E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Глава Роспотребнадзора напугала отменой массовых мероприятий. Что будет в Свердловской области?

Глава Роспотребнадзора напугала отменой массовых мероприятий. Что будет в Свердловской области?

Онлайн-трансляция об обязательной вакцинации и новых ковидных правилах

В понедельник, 4 октября, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о запрете на массовые мероприятия в России. При этом в Екатеринбурге 22 октября собираются проводить фестиваль «Ночь музыки».

Всё, что известно о заявлении главы Роспотребнадзора и о том, как жить в новых условиях, рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

Юлия Забайлович

По словам Анны Поповой, все мероприятия запрещены с сегодняшнего дня и по всей стране.

Юлия Забайлович

Видео заявления

Видео заявления Анны Поповой.

Юлия Забайлович

— [Мероприятия] проводятся только в зависимости от тенденции эпидпроцесса, — заявила Анна Попова. — Оснований для их [массовых мероприятий] проведения нет, кроме тех случаев, когда они организуются как мероприятия, свободные от ковидной инфекции.

Юлия Забайлович

При этом именно в формате COVID-free 22 октября собираются проводить «Ночь музыки». Сегодня директор фестиваля Евгений Горенбург заявил, что пускать на площадки будут только привитых и тех, у кого отрицательный ПЦР-тест.

Юлия Забайлович

Глава свердловского Роспотребнадзора Дмитрий Козловских сказал, что решение будет принимать свердловский оперативный штаб по коронавирусу. Пока никакой точной информации нет.

Юлия Забайлович

В Свердловской области скоро вводят систему QR-кодов, чтобы создать так называемые чистые зоны. Подробнее о том, как они будут работать, читайте в нашем материале.

Юлия Забайлович

Ледовый городок станет COVID-free

Что касается мероприятий, проводимых в формате COVID-free, после «Ночи музыки» такую же систему в Екатеринбурге могут применить и к ледовому городку. Об этом сегодня заявил глава управления культуры Илья Марков.

Юлия Забайлович

Отметим, что сегодня в Екатеринбурге проходит очередной домашний матч ХК «Автомобилист». И, если на предыдущие матчи Роспотребнадзор давал разрешение пускать по тысяче гостей, сегодня на трибунах снова будет не больше 500 болельщиков.

Юлия Забайлович

Что касается ввода системы QR-кодов в Свердловской области, крайний срок ее введения — 1 декабря 2021 года.

Юлия Забайлович

Вполне вероятно, что введение QR-кодов будет разбито на группы и список может пополняться. При этом в него точно не войдут магазины и аптеки.

Юлия Забайлович

А начнут отработку системы с театров и концертных площадок.

Юлия Забайлович

В то же время в Свердловской области уже введена обязательная вакцинация.

Речь идет обо всех сотрудниках в возрасте от 18 лет, работающих:

  • в сфере образования;

  • в сфере обслуживания (на объектах торговли, общественного питания, в клиентских подразделениях финансовых организаций; на объектах транспорта общего пользования, в такси; в организациях, оказывающих услуги почтовой связи, гостиничные услуги, бытовые услуги, в том числе услуги парикмахерских, прачечных, химчисток и иные подобные услуги; в театрах, кинотеатрах, концертных залах, спортивных сооружениях, фитнес-центрах);

  • а также речь о государственных гражданских служащих (или замещающих должности государственной гражданской службы), муниципальных служащих (или замещающих должности муниципальной службы), работниках органов власти и местного самоуправления.

Юлия Забайлович

Сроки реализации обязательной вакцинации: до 1 ноября — прививка первым компонентом, до 1 декабря — вторым. За нарушение — штрафы работодателям.

Все, что известно об обязательной вакцинации, мы собрали в коротком минутном видеоролике.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления