E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Среднее между Екатериной Фурцевой и Долорес Амбридж»: Варламов — о главе комиссии по молодежи гордумы

«Среднее между Екатериной Фурцевой и Долорес Амбридж»: Варламов — о главе комиссии по молодежи гордумы

73-летняя Любовь Боркова после назначения на должность стала героиней «Вечернего Урганта»

Варламов похвалил Любовь Боркову за незнание музыки Моргенштерна

Блогер Илья Варламов вслед за Иваном Ургантом высказался о назначении на должность председателя комиссии по развитию образования, науки, спорта и молодежной политике гордумы Екатеринбурга 73-летней Любови Борковой. В шоу «Че Происходит» на своем YouTube-канале Варламов сравнил ее с секретарем ЦК КПСС Екатериной Фурцевой и Долорес Амбридж, малоприятным персонажем из серии книг о Гарри Поттере

— Конечно, молодежь по большому счету клала на эти комиссии и депутатов. Но, видимо, раз комиссия по делам молодежи есть, значит с точки зрения государства надо с этой молодежью как-то работать. И, наверное, государство решило послать гонца за сердечками молодежи. Посмотрите, как это делает бизнес: нужны «Альфа-Банку» молодые клиенты, берут Моргенштерна, — говорит Варламов. — Ищут каких-то людей, чтобы была связь поколений, ну или, по крайней мере, чтобы с ними общались.

«С точки зрения государственного управления, ничего удивительного. У нас страной управляют люди немолодые, скажем так»

— Что касается этой свердловской бабушки — то она 43 года проработала учительницей, а еще возглавляла профсоюз учителей в своем районе, — поясняет Варламов. — Думаю, вы примерно представляете, что творится в голове у человека советской закалки и бывшего учителя. Вот эту бабушку депутаты гордумы поставили рулить молодежной политикой.

Блогер напомнил, как в своем первом интервью Боркова рассказала, что пользуется соцсетями только по работе, не знает Моргенштерна и считает необходимой цензуру в интернете.

— Любовь Павловна там прошла по лихим 90-м, американцам и Макдональдсам, прочитала лекцию о вреде революции и пользе патриотического воспитания и рассказала о каких-то подпольных клубах, существующих в городе. А еще призналась, что никогда не слышала про Моргенштерна, впрочем, за это можно и похвалить, — заявил Варламов. — С одной стороны, бабушку очень жалко, с другой, судя по интервью и взглядам, она представляет собой что-то среднее между Екатериной Фурцевой и Долорес Амбридж из Гарри Поттера. Теперь молодежи в Екатеринбурге особо будет не разгуляться.

Высмеяла назначение и Ксения Собчак: она назвала Любовь Боркову «новым Бастрыкиным с лупой». После выпуска «Вечернего Урганта» Боркова ответила на шутку юмориста. Она расстроилась и не сдержала слез.

Напомним, на должности Любовь Боркова сменила Галину Арбузову, которая в этом августе умерла от коронавируса на 74-м году жизни. До Арбузовой должность председателя комиссии по молодежной политике десять лет занимала Елена Дерягина. Она скончалась год назад в возрасте 64 лет от последствий коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления