезные вопросы, касающиеся развития нашего города, развития территорий и реализации особенно крупных проектов, особенно центральной части города." ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО! Профессионалы , не свои и наши, а настоящие профи должны работать!

Фото пользователя
8 авг 2021 в 14:29

Мэр-молодец! Новому поколению-новая школа! Рада, что город развивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 15:41

👍👍👍 максимально конкретный ответ по 40 и 41 школе. Класс!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 18:25

Отличного мэра выбрали уральцы! Народ не проведешь!

Loading...