
Теперь полиция будет патрулировать парковку и по ночам
Фото: читательница E1.RU Екатерина, Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться
В администрации Екатеринбурга ответили на просьбу жительницы Ботаники о перекрытии парковки у «Дирижабля». Годами там по ночам собираются дрифтеры, которые мешают спать жителям соседних домов. Они просили закрывать парковку хотя бы на ночь, но в мэрии объяснили, что не могут этого сделать.
— Перекрытие муниципальной перехватывающей парковки у торгового города «Дирижабль» с 23:00 до 08:00 не представляется возможным из-за необходимости обеспечения доступности транспортной инфраструктуры (метрополитена) во время работы неограниченному кругу лиц, — сообщили в официальном ответе администрации города.
Видео: читательница E1.RU Екатерина
При этом в мэрии ответили, что администрация Чкаловского района обратилась в отдел полиции
Хотя полиция должна прекрасно знать о проблемах и жалобах местных жителей. Они регулярно обращаются в органы. Уже прошлом году читатели E1.RU, живущие рядом с торговым центром «Дирижабль», практически каждый день обращались в редакцию с жалобами на ночной шум с парковки. Тогда мэр Александр Высокинский пообещал разобраться с автолюбителями.