Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Иностранцы и москвичи придумают, что построить на берегу Исети в центре ЕкатеринбургаИностранцы и москвичи придумают, что построить на берегу Исети в центре Екатеринбурга

9 авг 2021 в 11:12

а может хватить всякую хрень на набережной строить?

9 авг 2021 в 11:15

Давно говорю, что город разоряют как могут. Во главе этой компании руководство. Могу доказать:
Уничтожение исторического облика центра города. Отсутствие парковок в новостройках. Между домами не то, чтобы не проехать, пройти трудно. Ни один "новый" микрорайон не имеет нормальных подъездных путей. И много, много, много других вопросов.
Если всё это происходит, значит кто-то в этом сильно заинтересован.

9 авг 2021 в 11:08

Оставьте зелень и свободные места, иуды пришлые.

9 авг 2021 в 12:07

"По словам Алексея Орлова, такие «соревнования» будут проходить регулярно.

— Участникам конкурса необходимо до 1 октября разработать концепции. Затем мы проведем голосование, учтем мнение жителей Екатеринбурга и в начале ноября объявим имя победителя, — написал мэр в инстаграме."

А дальше что? Зачем вся эта движуха?

9 авг 2021 в 11:12

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..😳

9 авг 2021 в 11:09

Смотрю на рисунок окрестностей новой арены на месте башни и думаю - вот выйдет толпа после матча и пойдет к метро. И попадает в несколько бутылочных горлышек около музея истории или между цирком и общагой или вдоль неблагоустроенной набережной.
О том, что все благоустройство свелось к постройке пешеходного мостика даже говорить не хочется(((

9 авг 2021 в 11:41

Обычное дело, попилить деньги на проектах и ничего не построить

9 авг 2021 в 11:32

Хрень.

Кто считает, что «Парковки на курьих ножках» от московского проектного бюро APEX – это работа, достойная финалиста?

9 авг 2021 в 11:11

30 лет назад город утопал в зелени, а сейчас каменные джунгли сжирают город со всех сторон, скоро травинки не останется, не то что дерева, все закатаем в бетон.
Небоскреб - это не признак богатства, а признак бедности, земли нет. Мы самая большая страна в мире, нахрена нам небоскребы, чтобы наши застройщики перешли из разряда миллиардеров в разряд мультимиллиардеров?

Тоньо Лунатик
9 авг 2021 в 11:09

У нас 6 месяцев в году снег лежит, какие курьи ножки? Они там в своих офисах даже на Урал не выезжали, напридумывали, блин. Приехали бы в январе в -30, посмотрели бы на то место, где свои курьи-ножки хотят воткнуть...

Устала я что-то
9 авг 2021 в 11:09

Не смешите своими парковками бабы яги )) сколько будет стоить их обслуживание? Кто за это платить станет? Там ценник будет космический. Почему нельзя просто сделать дорожки и скамейки? Обязательно надо выпендриться и деньжат наварить

9 авг 2021 в 10:56

В самом центре, напротив Адмиральского, где бараки и земля голая ничего построить не хотят? Уже больше 30 лет обещают сделать там микрорайон, не плзорились бы!

гость
9 авг 2021 в 12:07

Ну с какого перепуга в нашем городе будут командовать иностранцы и москвичи? У себя пусть строят. НАЗНАЧЕНЦЫ хватит поганить город, вы приехали- уехали а нам здесь жить....

Гость
9 авг 2021 в 10:57

Шли бы они все лесом,

Гость
9 авг 2021 в 11:12

У нас есть своя Архитектурная академия/институт или кто он там теперь, там что не могут для своего родного города ничего придумать? Каких специалистов вообще оттуда выпускают?

9 авг 2021 в 12:01

Зачем столько стадионов строить, когда ,,Екатеринбург-Арена" пустует круглый год.

Гость
9 авг 2021 в 12:00

Оставьте набережную, дайте спокойно к воде приходить жителям Екатеринбурга! А то все застраиваете и ходить-то некуда.

гость
9 авг 2021 в 11:27

Опять "веселые картинки"!
Одним словом - рисовальщики!

оптимист
9 авг 2021 в 11:12

Чушь. Степана Разина люто проездная улица будет упираться гостиницу. Пробки гарантированы.

Гость
9 авг 2021 в 11:01

стройте в своих карасях достали уже!

Юля
9 авг 2021 в 11:20

А вы помните сколько вариантов того, что сделают с недостроенной телебашней, выкладывали в новостях.. и что в итоге ? Мне кажется, такие статьи - просто опиум для народа, все равно все будет как всегда - деньги поделят, а на остатки сделают что-то обыденное и простое... и хорошо если что-то вообще сделают.

Гость
9 авг 2021 в 11:24

«Парковки на курьих ножках» от московского проектного бюро APEX это пример нерационального идиотского подхода к использованию пространства? Драндулеты туда лифт или канатная дорога поднимать будут? Че за дрянь курят москалики-то?

Удивленный
9 авг 2021 в 11:49

Не следует застраивать берега Исети ... даже сам Вяткин назвал это ошибкой ... у вас тут было на e1

Гость
9 авг 2021 в 12:23

А ничего, что такие сосны, как на картинке, вырастают за 40-60 лет?

Кеша
9 авг 2021 в 11:04

Эта старая русская, дворянская традиция, считать что иностранные специалисты круче наших, пригласить их, заплатить им кучу бабла. Они с умным видом приедут, фигню сморозят, бабло возьмут и свалят. И все остается как было.

9 авг 2021 в 11:33

А, зачем нам москвичи? У нас что своих нет? Архитектурный институт для чего?

Гость
9 авг 2021 в 12:16

Содержание бездарей (архитектурно-планировочный отдел мерии) за счет налогоплательщиков и огромные растраты Всяким непонятным зарубежным и московским личностям за архитектурное уродство в нашем городе. Современное утопическое мышление наших политиканов м чинуш под управлением кремля. Браво .. . Эта страна никому не нужна. Кроме заграничных капиталистов. И те , у кого есть возможность уехать за рубеж, правильно делают.

Гость
9 авг 2021 в 11:47

у арены необходимо открытое ЗЕЛЕНОЕ пространство, без лишних углов!

Невозможно себе представить комфорт для болельщиков, когда постоянно затылок-в затылок ходить придется!

В качестве примера стадион в Ленинграде, но Новокрестовском.

Площади другие, концепция та же...

Гость
9 авг 2021 в 13:53

Кошмар какой-то, особенно курьи ножки.. Подгорели

UMA
9 авг 2021 в 11:02

Иностранцы и москвичи пусть думают, что построить у себя и не лезут к нам!!!

9 авг 2021 в 15:25

Все в бетон, ибо жители и гости города все засрут и сломают, таков менталитет.

9 авг 2021 в 15:34

Стройте МЕЧЕТЬ! бухать хоть меньше будут.

new
9 авг 2021 в 11:33

Не поняла, Шведское архитектурное бюро Semrén & Månsson предлагает многоквартирники вдоль реки построить??

Гость
9 авг 2021 в 12:11

Вас опять обманывают, данное фото это проект ЖК Бадаевский в Москве.

геккон
9 авг 2021 в 13:09

парковки на курьих ножках,теплицы..супер для центра города))

Гость
9 авг 2021 в 11:13

Бетоном залейте усть реки !!! Не мелочитесь.............

Гость
9 авг 2021 в 13:46

Почему доходы от чего либо в частной собственности ? Какие то лица владеют деньжищами и чего то мутят чтоб еще обогатиться ? Это их город что ли ? Где деньги на больницы , лечение , пенсии и т п ? Конечно их нет т.к все в частных загребущих лапах . Скорее бы это прекратилось !!!

9 авг 2021 в 13:21

огород в центре - что за областнячьи замашки?

Гость
9 авг 2021 в 11:16

Ножки Буша - "мрак, жуть" (с) Эллочка Людоедка

Гость
9 авг 2021 в 12:42

Все будет,как с филармонией))) Так что не парьтесь)))

Гость
9 авг 2021 в 14:52

Настроили башню Исеть, гостиницы Хаят в которых только сами развлекаются и ещё им мало. Для простых граждан будет что-то делаться на деньги от природных ресурсов?

