E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж Бегущий Ройзман, Варламов на самокате и батуты повсюду: листаем самую необычную карту Екатеринбурга

Бегущий Ройзман, Варламов на самокате и батуты повсюду: листаем самую необычную карту Екатеринбурга

Разглядывать ее можно часами

Первую авторскую карту Екатеринбурга агентство выпускало в 2017 году

Команда брендингового агентства «Дикий филин» выпустила вторую версию своей карты Екатеринбурга, отразив самые важные из последних событий в жизни города.

Первый вариант такой карты появился в 2017 году и стал хитом у туристов. В новой версии авторы оставили еще больше шуточных пасхалок и разместили на карте здания, которых раньше не было.

— Екатеринбург меняется и эволюционирует. Строятся новые здания, сносятся башни и недострои, появляются новые знаковые места, рождаются новые мемы. И это здорово! Город дышит, город живет, — объясняет необходимость создания новой версии сооснователь агентства Роман Дик.

Поэтому на карте появилось много людей на электросамокатах (в том числе блогер и урбанист Илья Варламов), в самых неожиданных местах появились батуты. По набережной, не изменяя традициям, бегает Евгений Ройзман, а телебашня превратилась в проекцию новой ледовой арены.

Даже на карте батут бросается в глаза, согласитесь?
А вот телебашни в Екатеринбурге уже нет. Новой ледовой арены пока тоже нет, так что оба здания показаны голограммами

Всего в новом варианте авторской карты появилось 48 новых зданий (теперь их 3492) и 66 новых отсылок (всего их больше 160).

— В этой версии карты мы отметили отдельными значками здания, являющиеся объектами культурного наследия. К нашему удивлению, их в Екатеринбурге оказалось немало, в том числе и заброшенная больница возле Зеленой Рощи, увы, охваченная языками пожаров, — добавил Роман Дик.

Продаются карты в магазинах «Ель». Скоро авторы обещают выпустить специальные футболки, а также напечатать плакаты разных размеров. В следующий раз обновлять карту планируют в 2025 году.

Показываем еще несколько кусочков Екатеринбурга с высоты птичьего полета!

Узнаете в этом самокатчике с шикарной шевелюрой Илью Варламова, а в бегуне в красной футболке Евгения Ройзмана?
Митинги против реконструкции парка за Дворцом молодежи тоже нашли свое отражение на карте. А еще вместо старого госпиталя в новом варианте появился «Синара Центр»
В этом кусочке очень много всего. И отсылка к событиям в сквере у Драмтеатра в 2019 году, и толпы людей на льдине Городского пруда
Благоустройство тоже актуальное. Вот обновленная Зеленая Роща
Участок у ЦПКиО тоже не перестает развиваться

Посмотрите, что еще не стыдно привезти из Екатеринбурга в качестве сувенира. А если вы хотите получше познакомиться с городом, посмотрите, какие путеводители по районам выпустили в Музее истории Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления