Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снег не помог: горожане продолжают задыхаться из-за смога в Екатеринбурге»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
22 окт 2021 в 17:21

Снег не помог... Зато скоро Лёша-Снегоход поедет на снегоходе кататься...

Фото пользователя
22 окт 2021 в 17:10

Опять никто ничего не СМОГ.

22 окт 2021 в 16:59

Дак если там строить собираются пусть сгоняют технику и роют котлованы заодно и потушат

22 окт 2021 в 17:29

"Всего в тушении тлеющего торфяника задействованы 415 человек и 130 единиц спецтехники, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области"
Да, но картинке только 7 единиц человек, и 4 единицы техники- лопаты.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:59

Бездельники и дармоеды. Когда у начальства МЧСа шапки уже слетят!

22 окт 2021 в 17:38

Если торф залегает на глубине до 8 ми метров и вода не всегда может проникнуть в очаг пожара а уйти в другое русло рядом, то если нет технологии ограничить доступ воздуха в место горения - нужно рыть котлован!

Нагнать экскаваторов что-бы копали породу и попутно проливать обильно водой или спец раствором!

Но видимо денюжков нет... или мозгов и решительности у людей занимающие должности, которые им не по зубам!

22 окт 2021 в 17:27

ну что, смогли? справились?

Фото пользователя
22 окт 2021 в 17:45

Нужно пустить с верху трубы с холодной водой, на выходе будет нормальная вода для отопления екатеринбурга, может быть зимой за отопление ценник уменьшится а может и вообче платить не будем

Фото пользователя
22 окт 2021 в 19:44

Копайте скорее котлован, вывозите торф и стройте ЖК

Должно помочь

Фото пользователя
22 окт 2021 в 20:03

Пора Росгвардию вводить!😁😁

несколько суток подают воду с водоемов и все еще там вода не кончилась? Там же две лужи какие-то

Гость
22 окт 2021 в 17:25

Зато они на "спартакиадках" с лесенками бодро бегают и всякую херь из дырявейшей попсятинки петь умеют с курсантских соплей. А так то им давно пора напинать за все летние достижения с пожарами и поинтересоваться куда такая прорва денег уходит на их содержание раз они по факту бесполезные.

Гость
22 окт 2021 в 17:01

Да не потушат этот торфяник никогда! Когда начнут готовить котлованы под строительство очередных человейников, тогда и потушат! Там заливать надо в горящие полости, а не поливать из лейки.

Масяня ©
22 окт 2021 в 17:15

Это запросто до января.

22 окт 2021 в 17:29

Скоро для щасливых обласнеков там гетто построят

22 окт 2021 в 17:14

Почему у людей , которые тушат пожар нет респираторов? перчатки, кислородная поддержка? Как так можно к людям относиться?

Гость
22 окт 2021 в 17:00

В круглосуточном режиме в район тления подается вода от близлежащих водоёмов.

300 литров с секунду?

Гость
22 окт 2021 в 17:18

некогда, Любимка

Гость
22 окт 2021 в 17:32

Ну что, как вам район 🤣🤣🤣

Гость
23 окт 2021 в 00:43

для тех кто в танке ... торф горит в глубь колодцем и уходит горизонтально на разной глубине ни в одном месте ... учитывая / жирность / чистый торф не так то просто промочить водой с него вода скатывается ... и даже когда кажется что все потухло через неделю или месяц может снова вспыхнуть ...
живя на торфянниках люди это с рождения знают ! отсюда вывод .. коль купили квартиры в солнечном .. академическом или на широкой речке забудьте про шашлыки и даже куда спичку кинуть думать надо ..

Гость
22 окт 2021 в 17:26

Не могут нихрена, зато дырявую "любимку" воют и стоят бюджету как весь атомный флот.

22 окт 2021 в 17:54

У кого то воняет реально? Был сегодня на ю-з, на Бажова в центре, вроде не пахнет.

22 окт 2021 в 17:46

Вот вам немного фактов.Ни 10, ни 100 ни 1000 пожарных со своими лейками не смогут потушить торфянник.Глубина торфяника 9 метров, и тлеет он на пару метров вглубь. А лейка из пожарного водоема это как капельный полив для картофельного поля.

Николай
22 окт 2021 в 16:58

а задыхаются только те у кого нет прививки?))

Алена
22 окт 2021 в 18:36

Ну что губер? Справился?

Гость
22 окт 2021 в 17:05

встречным палом надо кто водой то тушит новички чтоли?😂

Гость
22 окт 2021 в 18:36

Чую, что без вити олигарха ничего здесь не потушится.☹️

это же я
22 окт 2021 в 18:44

снег и зимой не поможет, просто будет таять сразу и испаряться

Гость
22 окт 2021 в 20:32

Профессор из Лестеха говорил, что торф даже в воде горит! Как же его снежок потушит-то?!...

Гость
22 окт 2021 в 20:35

Профессор из Лестеха говорил что торф даже в воде горит. Как же его лёгкий снежок потушит?!!!...

333
22 окт 2021 в 21:47

Кому верить, вчера говорили🤣🤣🤣 что все потушили, а тут пишут другое😂😂😂😂

Гость
22 окт 2021 в 22:25

С территории РЖД на Сортировке постоянно жгут в самодельных буржуйках шпалы и каменный уголь что дышать по утрам нечем в районе Заречного, Сортировки и Пехоты, 7 ключей...

Трубы торчат каждые 50 метров и оттуда валит постоянно черный дым от горения отходов весь отопительный сезон...

Гостья
22 окт 2021 в 23:30

5 человек с лопатами....где техника и др ресурсы?

Патриот всея Руси
23 окт 2021 в 06:57

Я ещё в начале октября писал в комментах, что тушить торф , который горит в глубине, бесполезно. Надо было начать тушение, когда был верховой пожар. А на него никто не обратил внимания, он горел сутки. Далее он опустился в глубь. И только когда наша проблема появилась на федеральных каналах, наши ленивые МЧС и местная власть начала какие то движения. Все надо делать вовремя. А наш Губер СМОГ победить, справился и слинял в это время в отпуск.

Гость
23 окт 2021 в 15:02

А на уралвебе вчера писали, что в Екб снова идеальный воздух с прекрасными показателями 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
22 окт 2021 в 17:34

Уральцы, скажите спасибо шашлычникам за смог!

Гость
22 окт 2021 в 22:03

Это не смог, это бессимптомный ковид. Срочно на вакцинацию или на ИВЛ, другого не дано, как объяснил вчера начальник.

Новости РЎРњР?2