9 авг 2021 в 12:41

УГМК - это зашквар!

Удивленный
9 авг 2021 в 11:51

Архитектурный институт - это в Екатеринбурге?

Надежда
9 авг 2021 в 16:29

Квалификацию мэрии видно в Зеленой роще. Орлов гнездится. Чо будет.

Александр
9 авг 2021 в 11:25

Лучшее предложение - от местных - Екатеринбургского консорциума.

Сергей
9 авг 2021 в 11:44

-Плыла качаясь лодочка по Яузе реке..Но у нас Исеть,воробьи в брод, вдоль переходят.

Гость
9 авг 2021 в 12:34

скейт-парк воткните уже, для олимпийского спорта блин.

Пьяный прапор
9 авг 2021 в 14:08

Стадионы… стадионы…. Чем хвастаетесь ??? Все нынешние стадионы стоят закрытые на замки под охраной автоматчиков . Че толку от них если туда в будни НИКОМУ НЕ ПОПАСТЬ ?!?!?

Гость
9 авг 2021 в 14:58

Обещали построить набережную на правом берегу Исети от Адмиральского до Макаровского моста в 2021 году. Проекты рисовали, деньги на них тратили из бюджета.

Гость
9 авг 2021 в 17:57

Почему решают иностранцы и москвичи,что будет в моем городе строиться? Почему не спросили жителей города , а продажные власти?

Гость
9 авг 2021 в 19:36

Иностранцы-халтурщики, которым в своей стране нечем заняться. Они лучше знают наш климат и что нам нужно?
В России своих специалистов совсем не осталось?

Гость
9 авг 2021 в 11:38

огород в центе загазованного города ))супер

Сюнс
9 авг 2021 в 13:05

Парковки, от Apex, это вовсе не парковки, а ЖК Бадаевский от швейцарцев Herzog & De Meuron, один из самых интересных проектов последних лет. E1 поверяет информацию?

Ковид дисседент
9 авг 2021 в 13:56

Лучше побольше человейников с камином на один подъезд наклепайте, быдлопотребитель оценит))))))))) ржу ни могу))))

Алексей
9 авг 2021 в 17:27

Институт Генплана Москвы - генпланы, это наверно неизлечимый диагноз. На картинке что-то похожее на планировку Парка Горького и Нескучного сада, когда хорошая зеленая зона отрезана от жилого массива десятиполосным автобаном, на другую сторону пешком только через подземные переходы, круглосуточно шум и пыль. Потенциал парка существенно снижается.

"Semrén & Månsson" Мэнсон, алло, это картинка из другого города с радиальной планировкой, с большой рекой и чуть ли не Финским заливом на горизонте. Непонятно к чему это все, или организаторы такие создали условия, чтобы ничего внятного нельзя было высказать и победителем остались свое проверенные ребята.

Гость
9 авг 2021 в 17:39

А что? Обязательно там что-то строить?

Гость
9 авг 2021 в 17:57

Успокойтесь, все на стадии проекта застрянет. Без паники.

Smarter
9 авг 2021 в 21:33

Кто будет оплачивать эту суету, когда нет денег на медицину, образование, детские сады и городской транспорт с дорогами?

Гость
10 авг 2021 в 00:40

И как обычно бывает , это просто красивые картинки которые так и не воплотят в реальность , и да у нас исеть на центре не заканчивается , может построите набережную в доль парка Маяковского у исети ?! Там такой хлам и вонь , старые страшные здания , и завод , про вход с Щорса я вообще молчу … вот такие крутые шары классно вписались бы там - в парке, или у него рядом а не в центре города где и так уже дышать нечем на уктусе все застраивают в центре тоже , почему у парка то не сделать ?

Гость
9 авг 2021 в 13:51

Здорово, что город преображается от серости.

9 авг 2021 в 11:21

Иностранные решения в искусстве выглядят очень смело. А у мэра хороший вкус) выбрал лучшие работы.

Новости РЎРњР?2