E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 1 Сентября истории «Был влюблен в учительницу». Миллионеры из Екатеринбурга вспомнили свои школьные годы (эксклюзив, фото)

«Был влюблен в учительницу». Миллионеры из Екатеринбурга вспомнили свои школьные годы (эксклюзив, фото)

Показываем, как в юности выглядели известные бизнесмены

Так в юности выглядели бизнесмены Игорь Ковпак, Андрей Гавриловский и Антон Баков

В День знаний известные бизнесмены из Екатеринбурга поделились своими школьными историями. Предприниматели рассказали самые яркие моменты юности и показали фотографии тех лет. Первого сентября показываем, как выглядели и как учились уральские миллионеры.

Андрей Симановский, владелец «Сима-ленда»

Восьмиклассник Андрей Симановский


Любимым предметом бизнесмена Симановского в школе была математика, а ненавидел он химию. Владелец торговой сети признался, что был троечником.

— Самая интересная история произошла на выпуске. Директор школы принес мне аттестат об окончании школы и сказал: «Ты, Андрей, уникальный человек, ведь у тебя в аттестате одни тройки. Встречались ученики, у которых была хоть одна-две четверки, но ты круглый троечник», — поделился Симановский.

«Никакой школьной любви у меня не было, любовь — это то, что имеет продолжение»


Симановский учился в 106-й школе Екатеринбурга. Бизнесмен до сих пор ей помогает.

Андрея Симановского не хотели принимать в школу


— Передо мной эту же школу окончили моя старшая сестра и брат. Когда я пришел поступать, учителя схватились за голову и сказали: «О нет, еще один Симановский», меня вообще не хотели брать, — поделился бизнесмен.

Также он отметил, что большинство его успешных знакомых — троечники. По мнению предпринимателя, «это люди, которые живут не по программе».

Андрей Гавриловский, владелец башни «Высоцкий»

Школьное фото Андрея Гавриловского


— Моих родителей часто вызывали в школу из-за поведения. Мы как только не выкручивались: вырывали страницы в дневниках, заводили два дневника, — вспоминает Андрей Гавриловский. — У меня есть смешная история: я за одно стихотворение получил шесть пятерок. Учителя литературы менялись каждый год и перед летом задавали одно и то же: выучить стихотворение из внешкольной программы. Каждый раз я читал наизусть «Кавказ» Пушкина, на третий год весь класс хохотал, но учитель ставил пятерки, потому что стихотворение я без запинок рассказывал.

Кроме того, бизнесмен поделился историей выступления на сцене. Он учился в 86-й школе. Класс не успевал подготовить программу к празднику, выучить стихи и песни, но предприимчивый тогда еще школьник Андрей принес магнитофон.

Владелец «Высоцкого» считает, что школа изменилась: уважение к учителям падает


— Мы записали все песни и стихотворения и выступили под «фанеру» в 77-м году, — делится он. — Завуч после концерта подходила и говорила, что как-то подозрительно быстро мы выучили свой текст. Но нашу хитрость так и не раскрыли.

Сравнивая школу сегодня с той, что была в СССР, бизнесмен отметил, что со временем падает уважение к профессии учителя.

— В школе редко поддерживают тех, кто мыслит не как все. Редкий учитель воспитывает в детях самостоятельность, — отметил Гавриловский. — Раньше авторитет учителя был незыблем, сейчас из-за отношения государства — низкой зарплаты, снижения престижа профессии — в школе нехватка учителей. Возникает ощущение, что нашей стране не нужны образованные люди.

Игорь Ковпак, владелец сети магазинов «Кировский»

Игорь Ковпак — в детстве и сейчас


— Самое яркое впечатление... Я учился в школе и играл в хоккей. Вернулся с соревнований, и мы стали чемпионами страны среди юниоров, про нас писали в газетах. Это было в 10-м классе, выпускном. Мой любимый учитель — Алексей Иванович — преподавал литературу, поставил мне «кол». Понимаете, «единицу» — большая редкость, за то, что я не выучил что-то из Толстого, — поделился Игорь Ковпак. — Это была мне наука, так он поставил меня на место. Мы до сих пор общаемся. Учитель приземлил меня. У меня не было папы, поэтому мне было очень важно воспитание учителей.

Бизнесмен отметил, что до сих пор поддерживает свою школу. Этим летом он вложил деньги в строительство баскетбольной и волейбольной площадок, футбольного поля, ремонт теннисного зала и нескольких классов в своей 32-й школе.

В 32-й школе появилось футбольное поле. Деньги на него выделил бизнесмен


Антон Баков, бизнесмен


Антон Баков в школьные годы хулиганил


— Я учился в 104-й школе. Конечно, историй хватает, как-то раз директор школы застукал меня курящим за гаражом рядом со школой, пока мы собирали макулатуру, — вспоминает бизнесмен.

Антон Баков был влюблен в учительницу
В школе будущего бизнесмена застукал за курением директор


Баков также признался, что в школьные годы был влюблен в учительницу.

— А еще однажды мы с учительницей сбежали в кино, — рассказал он. — У нее было окно, а я прогулял урок. Кино было про княгиню Ольгу, а в учительницу я был влюблен, она была на восемь лет меня старше. Мы флиртовали, но это не был роман.

В День знаний мы собираем фото екатеринбургских школьников и рассказываем, как в городе отмечают 1 Сентября. Посмотрите фотографии известных екатеринбуржцев и попробуйте угадать, кто на фото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления