Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации На Широкореченском кладбище разграбили могилу основателя театра балета «Щелкунчик»На Широкореченском кладбище разграбили могилу основателя театра балета «Щелкунчик»

7 сент 2021 в 16:46

Только узнали что ли ?
Эти цветы и венки , через пару часов после того как вы их возложили уже в продаже. Это давно на потоке и куча маргиналов с этого кормятся . Кто прошареннее в курсе что венки и цветы нужно метить краской чтобы не украли . Как маленькие ей богу , забыли в какой помойке живете что ли....

7 сент 2021 в 17:48

"Охранник сказал, что знает, что могила бесхозная и родственников у Михаила Ароновича нет"
Видимо, это как раз то, что нужно знать охраннику. Не удивительно, что случился ресайклинг.

8 сент 2021 в 08:31

Надо было зеленкой поливать и по углам подпаливать, тогда бы не сперли - ведь уже не продать. Так иногда делали на дорогих венках, до выброса венки стояли. На совесть людей надеется не надо, она иногда перестает работать. Рядом поселок, там вообще без нее рождаются. Там она просто атавизм. 😞😞😞 - текст изменен!
Модераторы, что вам в комментарии не нравится? Ведь в тексте всё соответствует правилам размещения!!! Вы там чуть не матом комментарии не отклоняете, в том числе с оскорблениями, здесь же ничего этого нет! То, что люди из близлежащего поселка воруют венки, так это же не я их такими сделал! Имейте совесть в конце концов! 😠😠😠

7 сент 2021 в 16:37

Это обычное явление на кладбищах. Давно сына родственницы хоронили, на следующий день вместе с ней снова поехали - ни одного венка уже не было!

8 сент 2021 в 09:10

Надо было зеленкой поливать и по углам подпаливать, тогда бы не сперли - ведь уже не продать. Так иногда делали на дорогих венках, до выброса венки стояли. На совесть людей надеется не надо, она иногда перестает работать. 😞😞😞

7 сент 2021 в 16:13

Венки, перепродадут. Всё просто.

Гость100
7 сент 2021 в 16:07

Вот реально никогда не понимала, почему не боятся ничего те, кто забирают с могил цветы. Куда они их девают? По второму разу продают? Женщинам своим в подарок приносят? Позорище. За всё придется отвечать, пусть даже не в этой жизни...

Гость
7 сент 2021 в 16:06

Что бы венки не перепродавали , всегда брызгали их зелёнкой . Это Россия )

Гость
7 сент 2021 в 17:18

И живые цветы уносят, и венки, позорище, у приятельницы муж похоронен на кладбище, где глина, они привезли несколько мешков земли и посадили цветы на могиле, так через три дня ВСЮ землю собрали и цветы, все вывезли, и никто ничего не видел, землю забрали, кому и зачем она нужна?

Прохожий
7 сент 2021 в 15:57

Начальник кладбищ говорит, что для проверок нет оснований, но могилу разграбили, а охранник кладбища прекрасно осведомлен, сколько родственников у похороненного и где кто находится?!?!?!?!
Да неее.. показалось...

Гость
7 сент 2021 в 15:42

Только сейчас обратила на это внимание ?
Там постоянно цыгане шарятся, то цветы воруют с могил, то еду оставленную поджирают, иногда и памятники ломают.

Тетя Мотя
7 сент 2021 в 16:58

Жээсть, мне казалось что эти времена давно прошли, когда ломали цветы и обливали зеленкой венки...."Прибрались на могиле родственники", этож надо такую чушь сморозить..

Гость
7 сент 2021 в 16:03

Ну не скажи, дядя. Понятное же дело, что утащили. Самый лучший способ сохранить венки на могиле, обрызгать их зеленкой, тогда есть шанс, что не утащат.

Гость
7 сент 2021 в 17:59

эти же венки продаются у входа на кладбище..нало их ножницами перерезать,чтоб не стырили..

8 сент 2021 в 09:52

Ой да еще с советских времен- помню когда приносили с мамой цветы и венки на могилку отца, она брызгала зеленкой: чтобы не крали!

Гостья
7 сент 2021 в 17:02

Странно то, что живые цветы тоже исчезли. Кому они нужны засохшие, раз сказано, что на девятый день всё было в порядке? Да и могилка выглядит опрятно, будто прибрались на ней.

Гость
7 сент 2021 в 22:40

Очень удивлена этим происшествием. Как такое могло произойти? На центральном входе со стороны церкви есть камеры видеонаблюдения. Со стороны часовни на другом входе - продавцы цветов и место проживания сторожа.
На аллею Славы видимо побоялись сунуться, где могилы сотрудников МВД, ФСБ, ФСКН, прокуратуры, таможников.
Охранники и сотрудники там в курсе всех дел на кладбище. Возможно, что они причастны к этому позорному событию.
Не боятся люди Божьего суда. Мы ведь все не вечные на этой земле. Придёт момент, когда всем нам придётся ответить за свои грехи - и да, это я не в книжках прочитала, а на собственном опыте знаю: два раза пережила клиническую смерть, когда была неверующей.

Для экологии это хорошо, что украли, послужат венки ещё раз. Призываю всех стирать полиэтиленовые пакеты и использовать их повторно. А лучше вообще от них отказаться.

7 сент 2021 в 16:02

Убрали. Просто убрали. Вообще пора координатно менять «обряды» и ритуалы . 21 век, а от язычества оторваться не можем.

Гость
7 сент 2021 в 20:35

Там рядом свалка, на ней целое гнездовье бомжей. А венки можно поискать в местной же похоронной шайке. Тем более дорогие.

Гость
7 сент 2021 в 16:52

Пахнуло эпохой перестройки: тогда начали обламывать гвоздики или мазать зелёнкой венки. Потом, в 90- ые и в 00- ые, это вроде исчезло, а теперь вот опять. До какой степени деградации может докатиться общество, вставшее с колен?

Ларион
7 сент 2021 в 15:46

Всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......Живые цветочки ...зеленкой брызгали....и стебельки отрезали!!!!!!!!!!...Что бы не уносили.!!!!!!!!!!! СМЕШНО даже...............!😎😎😎😎😎😎😎 ........Вы в какой стране-то живете???? ученики когана...............

Масяня ©
7 сент 2021 в 16:26

Вроде как издавна положено венки обрызгать чернилами или зеленкой, что бы их не могли перепродать.
Сделайте временный цветник, принесите живых цветов.

Гость
7 сент 2021 в 20:57

Ельцинские времена при Путине возвращаются.

UMA
8 сент 2021 в 00:23

Мародеры без стыда и совести...

Гость
8 сент 2021 в 05:06

Надо зелёнкой портить внешний вид венков ! Рашка!

Гость
7 сент 2021 в 18:11

Воруют и тащат все- посылки с помойки, цветы и венки с кладбища- мрак🤬🤨☹️

10 сент 2021 в 08:54

А смысл в таких дорогих венках? Мертвому все равно…

7 сент 2021 в 16:40

а разве Коганам кресты ставят???

Гость
7 сент 2021 в 17:24

Не переживайте так сильно, тот кто украл тоже предстанет перед Всевышним!!!

Макс
7 сент 2021 в 15:50

Так на остальных могилах венки зеленкой политы, чтоб не украли, а у вас все с новья.....

Гость
7 сент 2021 в 19:19

1 сентября цветы в цене - день знаний.

Гость
7 сент 2021 в 20:30

Коган да ещё и Аронович. Это потомок великих евреев.

Гость
7 сент 2021 в 16:22

У нас на кладбище такие жирные и пушистые белки... Пришли к отцу на 9 дней, положили печенки и конфетки, сидим на скамейке - и две белки рыжей молнией слетели с сосен, и начали делить "подарки"... Хотя и бомжи тоже шарятся, но цветы как стояли - так и стоят, даже розы живые. В выходные было 12 дней, как его с нами нет, а розы стали еще пышнее... Воду 4 раза заменили и каждый раз цветы подрезали...

Гость
7 сент 2021 в 20:34

Да. Тут уже писали. Скорее всего Когану крест установили против его воли и по недомыслию. Он же иудаист судя по всему. Не стявят они кресты не принято у них. Хотя бог конечно един.

Гость
7 сент 2021 в 22:19

Покойнику без разницы лежат венки или нет. На загнивающем западе небольшие могильные плиты и все, к чему все эти декорации на похоронах.

Гость
7 сент 2021 в 16:49

Одно хочу написать, что за любой косяк придётся отвечать!!!

Гость
7 сент 2021 в 16:35

Лара Крофт видимо орудует в городе

Гость
7 сент 2021 в 18:09

И сразу озвучивают стоимость! Вы венки, наверное с ценниками, возлагали, чтоб видели, что дорого и богато? Скорбящие...

Гость
7 сент 2021 в 23:10

Так то магаз то работает и сейчас, отметьте, хоронят поболее чем тем летом. Просто не успевают венки новые делают. Вот и дают в аренду .

гость
2 окт 2021 в 17:24

венки раньше слегка брызгали зеленкой , чтобы у чертей не было желания их воровать

7 сент 2021 в 21:31

Какая чушь, через 9 дней венки все пыльные и грязные !
Девушка просто решила привлечь внимание

Гость
7 сент 2021 в 15:50

че украли то? веники и венки? смешно. писать уже больше не о чем что ли

Стаканчик водочки не забывайте на могилах оставлять.

+++
8 сент 2021 в 12:18

Вбивать крест в могилу - это поставить запрет душе на дальнейшие воплощения ,т.е.запретить эволюционировать,обречь на погибель! В дохристианские времена выражение"поставить на деле крест" означало гибель чего либо! Крест-символ смети!

Гость
7 сент 2021 в 16:35

Может кого -то эти венки от голодной смерти спасли.
По-любому не богачи стырили.
И Михаилу респект - даже после смерти кому-то помог материально.

Гость
7 сент 2021 в 16:02

кладбищенские сектанты

Гость
7 сент 2021 в 16:17

принесите живые цветы или посадите, делов-то

Гость
7 сент 2021 в 16:03

Не разграбили, а привели в порядок. Живые цветы давно высохли, а венки выгорели на палящем солнце.

Новости РЎРњР?2