30 ноября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
7 сен 2021 в 16:46

Только узнали что ли ?
Эти цветы и венки , через пару часов после того как вы их возложили уже в продаже. Это давно на потоке и куча маргиналов с этого кормятся . Кто прошареннее в курсе что венки и цветы нужно метить краской чтобы не украли . Как маленькие ей богу , забыли в какой помойке живете что ли....

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 17:48

"Охранник сказал, что знает, что могила бесхозная и родственников у Михаила Ароновича нет"
Видимо, это как раз то, что нужно знать охраннику. Не удивительно, что случился ресайклинг.

8 сен 2021 в 08:31

Надо было зеленкой поливать и по углам подпаливать, тогда бы не сперли - ведь уже не продать. Так иногда делали на дорогих венках, до выброса венки стояли. На совесть людей надеется не надо, она иногда перестает работать. Рядом поселок, там вообще без нее рождаются. Там она просто атавизм. 😞😞😞 - текст изменен!
Модераторы, что вам в комментарии не нравится? Ведь в тексте всё соответствует правилам размещения!!! Вы там чуть не матом комментарии не отклоняете, в том числе с оскорблениями, здесь же ничего этого нет! То, что люди из близлежащего поселка воруют венки, так это же не я их такими сделал! Имейте совесть в конце концов! 😠😠😠

7 сен 2021 в 16:37

Это обычное явление на кладбищах. Давно сына родственницы хоронили, на следующий день вместе с ней снова поехали - ни одного венка уже не было!

8 сен 2021 в 09:10

Надо было зеленкой поливать и по углам подпаливать, тогда бы не сперли - ведь уже не продать. Так иногда делали на дорогих венках, до выброса венки стояли. На совесть людей надеется не надо, она иногда перестает работать. 😞😞😞

Фото пользователя
7 сен 2021 в 16:13

Венки, перепродадут. Всё просто.

Гость100
7 сен 2021 в 16:07

Вот реально никогда не понимала, почему не боятся ничего те, кто забирают с могил цветы. Куда они их девают? По второму разу продают? Женщинам своим в подарок приносят? Позорище. За всё придется отвечать, пусть даже не в этой жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:06

Что бы венки не перепродавали , всегда брызгали их зелёнкой . Это Россия )

Гость
7 сен 2021 в 17:18

И живые цветы уносят, и венки, позорище, у приятельницы муж похоронен на кладбище, где глина, они привезли несколько мешков земли и посадили цветы на могиле, так через три дня ВСЮ землю собрали и цветы, все вывезли, и никто ничего не видел, землю забрали, кому и зачем она нужна?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
7 сен 2021 в 15:57

Начальник кладбищ говорит, что для проверок нет оснований, но могилу разграбили, а охранник кладбища прекрасно осведомлен, сколько родственников у похороненного и где кто находится?!?!?!?!
Да неее.. показалось...

Гость
7 сен 2021 в 15:42

Только сейчас обратила на это внимание ?
Там постоянно цыгане шарятся, то цветы воруют с могил, то еду оставленную поджирают, иногда и памятники ломают.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
7 сен 2021 в 16:58

Жээсть, мне казалось что эти времена давно прошли, когда ломали цветы и обливали зеленкой венки...."Прибрались на могиле родственники", этож надо такую чушь сморозить..

Гость
7 сен 2021 в 16:03

Ну не скажи, дядя. Понятное же дело, что утащили. Самый лучший способ сохранить венки на могиле, обрызгать их зеленкой, тогда есть шанс, что не утащат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 17:59

эти же венки продаются у входа на кладбище..нало их ножницами перерезать,чтоб не стырили..

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 09:52

Ой да еще с советских времен- помню когда приносили с мамой цветы и венки на могилку отца, она брызгала зеленкой: чтобы не крали!

Гостья
7 сен 2021 в 17:02

Странно то, что живые цветы тоже исчезли. Кому они нужны засохшие, раз сказано, что на девятый день всё было в порядке? Да и могилка выглядит опрятно, будто прибрались на ней.

Гость
7 сен 2021 в 22:40

Очень удивлена этим происшествием. Как такое могло произойти? На центральном входе со стороны церкви есть камеры видеонаблюдения. Со стороны часовни на другом входе - продавцы цветов и место проживания сторожа.
На аллею Славы видимо побоялись сунуться, где могилы сотрудников МВД, ФСБ, ФСКН, прокуратуры, таможников.
Охранники и сотрудники там в курсе всех дел на кладбище. Возможно, что они причастны к этому позорному событию.
Не боятся люди Божьего суда. Мы ведь все не вечные на этой земле. Придёт момент, когда всем нам придётся ответить за свои грехи - и да, это я не в книжках прочитала, а на собственном опыте знаю: два раза пережила клиническую смерть, когда была неверующей.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 16:09

Для экологии это хорошо, что украли, послужат венки ещё раз. Призываю всех стирать полиэтиленовые пакеты и использовать их повторно. А лучше вообще от них отказаться.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 16:02

Убрали. Просто убрали. Вообще пора координатно менять «обряды» и ритуалы . 21 век, а от язычества оторваться не можем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 20:35

Там рядом свалка, на ней целое гнездовье бомжей. А венки можно поискать в местной же похоронной шайке. Тем более дорогие.

Гость
7 сен 2021 в 16:52

Пахнуло эпохой перестройки: тогда начали обламывать гвоздики или мазать зелёнкой венки. Потом, в 90- ые и в 00- ые, это вроде исчезло, а теперь вот опять. До какой степени деградации может докатиться общество, вставшее с колен?

ОТВЕТИТЬ
Ларион
7 сен 2021 в 15:46

Всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......Живые цветочки ...зеленкой брызгали....и стебельки отрезали!!!!!!!!!!...Что бы не уносили.!!!!!!!!!!! СМЕШНО даже...............!😎😎😎😎😎😎😎 ........Вы в какой стране-то живете???? ученики когана...............

Масяня ©
7 сен 2021 в 16:26

Вроде как издавна положено венки обрызгать чернилами или зеленкой, что бы их не могли перепродать.
Сделайте временный цветник, принесите живых цветов.

Гость
7 сен 2021 в 20:57

Ельцинские времена при Путине возвращаются.

UMA
8 сен 2021 в 00:23

Мародеры без стыда и совести...

Гость
8 сен 2021 в 05:06

Надо зелёнкой портить внешний вид венков ! Рашка!

Фото пользователя
7 сен 2021 в 16:40

а разве Коганам кресты ставят???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 18:11

Воруют и тащат все- посылки с помойки, цветы и венки с кладбища- мрак🤬🤨☹️

10 сен 2021 в 08:54

А смысл в таких дорогих венках? Мертвому все равно…

Гость
7 сен 2021 в 17:24

Не переживайте так сильно, тот кто украл тоже предстанет перед Всевышним!!!

ОТВЕТИТЬ
Макс
7 сен 2021 в 15:50

Так на остальных могилах венки зеленкой политы, чтоб не украли, а у вас все с новья.....

Гость
7 сен 2021 в 19:19

1 сентября цветы в цене - день знаний.

Гость
7 сен 2021 в 20:30

Коган да ещё и Аронович. Это потомок великих евреев.

Гость
7 сен 2021 в 16:22

У нас на кладбище такие жирные и пушистые белки... Пришли к отцу на 9 дней, положили печенки и конфетки, сидим на скамейке - и две белки рыжей молнией слетели с сосен, и начали делить "подарки"... Хотя и бомжи тоже шарятся, но цветы как стояли - так и стоят, даже розы живые. В выходные было 12 дней, как его с нами нет, а розы стали еще пышнее... Воду 4 раза заменили и каждый раз цветы подрезали...

Гость
7 сен 2021 в 20:34

Да. Тут уже писали. Скорее всего Когану крест установили против его воли и по недомыслию. Он же иудаист судя по всему. Не стявят они кресты не принято у них. Хотя бог конечно един.

Гость
7 сен 2021 в 22:19

Покойнику без разницы лежат венки или нет. На загнивающем западе небольшие могильные плиты и все, к чему все эти декорации на похоронах.

Гость
7 сен 2021 в 16:49

Одно хочу написать, что за любой косяк придётся отвечать!!!

Гость
7 сен 2021 в 16:35

Лара Крофт видимо орудует в городе

Гость
7 сен 2021 в 18:09

И сразу озвучивают стоимость! Вы венки, наверное с ценниками, возлагали, чтоб видели, что дорого и богато? Скорбящие...

Гость
7 сен 2021 в 23:10

Так то магаз то работает и сейчас, отметьте, хоронят поболее чем тем летом. Просто не успевают венки новые делают. Вот и дают в аренду .

7 сен 2021 в 21:31

Какая чушь, через 9 дней венки все пыльные и грязные !
Девушка просто решила привлечь внимание

гость
2 окт 2021 в 17:24

венки раньше слегка брызгали зеленкой , чтобы у чертей не было желания их воровать

Гость
7 сен 2021 в 15:50

че украли то? веники и венки? смешно. писать уже больше не о чем что ли

Фото пользователя
7 сен 2021 в 17:22

Стаканчик водочки не забывайте на могилах оставлять.

ОТВЕТИТЬ
+++
8 сен 2021 в 12:18

Вбивать крест в могилу - это поставить запрет душе на дальнейшие воплощения ,т.е.запретить эволюционировать,обречь на погибель! В дохристианские времена выражение"поставить на деле крест" означало гибель чего либо! Крест-символ смети!

Гость
7 сен 2021 в 16:35

Может кого -то эти венки от голодной смерти спасли.
По-любому не богачи стырили.
И Михаилу респект - даже после смерти кому-то помог материально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:02

кладбищенские сектанты

Гость
7 сен 2021 в 16:17

принесите живые цветы или посадите, делов-то

Гость
7 сен 2021 в 16:03

Не разграбили, а привели в порядок. Живые цветы давно высохли, а венки выгорели на палящем солнце.