27 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)
21 окт 2021 в 08:55

Это очень низко наживаться на горе других людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 08:54

Ритуальщики охренели в конец.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:00

Что за процесс, который "требует специального оборудования и его обработки,"??? 120 тыщ? Хорошие зарплаты у оператора лопаты

ОТВЕТИТЬ

Наживаются на людском горе лишь откровенно... нехорошие люди!
Вместо многоточия должно было стоять крепкое словечко, но ведь удалят.

21 окт 2021 в 09:18

Давно пора навести порядок с похоронщиками. Они просто охерели уже.

ОТВЕТИТЬ

Конечно же, администрация, которая контролирует всю муниципальную землю, не в курсе... По документам всё легально, комар носа не подточит!

21 окт 2021 в 08:58

Просто, какой-то трындец. Ни, совести, ни чести, ни чего не осталось. В голове одни деньги.

21 окт 2021 в 09:21

"Недобросовестные похоронщики" почему правоохранительные органы ими не занимаются? имеют с них не малые откаты?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 10:32

Господин Орлов, что скажите, прочитав комментарии?! И здесь пишут правду! Ваш Калашников совсем обнаглел со своей похоронкой! Когда наведете порядок с копкой могил? Не можете сами организовать и установить прозрачные тарифы, так пустите родственников усопших, они сами выкопают или наймут максимум за 5 т.р. И не надо прикрываться санитарными требованиями, любой эти лопаты просто оставит на кладбище, они копейки стоят! Сам столкнулся с дикими поборами на Западном кладбище Екатеринбурга ровно 4 года назад и ничего на сегодня не поменялось! Тот же татарин Халилов под крышей Калашникова продолжает обирать родственников усопших за копку могилы! Только раньше этот Халилов в наглую поставил свой ларек "ИП Халилов Р.Р." рядом с въездными воротами, а сейчас его спрятали на территорию базы напротив, конспирация... И попробуйте возмутится, Калашников тут же заявляет, как обычно, что участок выделен бесплатно, мы не при делах! Тогда пустите копать самостоятельно, а ставьте на кладбищах своих отморозков. Что скажите, господин Орлов??? Готов с Вами встретиться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:02

Что сейчас происходит с человеками- это какой то страшный сон, кошмар..

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:41

Мерзкий "бизнес".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 08:58

Живешь в кредит, ещё и сдохнешь в кредит

ОТВЕТИТЬ

В России никогда не обанкротятся два вида бизнеса - аптечный и похоронный.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:19

Не дай мне мне бог умереть в этой стране! На коячках переползу границу и там уж лучше сгину!

21 окт 2021 в 16:12

Женщина говорит про Северное кладбище правду. Кладбищенский бизнес на Уралмаше всегда контролировался синими, которым покровительствовали менты, а потом полицаи. Именно они назначают такие цены. Именно полиция и скорая сливает инфу похоронщикам об умерших. В советское время заводчане сами копали могилы, а теперь только кладбищенские, которые нанимают алкашей или таджиков. 4 года назад хоронил мать, копка могилы обошлась в 80 тыс.рублей. Директор кладбища приехал зимой на двухместном мерсе кабриолете серебристого цвета. Я таких машин в городе не видел. Сразу было понятно, что он "честно заработал лопатой". Я помню, что на Северном кладбище недалеко от мастерской и 2 входа с улицы Молодёжи стоял постамент солдата с автоматом. Там были похоронены солдаты, умершие от ран в госпиталях Уралмаша. Теперь этого постамента нет, все захоронено за 20 лет. Так что совестить этих беспредельщиков-могильщиков бесполезно. Жаль, что и полиция теперь такая же, работает только по заказу.

Гость
21 окт 2021 в 08:55

Довели людей , скоро уже при жизни будем сами себе копать. Что за бешеные цены? Что они могилы золотыми ложками роют ? Куда смотрит губернатор, прокуратура ?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:13

ни кто иной как Голунов расследовал похоронное жулье в Москве. И огреб, чудом выкарабкался из лап жулья. Здесь жулье видимо аналогичное

Гость
21 окт 2021 в 09:01

Может государству уже пора заняться похоронщиками?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 08:59

выходцы с юга выкопают за 5 тысяч

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:13

делают на усопших бизнас а они не понимают что с ними так же обойдутся и бог не фраер он всё видит .

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 08:57

Е 1, выложите реквизиты карты или счета женщины, может кто то захочет помочь....

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 20:00

За 120 полгорода пойдут копать могилы. Это будто не могилу копаешь, а клад с сундуком золота.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 13:55

Кладбищенская мафия во всей красе....

Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:44

Нужно быстрей помирать, дальше будет дороже, вообче невыгодно булет умирать, придется жить

21 окт 2021 в 15:16

Есть постановление суда (то ли московского, то ли ВАС) - можно обращаться уже в судебные инстанции с иском о завышении цен на услуги. Ждать когда власть отрежет свои золотые яйца, ну в смысле задушит кур, которые их несут, можно долго, можно и не дожить. Как говорится, это же не обои! Это просто грабительские цены, обогащение на людском горе. А если исками суды завалят - может дело и сдвинется. Нет, ну ещё может вопрос Путину кто сможет задать на пресс-конференции про эту проблему...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 12:56

Обалдели там вообще. Откуда у простых людей такие деньги!!!!

21 окт 2021 в 09:29

Цены там реально бешенные, мне минимум 60 за копку зарядили(при том, что уже на все про все 40 ушло), нашел южан, те за 10ку согласились. Но в конце концов остановился на кремации - проще и дешевле вышло.

Гость
21 окт 2021 в 09:19

Ритуальщики как стервятники! А сотрудники экстренных служб торгуют персональными данными

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 10:54

Скоро в поле хоронить начнут.....сами

21 окт 2021 в 10:56

Слышала неоднократно что проблема в том что самостоятельно ничего не дают делать на кладбище! Не знаю как это на практике выглядит, но склонна все таки этой информации верить

ветеран труда
21 окт 2021 в 09:12

бестыжие, превратили горе людское в наркоторговлю! Мыслимое ли дело такие деньги рвать за ямку , пенсионеры за год столько не поучают. А прокуратура сидит помалкивает
вот везут гробы в деревни, сами ямы копают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:44

Хоронил родственника на Лесном в сентябре этого года. Администраторы кладбища показали куда идти для заказа копки могил. Мне выкатили 90 т.р. Сторговались на 65 т.р. Читал, что если ты притащишь свою бригаду - тебе не разрешат просто, некие крепкие парни настучат по репе. Был уже скандал несколько лет (2 или 3 года) назад в Екб на эту тему - там мужик принципиально отказался платить кладбищенским копателям - дак его не пустили на кладбище, он обратился тоже к каким то браткам - и только так разрулил ситуацию. Но вообще конечно с ценой на копку могил - полный беспредел. Необходимо срочно устанавливать муниципальные тарифы и т.п., чтобы они были вменяемые, а не дикие суммы. Понятно, что кладбищенским надо на чем то зарабатывать, но должно же быть какое то ограничение.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 08:58

Что-то много берут за саму могилу копку/закопку.... кредиты брать на это?? Псц

Гость
21 окт 2021 в 09:14

Кладбища нужно давно власти под контроль взять. Беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 08:57

Если я умру пусть меня к мэрии везут, как женщина весной, у нас тоже нет 120тр. на копку ямы.

21 окт 2021 в 09:39

Бессовестные россиякские барыги😠

Гость
21 окт 2021 в 09:56

Считаем: 120 тыс. за могилу , в городе в среднем умирают 80 человек. Это минимум 10 миллионов в день. Какой ещё ЗАКОННЫЙ бизнес может сравнится ? И главное типа все по закону , а выхлоп как от наркотиков а то и покруче. И это при том что могила и ее копка оплачиваются государством в полном объеме. И реальная стоимость копки от 5 до 15 тыс.
Крышуют это все высокопоставленные чиновники. По этому менять никто ничего не собирается , ибо никто не откажется от десятка лишних миллионов в месяц.
Какой выход на мой взгляд ? Жаловаться куда то бесполезно , нужно просто в раз и всем отказаться от услуг ритуальщиков ....совсем. Землю вам так или иначе предоставят , а далее нанимает пару гастарбайтеров и они за десятку вам выкопают не то что могилу , а фундамент под дом ! Но не несите деньги щадравшимся похоронщикам ! Это не люди....хуже животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:34

Когда-нибудь наведут порядок? Для чего у нас мэр ? Все знают, что в городе творится долгое время жесть с ритуальщиками, но что делается, чтобы навести порядок? Е1, у вас столько тем для обсуждения с правительством, может вы начнёте делать полезное дело - задавать вопросы туда? Это была бы настоящая журналистика, вызывающая уважение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:50

Я мужу сказала: сжечь и развеять по ветру на фиг! Живым идти уверенным шагом в будущее! 😎
Муж мне сказал: закопать! 😳
Мне уже начинать откладывать на копку ямы? Думаю.😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:26

Откуда такие цены? За что 120 тыс?!

21 окт 2021 в 13:26

Я не поленилась, загуглила, чтобы не ошибиться, так как тема близка. Сама брата хоронила недавно, но в другом регионе. 22.08.2004 N 122-ФЗ ст. 18. Все городские кладбища находятся в ведении органов местного самоуправления. То есть все услуги по погребению оказывает город!!! А вот подготовку к погребению, то есть можно заказать и у частников. Гроб, венки, гримм покойнику и так далее. Даже в морге обмыть, одеть, подвязать рот, уложить в гроб, должны бесплатно, но с нас попросили год назад 10800 за это. Мы заплатили, не стали из-за этих денег скандалить. Так что думайте сами, решайте сами.

Гость
21 окт 2021 в 10:04

На кладбище давно беспредел творится, даже столик со скамьей родственникам не дадут поставить на кладбище, якобы нельзя проводить никаких работы с землей (даже заменить имеющиеся стол и скамью на кладбище не дадут). Но если вы заплатите, то на кладбище либо контора вам с огромным удовольствием столик и скамью поставят. Выложить плиткой по периметру могилы вообще заоблачные цены называют, у нас средняя зарплата по городу меньше. Желаю, чтобы деньги, которые они таким способом отжимают у людей, ничего хорошего им не принесли.

21 окт 2021 в 15:21

А не хоронить, не забирайте из мозгов, пусть трупами на улицах валяются, может тогда порядок будет. Вот из принципа небуду на похороны такие деньги тратить. Человек уже мёртв, ему пофиг, атратить такие Дениса чтоб труп закопать. Да фиг вам, наживы наживаются ещё и на мёртвых, пофиг, пусть на улицах и в больницах разлагаются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 15:57

Можно пару нерусских и даже русских набрать для такой задачи. Сама-то копать запарится. Можно сборы организовать, но хотелось бы решить вопрос глобально, а не индивидуально.

21 окт 2021 в 15:30

>>> требует специального оборудования и его обработки

это что такое оборудование интересно?...

Странные какие то
21 окт 2021 в 09:15

Выкопаю за 5 тыс. руб. и один день. Ничего сложного нет. 🤑 Копщиком што ли устроится. 5 тыс через 1 день это 75 т.р. в мес. Предел мечтаний для мноних.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 13:32

Так и есть! Просят по 120-150 тыс, чтобы подхоронить. Администрация кладбища, конечно, не в курсе….им потом отстегнут. Они сами не берут. Это жадные копальщики. Все обо всем в курсе и никто ничего сделать не может. Мы 80 тыс заплатили, чтобы бабушку к дедушке подхоронить.

Гость
21 окт 2021 в 10:54

Спасибо еодину, что правду пишет про острые соц. вопросы, с нас, когда мать хоронили, 50000 попросили за копку только на окружном, но лесном было бы 90000. Просто за копку ямы под размер гроба, сидят там братки в перстнях. Спросили, если сами выкопаем, ответили, что ямы принимает смотритель кладбища и ее просто не примет, поэтому надо, что бы вот это ИП выкопало. Лопаты спец из золота что ли? Вдумайтесь, выкопать яму под дом 6х6 на даче со спец техникой частником =30000, а яму на открытом кладбище под гроб 1.8х 0.6.=50000. Куда верхи смотрят...

ela
21 окт 2021 в 11:05

Лесное кладбище и бесплатно!? О чем и кто это озвучил??? Там такие же цены, недавно узнавали 95 000, только ЗА КОПКУ И МЕСТО, это минимум, как нам подчеркнули. Еще плюс похоронные услуги и прочее.... Земля государственная, не частная, но почему такие цены, почему никто не контролирует?! Где наши губернаторы, депутаты, орущие и рвущиеся до власти? Это всё потому, что каждый имеет с этого откат. Вот такой бизнес на мертвых. И никому нет до этого дела. А люди лезут в долги, кредиты, либо идут копать могилы сами....... Цинизм зашкаливает...

Ирен
21 окт 2021 в 09:04

Россия единственная страна в мире, где наживаются на умерших и горе родственников. А власти все это знают и молчат в тряпочку. Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:19

Блин , а нас двое. Это нам надо 240 т. А мы с мужем еще только 50000 накопили за всю жизнь((( Даже на кремацию не хватит((( Интересно , а есть еще страны где люди на похороны с рождения копят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:43

А ведь у любого работника похоронной сферы есть домашний адрес, да и ходят они пока без охраны.... народ просто ленивый стал, вот и раздухарились.

Гость
21 окт 2021 в 15:26

Ритуальщики - это не люди.

Гость
21 окт 2021 в 16:33

Лесное. Подхоранивали маму к отцу... Место сказали положено бесплатно, но копка могилы 70 тысяч.... Ребята которые копают получают 5000 зимой, остальное.... Нажива на горе людей

21 окт 2021 в 17:42

"Недобросовестные похоронщики покупают у сотрудников экстренных служб информацию"
и кто тут самый недобросовестный? кто покупает или ПРОДАЕТ?????
как интересно эта сделка покупки-продажи оформлена?

Гость
21 окт 2021 в 09:12

120 тыщ это еще по божески. На Восточном кладбище подзахоронить к родственнику озвучили 350 тыщ!!!! В итоге не смогли осилить такое и старушку за город за 75 тыщ похоронили. Но я до сих пор в шоке, 350 тыщ за яму, в непрестижной части Восточного кладбища, с видом на промзону.... Ваще жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:39

E1 напишите как связаться, я готов идти бесплатно помогать копать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 14:50

Ритуалки совести не имеют вообще! Неужели они мало получают теперь, когда их услуги, скажем так, очень востребованы??? Им всё мало!!! Почему мэрия и администрация губернатора смотрит на это молча? Похороны стоят почти как свадьба! Вам, господа, видать немало перепадает от ритуальщиков!!!!

Гость
21 окт 2021 в 16:12

Где антимонопольный комитет; налицо сговор похоронщиков

21 окт 2021 в 18:08

Такой же чудовищный ценник и на "открытых" кладбищах!! Е1, в ваших силах привлечь внимание губернатора Евгения Куйвашева и мэра Алексея Орлова к этой проблеме! Тем более, мэр Орлов ранее служил в правоохранительных органах. Спросите у них, пожалуйста, сколько еще кладбища будут контролироваться бандитами? На копку цены должны устанавливаться городом и оказывать эти услуги должно муниципальное предприятие.

Гость
21 окт 2021 в 09:26

Майнинг на копке могил какой-то. Чем больше народу умирает, тем дороже копка могил. Это как можно объяснить логически? Типа как с видеокартами, меньше людей остается, они дорожают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 10:09

Господин Орлов, Вы читаете это?

Наведите уже порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 13:51

120т.р. чтобы вырыть могилу пожилому человеку? Напишите Путину, покажите ему каких высоких результатов достигда его 20-ти летняя война с коррупцией. А то может не знает.

Гость
21 окт 2021 в 12:04

А меня вообще на кладбище не пускают. Отец умер зимой от ковида. Похоронили на Окружном кладбище. Я оплатила изготовление и установку памятника в организации не на территории кладбища. Теперь меня и бригаду не пускают на кладбище, требуют несуществующее разрешение с Радищева, хотя у меня есть пропуск от администрации кладбища. На въезде в черной Камри сидит "браток" и говорит что он охранник, но название охранной фирмы не знает. А до этого начальник кладбища выдал мне бумагу с распечатанным QR-кодом, там говорит реквизиты кладбища на 2 тысячи рублей. Интернет не ловит на Окружном и я считать код не смогла, соответственно не заплатила за въезд. И вот передо мной "вырос" "охранник-браток", шлагбаум так и не открыли, бригаду не пустили, памятник так и не установили. Зам.начальника Службы городских кладбищ на РадищеваРадищева Крестолюбов Дмитрий Андреевич в той же "упряжке". Весь похоронный муниципальный бизнес - это криминал, вымогательство и коррупция.

ОТВЕТИТЬ
jjr
21 окт 2021 в 14:12

когда уже закончится эта вакханалия с ритуальными услугами, почему до сих пор этим заняты полукриминальные конторы, которые просто издеваются

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:33

Только наши пенсионеры при жизни копят тысяч 100, чтобы потом родственники смогли их похоронить… Ритуальщики реально обнаглели. Все все знают и молчат

Андрей
21 окт 2021 в 15:45

Сегодня на Лесном отдал 95тыс за место (место, копка, опускание гроба, закопка). Обычная цена 75, за срочность надбавка. Вот такие везле цены кроме Арамиля, где тоже самое стоит 25тыс

Гость
21 окт 2021 в 11:24

ПОЗОРИЩЕ ТАКОЙ ВЛАСТИ, ДОПУСКАЮЩЕЙ подобный БЕСПРЕДЕЛ

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 11:03

Когда такие вещи читаю, смиряюсь с эпидемией. Этот вид не достоин того, чтобы жить на этой планете.

Интересно, если просто не забрать тело из морга, как долго оно там пролежит, прежде чем его захоронят за счет государства?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:22

непонятно почему только лесное привязано к муниципалам?

Справедливость
21 окт 2021 в 10:36

По любому власти в доле, сколько уже мусолят эти похоронные темы, а воз и ныне там

21 окт 2021 в 20:21

Молодец!!! я бы также сделал 👍

Фото пользователя
21 окт 2021 в 15:56

великая страна, великая ядерная держава! космическая держава! мы первые во всём. и Крым наш, и крупнейший в Европе мост построили и даже первыми в истории снимем кино в космосе!!!
а за всеми этими достижениями и лозунгами пустота... бедность простого рабочего народа...

21 окт 2021 в 10:30

И ведь это не Украинцы и не НАТО! Сами своих же рублём наказывают, когда у людей и так горе....это позор!

Гость
21 окт 2021 в 11:13

журналисты Е1 прогуляйтесь на северное кладбище и ппосмотрите как там появляются новые могилы и да же у центрального входа а то пишите что оно закрыто для похорон

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:58

В августе родственника хоронили на Лесном кладбище Екатеринбурга, там берут также около 100 -120 тысяч за место (отдаленный квадрат), и это не частники, а муниципальная служба. Видимо, цены у всех одинаковые. Скромные похороны обходятся людям в 200 - 300 тысяч. Это нормально???

Гость
21 окт 2021 в 13:52

Да, так и есть. При северном кладбище есть своя ритуальная служба - рядом за углом находится, за подхоронение к родственникам выкатили нам аналогичную сумму, хоть документы все на самом кладбище были представлены.

Гость
21 окт 2021 в 16:07

Новости «вставания с колен»

Гость
21 окт 2021 в 20:43

Губернатор Свердловской области, наведите порядок!!! Посмотрите, что твориться. Это же чистое вымогательство. И посмотрите в каких дворцах живут эти "копатели могил". 250000т.просят уже за место.

21 окт 2021 в 16:18

еОдин
вы пишите про Северное, а фотка с Восточного.

Гость
21 окт 2021 в 09:01

Кто там сказал что 90-е прошли?
Как развалили советскую власть так и живем кое как, даже после смерти страдать.
Ужас.
Оно нам надо так жить?

Бабка
21 окт 2021 в 11:51

Нечего жаловаться , что хотели , то и получили.У нас же лучшая власть в мире(((((пенсионеры за эту власть и голосуют! Поделом!

Гость
21 окт 2021 в 09:02

Если так пойдет то и до бункера докопать недолго.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2021 в 09:05

Ни жить ни упокоиться с честью и достоинством невозможно в эРэФии...

Гость
21 окт 2021 в 11:35

Это Россия, детка! Здесь принято и узаконено издеваться над пенсионерами, инвалидами, и т.д.😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:04

капитализм, деньги, счастье.... но не вам.
понятно кто поддерживает нынешнюю власть, такие вот кто "пьет кровь" с народа и земли.

21 окт 2021 в 13:30

Жду следующей новостью новость "меценат ... оплатил копку могилы пенсионерке"

Лариса
21 окт 2021 в 10:11

Я тоже сама буду копать. У меня пенсия---10тыс.
Ритуальные агенства надо под контроль госудаоства поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 13:38

Пенсионный фонд РФ должен оплачивать похороны, т.к. смерть пенсионера - им выгода.

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость
21 окт 2021 в 15:42

Я предлагаю ввести тендеры на похороны, кто выиграл дешевле, тот и хоронит. Почему лекарства и мед. аппаратура по тендеру, когда есть большая разница между ценой и качеством, а похороны, когда усопшему не особо то и важно, тендеров нет

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 10:40

Бункер выкопайте !!! 🙈

Жека
21 окт 2021 в 10:10

Всё это ложь пробесплатную землю,могила от 60 тыс и выше,тошнит уже о этого капитализма.

Гость
21 окт 2021 в 11:11

"МКУ «Служба городских кладбищ» предоставляет услугу захоронения по гарантированному перечню (в комплексе) с уведомлением о месте захоронения бесплатно, — уточнил Калашников." 😠😠😠 услуга по захоронению - бесплатно, да, съездят, посмотрят/покажут место. Штампик после захоронения в свидетельство о смерти поставят. А копка могилы, будьте добры, от 90000 до 120000 (за срочность "завтра") - кладбище Лесное. И на будочку покажут. Рядом с церковью рядом.

ytre
21 окт 2021 в 12:38

как она может-у копателей есть семьи .дети -считаю что эта гражданка подрывает устои путинского социального государства!

гость
21 окт 2021 в 17:14

"Константин Калашников сообщил, что муниципальное предприятие может организовать похороны бесплатно" ты костя не уводи разговор в сторону, скажи конкретно: сколько от 120 тыс. ты кладешь себе в карман? Прокуратура интересуется.

Гость
21 окт 2021 в 19:35

хоронили на 7 ключах в феврале 20 года, похороны 250 т.р., долги платим до сих.пор.

Комсомольская правда
21 окт 2021 в 20:02

Так на Лесном ещё в июне просили за копку могилы 120. Тоже хоронил брата, рядом с отцом. И выкопали сволочи всего 1 метр глубиной , как собаке !!! И разговаривают сквозь зубы! Твари!

22 окт 2021 в 05:06

Покойного кремировать за счёт государства. Купить или сделать самому урну и подхоронить к какому-либо родственнику. Подхоронка урны бесплатно вроде. Покойному то похер уже. Просто мы похороны возвели в ранг чего-то сверх естественного - супер навороченный гробы, типа элитные кладбища, памятники - была бы возможность ,колонну как на Сенатской площади возвели бы.Ну да чтоб приехать ,попроведовать покойного лучше его похоронить там на Широкой речке, чем на Лесном. Так это нам ленивым ехать. Покойному пофигу. Я не за то чтоб трупы на улицу выкидывать . Но во всем нужно меру знать, а не уподобляться тем кто круче и богаче похоронит. Это бред.

Гость
21 окт 2021 в 10:09

Женщине надо Симановскому позвонить. На следующий день репортаж с кладбища: "армия сима-лэнда..."

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 10:43

"Если брата кремируют, я выпью яд, мне будет незачем жить."

Не совсем поняла, она ради трупа живет?