4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)
21 окт 2021 в 16:38

Это во сколько обойдется обслуживание такого парка. Искусственная река. Фонтаны. Это летом, а зимой какая функциональность фонтанов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:43

Последние годы наблюдаю лишь прожектерство, распил и откровенную ложь... тоскливо от этого.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:39

Нашли куда деньги влить, отмыть. Зачем нам 2 этажа и зимний сад. Сделали бы лучше Метро или развязку Калину.

ОТВЕТИТЬ

Вот, вроде, взрослый уже.. А вынужден смотреть "В гостях у сказки" и Гостья из будущего"...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:20

Как то сразу вспоминается начало Рязановского "С легким паром", или Нью Васюки из 12 стульев

21 окт 2021 в 16:57

Хотелось бы чтобы деревья сохранили, а не вырубали все подряд, такое вот пожелание.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:09

велосипедные дорожки на "втором этаже"...совсем уже?
во-первых не разъехаться вероятно, во-вторых при внезапном торможении, столкновении или прочих аварийных ситуациях существует вероятность перелета за ограждение

21 окт 2021 в 16:41

Сразу после оперы от Хадид?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:47

Бред-бредовый. Там под землей уже есть речка (из-за чего не смогли сделать ст.метро Бажовская).
Нужно всего несколько миллионов, а не 2 млрд., чтобы привести в порядок то, что есть. Не надо сажать многолетние растения, они уже есть и за ними нужен уход. Там сейчас соловьи поют, а у вас кто будет петь Моргенштерн или Клава Кока?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:34

Кончится всё как всегда: обилие бетона, тротуарной плитки, металлических конструкций и прочей беЗвкусицы с минимумом зелёных насаждений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:42

У вашей мази для втирания истек срок годности. Реставрируйте лучше больницу

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:42

Про Новую Филармонию так же красиво рассказывали

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:51

Одну реку уничтожили, какую-то реку копать собрались... Что в головах у людей? Или, может, это не люди?

Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:51

аквадискотека будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:42

старые реки засраны... так мы их не чистим... зото новый обрезок делать будем.... без рект то там совсем ни как...

21 окт 2021 в 17:11

Второй этаж-это глупо.
Ситуация 1:у меня сдулось колесо, я со всего размажу въезжаю в поребрик
Результат:велосипед в хлам, я(допустим)сломала руку
Если велодорожку сделать на земле, я просто выезжаю на траву и получаю пару царапин
(на велодорожке с широким рулем не разъехаться двум велосипедистам, будет не катание, а непонятно что)
Ситуация 2:
пешик может(и обязательно такие будут в огромных количествах)зайти на велодорожку
Ситуация 3:
я уронила сумку с велодорожки
пока я оставила велосипед, подъехал другой велосипедист,ему надо ждать пока я приду(спусков на велодорожках что то не видно)
на велодорожке не развернуться не разъехаться
а если я на скейтборде: я буду впечатываться в бортик каждый поворот(я катаюсь не очень, да на скейте и быстро не остановиться),а если я упаду и разобью голову?
а если ребенок учится кататься? Куда ему?
А если кому то плохо стало(допустим в обморок упал)? Там пока врачи с носилками его несут им несколько раз на велосипедистов наткнуться придется(они не разойдутся, дорожки узкие)
Возвращаясь к садам: стекла через неделю будут изрисованные надписями и выглядеть будут ужасно

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:28

Немецкому проекту немецкие дворники и садовники будут прилагаться? Киргизские не справляются

21 окт 2021 в 16:54

Всё неправда: на рендерах не видно ни одной кучи собачьих какашек. В реальности детишки вряд ли смогут так вот беззаботно по травке бегать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:36

А потраченные деньги, на последнюю реконструкцию, вернут народу?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:37

Там не так уж много места, чтобы реку туда впихнуть. И как течение поддерживаться будет - насосами? Вода застоится и будет вонять как Исеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 20:17

Немцы проконсультируют и уедут,
А потом темными зимними вечерами гопники будут грабить и скидывать с этих мостов подвыпивших екатеринбургских прохожих! Графиттчики изрисуют все опоры баллончиками, подростки расколотят все фонари.

21 окт 2021 в 16:58

уродство немецкое

Гость
21 окт 2021 в 16:44

Свозить киноэкпипаж в космос за 6 млрд рублей, выкопать реку в центре города за 3 млрд. Сделать что угодно, но только не 2-ю ветку метро!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
21 окт 2021 в 16:41

Рендеры конечно хорошо но если заглянуть в будущее:
велосипедисты будут вонзать по пешеходным дорожкам,
любопытные пешики будут шататься по велоспипедным мостам.

Так себе идея.
Перепрофилируйте Е.Ц. под ковидный госпиталь.

олкач
21 окт 2021 в 16:51

может лучше метро, а...?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:58

Мне нравятся, что делают за дворцом молодежи, надеюсь здесь будет не хуже.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 16:44

Живём в эпоху рендеров. Иногда даже эксклюзивных.
В реале-то не всегда всё так рендерно получается, как на картинках.

Гость
21 окт 2021 в 17:18

Я работаю проектировщиком... электриком правда. И сколько работаю - всегда удивляюсь: дизайнеры очень чудные и странные люди. Напридумывают всякой всячины, абсолютно оторванной от реальности. Нарисуют кучу красивых картинок, напишут целую кучу текстов, наделают кучу красивых роликов о том, как будет круто! И такое ощущение, что живут на другой планете, а не в России и городе Екатеринбурге.
Недавно же, пытались облагородить Зеленую Рощу!? Все было отлично и красиво... на картинках! Что в реальности!? Все к чертям перепортили...
Далее, недавно делали на площади фестиваль Атмосфера. Изначально все красиво и замечательно! Что там было? В первый же день все разломали, дорожки истоптали, искусственный водоем засрали, ну и т.д.
Поэтому я искренне желаю всем людям, причастным к этой реконструкции, от инвесторов до дизайнеров, вернуться из вымышленного мира в реальный, и сделать что-то действительно полезное для города и той территории в частности.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2021 в 16:44

Блин, эти меценаты готовую речку застроить (Исеть, пруд в центре), то новую возле Дворца спорта вырыть!
Сделать им обязательно надо так, чтоб всё повернуть с ног на голову. Чё с ними не так? Неуёмная фантазия какая то у них в головах.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:02

Пойма Исети выше городского пруда два-три года стояла без воды. Все было закидано бетоном, стеклом, старыми покрышками. Было время почистить. Ничего не сделано. Уровень воды восстановили на прежний уровень. Вся грязь осталась на дне. Все каменные набережные порушены и раскрашены. Денег и возможности ухаживать за руслом у города нет. Откуда деньги возьмутся на обслуживание «новой» реки.

Гость
21 окт 2021 в 16:56

Искусственная река, нагромождение металла для второго этажа для дорожки велосипедистов - это лишнее. Надо побольше зелени ( яблони, сирень), скамеек для отдыха, цветочных клумб, можно полосочку фонтанов по центру аллеи. И хватит. Всё остальное - бред сумасшедшего.
И постройте больницу в зелёной роще, взамен сгоревшей.

василич
21 окт 2021 в 16:50

А вы , городские друзья , не задумвались о том , почему со времен Росселя и еще там остальных наших руководителей не строилось у нас наше Метро ? И уже на протяжении стольких лет они все еще стонут все , что у них и денег нет и никто не дает . Представляете , если бы было метро , как оно нарисовано еще при СССР . Мы бы тогда за 32 рубчика могли проехать в любую сторону города с комфортом , по человечески и с экономией наших денег на проезд . Ну а сейчас что у нас творится с проездом ? Им просто , как всегда наплевать на нас , у них видимо полно друзей их разных авто контор , которым было выгоднее возить нас на нынешних драндулетах , обслуживающих приезжими и еще нами обслуживать их комфорт . Так что я думаю такова вся правда , почему у нас нет своего метро . Не стоит верить им насчет строительства метро , просто так проще им жить .

ОТВЕТИТЬ
Не пофиг
21 окт 2021 в 17:14

в городе грязь, мусор везде. может сначала эти заняться?

Хорошо, ладно, пускай, делайте, хоть пальмовую рощу с подогревом посадите, хоть тёмный лес с бабой-ягой, главное, чтобы офисников и человейников не натыкали.
А то в последнее время любые разговоры о развитии территорий сводятся к их много-много-много-этажной застройке.

21 окт 2021 в 16:36

подземная река в центре со стеклянными куполами? кто то за свое бабало просто так такой парк построит? вы серьезно расчитываете, что кто то в это поверит? земля в центре города. воткнут туда тц или ылитный жк. в лучшем случае для виду немного воркуг облагородят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:40

По факту: бехатон, забор, опоры в граните, рулонный газон, и ЖКашечка.

Гость
21 окт 2021 в 17:28

С Зелёной рощей можно попрощаться зелень вырубят и построят многоэтажки. Сад юнатов на Шейнкмана помните? Где он теперь?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 21:16

Будут самокатчики теперь на голову падать🤗

Выхухоль
21 окт 2021 в 17:25

Велосипедисты на 2-й этаж? Проектировщики точно уверены, что это хорошая идея?

ОТВЕТИТЬ
🧐🧐🧐
21 окт 2021 в 17:00

Почему никогда нет зимних рендеров? На Урале зима длиннее лета. Пусть немцы ещё и зимний вариант покажут.

Речка на Шейнкмана всегда была, просто при большевиках её закатали в трубу.

Гость
21 окт 2021 в 16:37

Рисунки красивые. А так - Брехня.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 окт 2021 в 16:34

Вторую ветку метро сделайте, клоуны...........

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:40

Картинки как всегда , рисовать умеют , эх если вся Россия была как на их картинках

гостья
21 окт 2021 в 16:41

Что значит "где сейчас стоит Дворец Спорта"? Он там не будет больше стоять?

Гость
21 окт 2021 в 17:06

Там даже близко столько места нет. Кроме того почему-то не упоминают, что буквально неделю назад заброшенную больницу исключили из реестра памятников и теперь там можно строить что угодно.

Гость
21 окт 2021 в 17:27

На химмаше есть пустырь возле реки от плотины до 2го моста благоустройте его и реку копать не надо.

Масяня ©
21 окт 2021 в 16:47

Что самое забавное... писатели эту чушь в СРОЧНО оформили. Совсем тронулись...

Гость
21 окт 2021 в 16:51

Метро и больные дети важнее

21 окт 2021 в 17:24

Там и так хорошо! Живу близко, когда с 8Марта иду , всегда по этому скверу хожу.

Плакса
21 окт 2021 в 17:31

Зачем? Мало вам шарташского парка? Все хуже и хуже там становится. А зелёная роща? Сначала ах как красиво! А что потом? Ухаживать не кому, чистить и убирать тоже. Выброшены зря деньги. Так и с аллеей ко дворцу спорта. Оставьте как есть! Лучше метро! Вторую ветку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:41

Предвижу, что велодорожки на втором "этаже" оккупируют колясочники и собачники, как они уже оккупировали беговую дорожку.

Vera
21 окт 2021 в 16:55

Других забот и проблем в городе нет...

Гость
21 окт 2021 в 16:58

Жуть, мрак, парниша (с) /"12 стульев"/

21 окт 2021 в 23:19

Зачем Вам метро? Скоро на работу не нужно будет ездить. Как и в ТЦ , и т.д.

21 окт 2021 в 19:20

Да пусть строят что хотят только не храмы эти свои. Зачем они людям не понимаю совсем.

сосед
21 окт 2021 в 17:01

опять бредят сколько взамен меценаты стырят реальные вопросы надо решать

гость
21 окт 2021 в 16:59

На фотографиях эскизы не понравились, уродливо выглядит

Гость
21 окт 2021 в 17:16

миллиардерам ужо гулять негде, там будут их недоросли резвится с гувернантками и ротой охраны

Гость
21 окт 2021 в 17:16

деревьев мало останется,готовят место под высотки.. нахрена там река нужн?!а

Гость
21 окт 2021 в 17:24

Построят высотки

Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:43

Типо мы тупое было. Наше мнение никто не спрашивает. будут делать 5 лет и будет пшик

21 окт 2021 в 17:45

Всех надо проверять на наркотики в крови - и архитекторов, и прочих организаторов этого безобразия вплоть до главного. Парк разворотят, деньги сопрут, горожане еще должны останутся.

22 окт 2021 в 11:20

Думать даже страшно какова стоимость проекта наверное больше чем само строительство.

21 окт 2021 в 22:31

По рендерам непонятно, где немецкие архитекторы столько места нашли: и лес сосновый, и водоём, и мостики, поляна, аллея и зимние сады до кучи. Даже если больницу убрать столько территории нет там.
Похоже на ролик про Храм в сквере, где на пятачке от храма до театра Драмы тоже столько всего как бы уместилось.

Гость
21 окт 2021 в 16:38

Пенсионерам-садоводам, грузящим рулонный газон в Зеленой роще, ооочень нравится ваш проект. Теперь мы раскатаем еще и сиреневенький газончик.

Гость
21 окт 2021 в 17:43

Там места то для всего этого не хватит) куда они это пихать собрались? Деревья существующие убирать начнут?

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
21 окт 2021 в 17:49

Жаль, что власть не умеет не только разговаривать с людьми, но и привлекать людей для улучшения ситуации с озеленение и благоустройство в городе. Почему бы не привлечь жителей к озеленении Парка 22 партсьезда? Разработает схему посадок! Да я с удовольствием и куплю и посажу - кедр, тую! У людей есть позитивный потенциал! Огромный! Но нет лидеров, организаторов и нет плана от администрации! Не все решает бюджет и бабло! Есть люди, есть мы, нас много - почему нас отжимают на обочину этих общих проблем?

ОТВЕТИТЬ
Поэт
21 окт 2021 в 16:35

Мечты, мечты! Как сладки ваши грёзы.
Напрасно я лелеяла мечту.

Гость
21 окт 2021 в 16:54

Что показываете? Не поняли. Здесь в основном по руски понимают.

Гость
21 окт 2021 в 17:06

Пальма Джумейра у берегов Дубая и та воняет, а тут с ног валить будет.

Гость
21 окт 2021 в 17:18

ну и уродство

Гость
21 окт 2021 в 17:32

Чушь какая-то, не будет этого уверен!!!

коля
21 окт 2021 в 18:39

на дендропарк на первомайской 2 года назад деньги выделены и картинки красивые были где все это Так и здесь будет

Зозуля
21 окт 2021 в 18:45

А почему такие депрессивные позиции? Типа - ну, да, не Москва, не Прага... Господа, земляки, горожане, единомышленники, товарищи, друзья!!!!!!! Да чем же мы то хуже жителей Москвы, Праги, и даже Тюмени и Челябинска????? Вы посмотрите - города рядом - они РАЗВИВАЮТСЯ! А Екатеринбург превратился в отстойник! Нет никаких сдвигов ::: ни в мусорной реформе, ни в отстаивании зеленых зон, ни в грамотной застройке города, ни в профессиональной реконструкции зеленых зон! Генплан города оказался не Законом, а пластелином - безнаказанно идёт застройка в границах ВСЕХ зеленых зон! Основной агрессор - это УГМК - Парк на углу Малышева- Бажова. Зелёная роща, парк на углу Малышева - 8 марта. А сколько ещё зеленых зон они уничтожили? Вот и у Драмтеатра опять оттяпали лакомый кусочек. Окт пл., 3...Никак не нажрутся. И власть при этом - шпиц на поводке, что ли???? А жители, а налогоплательщики, народ - мы то где в этой раздаче слонов? Мы в какой категории демократической иерархии? Бессовестно никто???? А зачем на выборы нас зовут? Если мы - никто, не имеем права дерево посадить, или посоветовать - где оно лучше приживется??? Почему мы все исключены из этого аттракцион, из этой лотереи, из всего этого аукциона олигархов и их пристебнутых????

Алладин
21 окт 2021 в 18:57

Вы прежде чем слизью в комментариях брызгать включите свой мозг.........Городу нужны новые качественные общественные пространства, если не видели какие могут быть парки, съездить в Краснодар, я хочу чтобы у нас в городе было подобное общественное пространство!!!!И ещё стройка будет за счёт частных инвесторов, так что не бухтите

Ольга
21 окт 2021 в 21:42

Надеюсь городу подарят такую аллею! 🤤 так не хватает мест для прогулок !)

гость
21 окт 2021 в 22:52

Зашибись! У нас видимо, деньги больше некуда вложить...в городе куча других проблем, а мы будем речку рыть...и что за дурость велосипедная дорожка на втором этаже...

Гость1
21 окт 2021 в 23:05

Нафиг ваше метро. Лучше парк рядом с домом. Хочу! Метро не хочу! У вас на окраине хоть лес есть, можете гулять там, а нам убогим в центре пусть парк будет ;)

Татьяна
21 окт 2021 в 23:52

Замечательная инициатива с парком. Огромное скучное пространство может стать современным красивым и функциональным. Только бы все сложилось.

21 окт 2021 в 19:01

я опять про ежегодную психиатрическую экспертизу и допуск к работе ! почему ее только я прохожу???

Человек
21 окт 2021 в 16:42

особенно забавно будет наблюдать как хрустики ноги ломают на втором этаже 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 17:05

А выйди за границу парка, а там.... Надо же , чтобы все это как- то вписывалось в облик города🙄А то выйдешь из этого великолепия, а там хрущ и помойки.... ну ппц же!

Гость
21 окт 2021 в 16:59

Обласники загадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:36

А дирижабли сообщением Екатеринбург - Санкт Петербург для оперативного сообщения с Царём где?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 21:31

Часть аллеи, примыкающую к дороге планируют застроить человейниками, на треть урезав существующий парк. В результате пешеходам и велосипедистам не хватит пространства. Для этого и пытаются городить второй этаж. А чтобы народ не протестовал против вырубки деревья, ему и рисуют красивые картинки с рекой, фонтанами и цветниками.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:22

не может быть просто так это, значит часть парка оттяпают под строительство храма или ещё чего, знаем мы этих "меценатов"

Зозуля
21 окт 2021 в 17:42

В общем, до конца высказаться не дали. Полная свобода слова.

Гость
21 окт 2021 в 17:45

Рендеры за миллиарды. Немцы молодцы конечно, рисовать умеют. Но строить то нам, нашими руками

Гость
21 окт 2021 в 18:13

Реку то зачем??? Исеть облагородить не могут. Я так понимаю, это будет самая затратная часть проекта

Ларион
21 окт 2021 в 18:11

Убогий грязьбург..и руководство города на наркоте сидит ...ОДНОЗНАЧНО!!!!.... БРЕД у всех в головах.........😎😎😎

Местный
21 окт 2021 в 18:45

А зачем велодорожки забором отделять?

Зозуля
21 окт 2021 в 18:52

Пожалуйста, дайте моим комментам немного пожить!

Галина
21 окт 2021 в 18:50

За чей счёт гуляем ребята?

Гость
21 окт 2021 в 18:56

Очередные фантазии 🤦‍♂️

Гость
21 окт 2021 в 19:22

а когда деревню на Готвальда закроете?

Гост
21 окт 2021 в 19:20

Тьфу ...дешёвый рендер, модели деревьев просто копировали, что все ветки и листочки одинаково смотрят в одну сторону. Так себе рендеры

Устала я что-то
21 окт 2021 в 20:21

Там нет столько места!! Где все эти сады и реки разместяться?, что планируют под шумок построить на месте больницы, которую так настойчиво пожигали и наконец-то лишили статуса памятника? Там и сейчас все хорошо , большие деревья, только дорожки обновите.

Гость
21 окт 2021 в 21:05

Что то не похоже на второй "парк Галицкого" 😂
А столько речей пафосных было...
Скромно, скромно.

Гость
21 окт 2021 в 21:24

Да… компания та, а вот бюджет явно скромнее Краснодарского… :)

Похоже у Меги и то круче.