E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город обзор Помогали родителям и впервые путешествовали: читатели E1.RU рассказали, на что потратили свою первую зарплату

Помогали родителям и впервые путешествовали: читатели E1.RU рассказали, на что потратили свою первую зарплату

Публикуем подборку трогательных воспоминаний екатеринбуржцев

Пусть первые зарплаты были и небольшими, но каждый из нас запомнит их навсегда

Несколько дней назад мы попросили наших читателей в группе «ВК» рассказать о том, как они получили свою зарплату и на что ее потратили. Ваши ответы были очень трогательными, иногда смешными, иногда с легкой ностальгией. Почитайте, на что люди потратили первые заработки и обязательно напишите в комментариях, на что вы потратили свою зарплату (например, автор этого текста на первые заработанные 20 тысяч рублей купил маме телефон). А вот то, что вы рассказали нам:

Дмитрий Баланин: Работал водителем, возил менеджера по алкогольной продукции, зарплата 5000 рублей, потратил на покупку сотового телефона марки Ericsson.

Николь Нил: 2006 год, 5 тысяч. Купила батон черкашинской молочной колбасы.

Вероника Визгалова: Купила родителям микроволновку и сводила в ресторан.

Светлана Мельник: Купила щенка дога, о котором с детства мечтала.

Анна Мда: Это был 1978 год, я приехала из Молдавии. Я работала три месяца, а может и больше, на путях. Какой с меня путеец, так — таскала им водичку и лопаты. Получила первую зарплату и купила на все сушки, конфеты и кукурузные палочки. О чем мечтала в детстве. Когда вспоминаю, слезы наворачиваются.

Гульназ Байрамгулова: А мне стыдно говорить, но свою первую зп потратила на шмотки, в 19 лет думала, как красиво одеться, хотя могла бы родителям помочь, на тот момент у них была финансовая трудность.

Евгения Гурьянова: 2007 год, концерн «Калина». Работала по ночам с 19:00 до 07:00 фасовщицей, потом шла на пары. Купила телефон-раскладушку Sony Ericsson. Вроде 10 тысяч заработала.

Алексей Сердитов: 1982 год, после 8-го класса работал в первый раз — 120 рублей. Купил часы «Восток» за 40 рублей. Остальные деньги отдал родителям.

Дмитрий Агатий: Начал работать в 16 лет, в 1994 году. Первая зарплата (учеником) была в полтора раза выше, чем у матери. Купил компьютер «Звезда БК-1001», типа «бейсик». Мать чуть не убила.

Светлана Пальшина: 2003 год, мне 15 с половиной лет. Отделение гинекологии, санитаркой на полставки на месяц. Заработала чуть больше 700 рублей, купила золотое колечко.

Марина Черепанова-Еркина: 1977 год, декабрь месяц. Купила маме серебряное кольцо с александритом. По-моему, стоило около 8–9 рублей, точно не помню.

Сергей Рыжков: В 1992 году. Бутылок насдавал, «Спектрум» взял. В 98-м, учась в школе, на каникулах работал в цехе по тонированию стекол, делали мебельным фабрикам «Авангард», «Уфалей», на первую зп съездил в Питер с дальнобойщиком. Там взял бумбокс и по мелочи подарки всем.

Николай Окулов: Год 94-й или 95-й (был во втором классе). У мамы на работе помогал грузчикам контейнер с газированной водой разгружать (они по 2–3 упаковки, я — только одну+разбитые упаковки). Получил (грузчики скинулись из своих), если память не изменяет, 25 000 руб. Не помню, на что потратил. Грузчики тогда научили делать «брак» бутылки: вскрывать бутылку так, чтобы не повредилась крышка, которую можно потом назад завинтить. Ну и если еще раньше, то бутылки из-под молока и пива/газировки сдавали.

Nadia Nadia: 2004 год, 4000 руб., официант, купила кожаный плащ. Самая прямо первая работа: подъезд мыла в 12 лет, в 98-м, купила немного одежды к школе.

Алёна Бабинова: Я первую зарплату получила в 17 лет. Купила торт, сок, подарила маме с папой красивые настенные часы на годовщину свадьбы, и маме — цветы.

Юлия Леонова: Помню первую зарплату в 14 тыс., 2010 год. Работала в ресторане быстрого питания «Сандей» на Малышева, в должности уборщик зала. Купила пуховик на зиму, 1000 рублей так потратила, а остальное маме отдала. Работать там сложно было, с 10:00 до 00:00 и бывало и до 01:00.

Татьяна Булатова: Давно это было, в 2002 году. Я на один месяц летом устроилась в родном городе в детский сад работать. Получила потом вроде рублей 380. Такие деньги огромные казались. Мама мне курточку на зиму купила на эти деньги. А через год, когда сама стала работать и учиться, то на свою самую первую зарплату купила себе свитер на зиму. Самый любимый был. До сих пор лежит у меня он.

Юлия Бедулева: Работала в библиотеке (подрабатывала будучи студенткой) на полставки, на первую зарплату решила купить что-то памятное. Это был фотоаппарат-мыльница. Очень нравилась всегда журналистика.

Полина Ткаченко: В городе белили бордюры, пололи клумбы. На заработанное купила MP3-плеер, класс 7-й был, по-моему.

Ранее наши читатели рассказывали, что для них значит свобода. Еще мы публиковали ваши воспоминания о 1991 годе. Их набралось столько, что подборки было две.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления